Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от собака-кусака 2. Благословите... Шунечку? (Кино и новости кино) от БаБуКа 3. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani 4. Наказание Александру Гобозову оставили без изменений (Дом 2 новости) от собака-кусака 5. А вот и новенькая Залина🍒! Именно из-за её груди на поляне произошел скандал в (Дом 2 слухи) от irinka5 6. Смотрите в эфире 25.04.2024 На проекте в гостях Кристина Бухэнбалтэ 👆 (Дом 2 слухи) от irinka5
7. Блогер Лена Миро умерла в Америке: звезда ЖЖ не вышла из комы после аварии (Интернет знаменитости) от цунами 8. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от разумова 9. Витькина мать (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 10. Солнцев предложил неожиданное объяснение слухам о гибели Лены Миро (Интересное и необычное) от irinka5 11. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 12. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от irinka5

Говорящий Кот (друг в беде не бросит ). 🐈  (Прочитано 894 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46809
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 209626
10
СВЕТЛАЯ ПЕЧАЛЬ

Человек сидел в машине с котом. Они спорили.

--Подумай ещё раз -говорил кот. У нас уже есть попугаи. Зачем тебе ещё один?
Итак всю квартиру обосрали.

--Что мы спорим?- возражал ему человек. Мы же обо всём с тобой договорились. Попугаев много не бывает. Кроме того, большой будет за всеми остальными присматривать.

--Ну конечно- вздохнул кот. Кто за кем присматривать будет, это мы ещё увидим.

--Ну ка, покажи -телефон сказал он.

--Зачем?

--Хочу убедиться, что ты скачал правильную музыку.

Человек вздохнув вытащил аппарат, и нажав на проигрыватель положил возле кота.

--Хорошо- сказал кот. Теперь повтори всё, что я тебе сказал сделать.

--Что ты, мне не доверяешь?!- возмутился человек. Сто раз уже всё ты мне объяснил. Как решили, так и сделаю, принесу большого, красивого какаду.

--Доверяй, но проверяй- резюмировал кот и крикнул человеку выходившему в открытую дверь- Не перепутай ничего, профессор!

Человек шел к попугайскому питомнику и ворчал на кота. Он представлял себе всю эту картину, и ему становилось неловко и стыдно. Как люди- то посмотрят?
Наверное, как на идиота.
А впрочем, не всё равно ли? Пушистому другу он доверял. Только вот, очень стеснялся.

Войдя в питомник человек огляделся. Огромная, затянутая мелкой сеткой поляна была уставлена по бокам множеством открытых клеток с попугаями разных размеров и цветов.
Они кричали и прятались в своих домиках от людей ходивших вокруг.

Человек вышел на самую середину поляны и тяжело вздохнул.
Он оглянулся, но не нашел ни единого стульчика, куда можно было бы повесить пиджак. Поэтому снял его и аккуратно сложив пополам положил на землю.
Потом достал телефон и нажал на кнопку плеера. В воздухе раздалась бессмертная мелодия Bob Marli Sanshine Reggae.

Человек закрыл глаза, чтобы не видеть как над ним будут смеяться и развёл руки в стороны. Потом повернул ладошки вверх и представил себе, как отдыхал много лет назад на побережье маленького островка в Тихом океане.
Совершенно безлюдного и без всяких удобств. Зато такой пустой и чистый пляж. И пальмы рядом.
Он, ушедшая жена и никого вокруг.
Солнце, шепот волны и поющие птицы.

А когда он открыл глаза, то увидел как замершие вокруг люди с восхищением смотрят на то, как он танцует.
Но тут

Но тут прятавшиеся до сих пор попугаи вылезли из своих домиков, и яростно закричав на все голоса полетели к нему.

Они садились на его поднятые руки, плечи и голову.
А те, которым не досталось места летели вокруг, взмахивая плавно крыльями и все сразу выкрикивая что-то своё.

Вокруг человека закружился цветной и галдящий хоровод. Хоровод из маленьких, разноцветных лучиков. Лучиков,. которые пели свою красивую песню подпевая Марли.

Они кружились в разные стороны, а в самом центре стоял человек с разведёнными в стороны руками и танцевал.

Люди, находившиеся в питомнике смотрели на эту удивительную картину широко открыв глаза и рты. Они не могли сдвинуться с места, потому что их заворожила красота этой минуты.

А когда музыка закончилась, и все попугаи вернулись в свои клетки, то все кто был на поляне громко закричали и зааплодировали.

Человек прижал руку к сердцу и улыбаясь поклонился.
Он явно не ожидал такой реакции.

А ведь кот не соврал, подумал он.

И тут от одной из клеток отделился большой и почти голый попугайский птенец.
Он с трудом пролетел эти несколько метров и рухнул прямо на голову мужчины.

Тот снял его с головы и посадив на правую руку показал служащему и сказал – вот этот.

Мужчина открыл дверь машины и гордо поставил перед котом клетку с ободранным птенцом.

Кот схватился лапами за сердце и рухнул на сиденье.

--Что я тебе говорил? Что я говорил!- закричал он. Что я сказал сделать и кого принести? Тебе же ничего доверить нельзя. Ничего не запоминаешь, а ещё профессор физики.

--Чего ты? Чего кричишь?- примирительно оправдывался профессор. Не ругайся пожалуйста. Я всё точно сделал, как ты сказал. Но вернулся только вот этот, и он показал на прижавшегося в угол клетки несчастного птенца, с ужасом смотрящего на говорящего кота.

Пушистый скандалист успокоился и сказал.

--Ты уверен, что вот эта ободранная курица и есть какаду?

--Вообще то, я точно не знаю- смутился профессор. Я забыл спросить.

--Кто бы сомневался?- проворчал кот и сказал, поехали домой. Что с тобой поделаешь?

Человек завёл машину и включив музыку поехал в сторону города.

Кот подошел к клетке и уткнув в неё свой розовый нос сказал испуганному птенцу.

--Ничего курица, я из тебя человека сделаю. Я научу тебя всем премудростям и ты у меня быстро умным станешь.

Перво наперво, мышей нельзя есть -увлёкся кот. Потому, как они везде лазят и на них пыль садится, и он показал правой лапкой, как пыль садится на мышей. А потому, они грязные.

А ещё лучше фарш лучше пополам свиной с говяжим, потому что от свиного сильно пучит.

Ко размахивал лапами и объяснял птенцу житейские мудрости. А тот давно перестав бояться уткнулся клювом в розовый кошачий нос и не мигая слушал пушистого мудреца.

Кот тихонько скосил глаза на сидевшего за рулём профессора подпевавшего и смотревшего на дорогу и сказал.

--Он у меня хороший, заботливый и ласковый, только глупый очень. Я его люблю, только вот старый я уже. Он ведь думает, что это он надумал нового котёнка взять и большого попугая, а на самом деле это я ему подсказал. Жена его, когда умирала, мне этого недотёпу с рук на руки передала и строго – настрого приказала о нём заботиться. Во как.

Вот выращу вас с Васькой. Научу об этом недотёпе заботиться и пойду себе отдыхать на Радугу. Устал я, пора мне, и кот посмотрев на птенца улыбнулся тому вдруг широкой и доброй улыбкой. Он подмигнул ободранному и неуклюжему попугайскому малышу правым глазом. И тот в ответ подмигнул тоже.

А профессор крутил руль и подпевал Бобу Марли вспоминая свою молодость, и вскоре три голоса

Кошачий, человечий и попугайский весело кричали:

Gimme gimme, gimme just a little smile, we got a message for you!!!

(автор ОЛЕГ БОНДАРЕНКО)
Из гр.Жаннетки.


Оффлайн Дуэнья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Карма: 147692
 :flower3:Катюшик!!! :laughy: :268: :applo2: :love005: :lasso3:

Оффлайн Талви

  • Знаток
  • Сообщений: 617
  • Имя: Таня
  • Карма: 1523
Катеринa 1970, какая красивая история  :flower3: :flower3: :flower3:


Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48766
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169474

Оффлайн КОЗЕРОГ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 102030
  • Карма: 334921
--Ничего курица, я из тебя человека сделаю. Я научу тебя всем премудростям и ты у меня быстро умным станешь... Ко размахивал лапами и объяснял птенцу житейские мудрости. А тот давно перестав бояться уткнулся клювом в розовый кошачий нос и не мигая слушал пушистого мудреца..
Катеринa 1970:kiss04: такой трогательный рассказ :wub: спбо! :flower3:


Онлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46809
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 209626
Дуэнья, Татьяна31, Татьяна, КОЗЕРОГ .Девочки  :flower3: мне тоже очень понравился  :lasso3:

Онлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26551
  • Карма: 134486
Gimme gimme, gimme just a little smile, we got a message for you!!!


здорово. спасибо!  :love005:

Онлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46809
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 209626
мария мирабелла:flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.223 секунд. Запросов: 49.