Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Глазурь на кулич из маршмелло (Кулинария и вокруг нее) от Ветка 2. У Димы Дмитренко появилась девушка (Дом 2 новости) от Агатах 3. Пришло время второго этажа. Круглыхина насобирала с лохов денег. Теперь можно пр (Дом 2 новости) от germania 4. О жизни и книгах Вениамина Каверина⁠⁠ (Интересное и необычное) от germania 5. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от blonda9 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970
7. Саша Черно: мы тут за какими-то бомжами-доходягами должны бегать (Дом 2 новости) от germania 8. Единственная любовь Фантомаса (Кино и новости кино) от Панимоника 9. Как по-японски называется девушка, шикарная сзади, но страшненькая спереди? (Интересное и необычное) от Максима 10. А вдруг ты не знал… (Интересное и необычное) от галина лысенко 11. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от La Peregrina 12. МОК разрешил российским спортсменам участвовать в Олимпиаде под флагом СССР (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ириша 2

Вести с полей:Мы с Крисом Вайдманом конгениальны  (Прочитано 1803 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mike Vinkov

  • Друг
  • Сообщений: 7522
  • Карма: 25412
1
Ну, не в том, конечно смысле, что очень гениальны, я во всяком случае точно нет.  А в том, что по крайней мере по одному  вопросу мыслим одинаково (в этом и заключается смысл понятия "конгениальностть). Вопрос состоит в том, кого считать победителем в титульном бою между Майклом Биспингом и Дэном Хендерсоном. Я сказал следующее. "Дед" (одно из прозвищ 46-летнего Дэна Хендерсона) может, и хватал жадно ртом воздух, но насчёт того, что он явно не справлялся с чем-то - не согласен я.  Он достаточно успешно огрызался и в третьем, и в четвёртом, и особенно в пятом раундах, причём, в пятом победу можно было спокойно присуждать ему и тогда по раундам было бы 3: 2 в его пользу. Да, Майкл Биспинг - очень волевой боец с хорошей выносливостью и, на фоне великовозрастного "деда", с неплохой скоростью, но он ни разу не смог поставить без пяти минут пенсионера на грань досрочного поражения, а сам дважды за  бой оказался на этой грани..... хочется заметить, что способ определения победителя, используемый в настоящее время, мне представляется несовершенным. Такие эпизоды, когда один из противников оказывается на волоске от проигрыша нокаутом, на мой взгляд должны перевешивать лёгкие шлепки, наносимые во множестве, но не таящие в себе никакой реальной угрозы. ссылка

А вот что сказал Крис. "По моим подсчетам, бой должен был выиграть Хендерсон. Первый раунд он забрал, может быть даже, с разгромным счетом 10-8. Мне непонятно, почему это не учитывалось судьями. Затем он выиграл второй, разукрасил Биспингу все лицо, почти прикончил его - снова отправил в нокдаун. Мне кажется, если ты настолько близок к досрочному финишу, то совершенно точно выигрываешь весь раунд, и неважно, что происходило до и после этого эпизода. Дэн ни секунды не был в опасной ситуации во второй пятиминутке. А в довершение к этому, я считал, что он и пятый раунд выиграл".ссылка



Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528

Оффлайн Маруся

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33362
  • Карма: 92214
Победа честная..Я все понимаю, но ...

Оба были прекрасны..Мне очень понравились...

И очень достойное завершение карьеры..Майк, извини, правду пишу...Победа правильная...


Оффлайн Маруся

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33362
  • Карма: 92214
Ты знаешь, я, когда смотрела, как брит вылез первый раз из партера - абалдела...Он просто очень большой молодец...Думала, не вылезет...Дед - хорош, правая - просто - убой....

Оффлайн Mike Vinkov

  • Друг
  • Сообщений: 7522
  • Карма: 25412
Iraaaaa, Ира, спасибо.


Оффлайн Mike Vinkov

  • Друг
  • Сообщений: 7522
  • Карма: 25412
Маруся,
Цитировать (выделенное)
Победа честная..Я все понимаю, но ...

Это вы, профессора, так думаете.  Мы, большевики, думаем иначе. (с)  :laughy:  Марусь, я там в похожей теме высказался насчёт боя Вити и того, что ему уже завязывать пора с острыми ощущениями. А ты как считаешь?

Оффлайн Маруся

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33362
  • Карма: 92214
Маруся,
Это вы, профессора, так думаете.  Мы, большевики, думаем иначе. (с)  :laughy:  Марусь, я там в похожей теме высказался насчёт боя Вити и того, что ему уже завязывать пора с острыми ощущениями. А ты как считаешь?

Я тоже большевик (с)...Гордо скажу...

Не вгоняй в краску..Нашел профессора по боям... :gigigi: Но на мой не профессорский взгляд - победа заслуженная...Сколько раз он снизу выползал???

Нет, он был чуть лучше..Я знаю, как ты Деда уважаешь, но тут - ...

А про Витю мне считать вообще сложно..Когда я предвзята - я плохо соображаю...Про Витю ниче не считаю, вернее про этот бой..Но когда  его лупанули ногой по

башке - скажу честно - мне аж подурнело..Вот это точно...Удар был будь здоров... :facepalm:

Да, пора ему уходить, а то я волнуюсь, когда вижу, что его бьют..Пусть уходит...Буду его старые победные ролики смотреть..



Оффлайн Mike Vinkov

  • Друг
  • Сообщений: 7522
  • Карма: 25412
Маруся,
Цитировать (выделенное)
победа заслуженная...Сколько раз он снизу выползал???

Только вот победы даются не за это.  Не за то, что сами с трудом выживают, а за то что других ставят на грань выживания.  Или за грань, что даже лучше.


Оффлайн Маруся

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33362
  • Карма: 92214
Маруся,
Только вот победы даются не за это.  Не за то, что сами с трудом выживают, а за то что других ставят на грань выживания.  Или за грань, что даже лучше.


Как скажешь....

Но - .......он успевал в промежутках тоже ему напиндюривать......он был не плох после выживаний... :kiss04:

Оффлайн Маруся

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33362
  • Карма: 92214
Маруся,
Только вот победы даются не за это.  Не за то, что сами с трудом выживают, а за то что других ставят на грань выживания.  Или за грань, что даже лучше.


Ты хочешь, чтоб я сказала - сдаюсь???

Хор, сдаюсь, но победа заслуженная... :kiss04:

Оффлайн Mike Vinkov

  • Друг
  • Сообщений: 7522
  • Карма: 25412
Маруся,
Цитировать (выделенное)
Ты хочешь, чтоб я сказала - сдаюсь???

Хор, сдаюсь, но победа заслуженная... :kiss04:

Знаешь, как по японски будет "сдаюсь"?  Маита.   Хотя, в дзюдо любой возглас борца, попавшего на болевой или удушающий приём воспринимается судьёй как сдача. Но это так, к слову.  А  победа заслуженная или нет - видишь, тут мнения разделились. Критерии выявления победителя в настоящее время определены весьма расплывчато. А вот в дзюдо даже одна оценка (за приём) более высокого качества всегда перевешивает любое количество оценок более низкого качества. Например, если один борец получил за приём "ваза-ари" (полпобеды), то его противник может иметь хоть сто оценок "юко" - победителем объявят не его. Вот я считаю, что и в ММА должен действовать такой же принцип, хотя в ММА судейство , в отличие от дзюдо, не является открытым в том смысле, что каждое техническое действие не сопровождается оценкой судьями и она не показывается зрителям.   Но моменты, когда бойцы оказываются на грани досрочного поражения, должны перевешивать всё остальное.

Оффлайн Маруся

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33362
  • Карма: 92214
Маруся,
Знаешь, как по японски будет "сдаюсь"?  Маита.   Хотя, в дзюдо любой возглас борца, попавшего на болевой или удушающий приём воспринимается судьёй как сдача. Но это так, к слову.  А  победа заслуженная или нет - видишь, тут мнения разделились. Критерии выявления победителя в настоящее время определены весьма расплывчато. А вот в дзюдо даже одна оценка (за приём) более высокого качества всегда перевешивает любое количество оценок более низкого качества. Например, если один борец получил за приём "ваза-ари" (полпобеды), то его противник может иметь хоть сто оценок "юко" - победителем объявят не его. Вот я считаю, что и в ММА должен действовать такой же принцип, хотя в ММА судейство , в отличие от дзюдо, не является открытым в том смысле, что каждое техническое действие не сопровождается оценкой судьями и она не показывается зрителям.   Но моменты, когда бойцы оказываются на грани досрочного поражения, должны перевешивать всё остальное.


Маита..Какая прелесть..Прям - стихи...Очень красиво...

А по поводу боя - я поняла все, о чем ты говоришь..."Мнения разделились"... - так вот , мое мнение  ...брит мне очень понравился...Это я не стороны правил говорю, мне очень понравился он, как боец...Он вылезал оттуда, откуда никто б и не вылез... Мнение не профессора - я на той стороне, кто разделился...Победа заслуженная...

А о правилах...Возможно, ты и прав, скорее всего  - прав...Пусть принимают правила..Тогда я просто скажу - мне очень понравился брит, но он проиграл, по правилам...

Оффлайн Mike Vinkov

  • Друг
  • Сообщений: 7522
  • Карма: 25412
Маруся,
Цитировать (выделенное)
мое мнение  ...брит мне очень понравился...

Мы с тобой его видели уже не раз и в чём-в чём, но в воле к победе у него никогда недостатка не было. Этим он и привлекает.  Помнишь его бой с Пауком, когда он вырвал победу в пятом раунде, побывав  фактически в нокауте в третьем, а в четвёртом уже потерял счёт "какой сейчас раунд?", "а какой сейчас год?", "а я вообще кто такой?"  и т.д. но продолжал идти вперёд как робот.

Оффлайн Маруся

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33362
  • Карма: 92214
Маруся,
Мы с тобой его видели уже не раз и в чём-в чём, но в воле к победе у него никогда недостатка не было. Этим он и привлекает.  Помнишь его бой с Пауком, когда он вырвал победу в пятом раунде, побывав  фактически в нокауте в третьем, а в четвёртом уже потерял счёт "какой сейчас раунд?", "а какой сейчас год?", "а я вообще кто такой?"  и т.д. но продолжал идти вперёд как робот.


Да помню, конечно...Железный парень...

Думаю, этот бой с Дедом очень ему помог.Теперь его самооценка - до небес будет......Его железная воля и прекрасный Дед...Прости, Дед, не дожал просто...Не смог..

Парень - супер..А воля - да, Он железный МЭН...Очень достойно....

Теперь я буду к нему ОСОБО внимательна...Прелесть, а не мужик...БОЕЦ!!!!!

Оффлайн Маруся

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33362
  • Карма: 92214
Маруся,
Мы с тобой его видели уже не раз и в чём-в чём, но в воле к победе у него никогда недостатка не было. Этим он и привлекает.  Помнишь его бой с Пауком, когда он вырвал победу в пятом раунде, побывав  фактически в нокауте в третьем, а в четвёртом уже потерял счёт "какой сейчас раунд?", "а какой сейчас год?", "а я вообще кто такой?"  и т.д. но продолжал идти вперёд как робот.


Маита- от маята, ты не находишь??? Фонетически???


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 57.