Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Дейенерис , поздравляем с юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Милантроп 3. Узнали малютку? Когда она вырастет, придет на "Дом-2" и отхватит там шикарного м (Дом 2 слухи) от Dante 4. Доброе утро! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 5. Наталья Подольская в «голом» платье вышла в свет (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dante 6. Сорвался на фанатке: у Григория Лепса опять сдали нервы (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Dante
7. ​Мужские правила (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 8. Иcкушение… (В мире животных) от ЛенкаБелка 9. Рыба в лаваше с интересным сметанным соусом (соус дает сочность и отличный вкус) (Кулинария и вокруг нее) от ис 10. Мясной салат со свежими овощами и кукурузой (Кулинария и вокруг нее) от ис 11. Песня памяти Сталина (Нам Сталин отец, нам Родина мать) (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ис 12. 16.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис

Должен ли брат помогать брату в ущерб своей семье?  (Прочитано 3334 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
Куда сынуля то делся?  :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi:
так интернет, он такой поганец :happens: ту еще все стройно достаточно :laughy:


Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Сынуля,наконец то с полом определился... :xixixi: :xixixi: :xixixi:


  :laughy:  :laughy:  :laughy:

Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36463
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995441
Сынуля,наконец то с полом определился... :xixixi: :xixixi: :xixixi:
:xixixi: :xixixi: :xixixi:


Оффлайн Дальневосточница

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31468
  • Карма: 154461
Мне 32 года, мужу - 34. Познакомились в институте, муж учился на два курса старше. На 5 курсе забеременела,
к своим 32 годам (муж к 34) у нас есть трое детей 12-ти, 8-ми и 5 лет,
В 15 лет в институт поступила?  :xixixi:

Онлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38210
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179378
 Помощь дело добровольное. Тем более в ущерб своей семье. А так то да! Насмотрелась я в своё время на целевиков из деревни. Учится от колхоза значит нормально было,а потом отрабатывать ой как не хочется...


Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
В 15 лет в институт поступила?  :xixixi:
от злые вы и глазастые :laughy: сейчас сама задумалась, во сколько закончила институт O:-)

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
Помощь дело добровольное. Тем более в ущерб своей семье. А так то да! Насмотрелась я в своё время на целевиков из деревни. Учится от колхоза значит нормально было,а потом отрабатывать ой как не хочется...

с вузами может не так критично, а вот в колледжами (техникумами) знакомая работает в деканате колледжа связи, который дальше дает возможность получить и высшее образование, так она говорила, что с целевиками беда просто.  На популярные специальности идут эти целевики, для них изначально проходной балл ниже,  а потом учебу не тянут, некоторые через месяца два-три уходят, некоторые - после первой сессии, а более толковые ребята за бортом остаются

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
хоть и куча нескладушек в топике, но сама задумалась...наверное, вариант с одним только братом на временном проживании я б рассматривала, с семьей - однозначно нет.


Онлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38210
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179378
с вузами может не так критично, а вот в колледжами (техникумами) знакомая работает в деканате колледжа связи, который дальше дает возможность получить и высшее образование, так она говорила, что с целевиками беда просто.  На популярные специальности идут эти целевики, для них изначально проходной балл ниже,  а потом учебу не тянут, некоторые через месяца два-три уходят, некоторые - после первой сессии, а более толковые ребята за бортом остаются
Согласна! Но это только одна сторона медали. У меня в семье племянник целевик,отучился на какую то строительную специальность от своей деревни,теперь в ней же ,по договору,надо отработать три года, иначе должен вернуть полностью деньги за обучение. Он ни в какую этого не хочет,с одной стороны я его понимаю,уже вкусил городской жизни,в деревне переспектив никаких. Но его семье нечем возвращать. Он озлобился,говорит что мы в городе ,,как сыр в масле катаемся, а он должен навоз месить,, Не понимает он ни в какую что никто не ждет его в городе.

Оффлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48730
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169369
У моей снохи брат тоже разогнался к моим жить приехать)) В однокомнатную квартиру-то, где и без него 3 е живут! Говорит-буду на квартиру зарабатывать, деньги отсылать жене с ребёнком в Фергану-чтобы скапливались, а жить пока у вас)))))  :xixixi: :xixixi: :xixixi: Арсен сразу сказал-Нет!

Оффлайн Неуловимая))

  • Знаток
  • Сообщений: 493
  • Имя: АлиНа
  • Карма: 1902
У моей снохи брат тоже разогнался к моим жить приехать)) В однокомнатную квартиру-то, где и без него 3 е живут! Говорит-буду на квартиру зарабатывать, деньги отсылать жене с ребёнком в Фергану-чтобы скапливались, а жить пока у вас)))))  :xixixi: :xixixi: :xixixi: Арсен сразу сказал-Нет!
Вообще как показывает практика знакомых, гости они и ведут себя как в гостях, 2 месяца ли живут, либо вообще год..🙈 И прокорми их и убирай за ними и готовь... Нафиг мне такое ярмо на шею...😏
Мне достаточно рассказов подруг, кто нечаянно влипает в такие истории...😉
Подобная история случилась и с моей с одной подругой, брат мужа приехал ,,заработать" в Москву. Приехав на год, на еду не тратился.., подруге пришлось ещё и его обслуживать в плане быта... Мужу-то пофиг понятно, а жене оно надо??
 Полно таких истории конечно...
Я лично никогда ни у кого на шее не сидела. Помощи ни у кого не просила. Все сама-сама.)) Чего и другим желаю..))

Оффлайн евдокия

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16759
  • Карма: 32937
А ещё мне "нравится" выражение мужа по поводу брата :"Кто ему ещё поможет кроме меня?"Деньги одолжить -пожалуйста,помочь с ремонтом квартиры-пожалуйста,одолжить свою машину-пожалуйста....И всё принимается,как должное....

Оффлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46515
  • Карма: 178027
Всегда говорю родственникам: я никого не заставляла: не выходить замуж (жениться), рожать и т. д., и т. п... Помогаю только если крайняк и если свои проблемы решены.

Оффлайн Бабатанюша

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7600
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 32446
Лет где-то десять назад,мы жили еще в квартире ,а не в большом доме.И звонит троюродная сестра мужа  из небольшого городка и просит его ,чтобы он приютил у себя ее сына,который чего-то там окончил средне-профессиональное и хочет найти у нас в городе достойную работу.Я конечно не очень обрадовалась,но было заявлено на 2-3 дня.Ну думаю потерплю.Парня я не знала,как и эту сестру один раз в жизни видела всего.Приехал детина 2 м и нехилого телосложения.У нас была трехкомнатная квартира.Определили его на ночлег в гостиной.Там же у меня был комп.Принтер.Рабочие документы.Короче я там работала с бумагами.В нашем понимании парень должен с утра ехать на какие-то собеседования,искать эту работу,за которой приехал.Он день "хорошо"лежит и смотрит телевизор,но на кухню регулярно наведывается,второй день.Всю ночь фильмы смотрит,тогда еще видик в моде бы,а днем спит.Мне документы надо напечатать,а я не могу к компу пробраться.В комнате спит ,в общем то чужой для нас молодой мужчина.Муж начал спрашивать его чего он не ездит на собеседования?Тот чего-то стал ему говорить,что звонит и везде уже вакансии закрыты.Нас днем не было,мы не знаем звонил он или нет.Потом он стал мужу говорить,чтобы устроиться на работу надо местную прописку,так надежнее и проще.Мол мы же родственники,а родственники должны друг другу помогать в сложной жизненной ситуации.Так он у нас прожил дней десять,ни разу никуда не выезжал,аппетит у него был очень хороший,сметал все что предлагали,пересмотрел все фильмы.Нас этот жилец стал уже напрягать откровенно.Я решила позвонить родной тетке его матери,с которой я была знакома и узнать,что за фрукта нам подселили.Тетка обозвала маму этого парня нехорошими словами и велела отправить его к ней,так как она ближе родня ,чем мой муж.Ну и отвез его муж к этой тете.Та быстро разобралась с этим ищущим работу товарищем и отправила его к маме домой очень  быстро.А мне его мама написала в одноклассниках огромное сообщение,что мы зажравшиеся царьки,что живем в своем мирке,Я вообще ну очень нехорошая женщина,не желающая знаться с родней и в итого останусь одна,потому что не ценю кровные узы, что ее сын племянник моему мужу и бог меня накажет.Как то так.Короче за отдых ее сына меня еще и отблагодарили.
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2018, 22:48 от Бабатанюша »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.086 секунд. Запросов: 51.