Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от куршская коса 2. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Шарман) 3. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от glasha 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от User 5. И снова котики (В мире животных) от Натуська 6. О жизни и книгах Вениамина Каверина⁠⁠ (Интересное и необычное) от кнопка
7. Глазурь на кулич из маршмелло (Кулинария и вокруг нее) от Натуська 8. У Димы Дмитренко появилась девушка (Дом 2 новости) от Агатах 9. Пришло время второго этажа. Круглыхина насобирала с лохов денег. Теперь можно пр (Дом 2 новости) от germania 10. Саша Черно: мы тут за какими-то бомжами-доходягами должны бегать (Дом 2 новости) от germania 11. Единственная любовь Фантомаса (Кино и новости кино) от Панимоника 12. Как по-японски называется девушка, шикарная сзади, но страшненькая спереди? (Интересное и необычное) от Максима

дача ,дом  (Прочитано 1353 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lana renko

  • Знаток
  • Сообщений: 994
  • Имя: Лана
  • Карма: 16314
дача ,дом
« : 22 Августа 2017, 19:42 »
14
Мой чудесный ,дивный лес ! Наш дачный участок расположен в  старинном  поселке , ранее  очень развитом и многонаселенном . В послесоветские  времена  он  пришел в упадок . А  сейчас  возрождается  за  счет   дачников , которые  приобретают старые дома с участками и строят  все  свое и новое . Нам  повезло больше  всех , так как  наша  земля  находится  прямо у  большой  реки . К реке  спускается  старинный   наикрасивейший настоящий  лес . Здесь растут вековые  ели , пихты . Огромные  плакучие березы , рябины , черемухи . Смешанный  лес . Мы им  очень дорожим и очень переживаем , когда от сильных ветров кто-нибудь из них ломается .
 Очень трудно ухаживать и за садом и за лесом . Но мы стараемся . Нет ничего  прекрасней  сесть в саду и смотреть на  высоченные деревья у реки .
     Это  только  кажется , что  другой  берег  близко .  Это  наша  любимая  река  Кама . В этом  году  даже  ножки  не  помочила    Говорят , на  нашем  месте  в позапрошлом  веке  стоял огромный мужской  монастырь . У  него  были  высоченные  ворота  . Во время  набегов кочевых  племен  все  жители  деревни вместе с имуществом и со скотом  прятались там . Здания монастыря  были в 4-5 этажей .  Там  производили  редкую по красоте изразцовую плитку . Я видела в музее . Обалдеть ! У нас  залежи голубой глины . И красной тоже . Конкретно на  моей реке - голубой . И кругом бьют ключи . Представляете , как в жаркую погоду  плавать в нашей  реке ? Ныряешь , а по телу ледяные тоненькие струйки  !! Чудо!  Мы свою воду  сдавали в санэпидемстанцию . Сказали - минеральная . Вот так нам повезло . Не  повезло только с погодой .  Какая погода на Урале ? В этом году нет ягод . Птицы голодают , объедают даже калину . Нет черемухи , мало рябины ,вымерзла черноплодка ,причем , у всех . Но  все  равно  будем  жить всем врагам назло !!! Потом  расскажу  о  мужском  монастыре , о подземных ходах , о тайных кладах . А что у вас  интересного ??  Смотрите , смотрите !!  У  меня  5  фото какое-то  чудо-юдо  проявилось . Никак леший или  еще  кто


Оффлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48550
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 168844
дача ,дом
« Ответ #1 : 22 Августа 2017, 19:50 »
 :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Ницца

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10263
  • Карма: 44352
дача ,дом
« Ответ #2 : 22 Августа 2017, 19:58 »
Как я Вам завидываю :wub: как же у вас хорошо там.красота! Тоже хочу :flower3:


Оффлайн Ницца

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10263
  • Карма: 44352
дача ,дом
« Ответ #3 : 22 Августа 2017, 19:59 »
А в какой,именно,местности проживаете,если не секрет?

Оффлайн Ариша

  • Знаток
  • Сообщений: 1310
  • Карма: 4649
дача ,дом
« Ответ #4 : 22 Августа 2017, 19:59 »
Как же красиво!!! Аж дух захватывает!!!


Оффлайн АкулинаГавриловна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13457
  • Карма: 52811
дача ,дом
« Ответ #5 : 22 Августа 2017, 19:59 »
как я жалею, что нет финансовой возможности прокатиться по стране. Посмотреть Казань, Пермь, Владивосток, Калининград, Питер, Мурманск, Байкал...........ну, в общем, всю красоту нашей необъятной!!!!  Спасибо, девочки, что делитесь своими КАРТИНКАМИ!!!!

Оффлайн lana renko

  • Знаток
  • Сообщений: 994
  • Имя: Лана
  • Карма: 16314
дача ,дом
« Ответ #6 : 22 Августа 2017, 20:13 »
Девочки , это Пермский  край .  Река Кама . А вот , что выросло  в  этом  году.  Спасибо  за  добрые  слова

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
дача ,дом
« Ответ #7 : 22 Августа 2017, 20:16 »
замечательно у Вас!  :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Татьяна446

  • Друг
  • Сообщений: 5879
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 27621
дача ,дом
« Ответ #8 : 22 Августа 2017, 20:24 »
Красотища то какая!Розы и лилии просто бесподобны.

Оффлайн lana renko

  • Знаток
  • Сообщений: 994
  • Имя: Лана
  • Карма: 16314
дача ,дом
« Ответ #9 : 22 Августа 2017, 20:34 »
Акулина Гаврил , хотите я вам буду все время выкладывать картинки об Урале . У нас редкостно красиво . Сестра из Самары  показала  снимки  старинных  Уральских  зданий  друзьям-бизнесменам . Они  решили , что сестра отдыхала в Греции , Испании , еще  где-то . А она была на Урале . Жалко только , что такую красоту  раньше  строили , а сейчас  не умеют. Потом  покажу  вам  северный  Урал . Потрясающие  здания  удивительной архитектуры , реку Вишеру , горы , плесы . Просто собираемся с мужем  поехать на  Север Урала. От  нас  2 - 2,5 часа езды . До  перевала Дятлова , конечно не доедем , но , в принципе , очень похоже.

Онлайн Анна84

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9027
  • Имя: Леночка
  • Карма: 51819
дача ,дом
« Ответ #10 : 22 Августа 2017, 21:12 »
Выкладывайте всем! Мне тоже безумно нравится! :flower3:

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
дача ,дом
« Ответ #11 : 22 Августа 2017, 21:28 »
И мне интересно, даже очень! Особенно, что касается древней архитектуры! ЛАНОЧКА, чУдные снимки и замечательно красивая река! От 4-го снимка просто в восторге, где солнышко! А на 5-м плазмоид, это точно, их только через камеру и фото видно, у меня их полно на фотках... Про лилии вообще молчу, очень, просто очень! Показывайте, пожалуйста ещё, ведь права Акулина Гавриловна - это тоже, :flower3: :268: :applo2: :kiss04: своего рода путешествие, за неимением других возможностей! Спасибо за тему!!

Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48865
  • Имя: Елена
  • Карма: 166990
дача ,дом
« Ответ #12 : 22 Августа 2017, 23:26 »
Лана, очень красиво. Замечательные места. Представляю, какой воздух! Тоже с удовольствием бы посмотрела и почитала ваши новые рассказы об Урале. :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн эка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 29114
  • Карма: 1886865
дача ,дом
« Ответ #13 : 24 Августа 2017, 16:30 »
Я в восхищении от вашего рассказа и фотографий !!!!  :268: :kiss04:
Дом у реки в лесу, это мечта любого !!!!
Очень красочные и сочные фото!!! :flower3:

 


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Спорим, вы здесь не были?))

Автор собака-кусака

Ответов: 66
Просмотров: 7723
Последний ответ 25 Сентября 2023, 23:13
от ис
Дагестан как место пляжного отдыха с детьми

Автор Бабатанюша

Ответов: 6
Просмотров: 2995
Последний ответ 29 Апреля 2023, 20:29
от МилкаЯ
Новоспасский монастырь. Москва. Сегодня ))

Автор User

Ответов: 31
Просмотров: 5718
Последний ответ 25 Апреля 2023, 23:01
от blonda9
Про Абхазию

Автор Юлич

Ответов: 13
Просмотров: 3344
Последний ответ 02 Апреля 2023, 22:33
от Венди
Весна. Сочи.....

Автор BOLGARKA

Ответов: 143
Просмотров: 12350
Последний ответ 29 Марта 2023, 14:29
от BOLGARKA

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.099 секунд. Запросов: 58.