28 Апреля 2024, 08:37
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Светлана Из Тихого омута, поздравляем с 8-милетием! (Праздники и поздравления) от ВРЕДИСКА 2. Миссис уксус, поздравляем с юбилеем! (Праздники и поздравления) от ВРЕДИСКА 3. У супруга Наташи Королевой начались проблемы с карьерой (Интернет знаменитости) от Валентина 4. Видео дня! (Новости спорта и спортивные события) от Валентина 5. Сын Яковлевой о реакции мамы на его новое тату на лице: «Мне уже не 16 лет, чтоб (Кино и новости кино) от Валентина 6. В Госдуме предложили запретить продажу алкоголя в майские праздники (Интересное и необычное) от Валентина
7. Тест: Можно ли назвать вас эстетом? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Эва 8. Поплавская уверена, что купленная победа Алсу сломала не одну жизнь: «Отобрала д (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ириша 2 9. «У тебя ровно месяц!»: Иосиф Оганесян перешел на угрозы в конфликте с бывшей же (Дом 2 слухи) от Эва 10. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 11. Еще раз про юмор (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 12. Sweety, поздравляем с юбилеем! (Праздники и поздравления) от Galina N.
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Тема: Маринованная свекла  (Прочитано 758 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

21 Марта 2024, 09:24
Прочитано 758 раз
Онлайн

ис

Колючая команда

5
Маринованная свекла
Маринованная свекла – отличная закуска. Кроме того, её можно добавлять в винегреты, рагу или борщи.

Ингредиенты:

Свекла — 1 кг
Сахар — 4 ст. л.
Соль — 1 ст. л.
Уксус (9%) — 100 г
Чеснок — 2 шт.
Перец (душистый горошком) — 5 шт.
Гвоздика — 2 шт.
Лавровый лист — 2 шт.
Вода — 1 л
Приготовление:

1. Свеклу сварить до готовности. Лучше взять для этой закуски маленькую свеклу, так она будет смотреться интереснее.
2. Вареную свеклу нарезать на кружки. Если свекла крупная, то нарезать соломкой.
3. Подготовить ингредиенты для маринада. Вскипятить воду с солью, сахаром и специями, потомить 3-5 минут на медленном огне. Снять с плиты и влить уксус. В банку положить нарезанный чеснок.
4. Заполнить банку нарезанной свеклой и залить теплым маринадом. Не набивайте банку плотно. Закрыть крышкой и хранить в холодильнике. Маринованная свекла будет готова на следующий день.

Приятного аппетита!

« Последнее редактирование: 27 Марта 2024, 15:21 от Натуська »


21 Марта 2024, 09:36
Ответ #1
Оффлайн

Венди

Колючая команда

И в холодник!  Бесконечно вкусно  :268:
Только я сама не мариную, а покупаю готовую маринованную свёклу.

22 Марта 2024, 16:59
Ответ #2
Оффлайн

Стихия

Колючая команда

Кто то делал? Чеснок 2 шт. Это как? 2 головки или 2 зубчика.


22 Марта 2024, 17:11
Ответ #3
Онлайн

ис

Колючая команда

Два зубчика! Я делала-очень вкусно!

26 Марта 2024, 12:31
Ответ #4
Оффлайн

Стихия

Колючая команда

А я не по рецепту (яблочный уксус) и не зашло.


Теги:
 
Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: