Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Милонов нашел повод уволить Гузееву из «Давай поженимся!» (Интересное и необычное) от Мария Петрова 2. У нас уже почти лето (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Брусника 3. Военнослужащий потерял ботинок во время Парада Победы в Москве (Интересное и необычное) от irinka5 4. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от ЗАГАДКА 5. Саша Черно покинула Дом 2, Оганесян остался... (Дом 2 новости) от irinka5 6. На Евровидении своя атмосфера (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова
7. Гордо маршировал в одном носке, несмотря на холод: на Параде Победы тверской кад (Интересное и необычное) от Мария Петрова 8. Любовь и воины. Окопная проза Адлера (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Elenasidorova 9. Доброе утро, дорогие друзья, с Днём Великой Победы вас! (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Zvezda 10. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 11. прогулка (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Бабка Ёжка 12. Фредди 🤘 (Интересное и необычное) от Дейенерис

И у нас бывает снег (Узбекистан)  (Прочитано 3168 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51615
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526307
33
И у нас бывает снег (Узбекистан)


Так редко балует нас снежок тем более он ценен  даже  такой  мимолетний  порошистый   но все- таки снег!!!
а в догонку  рецепт  Нового  для  меня апельсинового торта...
 сначала подготовила все ингридиенты максимально приблизившись к рецепту  и узнав что такое курд...Апельсиновый курд - это заварной крем, только вместо молока используется сок фруктов и заваривается крем на целых яйцах, а не только желтках. Помимо всего прочего, курд очень вкусен и удобен в применении - отлично подходит как соус к блинчикам, оладьям, панкейкам, да просто к свежему хлебу.
Для одного коржа нам нужно (на форму диаметром 18-22 см.)
3 яйца
2/3 стакана муки
2/3 стакана сахара
2/3 ч.л. разрыхлителя
Щепотка соли
Для апельсинового курда:
2 апельсина
2 яйца
Сок 1/3 лимона
80 г. сливочного масла
120 г. сахара
Готовим апельсиновый курд: С апельсинов и лимона натираем цедру, выжимаем сок. Все выливаем в кастрюльку, засыпаем сахарным песком. Нагреваем до полного растворения сахара. На этом этапе можно процедить сироп от цедры, но я обычно этого не делаю, мне больше нравится курд с вкраплениями цедры. Добавляем к сиропу сливочное масло, порезанное на кусочки.
Яйца слегка взбиваем в отдельной миске. Добавляем яичную смесь по частям к масляному сиропу, постоянно помешивая на маленьком огне. Провариваем смесь до загустения, на этом нам потребуется примерно 5-7 минут.
Курд храним в холодильнике, доставая по мере необходимости.
Крем 200 гр сливки и 300гр творожный сыр и 200 гр сахара или пудра 
 В мягкий творожный сыр  добавляем сахарную пудру, хорошо перемешиваем. Отдельно взбиваем сливки с щепоткой соли до крутых пиков, по частям вводим сливки в творожный крем.  перемешиваем, убираем в холодильник примерно на полчаса.












Получился Легкий, воздушный, сочный торт  - это просто идеальный бисквит, который я испекла на Рождество для моих близких. Творожный крем со взбитыми сливками сам по себе прекрасен, но апельсиновый курд придает этому торту особенный шарм.



Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31240
  • Карма: 168068
Красотища и вкуснотища! Торт замечательный и крем, выше всяких похвал. Молодец, Оленька и спасибо за рецепты  :kiss04:
Реальный снежок у вас, порадовал Узбекистан  :xixixi: А Урал засыпало, и всё идёт и идёт  :165: С Новым годом, дорогая, пусть сбудутся все мечты! И, обязательно, здоровья всей семье, в этом году моё главное пожелание  :lasso3: :love005: :love005:

Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51615
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526307
Красотища и вкуснотища! Торт замечательный и крем, выше всяких похвал. Молодец, Оленька и спасибо за рецепты  :kiss04:
Реальный снежок у вас, порадовал Узбекистан  :xixixi: А Урал засыпало, и всё идёт и идёт  :165: С Новым годом, дорогая, пусть сбудутся все мечты! И, обязательно, здоровья всей семье, в этом году моё главное пожелание  :lasso3: :love005: :love005:
Спасибо огромное  за  внимание  теплоту  и пожелания!
И Вам  Розочка  всего хорошего в Новом  Году!!!исполнения желаний!
Торт  получился очень нежным...НО! хорошо  что  я  ВОВРЕМЯ  попробовала  отвар от цедры   он  ГОРЧИЛ ощутимо  и  я побоялась  его использовать обошлась  без  цедры  апельсина  а вот лимон   натерла в бисквит....


Онлайн Сычик

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3697
  • Имя: Людмила
  • Карма: 8147
 :flower3: я думаю это будет очень очень вкусно! И не так сложно.    :love005: спасибо за рецепт! С наступающими праздниками :sanki04: снежок все таки помогает создать новогоднее настроение

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67005
  • Карма: 399475
очень вкусно выглядит. Спасибо за рецепт. и представляю.как вы радуетесь снегу ! :flower3: :flower3: :flower3:


Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51615
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526307
Сычик, Еще  как  все  таки  аромат  снега  чистоты   и кружение снежинок  это уже  ТРЕШ для  нас!!!!
Торт  не сложный   но   с этиим  курдом  морока  ...есть масса  вариантов  попроще   ...так  для  новизны  попробовала.... :165: :flower3:

Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51615
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526307
очень вкусно выглядит. Спасибо за рецепт. и представляю.как вы радуетесь снегу ! :flower3: :flower3: :flower3:
Снежок наш очень недолговечен...после него денек слякоть потом  солнце  и сухо   как буд  то ничего  с неба  и не сыпалось!!!!
Торт   за  счет  крема  очень  нежный   да  и бисквит  мне  понравился  не подвел   не осел   не сухой  и не мокрый  все  в  самый  раз

Оффлайн бегемот05

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24783
  • Имя: Наталья
  • Карма: 511947
germania:lasso:   Вы мне английскую королеву напоминаете  :wub: С наступающим здоровья крепкого и процветания !!! :elka2: :rudolf:


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271131
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486893
germania:165:  :flower3:  :kiss04: Вы, Оленька, замечательный кондитер!

Оффлайн Сойка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 28513
  • Имя: Елена
  • Карма: 287020
germania:flower3:

Оффлайн Правда Викторовна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14550
  • Карма: 84436
Олечка, снег у вас- это конечно чудо!С наступающим вас всех! Здоровья в первую очередь, радости, успехов!!! :elka2: А торт чУдный получился!!!! Надо пробовать!!! :268:

Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51615
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526307
germania:lasso:   Вы мне английскую королеву напоминаете  :wub: С наступающим здоровья крепкого и процветания !!! :elka2: :rudolf:
Наташенька   Спасибо.....я вспомнила   ...ходила  в бассейн а рядом аэробика занимались девочки   и мне преподаватель сказала    я долго думала  кого же Вы мне напоминаете   _ вот  Немецких кровей Екатерину 2  (Екатерина II Алексеевна (урожденная София Августа Фредерика, принцесса Ангальт-Цербстская) родилась 2 мая 1729 г. в немецком городе Штеттин (совр. территория Польши), а скончалась 17 ноября 1796 г. в Санкт-Петербурге.  я засмущалась  все таки лестно конечно  НО где  ОНА  Великая  и где я.... :lol: :lol: :165: :flower3:
этот короновирус...будь он неладен лишил нас  с мужем  заслуженного отдыха  в бассейне....хорошо, что хоть часть денег за абонемент нам вернули.....но до сих пор все закрыто  и не работает   а так без спорта  и релакса сложно в нашем  возрасте  и в пенсионском жизненном ритме оченеь не хъватает движения   и расслабления...
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2020, 12:10 от germania »

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
germania, с наступающим праздником!!! :elka2: :wint02: спасибо за рецепт!!!

Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51615
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526307
Правда Викторовна:268: :love005: :dart: :165:

Онлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51615
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526307
МарфаВасильнаЯ:dart: :268: :love005: :kiss04: :lasso3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.063 секунд. Запросов: 53.