Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Как сделать вкусные и пышные котлеты . Секреты от шефа (Кулинария и вокруг нее) от Агатах 2. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кайсака 3. На Сахалине кот третий год подряд приходит к спасшим его ветеринарам (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от ке 4. Волонтёрская (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Венди 5. Зеленский наградил Алена Делона орденом за помощь Украине (Интересное и необычное) от ке 6. 😑 Че случилось? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от bagira
7. «Уже никакие животные не страшны»: Бузова сделала выпад в сторону экс-мужа (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 8. Профессионалы, которых мы потеряли (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 9. Захар Прилепин. НАБОЛЕВШЕЕ НАЦИОНАЛЬНОЕ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака 10. Захар Прилепин . ПРО ДИАСПОРЫ (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от vlada555 11. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 12. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от BOLGARKA
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Варенье из зеленых грецких орехов  (Прочитано 14536 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44317
  • Карма: 322066
нет...пробную партию сделали и усе...возни много...
Я в гастрономах видела в продаже,но ни разу не брала. Те,кто брали,говорят,горчит. Видимо,не вымачивают до конца. Не такое ,как домашнее,это точно


Оффлайн irina_t72

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8907
  • Карма: 14628
А по виду схоже? :flower3:
Да, по виду схоже...едят только сами орехи...причем подают с водой, и сначала орех окунают в воду чтобы лишняя сладость ушла...но для меня так очень сладкое после воды))))

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44317
  • Карма: 322066
Айка:flower3: очень интересное варенье. Я сама не пробовала, у нас его делают те, у кого проблемы с щитовидкой. Говорят, помогает  O:-)
Да, там много йода.. :flower3:


Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44317
  • Карма: 322066
Да, по виду схоже...едят только сами орехи...причем подают с водой, и сначала орех окунают в воду чтобы лишняя сладость ушла...но для меня так очень сладкое после воды))))
Спасибо  :flower3:буду знать. Но мне "водичка" тоже нравится))

Оффлайн Алллла

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5842
  • Карма: 15436
Я впервые такое варенье попробовала, когда к соседям нашим, армянам, мама из Армении приезжала. Вот как-то угостила она меня этим вареньем. Это настолько было вкусно, что я потом искала, где ж его купить. И однажды в "Шеш-беш" (сеть ресторанов восточной кухни) увидела, что подают его в пиалках по 3 орешка. С тех пор я там была частым гостем. Вот недавно сотрудница в Пятигорск отдыхать ездила, привезла баночку. Это мое самое любимое варенье!


Оффлайн irina_t72

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8907
  • Карма: 14628
Спасибо  :flower3:буду знать. Но мне "водичка" тоже нравится))
Айечка , может у вас не так приторно сладко это варенье делают ))))
Сейчас  посмотрела свою книжку с рецептами (муж купил  осваивать местную кухню)...там пишут на 50 маленьких орехов берут 7 чашек сахара...но ещё добавляют лимонный сок и гвоздику....вот))))

Оффлайн Ницца

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10263
  • Карма: 44352
Я привезла такое варенье,правда,закатанное. Ещё не открывала.маленькая баночка 200руб.

Оффлайн LANA-NUSS

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17463
  • Имя: $♥ℯ☂ℒαη@
  • Карма: 64905
Я в гастрономах видела в продаже,но ни разу не брала. Те,кто брали,говорят,горчит. Видимо,не вымачивают до конца. Не такое ,как домашнее,это точно
Айюш,я как-то покупала в магните-гипере баночку маленькую(Армения)-шикардосное  :268: сегодня была там(в гипере) продается,да еще и со скидкой ≈145 руб


Оффлайн lora.rogova

  • Знаток
  • Сообщений: 2125
  • Карма: 6615
Очень люблю это варенье :flower3:

Оффлайн Пиночетинка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13566
  • Имя: Алёна
  • Карма: 86007
Как же я люблю это варенье!!! Спасибо Аечка,жаль,что в Москве сырья недостать!((

Оффлайн Пиночетинка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13566
  • Имя: Алёна
  • Карма: 86007
Айюш,я как-то покупала в магните-гипере баночку маленькую(Армения)-шикардосное  :268: сегодня была там(в гипере) продается,да еще и со скидкой ≈145 руб
Завтра побегу в Магнит!!!! :flower3:

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44317
  • Карма: 322066
Айечка , может у вас не так приторно сладко это варенье делают ))))
Сейчас  посмотрела свою книжку с рецептами (муж купил  осваивать местную кухню)...там пишут на 50 маленьких орехов берут 7 чашек сахара...но ещё добавляют лимонный сок и гвоздику....вот))))
очень много сахара. Лимонную кислоту кислоту тоже можно добавить. Но мы обычно готовим так,только сахар и орех. :flower3:

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44317
  • Карма: 322066
Айюш,я как-то покупала в магните-гипере баночку маленькую(Армения)-шикардосное  :268: сегодня была там(в гипере) продается,да еще и со скидкой ≈145 руб
Я тоже поищу ка для сравнения :flower3: :lasso:

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44317
  • Карма: 322066
Как же я люблю это варенье!!! Спасибо Аечка,жаль,что в Москве сырья недостать!((
Не достать,точно. Остается только купить. Да и мы его много не варим, орехи дорогие))

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44317
  • Карма: 322066


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 60.