Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Всё бесит! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 2. Раскрыты страшные предсказания Ванги: что ждет Россию и мир в 2024 году (Мистика, предсказания, психология и астрология) от АкулинаГавриловна 3. Шоппинг - слишком скучное занятие (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 4. Меланхолия , поздравляем с шестилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Светлана Из Тихого омута 5. irinka5 , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от glasha 6. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от glasha
7. В Раменском задержали мигранта, ударившего по лицу беременную (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Текила 8. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Текила 9. Их зовут Соль и Перец Чудеснейшие 💫 (В мире животных) от Валентина 10. Ирина Агибалова объяснила, почему погибла Либерж Кпадону (Дом 2 слухи) от собака-кусака 11. Какая грация...!!! (В мире животных) от Венди 12. ⚡ Макс заявил, что время Саши Черно уйти с проекта пришло. (Дом 2 слухи) от Galina N.
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Земляничное варенье!  (Прочитано 2137 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rostova

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6344
  • Имя: Наталья
  • Карма: 53986
Кулинарный рецепт
Авторский
Заготовки
Сладкое
Другое
16
А я наварила варенья из лесной земляники. Растёт у нас в Сибири замечательная, ароматная ягода, варенье из неё очень вкусное! Но её надо нарвать, оборвать хвостики, а потом варить, нелегко, но результат того стоит. Можно купить, но не то, надо всё своими руками.
Вот так она растёт.




Вчера от дачи недалеко отъехали и насобирали, ягода крупная, ароматная. Сегодня сварила.

Вот сколько нарвали!

А это я уже перебрала.

Ну и собственно готовое варенье остывает.
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2017, 09:46 от Ториша »


Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11478
  • Имя: Елена
  • Карма: 131236
Rostova, спасибо огромное!
Земляничное варенье - это просто объеденье!  :applo2:
Столько много собрали, молодцы! :268: Даже аромат ягоды через монитор чувствуется! :kiss04:

Оффлайн Rostova

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6344
  • Имя: Наталья
  • Карма: 53986
Рецепт земляничного варенья очень простой, я уже написала, что главное найти поляну с этой самой земляникой, нарвать, а потом перебрать её. Нам вчера повезло, было прохладно, лёгкий ветерок и не было комаров. Ягод быстро насобирали, напали на отличную полянку!
Желательно ягоду засыпать сахаром на ночь, чтобы она дала сок, сахар один к одному, только я делаю не по весу, а например, стакан ягод плотненько набираю, на стакан сахара.
Ягоду пересыпанную сахаром периодически помешиваю. Потом довожу до кипения, так чтобы растворился сахар, снимаю с огня и до полного остывания, ну естественно, кто мимо кастрюли пробегает, тот и мешает варенье. Потом снова на огонь, варю недолго, 5-7 минут, остынет и в банки. У меня на даче холодный подвал, если хранить не в холодном месте, то лучше варить дольше. Главное, не переваривать, а то ягоды превратятся в камушки.


Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11478
  • Имя: Елена
  • Карма: 131236
Рецепт земляничного варенья очень простой, я уже написала, что главное найти поляну с этой самой земляникой, нарвать, а потом перебрать её. Нам вчера повезло, было прохладно, лёгкий ветерок и не было комаров. Ягод быстро насобирали, напали на отличную полянку!
Желательно ягоду засыпать сахаром на ночь, чтобы она дала сок, сахар один к одному, только я делаю не по весу, а например, стакан ягод плотненько набираю, на стакан сахара.
Ягоду пересыпанную сахаром периодически помешиваю. Потом довожу до кипения, так чтобы растворился сахар, снимаю с огня и до полного остывания, ну естественно, кто мимо кастрюли пробегает, тот и мешает варенье. Потом снова на огонь, варю недолго, 5-7 минут, остынет и в банки. У меня на даче холодный подвал, если хранить не в холодном месте, то лучше варить дольше. Главное, не переваривать, а то ягоды превратятся в камушки.
Соглашусь, что главное найти поляну с такой земляникой. Но, думаю, что сложнее всего не съесть сразу такую ароматную прелесть. Вот главный секрет земляничного варенья - выдержка! :xixixi:  :flower3:

Оффлайн Энтони

  • Друг
  • Сообщений: 4425
  • Карма: 15003
А мне из чистой земляники варенье горчит. Когда варили, добавляли чернику или землянику садовую.


Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70901
  • Карма: 179878
Rostova:flower3: вам повезло - крупная земляника попалась.
Я раз чистила 2 ведра мелкой, это кошмар. :xixixi: но запах на весь подъезд! :flower3:
Вкусная и запашистая, мне ничего не горчит, правда, у меня самая любимая ягода жимолость, вот она чуть- чуть с горчинкой.

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Какая красота!  :flower3: Обожаю варенье из земляники! Есть...

Оффлайн Rostova

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6344
  • Имя: Наталья
  • Карма: 53986
вам повезло - крупная земляника попалась.
Это да! выбирать её самое нудное дело, особенно, если мелкая. У нас тоже весь дом пропах, кот чихает))))


Онлайн БаБуКа

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38212
  • Имя: Наталья
  • Карма: 179392
На днях купила возле магазина у бабушки стаканчик земляники, уж очень захотелось, тем более пахла очень уж ароматно. Но дома ждал облом, такое ощущение, как будто просто травы поела, сладости не было совершенно и вкуса тоже. Лето видимо такое не солнечное ,не успела ягодка сочности набраться. Обычно все пробую, а тут бес попутал, запах сумашедший, да и жалко было бабушку недоверием обижать, она ведь собирала, старалась.  :happens:

Оффлайн Rostova

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6344
  • Имя: Наталья
  • Карма: 53986
Бабука, бывает такое. Но у нас в этом году на редкость спелая , сладкая, ароматная и крупная!

Онлайн Irina45

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 30998
  • Карма: 172335
Я люблю только чёрную смородину, варенье.  :268:

Оффлайн Rostova

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6344
  • Имя: Наталья
  • Карма: 53986
Я люблю только чёрную смородину, варенье.  :268:
Тоже люблю. Растет на даче. Надо уже начинать собирать. Я замораживаю и варенье варю.

Оффлайн Ларочка2017

  • Знаток
  • Сообщений: 1913
  • Имя: Лариса
  • Карма: 6334
Rostova:flower3: :268:  Отличное варенье!

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Да это прям клубника, а не земляника! У нас в Подмосковье совсем другая лесная, мельче этой. А вот такая луговая, как у Вас, тоже есть и растёт полянками на опушках. Но очень редко встретишь, кто первый найдёт, тому и урожай. А мы лесную собираем, её тоже много, правда в этом году дожди всё испортили. Варенье нам не очень, правда горчит, я её толку с песочком и замораживаю в контейнерах по 200-300г. Когда разморозишь - как свежая и на творожок, сырнички, блинчики... :flower3: :268:

Оффлайн ЦВЕТОЧЕК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20958
  • Имя: Светлана
  • Карма: 21981
Эээххх! как бы я приложилась к той полянке!!!! легла бы и ела, пока смогла бы  :xixixi:
С детства не видала земляничных полян. И настоящего варенья с детства не ела. Магазинное купишь, написано "земляничное", а на самом деле - клубника, вообще не то!!!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Сочный хек в соусе на сковороде

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 372
Последний ответ 14 Апреля 2024, 16:46
от Натуська
Салат "Любовник на пороге"

Автор Натуська

Ответов: 8
Просмотров: 762
Последний ответ 16 Апреля 2024, 22:52
от Натуська
Салат из свеклы

Автор Натуська

Ответов: 17
Просмотров: 913
Последний ответ 14 Апреля 2024, 23:45
от Натуська
Ягодный пирог

Автор Натуська

Ответов: 13
Просмотров: 862
Последний ответ 10 Апреля 2024, 23:44
от Натуська
Запечённый минтай

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 701
Последний ответ 10 Апреля 2024, 15:57
от Натуська

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 58.