Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Мистика Телецкого озера (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Дейенерис 2. «Перекрестись и замолчи»: Шнуров пристыдил Киркорова из-за Евровидения (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Веда 3. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Elenasidorova 4. Только для девочек! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Дейенерис 5. SHAMAN - получение награды в номинации «Музыкальное искусство» от Минобороны РФ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от assa 6. Иосиф Оганесян разочаровался в новой девушке (Дом 2 слухи) от Дейенерис
7. Drazena , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Малфрида 8. О политике в картинках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Яська 9. Сын Карцева рассказал, почему отец перестал исполнять знаменитый монолог «Раки» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5 10. "Русский танк "Алёша " (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova 11. Александра Черно нашла виновных в болезни сына (Дом 2 слухи) от Дейенерис 12. «Страшно»: беременная Алиана Устиненко столкнулась с новым недугом (Дом 2 слухи) от irinka5

Я помню! Я горжусь!  (Прочитано 2025 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Натуська

  • Администратор
  • Сообщений: 39093
  • Карма: 1100428
Я помню! Я горжусь!
« Ответ #15 : 09 Мая 2024, 11:56 »
С Днём Победы!!!  :ussr:
Мои были детьми. Мамина мама в эвакуации. Папина - в деревне. Большая семья. В дом снаряд прилетел. Самый маленький в люльке погиб, у бабушки остался шрам на руке от осколка, как память... Три года ей было. Ходила одна в лес, собирала ягоды и через огромное поле в соседнюю деревню носила менять на продукты...


Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 124416
  • Имя: Галина
  • Карма: 833292
Я помню! Я горжусь!
« Ответ #16 : 09 Мая 2024, 11:58 »
мой дедушка! Погиб 21 августа… Волховский фронт,погиб в разведке и похоронен в братской могиле… д. Дубовцы или Дубовицы….

Оффлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49163
  • Имя: Елена
  • Карма: 168022

Хотела принести фотографию мамы, участницы войны, но что-то не получается.
Вечная память!


Онлайн Гадюка

  • Герой
  • Сообщений: 23601
  • Карма: 92039
С Днём Победы!!!  :ussr:
Мои были детьми. Мамина мама в эвакуации. Папина - в деревне. Большая семья. В дом снаряд прилетел. Самый маленький в люльке погиб, у бабушки остался шрам на руке от осколка, как память... Три года ей было. Ходила одна в лес, собирала ягоды и через огромное поле в соседнюю деревню носила менять на продукты...
Даааа. Больше всех беларуссия приняла на себя. Помним.

Оффлайн koza-dereza

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5268
  • Карма: 42406
Я помню! Я горжусь!
« Ответ #19 : 09 Мая 2024, 12:04 »


Мой прадед Ткач Михаил Алексеевич. Прошел всю войну. Бежал из немецкого концлагеря. Был тяжело ранен. После выздоровления искупил вину ( плен в концлагере) кровью. Войну закончил в Праге


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271183
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2487075
Оба моих деда и бабушка со стороны мамы воевали. Вечная память, вечная слава всем творцам Великой Победы!

Онлайн Elenasidorova

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27296
  • Карма: 137339
Я помню! Я горжусь!
« Ответ #21 : 09 Мая 2024, 12:38 »
У моей прабабушки было четыре сына, все воевали, самый младший погиб в первые дни войны, танкист, трое вернулись, мой дед капитаном, а старший стал впоследствии генералом, жил в Москве. Мы сделали для Бессмертного полка, надеемся, еще много раз они пройдут в этом строю. Помним и гордимся!

Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23434
  • Карма: 764269


Оффлайн Нефанаточка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23434
  • Карма: 764269
У моей прабабушки было четыре сына, все воевали, самый младший погиб в первые дни войны, танкист, трое вернулись, мой дед капитаном, а старший стал впоследствии генералом, жил в Москве. Мы сделали для Бессмертного полка, надеемся, еще много раз они пройдут в этом строю. Помним и гордимся! (Изображение удалено из цитаты.)

Лена, вот это да!
Низкий поклон всем твоим родным!
« Последнее редактирование: 09 Мая 2024, 12:46 от Нефанаточка »

Онлайн Elenasidorova

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27296
  • Карма: 137339
Да! :russia7:


Мой дед Валентин, в честь него был назван мой брат, в честь погибшего Юрия мой отец, есть у нас и Борис и Анатолий. Такая традиция.

Онлайн Elenasidorova

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27296
  • Карма: 137339
Лена, вот это да!
Низкий поклон всем твоим родным!
Да, Ира, очень чтим их память и гордимся!

Оффлайн Aloe

  • Друг
  • Сообщений: 2795
  • Карма: 11266
Вся семья наша прошла через войну.Немцы чуть не расстреляли мою бабушку с двухлетним сыном. Успели спастись. Долгая история.
Вторая бабушка пережила блокаду Ленинграда. Работала на заводе, делали снаряды.
Оба деда служили. Один дедушка до войны преподавал в Военно-инженерном училище в Ленинграде. Готовил средних командиров инженерных войск. Прошёл финскую войну. Всю Отечественную. Подполковником вернулся с войны. Награждён был Орденом Ленина, Орденом Красной Звезды и 16 медалями. Каждое 9 мая видела слезы в его глазах..
Благодарность всем героям за жизнь, свободу, за мир!!!
Помним и гордимся героями!!!

Онлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31311
  • Карма: 168263
Вечная память павшим за великую Победу! Пожалуй, нет семьи, кого бы не коснулась война, это, действительно, праздник со слезами на глазах. Оба моих деда воевали с первого дня войны, один вернулся с тяжелейшим ранением, второй навечно остался на поле боя. Мой отец, 17 летним подростком, прибавив себе возраст, ушёл защищать Родину и семь лет, уже после Победы, истреблял немецких недобитков в Польше, Чехословакии, Германии. Помним, любим, гордимся.

Онлайн La Peregrina

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1871
  • Карма: 29256


Низкий поклон и благодарность всем, кто боролся за наше мирное будущее. Мы помним тех, кто отдал жизнь за Победу. Честь, слава и вечная память нашим героям!

Мой дед погиб в августе 42-го. Похоронен под Сталинградом Калачевский район хутор Большой Набат

Оффлайн Malinna

  • Герой
  • Сообщений: 24739
  • Имя: Галина
  • Карма: 207870
.
« Последнее редактирование: 09 Мая 2024, 13:44 от Malinna »


Теги:
 
Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

ну-и-ну, поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!!

Автор ис

Ответов: 13
Просмотров: 224
Последний ответ Вчера в 16:41
от Шарман)
19.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день?

Автор ис

Ответов: 1
Просмотров: 216
Последний ответ Вчера в 10:58
от glasha
maslak , поздравляем с десятилетним юбилеем на Колючке!!!

Автор ис

Ответов: 8
Просмотров: 364
Последний ответ Вчера в 06:59
от Irina45
18.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день?

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 240
Последний ответ 18 Мая 2024, 04:28
от ис
17.05.2024: что важного мы отмечаем в этот день?

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 274
Последний ответ 17 Мая 2024, 03:47
от ис

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.054 секунд. Запросов: 36.