03 Мая 2024, 22:50
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Готовимся к празднику (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Aloe 2. Российские врачи призвали освободить педиатра Буянову (Интересное и необычное) от Нола 3. Светское государство Дагестан (Интересное и необычное) от куршская коса 4. Салат с красной рыбой, фруктами и миндалём (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Malinna 5. Мы были на выставке трофейной техники на Поклонной горе!!! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Венди 6. Тайны Брежневой, откровения Ивлеевой, «царь-поезд» на СВО: что будет дальше (Интересное и необычное) от irinka5
7. Сырные палочки из слоёного теста (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Ника82 8. Стало известно, как мигрант завладел домом погибшего на СВО россиянина (Интересное и необычное) от Elenasidorova 9. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 10. ❗️Над немецкой столицей прямо сейчас расползается облако ядовитого дыма (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 11. Вафли "Весенняя грядка" (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Максима 12. Помидоры, фаршированные печенью трески и брынзой (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от glasha

Тема: Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче  (Прочитано 2613 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

19 Апреля 2024, 14:02
Ответ #30
Оффлайн

Агатах

Колючая команда

Е- мое! Куда все ползет? У всех заборы сплошные, хрен знает какой высоты! Летят семена с ветром, а не от соседей ползет.


19 Апреля 2024, 14:06
Ответ #31
Онлайн

blonda9

Колючая команда

Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2024, 14:17 от Натуська »

19 Апреля 2024, 14:06
Ответ #32
Онлайн

собака-кусака

Колючая команда

Да ладно вам. Берёшь одного Ровшана и одного Джумшута, объясняешь им, что тут должно расти, а что нет - и они несуетливо мужскими руками наведут порядок, пока ты жаришь шашлык, прихлёбывая пивко.
Главное - время от времени контролировать, не перепутали они, что должно расти, а что нет.

Повторить несколько раз за лето. Во время каждых шашлыков не обязательно.


19 Апреля 2024, 14:06
Ответ #33
Оффлайн

Юлич

Колючая команда

:268:
И я за такой закон. А то соседи приезжают на соседний участок шашлыки жарить и пиво пить,а траву свою не косят,сорняки не убирают. От них ползет эта гадость ползучая. Им кайф,а всем остальным соседям мучение  O:-)
Ну теоретикам не обьяснить, какое "удовольствие" бороться  с перелетающими от соседей одуванчиками и переползающей снытью

19 Апреля 2024, 14:08
Ответ #34
Оффлайн

Юлич

Колючая команда

И не у всех заборы до небес и вглубь на 5 метров
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2024, 14:09 от Юлич »


19 Апреля 2024, 14:10
Ответ #35
Онлайн

подруга

Колючая команда

Е- мое! Куда все ползет? У всех заборы сплошные, хрен знает какой высоты! Летят семена с ветром, а не от соседей ползет.
Перелетают семена.

19 Апреля 2024, 14:13
Ответ #36
Оффлайн

BOLGARKA

Колючая команда

Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2024, 14:17 от Натуська »

19 Апреля 2024, 14:13
Ответ #37
Оффлайн

Катеринa 1970

Колючая команда

Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2024, 14:18 от Натуська »


19 Апреля 2024, 14:14
Ответ #38
Онлайн

Тайга


Е- мое! Куда все ползет? У всех заборы сплошные, хрен знает какой высоты! Летят семена с ветром, а не от соседей ползет.
Не у всех. Рабица. Почти вся улица дачная в рабице.А между участками просто канавка маленькая для талой воды,даже забора нет . Не у всех,но у многих

19 Апреля 2024, 14:15
Ответ #39
Онлайн

разумова

Колючая команда

У меня нет огорода, дачи. Но от людей слышала, как недовольны соседями где сплошные сорняки и трава, что все это летит от них к ним (семена) и приходится из за них потом бороться постоянно с сорняками. Логично. Не нужен участок продай, не мешай соседям.
Нормальные соседи приезжают и хотя бы 2-3 раза за сезон косят
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2024, 14:15 от разумова »

19 Апреля 2024, 14:16
Ответ #40
Онлайн

Стихия

Колючая команда

И не у всех заборы до небес и вглубь на 5 метров
На садовых участках по моему вообще такое не практикуют, чтобы наглухо отгородиться.

19 Апреля 2024, 14:16
Ответ #41
Онлайн

blonda9

Колючая команда

Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 19 Апреля 2024, 14:18 от Натуська »

19 Апреля 2024, 14:16
Ответ #42
Онлайн

Elenasidorova

Колючая команда

Девочки, кого реально эта проблема волнует(про одуванчики) , а не стоны поддержать, есть какой то раствор, прыскаешь на него локально и нет одувана. Как узнаю, скажу как называется. У нас соседи примерные, косят, но все равно летят откуда то семена. А борщевик у нас вдоль дорог чем то травили прошлым летом (я ведь при коммунизме живу, у нас дороги, автобусы, прививки, еще и это.  :xixixi:)

19 Апреля 2024, 14:19
Ответ #43
Оффлайн

Агатах

Колючая команда

Перелетают семена.
Да в том- то и дело. А рассказывают, будто вражеские ( соседские ) сорняки по ночам преодолевая заборы переползают на ухоженные участки. У одного растения одуванчика 7000 семян и они невесомые , с легким ветерком преодолевают несколько сот метров. Одного одуванчика у дороги достаточно чтобы засеменить с десяток участков. 

19 Апреля 2024, 14:21
Ответ #44
Оффлайн

Натуська

Администратор

Комментарий администратора Ещё раз прошу. По теме!!!


Теги:
 
Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Котостолики

Автор Натуська

Ответов: 12
Просмотров: 977
Последний ответ 09 Апреля 2024, 21:46
от куршская коса
Украшаем сад расписными камнями

Автор Натуська

Ответов: 16
Просмотров: 1323
Последний ответ 07 Апреля 2024, 18:16
от blonda9
Необычное применение для обычных вещей

Автор МилкаЯ

Ответов: 8
Просмотров: 1496
Последний ответ 18 Марта 2024, 23:01
от галина лысенко
Хотите цветник не как у всех? Фото для вдохновения

Автор МилкаЯ

Ответов: 10
Просмотров: 1234
Последний ответ 09 Марта 2024, 23:21
от Elenasidorova
Уютное шитье

Автор Брусника

Ответов: 18
Просмотров: 1811
Последний ответ 09 Марта 2024, 17:56
от Брусника