Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Стальные нервы продавца (Наши покупки) от blonda9 2. «Запахло жареным»: в ГД объяснили, почему Пугачева заговорила о «Крокусе» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мишель1 3. Пришло время второго этажа. Круглыхина насобирала с лохов денег. Теперь можно пр (Дом 2 новости) от КОЛЮЧАЯ КСЮ 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от User 5. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от blonda9 6. Выяснилось на какую работу устроился Иосиф. Оганесян (Дом 2 новости) от мишаня
7. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от blonda9 8. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova 9. Юрий Куклачев рассказал о судьбе отправленных жить за границу детей (Интересное и необычное) от Elenasidorova 10. У Димы Дмитренко появилась девушка (Дом 2 новости) от Мишель1 11. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от Elenasidorova 12. А вдруг ты не знал… (Интересное и необычное) от БаБуКа

Любовные победы Че Гевары: как великий команданте завоевывал женщин.  (Прочитано 1229 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 81864
  • Имя: Лариса
  • Карма: 290731
9
14 июня исполняется 89 лет со дня рождения знаменитого латиноамериканского революционера, команданте революции на Кубе Эрнесто Че Гевары. Партизаны не раздумывая шли за ним на верную смерть, и женщины так же безоговорочно следовали за команданте, теряя голову от одного его взгляда. Любовных историй в его жизни было много, но главной любовью всегда являлась революция. Тем не менее некоторым женщинам все же удалось оставить заметный след в жизни Че Гевары.

Эрнесто Гевара был очень страстным и увлекающимся человеком, он не раз повторял, что мужчина не может всю жизнь провести с одной женщиной. К сексуальным отношениям Че относился очень просто и не придавал никакого значения мимолетным связям. «Не забывай, что тот легкий зуд, который мы называем сексуальностью, нужно время от времени почесывать, иначе он выйдет из-под контроля, захватит каждое мгновение бодрствования и приведет к настоящим неприятностям», – писал он другу.

Многие удивлялись тому, как легко Эрнесто Гевара завоевывал женщин. И это при том, что его нельзя было назвать блестящим кавалером. Женщины ценили в нем ум, начитанность, пылкость и не замечали неопрятности, невысокого роста и дурных манер.

Его первой любовью стала девушка по прозвищу Чинчина («погремушка»). Она была самой красивой в школе, к тому же являлась наследницей одной из самых богатых семей. Эрнесто был влюблен и ринулся завоевывать девушку. Они даже собирались пожениться после того, как он закончит университет. Но вместо этого он отправился в путешествие по Латинской Америке, и их пути разошлись.

Первой женой Че стала перуанка Ильда Гадеа. Их сблизили общие интересы. В ней его привлекло то, что она читала Толстого, Достоевского и Горького, перед которыми он преклонялся, и тоже была марксисткой и революционеркой. Позже Ильда рассказала, чем ее покорил команданте: «Доктор Эрнесто Гевара поразил меня с первых же бесед своим умом, серьёзностью, своими взглядами и знанием марксизма… Выходец из буржуазной семьи, он, имея на руках диплом врача, мог легко сделать карьеру у себя на родине. Между тем он стремился работать в самых отсталых районах, даже бесплатно, чтобы лечить простых людей… Я хорошо помню, что мы обсуждали в связи с этим роман Арчибальда Кронина «Цитадель» и другие книги, в которых затрагивается тема долга врача по отношению к трудящимся... Доктор Гевара считал, что врач обязан посвятить себя улучшению условий жизни широких масс. А это неминуемо приведет его к осуждению правительственных систем, господствующих в наших странах».

Особый интерес у Че Гевары вызывали женщины, так же страстно, как он, увлеченные революционными идеями. С аргентинкой Алеидой Марч он познакомился в годы партизанской борьбы на Кубе. Она была активной участницей подпольного движения и стала его личным секретарем, когда он командовал мятежниками.

О том, как он завоевал ее сердце, Алеида вспоминала: «Я стояла на пороге фабрики, где мы наблюдали за перемещением вражеского лагеря, и внезапно Че начал нараспев читать стихотворение, которое было мне неизвестно. В это время я разговаривала с другими – а это была попытка привлечь мое внимание. Мне казалось, он хотел, чтобы я посмотрела на него не как на лидера или начальника, а как на мужчину».

После победы он развелся с первой женой и женился на Алеиде. В этом браке у них родилось четверо детей. Они прожили с 1959 по 1965 гг., пока Гевара не уехал в Конго. Позже Алеида возглавила Центр Че Гевары в Гаване и выпустила книгу воспоминаний, где описала Че как мужчину умного, заботливого, нежного, но слишком рано ушедшего.

Последней любовью Че Гевары была Тамара Бунке Бидер, известная под прозвищем Тани-партизанки. Это была самая неоднозначная фигура в биографии команданте. По одним данным, она была агентом кубинской разведки в Боливии и любовницей боливийского президента, по другим – Таня работала на КГБ. Они познакомились, когда она сопровождала Че в качестве переводчицы. Таня готовила в Боливии базу для подпольщиков, а потом ушла в горы вместе с Че и, по одной из версий, погибла в 1967 г., за 40 дней до гибели команданте. По другой версии, она выжила и уехала в СССР под другим именем.

Даже в самые последние дни Че, когда его схватили и держали под арестом в школе деревушки Ла Игера, покорил сердце 19-летней учительницы, приносившей ему еду. Она была последней из гражданских, кто видел его живым. Хулия Кортес позже призналась, что влюбилась в него с первого взгляда: «Любопытство толкнуло меня пойти посмотреть на уродливого и плохого человека, а встретила я чрезвычайно красивого мужчину. Его вид был ужасен, он выглядел как бродяга, но глаза его сияли. Для меня он был прекрасным, мужественным, умным человеком. Я не верю, что когда-нибудь появится другой такой».


Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123165
  • Имя: Галина
  • Карма: 828896

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 81864
  • Имя: Лариса
  • Карма: 290731


Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228

Оффлайн Кокосик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 7785
  • Имя: Ольга
  • Карма: 37903
(кликните для показа/скрытия)

Безумно нравится клип и песня.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.195 секунд. Запросов: 47.