Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 2. Выберите один из стульев (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Техас115 3. Антон Беккужев перешел дорогу Кристине Бухынбалтэ, став ведущим Дома 2 (Дом 2 слухи) от Татьяна 4. «Дома несколько лет держала»: Ольга Бузова уколола Дмитрия Тарасова, сравнив ег (Дом 2 слухи) от Sasha8 5. Что случилось с Татьяной Овсиенко? Певица оправдалась за странное выступление (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Таша82 6. "На хрена мне Пермь?": российский чиновник уволился из-за видео сына с Бали (Интересное и необычное) от ну-и-ну
7. Стало известно реальное число поклонников Пугачевой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Sasha8 8. «Мне идет беременность»: 36-летняя Марина Африкантова шокировала новой фотограф (Дом 2 слухи) от Дейенерис 9. Отец Киприан и Александр Иванов. Родина (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Мария Петрова 10. Зеленский наградил Алена Делона орденом за помощь Украине (Интересное и необычное) от Мария Петрова 11. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от Натуська 12. Мама в обиду не даст!.. 😻 (В мире животных) от irinka5

Первые признаки инсульта у женщин  (Прочитано 3300 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49004
  • Имя: Елена
  • Карма: 167484
18
ПЕРВЫЕ ПРИЗНАКИ ИНСУЛЬТА У ЖЕНЩИН

Все мы знаем, как опасен инсульт и какие последствия он несет. Умение вовремя распознать признаки инсульта поможет не только сохранить жизнь, но и избежать инвалидности. Если медицинская помощь будет оказана в течение 3 максимум 5 часов после появления первых симптомов, негативные последствия будут минимальны.

Признаки инсульта

Инсульт — это внезапное нарушение кровообращения головного мозга. Инсульт может наступать из-за спазма, закупорки или разрыва одного из сосудов головного мозга. Раньше инсульт поражал людей старше 60 лет. Сейчас эта проблема стремительно молодеет.

Повышенное кровяное давление
Если ты не склонна к гипертонии, это серьезный повод насторожиться!

Негибкая шея
Чтобы проверить себя, попробуй дотронуться подбородком до груди. Если шея одеревеневшая и неподвижная, а головная боль очень сильна, вызывай скорую!

Онемение правой или левой части тела
Может коснуться как рук, так и ног. Потеря чувствительности, покалывание, снижение температуры тела — верные признаки.

Сильная головная боль
Каждый из нас с ней сталкивался. Беспричинная боль в лобной, затылочной или височной части головы может свидетельствовать об инсульте.

Нарушения зрения и слуха
Размытая картинка перед глазами, приглушенная слышимость, неспособность сфокусироваться на предметах — если эти симптомы возникли внезапно, обратись на прием к врачу.

Расстройство речи
Ты можешь говорить несвязно и сама того не замечать. Чтобы проверить себя, попробуй набрать смс. При инсульте текст сообщения будет бессмысленным.

Нарушение координации
Неустойчивая походка и невозможность совладать с мелкими предметами — серьезный повод встревожиться!

Если сомнения еще остались, а признаки слишком слабы, проведи быстрый тест.
Улыбнись. При инсульте половина лица остается неподвижной.
Подними руки вверх. Слабость мышц не даст этого сделать.
Высунь язык. При инсульте он будет асимметричным или запавшим.
Обнаружив эти признаки инсульта, срочно вызывай скорую! Береги себя и своих близких. Обязательно поделись этой статьей со своими подругами в соцсетях. Предупрежден — значит вооружен!
ссылка


Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42299
  • Карма: 239141
Спасибо кнопочка  :flower3: я этого боюсь больше, чем рака,последний если уж и придёт, то знаешь ,что конец близок,а это, с перекошенной мордой и заплетающим языком так и останешься до конца жизни.

Онлайн irinka5

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 116504
  • Карма: 567015
беру на заметку - спасибо!!!! :flower3:


Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61541
  • Карма: 241584
Спасибо кнопочка  :flower3: я этого боюсь больше, чем рака,последний если уж и придёт, то знаешь ,что конец близок,а это, с перекошенной мордой и заплетающим языком так и останешься до конца жизни.
а я не знаю, чего боюсь больше. Там - овощ, а тут- боли :facepalm: :facepalm: и в любом случае страдают родственники.
Дай Нам всем Господи, здоровья! :pray2: :pray2: :pray2:

Оффлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22254
  • Имя: Вера
  • Карма: 82127
Повышенное кровяное давление
Если ты не склонна к гипертонии, это серьезный повод насторожиться!

Не поняла,значит,если давление нормальное,то есть риск инсульта?


Онлайн Чулпан Чумоданова

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 45324
  • Карма: 144721
Спасибо кнопочка  :flower3: я этого боюсь больше, чем рака,последний если уж и придёт, то знаешь ,что конец близок,а это, с перекошенной мордой и заплетающим языком так и останешься до конца жизни.
ну чего ты так сразу! отходили после инсульта

Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49004
  • Имя: Елена
  • Карма: 167484
Повышенное кровяное давление
Если ты не склонна к гипертонии, это серьезный повод насторожиться!

Не поняла,значит,если давление нормальное,то есть риск инсульта?
Имеется в виду, если постоянное нормальное давление, и вдруг оно значительно подскочило.

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61541
  • Карма: 241584
Повышенное кровяное давление
Если ты не склонна к гипертонии, это серьезный повод насторожиться!

Не поняла,значит,если давление нормальное,то есть риск инсульта?
я поняла так, если всё время было нормальное или даже сниженное, а потом бац - и поднялось резко - то оно....


Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61541
  • Карма: 241584
Повышенное кровяное давление
Если ты не склонна к гипертонии, это серьезный повод насторожиться!

Не поняла,значит,если давление нормальное,то есть риск инсульта?
я поняла так, если всё время было нормальное или даже сниженное, а потом бац - и поднялось резко - то оно....
ну чего ты так сразу! отходили после инсульта
Да, по-разному.. И реально, когда успевали  в золотые три часа - практически полное восстановление( ну там ещё и возраст значение имеет и много чего_..) O:-)

Оффлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22254
  • Имя: Вера
  • Карма: 82127
Имеется в виду, если постоянное нормальное давление, и вдруг оно значительно подскочило.
:flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн крокозябра

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7681
  • Имя: Елена
  • Карма: 20098
вот только если речь нарушена ,как самому вызвать скорую? никак!

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
вот только если речь нарушена ,как самому вызвать скорую? никак!
Я это тоже бы узнать хотела.
Сестра одна дома была. И эта фигня случилась. Вои как вызвать? У неё язык заплетался, сказали : протрезвеете-вызовите  :facepalm:

Оффлайн крокозябра

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7681
  • Имя: Елена
  • Карма: 20098
Я это тоже бы узнать хотела.
Сестра одна дома была. И эта фигня случилась. Вои как вызвать? У неё язык заплетался, сказали : протрезвеете-вызовите  :facepalm:
блиин,ужас какой! ведь уж они то должны бы догадаться!
надеюсь все хорошо?

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
блиин,ужас какой! ведь уж они то должны бы догадаться!
надеюсь все хорошо?
Да. Успели. но сам факт!!!

Оффлайн крокозябра

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 7681
  • Имя: Елена
  • Карма: 20098
Да. Успели. но сам факт!!!
очень страшно! у меня гипертония,все не выберу время ,надо таблетки поменять.
самое страшное остаться беспомощной! как не болеешь ,но если сам ползаешь уже радость ,мне кажется!


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 57.