Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. В Госдуме задались вопросом, зачем ставить школьников на колени под камеру (Интересное и необычное) от irinka5 2. «Уже никакие животные не страшны»: Бузова сделала выпад в сторону экс-мужа (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Galina N. 3. ⚡️ В рамках расследования уголовного дела об убийстве молодого человека... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Текила 4. А я опять к искусству приобщилась) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от ис 5. Выберите один из стульев (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Кира2111 6. Кологривый рассказал о своей семье (Кино и новости кино) от собака-кусака
7. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Eva537 8. Ирина Агибалова после участия в передаче о Либерж Кпадону отправилась на Кипр (Дом 2 слухи) от blonda9 9. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от Натуська 10. Как сделать вкусные и пышные котлеты . Секреты от шефа (Кулинария и вокруг нее) от Нафаня 11. В Подмосковье задержали мигранта, изнасиловавшего пенсионерку (Интересное и необычное) от МилкаЯ 12. Лежачие котики (В мире животных) от Натуська

7 привычек свекрови, которые бесят, или как перевоспитать его маму  (Прочитано 4707 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Надейка

  • Знаток
  • Сообщений: 679
  • Карма: 2156
Надейка, а не судьба детей такому общению не подвергать? 

Не судьба. Муж ездил к бабушкам-дедушкам, а значит и его дети должны навещать своих, переубедить в обратном нереально, да и я считаю, что мы должны детей воспитывать не словом,  а делом, пусть видят, что какие бы родители не были, их навещать нужно обязательно. Кроме того у вредной бабушки  в пару - отличный дедушка. Он звонит отдельно от неё, и просит привезти внуков хотя бы на часик. И если дочь мягко говоря прохладно относится к бабушке , то деда она искренне любит, и жалеет. Старается в меру возраста и умений защитить дедушку от бабушки.
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2018, 17:02 от Надейка »


Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52722
  • Карма: 389020
Не судьба. Муж ездил к бабушкам-дедушкам, а значит и его дети должны навещать своих, переубедить в обратном нереально, да и я считаю, что мы должны детей воспитывать не словом,  а делом, пусть видят, что какие бы родители не были, их навещать нужно обязательно. Кроме того у вредной бабушки  в пару - отличный дедушка. Он звонит отдельно от неё, и просит привести внуков хотя бы на часик. И если дочь мягко говоря прохладно относится к бабушке , то деда она искренне любит, и жалеет. Старается в меру возраста и умений защитить дедушку от бабушки.
Ах, ну раз вы считаете,  что ваши дети должны потерпеть вредную бабушку и ее манипуляции, то это ваше право и ваш выбор.  O:-) Я бы ни бабушке, ни мужу не позволяла наносить вред моему ребенку.  :happens:

Оффлайн Фаста Яковлевна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9260
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 97052
После одиночных поездок мужа с детьми к ней - я могу получить назад абсолютно лысого как колено сына , и заболевшего ребенка
Офигеть! Я такого и маме бы родной не спустила, даже представить если честно не могу. У меня характер жуткий, наверное поэтому Бог свекровями и обделил. Скандал был бы грандиознейший и вряд ли потом эта "мамо" с моим ребенком без меня общалась.


Оффлайн Надейка

  • Знаток
  • Сообщений: 679
  • Карма: 2156
Ах, ну раз вы считаете,  что ваши дети должны потерпеть вредную бабушку и ее манипуляции, то это ваше право и ваш выбор.   Я бы ни бабушке, ни мужу не позволяла наносить вред моему ребенку. 

У моего мужа есть четкая позиция - родителей надо навещать. Заварить дверь - я не могу, привязать детей цепями, чтобы он из квартиры их не вывел - тоже. Доводы все - разбиваются. Это мама какая бы она ни была, говорит он. И где-то в глубине душе я не могу с ним не согласится.  Мне бы тоже хотелось, чтобы и меня сын любил также беззаветно. Другой момент, что поездки минимизированы. Но сократить их полностью - я не могу.

Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52722
  • Карма: 389020
У моего мужа есть четкая позиция - родителей надо навещать. Заварить дверь - я не могу, привязать детей цепями, чтобы он из квартиры их не вывел - тоже. Доводы все - разбиваются. Это мама какая бы она ни была, говорит он. И где-то в глубине душе я не могу с ним не согласится.  Мне бы тоже хотелось, чтобы и меня сын любил также беззаветно. Другой момент, что поездки минимизированы. Но сократить их полностью - я не могу.
С четкой позицией мужа по поездкам -понятно. Где ваша четкая позиция - не проводить манипуляций над детьми? Над мужем - как сам уж решит... :xixixi:
Себя вы защитили - не берете трубку, не навещаете.. Кто должен защищать детей?
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2018, 17:12 от Dani »


Оффлайн Lana007

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4247
  • Карма: 36223
Стала свекровью в первый раз без малейшего желания. Поженились без моего ведома.Считала (и как показала практика была права), что мой сын не готов к семейной жизни (ни морально,ни материально). А когда они поругались и решили разбежаться - разговаривала с сыном,что бы не спешил с таким решением,и когда  это произошло умудрилась с бывшей невесткой остаться не только в хороших отношениях,но даже в дружеских.
Я всегда знала,что молчание - золото. Главное,вовремя заткнуться и не лезть со своими советами,когда тебя не спрашивают. И как бы мне не хотелось поделиться своим "богатым" жизненным опытом,главное,вовремя дать себе команду закрыть рот.

Онлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26998
  • Имя: Елена
  • Карма: 90375
Стала свекровью в первый раз без малейшего желания. Поженились без моего ведома.Считала (и как показала практика была права), что мой сын не готов к семейной жизни (ни морально,ни материально). А когда они поругались и решили разбежаться - разговаривала с сыном,что бы не спешил с таким решением,и когда  это произошло умудрилась с бывшей невесткой остаться не только в хороших отношениях,но даже в дружеских.
Я всегда знала,что молчание - золото. Главное,вовремя заткнуться и не лезть со своими советами,когда тебя не спрашивают. И как бы мне не хотелось поделиться своим "богатым" жизненным опытом,главное,вовремя дать себе команду закрыть рот.

Ну и что бы невестки вами не командовали и носом не тыкали!

Оффлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23128
  • Карма: 138775
У меня первая свекровь была золотая, не смотря на то что жили вместе  :xixixi: Правда раз пять рассказывала мне как плов готовить, ну забывала видимо, что уже рассказывала. Ну а мне что трудно послушать?  :xixixi: Зато с ней можно было кофе выпить и покурить, книжки обсудить, оладушки она мировые готовила. Даже мою дочь от второго брака своей внучкой считала, ну а как же говорит это сестра моего внучка любимого.
(кликните для показа/скрытия)


Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52722
  • Карма: 389020
Я всегда знала,что молчание - золото. Главное,вовремя заткнуться и не лезть со своими советами,когда тебя не спрашивают. И как бы мне не хотелось поделиться своим "богатым" жизненным опытом,главное,вовремя дать себе команду закрыть рот.
:applo2: Вылитая моя вторая свекровь!!!  :flower3:

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
Надейка наверно вы в прошлой жизни сильно нагрешили коль в этой Вам досталась такая свекровь.
 :laughy: :laughy: :laughy: :laughy:
Шучу.  :flower3:
Сочувствую.Правда.
Моя вторая свекровь, за все время, никогда в наши отношение не влезала.
Золотая свекровь, золотая  :pray2:
 :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi: :xixixi:

Оффлайн Гертруда

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 21134
  • Карма: 89009
Правда. Она много чего говорит. Каждый раз когда я думаю, что уже ничему услышанному от неё не удивлюсь - она покоряет новые горизонты.

Теперь я просто ни под каким "соусом" с ней не общаюсь. Я не беру трубку когда она звонит, я не езжу к ней в гости. Это тоже не всегда спасает. После одиночных поездок мужа с детьми к ней - я могу получить назад абсолютно лысого как колено сына , и заболевшего ребенка, которому она в уши напихает заячьего жира.

Ужос!  Выдержки вам и терпения!

Оффлайн Надейка

  • Знаток
  • Сообщений: 679
  • Карма: 2156
С четкой позицией мужа по поездкам -понятно. Где ваша четкая позиция - не проводить манипуляций над детьми? Над мужем - как сам уж решит...
Себя вы защитили - не берете трубку, не навещаете.. Кто должен защищать детей?

Поймите  :flower3: жизнь штука сложная,и все не так однозначно как кажется на первый взгляд. Дочь ездит туда по собственной воле, к деду, к деревенским подружкам, коту и велосипеду. В нагрузку идет вредная бабушка. Но это её выбор. Хотя иногда у меня все свербит внутри, чтобы не свредничать и не отговорить её.
 Сын маленький. Он уже и не помнит, как его стригли два года назад...А так, он как раз таки ту бабушку любит. Та бабушка в нем души не чает, и любит своей особенной специфической любовью. Причем за всю жизнь он единственный человек которого она любит, это признает вся родня.  Она ж его стригла, потому что стригла своих детей, чтобы волос рос лучше, и по её убеждению, именно из-за этой манипуляции волосы и густые у её детей ( переубеждать и говорить, что количество волос зависит не от стрижки, а от количества луковиц бесполезно). И от всех болезней у неё - гриб веселка и заячий жир. Вот она ими ввсе и всех мажет, и пихает во все больные отверстия.

Оффлайн Надейка

  • Знаток
  • Сообщений: 679
  • Карма: 2156
Человек она такой. С тяжелым характером, с большим косяком ( или как там стаю тараканов называют) в голове и своеобразными представлениями о жизни.
Мыться много вредно - защитный слой слезет.
В одной постели спят все гости ( благо они об этом не знают) - экономит воду и стиральный порошок.
Зубы чистить не нужно- они от этого только крепче.
Лопоухие уши, густые брови - и прочие косяки , она в открытую заявляет - все от меня. Хотя по хорошему брови мне наращивать надо, а уши у меня маленькие и плотнячком к голове.

Иногда мне её даже жалко. Бедной женщине не повезло, ни с зятем, ни с невесткой, о чем она в открытую заявляет. Старается  всю сознательную жизнь развести детей со своими половинами - и все никак. С дочкой почти срослось, та даже на развод подавала, но в последний момент сорвалось, помирились.
 O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.162 секунд. Запросов: 54.