Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. МОК разрешил российским спортсменам участвовать в Олимпиаде под флагом СССР (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Nejana2 2. Странное и страшное зрелище. Любови Орловой нужно было остановиться на «Весне» (Кино и новости кино) от vlada555 3. Элька выздоровела и будет дальше нас радовать (Дом 2 новости) от glasha 4. Стоп-кадр (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от куршская коса 5. Единственная любовь Фантомаса (Кино и новости кино) от кнопка 6. Поблагодарившую террористов из «Крокуса» школьницу лишили стипендии мэра (Интересное и необычное) от blonda9
7. А вдруг ты не знал… (Интересное и необычное) от куршская коса 8. Сумочки Екатерины Тасминской (Красота, мода, стиль) от Натуська 9. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от собака-кусака 10. Помните немецкого диверсанта, стрелявшего в Комелькову (Интересное и необычное) от куршская коса 11. Юрий Куклачев рассказал о судьбе отправленных жить за границу детей (Интересное и необычное) от Стихия 12. Юлич , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Брусника

Он улетел, но обещал вернуться. Мутко временно сложил полномочия  (Прочитано 749 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
3
Давно в РФС не было столько журналистов. Возможно, никогда. На входе в Дом футбола было тяжело протолкнуться. Приехали даже телеканалы, которые не имеют никакого отношения к спорту — «Мир», «Звезда» и другие. Охранники перекрыли коридоры, чтобы никто из СМИ не пробрался выше первого этажа.


Исполком начался в 16:30. Спустя час несколько спортивных изданий зачем-то сообщили, что Мутко остаётся. Вскоре все эти СМИ вынуждены были опровергнуть сами себя. В 19:56 на пресс-конференцию пришёл Виталий Мутко. Его речь звучала издевательски. Всем была понятна ключевая тема, но Мутко рассказывал о сборных, о реформах лиг, о лимите в РФПЛ, о бюджете РФС… Конечно же, и о несправедливости МОК. Спустя 17 минут монолога замаячила надежда.

– Я знаю, почему вы собрались в таком количестве. Касательно меня…
Посе 28-минутного спича наконец-то последовали главные слова. Они плавно перетекли от темы его недопуска на Олимпиаду в Кореи.

– Меня наказывают. Утверждают, что в Сочи были манипуляции. С этим я согласиться не могу и буду подавать апелляцию в CAS. Обвинения построены некорректно. У нас же как считается? Если человек не оспаривает, значит признаёт свою вину. Я знаю, что CAS возглавляет один вице-президент МОК. Другой вице-президент МОК руководит ВАДА. Я всё понимаю. На период этих судебных расследований – у нас есть такая норма – я кратковременно складываю с себя полномочия сроком на шесть месяцев. Возможно, вернусь раньше. Никаких внеочередных конференций. Мой мандат продолжает действовать. Поступаю так, чтобы РФС спокойно работал, – заявил Мутко.


Затем он сообщил, что исполнять обязанности будет Александр Алаев, потому что Симонян «уже столько тренеров сборной назначал и снимал». Очевидно, что 91-летний ветеран – неподходящая кандидатура. По словам Мутко, Анохин занят избирательной кампанией, а Прядкин – РФПЛ. Таким образом, выбор пал на гендира РФС Алаева.

Важно, что Мутко продолжит работу в качестве заместителя председателя правительства. Таким образом он сконцентрируется на деятельности со стороны государства. Это предполагает уход Мутко и из оргкомитета «Россия-2018». Позже Сорокин сказал, что решение об этом будет рассмотрено в ближайшее время.

«Сан Саныч, давай. А я – поехал», – сказал напоследок Мутко. Слово взял Алаев:

– Трудно после Виталия Леонтьевича что-то добавить. Два года назад в этом зале мы говорили не о футболе, а спасении нашей организации в связи с долгами. Большая заслуга Виталия Леонтьевича, что сегодня нет беспокойства на этот счёт. Сегодня у РФС полный контакт с лигами и клубами. Главное эту стабильность сохранить. Понимаю, что у нас полгода до ЧМ. Нужно, чтобы не случилось ни одного срыва и ни одного скандала. Спасибо за доверие. Это ответственность. Для меня решение стало неожиданным. Мне об этом сообщили сегодня перед исполкомом.

Одно отличие Алаева от Мутко уже сейчас очевидно всем. Новый глава РФС намного лаконичнее. Если Мутко говорил в общей сложности 42 минуты, то новый глава РФС – всего две.


Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528

Оффлайн Кэрричка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14433
  • Имя: Анна
  • Карма: 65952
"Складывает" он, ПТУ не спрячешь, блин. Такого уровня чиновник просто обязан знать, что в данном случае используется глагол "слагаю"


Оффлайн сачёёк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34458
  • Карма: 130792
Когда у нас будет правовое государство???
Вот сегодня опять про дома и квартиры говорили... Даже если доказано, что подделали документ на твою квартиру, то это всего мошеннечество и возврату хата не подлежит... И срок маленький, даже если докажут.
Для кого выгодно, господа?
Теперь вот вещают радостно народу, что закон вроде должны поменять и не каждый, алчно возжелавший твою хатку , сможет её получить...
20 лет люди мучаются...
Когда Ж беспредел в судебных органах закончится...

Оффлайн Кэрричка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14433
  • Имя: Анна
  • Карма: 65952
Когда у нас будет правовое государство???
Вот сегодня опять про дома и квартиры говорили... Даже если доказано, что подделали документ на твою квартиру, то это всего мошеннечество и возврату хата не подлежит... И срок маленький, даже если докажут.
Для кого выгодно, господа?
Теперь вот вещают радостно народу, что закон вроде должны поменять и не каждый, алчно возжелавший твою хатку , сможет её получить...
20 лет люди мучаются...
Когда Ж беспредел в судебных органах закончится...
Могу сказать только одно: не сегодня... увы  :(


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.06 секунд. Запросов: 49.