Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ис 2. Весна у всех разная, но пусть она будет СТИЛЬНОЙ (Красота, мода, стиль) от ис 3. 20.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 4. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Юлич 5. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от BOLGARKA 6. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ
7. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 8. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от irinka5 9. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 10. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Бабка Ёжка 11. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от irinka5 12. Ку-ку (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка

Мама меня не любит?  (Прочитано 3911 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
13

Прошу взгляда со стороны. Я уже взрослая состоявшаяся женщина. Но меня гложет непонимание и обида. Я люблю свою маму, а вот она похоже не любит меня. Далее излагаю факты.

1. Все детство и юность я старалась быть для нее лучшей, хорошо училась, поступила в институт, окончила его с красным дипломом. Учавствовала в различных олимпиадах и соревнованиях. Часто побеждала. Конечно это все не только ради нее, но я всегда ждала ее одобрения, хотелось, чтобы она гордилась мной. Но в глаза я получала в основном критику или такое легкое пренебрежительное одобрение - "типа, молодец, возьми с полки пряник".
2. При попытке показать ей что-то из своих увлечений, или завести разговор на интересную мне тему - у нее всегда один ответ - мне это не интересно. Увлечения у меня очень разнообразные при этом, как и темы для разговора. Если мы идем с ней по улице и она встретит знакомую, даже не подругу - она легко может посвятить беседе с ней 10-15 мин, а я буду вынуждена стоять рядом улыбаться и кивать из вежливости. А знакомы х у нее полгорода. В итоге любая прогулка с ней превращается в ожидание, пока она окончит разговор с кучей малознакомых людей. Если же мы в гостях у нее или у меня, ей постоянно названивает сотовый. И вобщем-то картина почти та же.
3. У меня есть младший брат, она его любит. Это видно по тому, как она сломя голову летит выполнять его малейшую просьбу, отменив все свои планы. Мои просьбы воспринимаются с недовольством и чтением нотаций - дескать я тебе делаю бооольшое одолжение.
4. Тот же брат может ей довольно резко ответить. И она все проглотит. Моя же неосторожная фраза вызовет злой взгляд и мгновенные обидки. К слову к брату нет претензий. У нас с ним хорошие отношения.
5. С внуками она мне помогает (которые мои дети), тут спору нет, очень любит старшую внучку. И это тоже видно, балует ее в меру, дарит подарки, часто забирает водиться. Но это опять же не ко мне любовь, а к внучке.
6. Всем необходимым в детстве я была обеспечена по мере возможностей. Но кое какие мои просьбы, насчет отдельной комнаты например, игнорировались, хотя такая возможность была.
Итого вопрос - как вы считаете любит меня мама или просто делает все, что должна делать порядочная мать с точки зрения общества, но без любви?.
Интернет.


Оффлайн Angel Angel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9292
  • Карма: 65603
Мама меня не любит?
« Ответ #1 : 16 Февраля 2017, 18:00 »
скорее всего не любит  :(

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Мама меня не любит?
« Ответ #2 : 16 Февраля 2017, 18:04 »
скорее всего не любит  :(
А ведь бывает так...
Для меня странно...
Моя мама тоже больше уделяла внимания сестре...у нее проблем было больше... но и меня любила...
Сама я люблю дочек сильно...Как может быть иначе...обе кровиночки...обе мои...


Оффлайн Angel Angel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9292
  • Карма: 65603
Мама меня не любит?
« Ответ #3 : 16 Февраля 2017, 18:06 »
А ведь бывает так...
Для меня странно...
Моя мама тоже больше уделяла внимания сестре...у нее проблем было больше... но и меня любила...
Сама я люблю дочек сильно...Как может быть иначе...обе кровиночки...обе мои...
а есть люди,которые вроде и любят,но любовь проявлять не умеют  O:-)

Оффлайн Декабринка

  • Друг
  • Сообщений: 3475
  • Имя: Галина
  • Карма: 16670
Мама меня не любит?
« Ответ #4 : 16 Февраля 2017, 18:06 »
Какой же х..ней страдает эта взрослая замужняя дама с детьми... Не понимаю я ее


Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Мама меня не любит?
« Ответ #5 : 16 Февраля 2017, 18:09 »
Любит. Как умеет.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Мама меня не любит?
« Ответ #6 : 16 Февраля 2017, 18:22 »
Какой же х..ней страдает эта взрослая замужняя дама с детьми... Не понимаю я ее
Я тоже раньше не понимала...но почитав такие истории...а их не так мало...задумалась...
Есть такие мамы..
И почему так...знают только они...Если б просто сдержанность...а то ведь к другим то детям по другому...

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Мама меня не любит?
« Ответ #7 : 16 Февраля 2017, 18:23 »
Любит. Как умеет.
А почему по разному..дочку и сына...


Оффлайн Роза4

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31240
  • Карма: 167836
Мама меня не любит?
« Ответ #8 : 16 Февраля 2017, 18:31 »
А почему по разному..дочку и сына...
Этого никто не знает. ЭТО только в маминой голове и не допросишься, не дозовешься:" МАМА, я ведь твоя дочка! Пожалей меня! Полюби! " Ответа не будет в лучшем случае, в худшем нарвётесь на оскорбления. Компенсируем нелюбовь наших мам своей любовью к нашим детям, ко всем одинаковой, независимо от их количества. :love_baloon: :love_baloon: :love_baloon:

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66945
  • Карма: 399128
Мама меня не любит?
« Ответ #9 : 16 Февраля 2017, 18:37 »
Всё-таки я люблю на  каждый момент того,кого жальче. Возможно дочка маме проблем не создавала ни со здоровьем,ни с учёбой. Но .думаю,случись с дочкой что-то ,мама и встрепенётся со своей любовью.

Онлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21941
  • Карма: 109839
Мама меня не любит?
« Ответ #10 : 16 Февраля 2017, 18:39 »
А почему по разному..дочку и сына...
А может ей кажется?
Может мать просто такой человек, не признающей уси-пуси? Ведь и в детстве пишет ни чем не обделяли , и сейчас с внуками помогает... Может стоит попробовать принимать близких такими как есть?
У меня отец такой , я вообще не помню случая, чтоб сидела у него на коленях , ни разу ни при встрече ни на прощанье не чмокались в щёчку ( даже в ДР) и по душам ни разу не разговаривали. Но я точно знаю , что он меня любит очень, потому что по поступкам сужу. Он учил меня кататься на велике, плавать, играть в шахматы, возил на турбазы. Сейчас над дочками моими трясётся, всё для них...

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Мама меня не любит?
« Ответ #11 : 16 Февраля 2017, 18:40 »
Всё-таки я люблю на  каждый момент того,кого жальче. Возможно дочка маме проблем не создавала ни со здоровьем,ни с учёбой. Но .думаю,случись с дочкой что-то ,мама и встрепенётся со своей любовью.
Возможно...Но возможно что и нет...
Она не пишет...были ли такие случаи...

Оффлайн krona

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19755
  • Имя: Елена
  • Карма: 362930
Мама меня не любит?
« Ответ #12 : 16 Февраля 2017, 18:41 »
К сожалению, так бывает нередко, когда мать выделяет одного из детей. Это может проявляться по-разному, но дети это чувствуют и, порой, такая обида остаётся на всю жизнь. Такая тема коснулась и моего мужа. Он был старший ребёнок, не ожидаемый, но так получилось. Родился, когда свёкра уже в армию забрали 3 года отец не видел сына, пришёл и им надо было привыкать друг к другу. А младший родился, когда моему супругу было 9 лет. Его ждали, рос на глазах отца и, конечно, родители его любили больше, что показала вся последующая жизнь. Муж мой человек правильный, обиды в себе не держит, к родителям относился очень хорошо. Но однажды, не так давно, разговаривая о нашем детстве, он вспомнил вдруг, как на просьбу к матери дать ему тоже какую-то вкусняху, что купили брату, она ответила: "А ты и хлеба чёрного НАЖРЁШЬСЯ"...  :facepalm: При этом на глазах у мужа заблестели слёзы... Он никогда раньше этого не говорил, сам уже дед, но я поняла, что болит... Это не обида, а именно боль... И всю свою жизнь родители посвятили младшему, включая наследство. Так что бывает такое - неравноценная любовь к детям. :flower3:

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Мама меня не любит?
« Ответ #13 : 16 Февраля 2017, 18:42 »
А может ей кажется?
Может мать просто такой человек, не признающей уси-пуси? Ведь и в детстве пишет ни чем не обделяли , и сейчас с внуками помогает... Может стоит попробовать принимать близких такими как есть?
У меня отец такой , я вообще не помню случая, чтоб сидела у него на коленях , ни разу ни при встрече ни на прощанье не чмокались в щёчку ( даже в ДР) и по душам ни разу не разговаривали. Но я точно знаю , что он меня любит очень, потому что по поступкам сужу. Он учил меня кататься на велике, плавать, играть в шахматы, возил на турбазы. Сейчас над дочками моими трясётся, всё для них...
Вика..и у меня папа был такой...Не говорил о любви...но я это знала ...чувствовала всегда ...по поступкам...по голосу.. по взгляду...по всему...
А тут видимо..не чувствует она этого...

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Мама меня не любит?
« Ответ #14 : 16 Февраля 2017, 18:45 »
К сожалению, так бывает нередко, когда мать выделяет одного из детей. Это может проявляться по-разному, но дети это чувствуют и, порой, такая обида остаётся на всю жизнь. Такая тема коснулась и моего мужа. Он был старший ребёнок, не ожидаемый, но так получилось. Родился, когда свёкра уже в армию забрали 3 года отец не видел сына, пришёл и им надо было привыкать друг к другу. А младший родился, когда моему супругу было 9 лет. Его ждали, рос на глазах отца и, конечно, родители его любили больше, что показала вся последующая жизнь. Муж мой человек правильный, обиды в себе не держит, к родителям относился очень хорошо. Но однажды, не так давно, разговаривая о нашем детстве, он вспомнил вдруг, как на просьбу к матери дать ему тоже какую-то вкусняху, что купили брату, она ответила: "А ты и хлеба чёрного НАЖРЁШЬСЯ"...  :facepalm: При этом на глазах у мужа заблестели слёзы... Он никогда раньше этого не говорил, сам уже дед, но я поняла, что болит... Это не обида, а именно боль... И всю свою жизнь родители посвятили младшему, включая наследство. Так что бывает такое - неравноценная любовь к детям. :flower3:
krona, Даже у меня защемило сердце от Вашей истории...
Да детское сердце ранить просто...и иногда это не заживает никогда... 


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 59.