Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Немного ярких красок в эту непогоду 🍓🍣 (Колючие разговоры обо всём) от Пуся-Вера 2. Стало известно, почему посол США не присутствовала на инаугурации Путина (Интересное и необычное) от irinka5 3. Я принесла тебе кусочек счастья… (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от БаБуКа 4. Про постель (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Elenasidorova 5. Шесть человек пытались вломиться в дом бойца СВО и угрожали ему расправой (Интересное и необычное) от irinka5 6. Ясень, с девятилетием! (Праздники и поздравления) от Ola-la
7. Павел Назим (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 8. Вот скажи мне, зачем ты пригласил свою мать? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Масяня 202 9. Михалков занял сторону в конфликте депутата Госдумы с ветераном СВО (Интересное и необычное) от irinka5 10. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 11. Саша Черно - Мне проще было выкрутить, что меня не хотят... (Дом 2 новости) от Sasha8 12. История песни «Аллилуйя» Леонарда Коэна (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника

Как можно так поступить с ветераном?  (Прочитано 3650 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КуБиК _ РуБиК

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9274
  • Карма: 47644
8
Как можно так поступить с ветераном?

Эта история повергла в шок весь город, настоящая драма развернулась в Курске, которую мне даже сложно пересказывать. Я не знаю как назвать тех людей у которых поднялась рука взыскать через суд с 95-летней участницы ВОВ 572 000 рублей!

Любовь Григорьевна Козинец - ветеран Великой Отечественной войны.Она работала врачом в передвижном военном госпитале, спасала жизни солдат. В мирное время, курянка вплоть до 1999 года трудилась в горбольнице №1.

К сожалению, так сложилось, что за все свои заслуги бабушке приходилось жить в дореволюционной постройке - родовое гнездо, которое досталось им от родителей. Простой деревянный дом, в котором живёт ветеран, когда-то облицованный кирпичом однажды обрушился и помял припаркованные автомобили.

Девушки владелицы автомобилей не смотря на то, что прекрасно понимали на кого подают в суд решили всё же потребовать компенсации с ветерана объяснив свой поступак следующим образом:

-"Я ничего конкретно к бабушке не предъявляю, мне её по-человечески жалко - А кто нам поможет? У нас нет возможности застраховать автомобили."

- "Любой бы так поступил на нашем месте, - добавила вторая девушка-водитель Ирина Рудько. - У нас ипотеки, кредиты, дети. Отозвать иск мы не можем. "

Получив иск, 95-летняя Любовь Козинец была конечно же в шоке и даже начала распродавать старинную мебель для того, чтобы покрыть услуги адвоката... Но к сожалению, 21 ноября суд по этому делу всё-таки состоялся - по данным Управления Судебного департамента в Курской области, требования владельцев пострадавших иномарок удовлетворили частично и обязали ветерана выплатить 317 963 рубля первому автовладельцу и 230 431 рубль в пользу владельца второго автомобиля.

Как будет расплачиваться с такой суммой бывшая медсестра, большой вопрос. Видимо, деньги судебные приставы будут вычитать из ветеранской пенсии старушки, которая составляет около 20 тысяч рублей.

Вот такая вот некрасивая история... На вопрос, почему ветеран Великой Отечественной войны живет в таких условиях, в мэрии Курска только разводят руками, зато когда надо сделать спрос за обрушившуюся стену, то ни люди ни суд не обращают внимание все эти факты - 100 лет дому, 95 лет ответчице, почему бы с неё не спросить деньги на ремонт авто и экспертизы, которые были проведены, чтобы рассчитать стоимость ремонта....


Вот, если бы с вами как с автовладельцами случилась бы такая история, Вы бы стали подавать в суд?

Из сети


Оффлайн Ариша

  • Знаток
  • Сообщений: 1310
  • Карма: 4649
Да, подала бы в суд, на руководство Курска, да ещё бы иск в суд по правам человека, за такие не человеческие условия проживания  ветерана.  те еще морковки :swearing: , одним словом.

Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 64912
я бы подала.. как не сволочно это звучит... если это ее личный дом.. если она арендатор- то на жилконтору...
я не стала бы спрашивать кому принадлежит дом.. в этих делах личность не имеет  значения.. владелец обязан содержать дом в надлежащем состоянии..
а почему Ветеран так живет- это другая история
мухи- отдельно
имхо


Оффлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48895
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169925
я бы подала.. как не сволочно это звучит... если это ее личный дом..
Сказать, что удивлена-ничего не сказать((((  O:-)

Оффлайн Планета

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1857
  • Карма: 10184
Я бы не стала подавать на бабулю,  я молодая,  я заработаю,  да еще и Бога боюсь...  Не могу я железо ценить больше,  чем удобство достойного человека.  Мне кажется,  что стены не зря падают...  Показывают кто есть кто и что ценно в этой жизни.


Оффлайн Душенька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 20112
  • Карма: 87651
Бабуля в 95 лет живет одна? как она вообще справляется со своим хозяйство? А где про детей?

Оффлайн Лелик Ринаткина

  • Знаток
  • Сообщений: 461
  • Имя: Ольга
  • Карма: 1431
Хорошо всем судить пока нас самих это не коснулось. А где взять деньги на ремонт автомобиля? А если еще и кредиты,и дети маленькие? А зарплаты у многих и 20 тысяч не выходит.Например в моем городе.

Онлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36797
  • Карма: 79912
Я бы не стала подавать на бабулю,  я молодая,  я заработаю,  да еще и Бога боюсь...  Не могу я железо ценить больше,  чем удобство достойного человека.  Мне кажется,  что стены не зря падают...  Показывают кто есть кто и что ценно в этой жизни.
Я готова к любым тапкам.... Бабушка не имела сил и возможности содержать дом.... есть масса выходов. в том числе и для одиноких людей... Как вариант - договор ренты).... Вы пишите что молодая и заработаете... А я абсурдирую ситуацию.... Проходил ребенок... стена рухнула... ребенка нет....  (ТТТ)


Оффлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48895
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169925
Хорошо всем судить пока нас самих это не коснулось. А где взять деньги на ремонт автомобиля? А если еще и кредиты,и дети маленькие? А зарплаты у многих и 20 тысяч не выходит.Например в моем городе.
Ну да, а бабули есть где взять полляма!  O:-) :happens: :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Оффлайн Планета

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1857
  • Карма: 10184
К сожалению,  я согласна,  что в Курске з/п не высокая,  но отбирать у бабули я бы все равно не стала...  Молодые могут пустить паблик в соц. сетях с рассказом о том,  что случилось и многие бы помогли, бубулю бы пожалели. Короче выход можно найти,  не отбирая у бабушки кусок хлеба. И опять же это моя точка зрения,  каждый выберает для себя...

Оффлайн Вася Гром

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13256
  • Имя: Хрен с Бугра
  • Карма: 59510
ой!!! та-харэ!!!!  уже сказали-шо платить ничо не будет!-и стенку ей восстановят...

Оффлайн Планета

  • Колючая команда
  • Знаток
  • Сообщений: 1857
  • Карма: 10184
Ну да, а бабули есть где взять полляма!  O:-) :happens: :facepalm: :facepalm: :facepalm:
А бабуля свое отжила,  ей деньги не нужны. Пусть раздаст тем кому нужнее... Просто они отремонтируют свое железо,  и пусть у них его угонят.

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71076
  • Карма: 180582
Что-то я не догоняю, Ветеран Войны и инвалидность, по всей видимости есть ( её дают всем ветеранам ВОВ), пенсия должна быть очень приличная ( явно не 20 тысяч) + возрастные надбавки. И живет в такой развалюхе с антикварной мебелью?
 А где работа Администрации ( в которой она сама и работала депутатом ( все ветераны стоят на учёте, их на сегодняшний день мало осталось). Бабушка сама отказалась от квартиры в пользу " родового гнезда"?

И, как оказалось, медсестрой она была лишь в годы войны:
Женщина устроилась на работу в первую городскую больницу на Садовой и прошла трудовой путь от участкового терапевта до заместителя главврача.
А с 1967 по 1971 год Любовь Григорьевна была депутатом трудящихся Ленинского райсовета Курска.
Снова надев халат врача, с того времени и до 1999 года женщина посвятила свою жизнь медицине.

Любовь Григорьевна Козинец, отметившая свой 95-летний юбилей, награждена медалью «За доблестный труд», медалью «Ветеран труда», медалью «За доблестный труд в Великую Отечественную войну».


Женщины правильно подали на неё в суд, следующим шагом будет - Любовь Ивановна подаёт в суд на председателя ЖКХ Курска, т.к. были уже заявки на частичные обрушения этого дома.
И она ( Козинец) выиграет 100%. O:-)

Оффлайн ruslana

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24682
  • Карма: 64912
Сказать, что удивлена-ничего не сказать((((  O:-)
да? а как бы ты поступила...
ну например
исходная такая:
у тебя семья... дети.. кредиты.. ты вкалываешь... у тебя есть машина которая тебе жизненно необходима...
ты ее поставила у дома.. приходишь а машина погребена под обломками кирпичей
ты начинаешь думать о том кто живет в этом доме?
или пытаешься решить проблему с машиной.. напоминаю... про исходные данные..
или идешь и плачешь вместе с хозяином по поводу разрушенного дома?
жду ответа.. вдумчивого

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71076
  • Карма: 180582
Бабуля в 95 лет живет одна? как она вообще справляется со своим хозяйство? А где про детей?
Есть помощница- племянница 75 лет, но после 80 лет одиноким пенсионерам добавляют 5 тысяч и приходящую помощницу из собеса. (Про детей  и мужа, который был в своё время, ничего не нашла)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 55.