26 Апреля 2024, 04:24
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 2. Золотой состав "Дома-2" со главе с Ермаковой поедет в тур по российским городам (Дом 2 слухи) от Ирсен 3. Авторы «Мастера и Маргариты» лишились гонораров. Михалков добился своего? (Кино и новости кино) от Агатах 4. Какой у вас тип мести? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нафаня 5. Тест: Какое вы насекомое? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нафаня 6. Тест:Первое,что вы увидите на этих картинках,подскажет как вам принимать решения (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Нафаня
7. Развод, еретики, сын на СВО, похороны: как живет бизнесмен Герман Стерлигов (Интересное и необычное) от Наночка+ 8. «Мне понравилось»: худеющая со 180-ти килограммов Саша Черно освоила новый вид (Дом 2 слухи) от irinka5 9. Машкова отреклась от отца: что известно о конфликте в семье (Интересное и необычное) от ну-и-ну 10. Адвокат Ивлеевой оценил решение оштрафовать блогера за дискредитацию ВС РФ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сонька 11. Ида Галич попала в скандал из-за смерти Лены Миро (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. Вандалы против Горшенева, суд над Ивлеевой, дом Бузовой: что будет дальше (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сонька

Тема: Рекомендую к просмотру. Делимся фильмами, обсуждаем. Список фильмов в стартпосте  (Прочитано 244164 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

20 Июля 2018, 17:14
Ответ #435
Оффлайн

Paragon

Профиль на проверке


Аннигиляция
Annihilation

Великобритания, США (2017)
Фантастика, триллер
Натали Портман, Дженнифер Джейсон Ли, Джина Родригез, Тува Новотны,
Тесса Томпсон, Соноя Мидзуно, Оскар Айзек, Дэвид Гяси, Джон Шваб

"На Землю прилетает маленький метеорит и становится причиной больших перемен. Он врезается в одиноко стоящий маяк, что загадочным образом меняет территорию вокруг.
Профессор биологии Лина уже год страдает от потери мужа-военного. Кейн отправился на очередное секретное задание, но так и не вернулся - жив ли, погиб - женщина не знает, пока однажды дезориентированный и слегка бледный супруг внезапно не появляется на пороге их спальни. Радость длится недолго - у мужчины начинаются судороги и множественные кровотечения, а по дороге в больницу машину скорой помощи тормозят военные. Лина приходит в себя на секретной базе рядом с той самой загадочной зоной, куда уже отправлялись многочисленные экспедиции, но вернулся, оказывается, только один человек - её Кейн."




Фильм, по сути своей, ни о чём, если можно так сказать. Фантастика - она такая фантастика. Но посмотреть на фантазии авторов на тему апокалипсиса и инопланетного вторжения все же интересно...

Приятного просмотра!




20 Июля 2018, 17:20
Ответ #436
Оффлайн

ленка я

Колючая команда

Аннигиляция
Annihilation

Великобритания, США (2017)
Фантастика, триллер
Натали Портман, Дженнифер Джейсон Ли, Джина Родригез, Тува Новотны,
Тесса Томпсон, Соноя Мидзуно, Оскар Айзек, Дэвид Гяси, Джон Шваб

"На Землю прилетает маленький метеорит и становится причиной больших перемен. Он врезается в одиноко стоящий маяк, что загадочным образом меняет территорию вокруг.
Профессор биологии Лина уже год страдает от потери мужа-военного. Кейн отправился на очередное секретное задание, но так и не вернулся - жив ли, погиб - женщина не знает, пока однажды дезориентированный и слегка бледный супруг внезапно не появляется на пороге их спальни. Радость длится недолго - у мужчины начинаются судороги и множественные кровотечения, а по дороге в больницу машину скорой помощи тормозят военные. Лина приходит в себя на секретной базе рядом с той самой загадочной зоной, куда уже отправлялись многочисленные экспедиции, но вернулся, оказывается, только один человек - её Кейн."


(Изображение удалено из цитаты.)

Фильм, по сути своей, ни о чём, если можно так сказать. Фантастика - она такая фантастика. Но посмотреть на фантазии авторов на тему апокалипсиса и инопланетного вторжения все же интересно...

Приятного просмотра!



смотрела этот фильм,несколько напоминает Зону из "Пикника на обочине",для любителей данного жанра,я читаю серию Сталкер,мне фильм понравился :flower3: :flower3: :flower3:

20 Июля 2018, 17:31
Ответ #437
Оффлайн

Paragon

Профиль на проверке

мне фильм понравился :flower3: :flower3: :flower3:
Фильм неплохой, поэтому и выложил анонс. Хитросплетением сюжета не давит, довольно легкий для просмотра, несмотря на некоторые страшилки )))
 :flower3:


20 Июля 2018, 18:52
Ответ #438
Оффлайн

Благоразумная

Колючая команда

Только сегодня закончила смотреть и в полнейшем восторге! Сильно, красиво, атмосферно! Это было потрясающе, хоть и эмоционально тяжело.
Английский мини -сериал "Патрик Мелроуз" с обожаемым мною Бенедиктом Камбербэтчем.
Сериал непростой, он для ценителей смыслового сюжета и глубокой мысли, английский юмор немного оттеняет тяжелый сюжет. Экшеном режиссер явно не побаловал, но уровень напряжения, должна сказать, как во время просмотра чего-то супер остросюжетного!
Игра Камбербэтча - на мой предвзятый взгляд - достойна Оскара!
Вот что пишет Кинопоиск: Патрик Мелроуз — плейбой, аристократ и алкоголик. Несмотря на деньги, жизнь Патрика сложно назвать легкой и безмятежной. Все детство ему пришлось терпеть жестокое отношение отца, пока мать предпочитала не вмешиваться. Подросший Патрик находит в себе силы пробраться в высший свет, но вместе с этим начинается его путь к саморазрушению.

Еще хочу добавить. Первая серия поначалу кажется немного безумной, но с каждой следующей серией хочется вернуться к началу и посмотреть, уже понимая мотивы Патрика.
Я пересмотрю, пожалуй...
« Последнее редактирование: 20 Июля 2018, 18:56 от Благоразумная »

20 Июля 2018, 19:14
Ответ #439
Оффлайн

Paragon

Профиль на проверке

Только сегодня закончила смотреть и в полнейшем восторге! Сильно, красиво, атмосферно! Это было потрясающе, хоть и эмоционально тяжело.
Английский мини -сериал "Патрик Мелроуз" с обожаемым мною Бенедиктом Камбербэтчем.
Огромное спасибо!  :flower3: :flower3: :flower3:
Очень нравится актер, фильмы с ним всегда смотрятся необычно... :268:


20 Июля 2018, 19:36
Ответ #440
Оффлайн

Paragon

Профиль на проверке

"Лобстер", режиссер Йоргос Лантимос.
Один из фильмов, которые заставляют думать. Меня фильм что называется зацепил!
Что называется - "фильм не зашёл"! Абсолютно...  :happens: В процессе, скорее даже - близко к началу, вспомнился еще один "неоднозначный" - "Человек – швейцарский нож" с "Гарри Поттером" в одной из главных ролей. Так вот к обоим, на мой взгляд, хорошо подходят цитаты от одного из рецензентов на КиноПоиске:
"Я знаю, что такого фильма больше не будет. По крайней мере, для меня… Во всем этом юродивом безумии, баловстве, чернухе, откровенном идиотизме на грани полнейшей дури..."
И еще:
"Я дезориентирован. Такое кино способно менять… Минуя логику, невероятный посыл фильма, несмотря на все эти метеоризмы, маразмы, чуши, нелепицы и мерзости, которые лишь фоном ведут глубочайший стержень и ярчайший поток о надежде, одиночестве и любви. А может это просто лишь история о ненормальном парне и трупе, который он таскает с собой на протяжении всей истории, медленно сходя с ума…"

В общем и целом - трэш и трагикомедия абсурда. Ни тот ни другой не смог досмотреть  :happens:

хочу порекомендовать фильм "Идеальный хозяин" 2010 года.
психологический триллер. чем заканчивается - вообще никто не мог ожидать!  :268: :laughy:
Намеренно цитирую после "Лобстера". Ибо и смотрел после него. И ощущения-впечатления остались тоже слегка спутанные. Не сказать, что дурь какая-то, хотя смотрелось всё наверное глазами героя - грабителя-неудачника, зашедшего не в то время и не туда, ошарашенно слегка  :laughy:
Концовка в принципе и не удивила, вполне себе так по сюжету, хотя некоторые неясности остались... ))

20 Июля 2018, 19:58
Ответ #441
Оффлайн

Paragon

Профиль на проверке

И уж коли зашла тема об абсурде - статья с КиноПоиска. Не в качестве анонса, просто может быть кого-то заинтересует...

Покой им только снится: 5 фильмов о приключениях трупов

Вышедший на экраны 30 июня «Человек - швейцарский нож» с Дэниэлом Рэдклиффом - это далеко не первый фильм из вечного жанра приключений трупа. Кинематографисты давно поняли, что продолжительное присутствие мертвого тела на экране превращает фильм либо в черную комедию, либо в глубокомысленное философское произведение. Судя по эволюции этого жанра за последние 25 лет, победил первый вариант.

Долгие годы кино отказывалось демонстрировать результат работы смерти. Герой, убитый пулей врага, падал за рамками кадра, не оставляя на экране своего холодеющего тела. Десятилетиями кинематограф накапливал за кадром тысячи трупов, пока те массово не полезли с экрана всякими ходячими мертвецами.

Но если зомби движет опасный вирус или злой дух, то решения за труп всегда принимают живые, низводя его до роли вещи: то его прячут, выдавая за пьяного, то используют как детскую игрушку или сексуальный объект. Но никогда прежде труп не использовали как сугубо утилитарный предмет, который помогает человеку выжить в дикой природе. При этом герой ленты «Человек - швейцарский нож» лишен привычной для мертвых тел инертности. Персонаж Дэниэла Рэдклиффа, пожалуй, самый неуспокоенный труп в современном кино, но далеко не первый и не единственный.

«Уик-энд у Берни»

Глуповатая американская комедия «Уик-энд у Берни» конца 1980-х стала предвестником целой череды фильмов на некрофильскую тему, которые пережили настоящий расцвет в начале 2000-х. Нелепый детективный сюжет переосмысливал картину Альфреда Хичкока «Неприятности с Гарри», где жертва неизвестного убийцы никак не может найти вечный покой - мешает нечистая совесть жителей городка по соседству, которые то хоронят Гарри, то эксгумируют, не сообщая об этом в полицию.

Режиссер Тед Котчефф обошелся со своим героем не лучше Хичкока. Большой босс Берни сначала становится жертвой мафии, а потом буквально превращается в марионетку в руках двух своих подчиненных, которых намеревался сжить со свету. Герои весело проводят выходные, таская труп начальника за собой, выдавая его за пьяного и даже устраивая вечеринку от его имени. Берни мертв, но все участники праздника этого не замечают. Стеклянный взгляд они воспринимают как знак привычного равнодушия, а бессильно мотающуюся голову - как отказ в помощи. Глядя на частые перемещения мертвого Берни в пространстве, в его смерть отказывается верить даже его убийца.

«Приключения трупа»

Психоаналитик - главный экранный мертвец начала XXI века. Герой Брюса Уиллиса из «Шестого чувства», который вслед за «Мертвецом» Джима Джармуша до самого финала даже не подозревает о собственной смерти, упрямо продолжает выполнять свои служебные обязанности и пытается помочь маленькому нервному мальчику. Или психоаналитик в исполнении Робина Уильямса из фильма «Куда приводят мечты», который после смерти попадает в рай, но предпочитает отправиться в ад за своей женой-самоубийцей.

Психотерапевт из фильма «Приключения трупа» Жан-Жака Бенекса еще не мертвец, но уже почти живой труп, которому так надоели его профессиональные обязанности, что он научился засыпать на рабочем месте прямо во время приема пациентов.

Настоящие приключения трупа начинаются, когда, очнувшись после очередного сеанса, доктор видит, что его ненавистная клиентка - нимфоманка и клептоманка - задушена. Оригинальное название фильма - «Смертельный трансфер» (Mortel transfert) — обыгрывает медицинский психологический термин. Трансфер - сеанс общения между врачом и пациентом, при котором не только врач пытается воздействовать на бессознательное пациента, но и пациент силой своих эмоций оказывает обратное влияние на врача. Бенекс издевается над психоанализом по полной программе. В его фильме главным трупом оказывается не столько роковая покойная блондинка, сколько сам психоанализ как таковой.

Все попытки психоаналитика спасти ситуацию приобретают сексуальный подтекст и оборачиваются фарсом. Попытку доктора сделать покойнице искусственное дыхание случайно заглянувшая служанка принимает за страстный секс. Появление полиции вынуждает его снова жарко целовать холодеющий труп, представляя ситуацию как типичный адюльтер в автомобиле. А трогательную сцену прощания на кладбище, где доктор пытается спрятать труп, обрывает местный восторженный некрофил, который упражняется с резиновой женщиной на соседнем надгробии: «Браво! Преклоняюсь! У меня всего лишь надувная, а у тебя настоящая!»

«Второстепенные люди»

Если допустить, что прошлое - это тоже труп, который мы таскаем за собой, не зная, куда его приткнуть, то герои одного из лучших некрофильских фильмов начала 2000-х - ленты «Другие» Алехандро Аменабара - имеют немало общего с персонажами «Второстепенных людей» Киры Муратовой. Женщина-призрак в исполнении Николь Кидман из «Других» отказывается покидать старый фамильный особняк и забыть все, что ее связывало с прежней жизнью. К вящему недовольству новых жильцов дома. Персонажи «Второстепенных людей» весь фильм таскают за собой по Одессе тяжелый груз в виде чемодана с трупом, выдавая покойника то за пьяного, то за сдохшую собаку. Но кем был этот человек при жизни, зрители так толком и не узнают. Пил, бил жену и буянил - все как у всех.

Главное качество этого персонажа, которое подчеркивает Муратова, - его незначительность на фоне хозяев жизни тех лет - новых русских, на стройках у которых работают все эти «второстепенные люди». Вопреки заключению участкового врача, который прикладывает руку к убийству, в финале фильма маленький человек неожиданно и символично воскресает, причем не где-нибудь, а в камере хранения вокзала. А вот новый русский, еще живое тело которого возит в багажнике его конкурент, умирает естественной смертью, сам по себе.

«Механическая сюита»

Бородатый анекдот про врача, который вернул к жизни труп покойника («Будет жить»), Дмитрий Месхиев экранизировал в «Механической сюите» едва ли не дословно. Двух работяг - интеллигентного рабочего и жлоба-менеджера - отправляют из Москвы в Ленинградскую область за телом третьего - поэта Коли, который помер, пока был в командировке. Пара рюмок водки в вагоне-ресторане, потом еще несколько по приезде - и денег на транспортировку трупа домой не остается. Приходится покупать билет в купе и, выдав Колю за пьяницу, везти его в пассажирском вагоне. Это запускает цепочку событий, которые кардинально меняют жизнь всех, кто встречает этот труп на своем пути.

У Муратовой труп, несмотря ни на что, в итоге оказывается жив. У Месхиева труп, несмотря на все приключения, остается мертвым и обретает вечный покой в местной братской могиле под символическим номером 41 (отсылка к Великой Отечественной войне и фильмам Григория Чухрая). Месхиев предлагает зрителям не пытаться воскресить прошлое, а попрощаться с ним. Пусть мертвые сами хоронят своих мертвецов, а живым надо как-то жить дальше.

«Страна приливов»

Фильм Терри Гиллиама в определенном смысле тоже паразитирует на наследии Альфреда Хичкока, только теперь уже на картине «Психо». Большие и малые дети отказываются расставаться с родителями даже после их смерти.

Немалая часть действия «Страны приливов» разыгрывается над трупом не матери (как в «Психо»), но отца маленькой девочки в исполнении Джеффа Бриджеса - неформала и наркомана, который умирает от передозировки. Образ жизни невменяемых родителей приводит к тому, что девочка перестает видеть разницу между папой живым и папой мертвым. Да, труп смердит и разлагается, но разве не то же самое тело отца делало после очередного наркотического трипа? Что остается делать ребенку в такой ситуации? Играть как ни в чем не бывало, а для этого подойдет и папин труп, который издает неприличные, но смешные звуки.


Автор Станислав Дединский
ссылка

20 Июля 2018, 20:03
Ответ #442
Оффлайн

Благоразумная

Колючая команда

А я досмотрела "Человек-швейцарский нож".
Наверное, у меня самой что-то не так в голове, но мне нравится такое полубезумие... Вернее, нравится - не точное слово. Они меня цепляют и долго не отпускают, заставляют размышлять...


20 Июля 2018, 20:06
Ответ #443
Оффлайн

Благоразумная

Колючая команда

Смотрела "Страну приливов"... Нет, не зацепило. Чего-то недоставало, или было слишком много, не знаю... Не зашел.

20 Июля 2018, 20:08
Ответ #444
Оффлайн

Татьяна

Колючая команда

А нет ничего вроде первого "Чернобыля"?? Второй вообще не понравился((

20 Июля 2018, 20:26
Ответ #445
Оффлайн

Paragon

Профиль на проверке

А я досмотрела "Человек-швейцарский нож".
Наверное, у меня самой что-то не так в голове, но мне нравится такое полубезумие... Вернее, нравится - не точное слово. Они меня цепляют и долго не отпускают, заставляют размышлять...
Все видят по-разному, поэтому удивляться нечему )))

Смотрела "Страну приливов"... Нет, не зацепило. Чего-то недоставало, или было слишком много, не знаю... Не зашел.
Из представленных именно он больше всего заинтересовал!

А нет ничего вроде первого "Чернобыля"?? Второй вообще не понравился((
Не припоминаю, надо освежить в памяти, тогда может что по аналогии и вспомнится! ))
"Чернобыль. Зона отчуждения" - о нем речь? Этот как-то не впечатлил с самого начала...
« Последнее редактирование: 20 Июля 2018, 20:28 от Paragon »

24 Июля 2018, 15:50
Ответ #446
Оффлайн

Техас115

Колючая команда

можно посмотреть фильм "Руины", ужасы. группа молодых отдыхающих людей залезла на гору с руинами древних майя. им было скучно просто на пляже отдыхать. а ведь аборигены пытались их туда не пускать.... потом обратно не выпускали, ибо.  :scary:
сначала я читала книгу. книга интереснее, разумеется, но фильм на разок тоже можно посмотреть.  O:-)

24 Июля 2018, 16:35
Ответ #447
Оффлайн

Paragon

Профиль на проверке

Английский мини -сериал "Патрик Мелроуз"
...
Всё же это не мини-сериал, а только первый сезон. Вроде как. На мой взгляд, сюжет этих пяти серий затянут. Как бы это странно ни звучало ))
Всё вертится вокруг истоков и личностей отца-деспота и безразличной матери, хотя суть понятна по нескольким сюжетам.
Играет Бенедикт несомненно отлично. Но весь интерес - что же будет дальше?! Ждем-с...

можно посмотреть фильм "Руины", ужасы. группа молодых отдыхающих людей залезла на гору с руинами древних майя. им было скучно просто на пляже отдыхать. а ведь аборигены пытались их туда не пускать.... потом обратно не выпускали, ибо.  :scary:
Спасибо!  :flower3:

26 Июля 2018, 03:00
Ответ #448
Оффлайн

Paragon

Профиль на проверке

Как-то позабыл о хорошем фильме...

Багровый пик
Crimson Peak
   
США, Канада (2015)
Ужасы, фэнтези, триллер, драма
Миа Васиковска, Джессика Честейн, Том Хиддлстон,
Чарли Ханнэм, Джим Бивер, Берн Горман

Дурная слава преследует дом, что возвышается над городом. С приходом зимы он утопает в кровавых снегах. Говорят, дело в глине, проступающей на поверхность. Но ни единая душа не рискует ступить на ледяной склон… кроме нее. Она влюблена в таинственного незнакомца, живущего в древних стенах со своей сестрой. Багровый пик пробудился и уже не уснет.



К туманному анонсу КиноПоиска можно добавить... Любовь - слепа, глупа и жестока! В этом легко убедиться на примере Эдит - дочки состоятельного американского предпринимателя, словно жена декабриста отправившейся за любимым в неизвестность.
Гильермо Дель Торро как всегда порадовал - смешение жанров далеко за грань ужасов не выходит!

Приятного просмотра!


26 Июля 2018, 04:14
Ответ #449
Оффлайн

Лиса

Колючая команда

Серж,вот спасибо,обязательно посмотрю  :kiss04:
Есть же ещё такие безбашенные дамы,как героиня ...  :facepalm:


 
Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: