Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от ЛенкаБелка 2. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 61 3. Могила актера Николая Сличенко на Троекуровском кладбище оказалась заброшена (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 61 4. «Есть утонувшие, о них почему-то не говорят»: рассказы из центра наводнения (Интересное и необычное) от Валентина 61 5. Отношения, жизнь (Литература, поэзия и искусство) от 321 6. Канье Уэст подрался с мужчиной, который пытался залезть под платье полуголой Бья (Интересное и необычное) от Валентина 61
7. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от ис 8. О борьбе Добра со Злом за здоровый образ Жизни Человека (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ис 9. Кelen , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Валентина 61 10. Что такое метод Хоопонопоно? (Здоровье, физкультприветы и диеты) от ис 11. 19.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 12. Алекса поставила точку в конфликте со свекровью: «Этой женщины никогда не будет (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина

Поклонская: Учитель не имел права менять сценарий «Матильды» и брать немца на ро  (Прочитано 3688 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66922
  • Карма: 399081
Так сам Учитель и не отвергает, что многое в фильме вымысел...
Только сам фильм рекламируется как исторический.
Вероятно история с Учителем в кровати полежала  и нашептала ему сюжет!... :laughy:
Мне вот тоже интересно кто ему нашептал (предложил )этот сюжет с заведомым вымыслом про реальное историческое лицо.


Оффлайн сачёёк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34458
  • Карма: 130792
Другая Матильда  Об уроках шулерства от режиссера А. Учителя…

(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн сачёёк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34458
  • Карма: 130792
Мне вот тоже интересно кто ему нашептал (предложил )этот сюжет с заведомым вымыслом про реальное историческое лицо.
Вот у Михалкова, и у меня... :xixixi: тоже вопрос...
На хрена Учителю это понадобилось.
Фильм создан к 100летию Октябрьской революции..
У меня уж мысль такая....что победа революции в России произошла только из-за слабости Николая...
А все остальные какБА ни причем... :D
Либерастам же нужно найти крайнего....да еще и ползающего Николая показать...
Сейчас много будут говорить об этом фильме....
а революция и герои революции пройдут мимо... за окном истории России...
Как и всегда.


Оффлайн сачёёк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34458
  • Карма: 130792
А вот и вполне литературоное мнение от 

Kazday  27.09.2017 Читать
  ссылка

 В столетие революции 1917 года наш кинематограф молчит, как рыба. Все чувствуют, что опасно трогать и красных, и белых, и Ленина, и царя: непременно кого-нибудь оскорбишь. «Матильда» же, вне сомнений, является ярким и определенным высказыванием на тему. Это фильм, не отступающий от фактов, и все же выдержанный в жанре альтернативной истории. Он о том, что если бы Николай не раздавил бабочку — то бишь не отверг ради долга свою Малю, — все могло быть иначе. Так, как в кино: красиво, изящно, богато, сказочно. Не было бы ни Ходынки, ни отречения, ни переворота, ни двух мировых войн. Только любовь, только гармония, только Россия, которую мы потеряли, пусть даже и сами себе ее придумали.

«Матильда» — скромная love story, будто случайно вызвавшая раскол в обществе; но и роман наследника престола с балериной — скромная интрижка, которая могла бы изменить судьбу Империи. Жаль, что не изменила. Или не жаль; этого мы уже не узнаем.
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2017, 02:22 от сачёёк »

Оффлайн Куда хочу

  • Герой
  • Сообщений: 11877
  • Имя: Елена
  • Карма: 27913
Вот у Михалкова, и у меня... :xixixi: тоже вопрос...
На хрена Учителю это понадобилось.
Фильм создан к 100летию Октябрьской революции..
У меня уж мысль такая....что победа революции в России произошла только из-за слабости Николая...
А все остальные какБА ни причем... :D
Либерастам же нужно найти крайнего....да еще и ползающего Николая показать...
Сейчас много будут говорить об этом фильме....
а революция и герои революции пройдут мимо... за окном истории России...
Как и всегда.
ГЕРОЕВ революции и не было..беспрекословно, николай был слаб и просрал ТАКУЮ  страну!!!!
л


Оффлайн Куда хочу

  • Герой
  • Сообщений: 11877
  • Имя: Елена
  • Карма: 27913
не знаю, почему коммент не прошёл..
я сказала...николай был слаб...и просрал ТАКУЮ страну....хотя, мог воспользоваться многими моментами и людьми..например, Столыпин...

Оффлайн Куда хочу

  • Герой
  • Сообщений: 11877
  • Имя: Елена
  • Карма: 27913
А вот и вполне литературоное мнение от 

Kazday  27.09.2017 Читать
  ссылка

 В столетие революции 1917 года наш кинематограф молчит, как рыба. Все чувствуют, что опасно трогать и красных, и белых, и Ленина, и царя: непременно кого-нибудь оскорбишь. «Матильда» же, вне сомнений, является ярким и определенным высказыванием на тему. Это фильм, не отступающий от фактов, и все же выдержанный в жанре альтернативной истории. Он о том, что если бы Николай не раздавил бабочку — то бишь не отверг ради долга свою Малю, — все могло быть иначе. Так, как в кино: красиво, изящно, богато, сказочно. Не было бы ни Ходынки, ни отречения, ни переворота, ни двух мировых войн. Только любовь, только гармония, только Россия, которую мы потеряли, пусть даже и сами себе ее придумали.

«Матильда» — скромная love story, будто случайно вызвавшая раскол в обществе; но и роман наследника престола с балериной — скромная интрижка, которая могла бы изменить судьбу Империи. Жаль, что не изменила. Или не жаль; этого мы уже не узнаем.
да не дай Боже...ещё пшешку на Престол-)))
пшешки свою роль исполняли-))) от Всевышнего и всегда-)) как и хохлушки-)))

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66922
  • Карма: 399081
Да
Другая Матильда  Об уроках шулерства от режиссера А. Учителя…

(кликните для показа/скрытия)

Поразительно. Ну ладно можно спорить о важности в жизни царя Матильды. Но разве мы не в государстве живём. Можно невыполнять в прописанных в договоре конкретных обязательств?Жульничать с деньгами?Кидать  прод.ссеров на деньги?Это же уже уголовщина какая-то.


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66922
  • Карма: 399081
Вот у Михалкова, и у меня... :xixixi: тоже вопрос...
На хрена Учителю это понадобилось.
Фильм создан к 100летию Октябрьской революции..
У меня уж мысль такая....что победа революции в России произошла только из-за слабости Николая...
А все остальные какБА ни причем... :D
Либерастам же нужно найти крайнего....да еще и ползающего Николая показать...
Сейчас много будут говорить об этом фильме....
а революция и герои революции пройдут мимо... за окном истории России...
Как и всегда.

Ну да .если смотреть в корень .то может и в этом причина .или в чём -то близком  к этому .Но явнополитика тут задействована .Или извечный антагонизм либералов и нелибералов.

Оффлайн Душенька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 20108
  • Карма: 87602
А где-то можно прочитать ТОТ сценарий,под который выделяли деньги? Или все только со слов Поклонской.?

Оффлайн Куда хочу

  • Герой
  • Сообщений: 11877
  • Имя: Елена
  • Карма: 27913
А где-то можно прочитать ТОТ сценарий,под который выделяли деньги? Или все только со слов Поклонской.?
Фильм ещё никто не смотрел -) а сценарий под гущей мрака-))) это Вам не Пикуль-))

Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
я сказала...николай был слаб...и просрал ТАКУЮ страну....хотя, мог воспользоваться многими моментами и людьми..например, Столыпин...
Столыпин, между прочим, был допущен Николаем к власти, хоть и не пользовался популярностью.
Убийство Столыпина вряд ли было вызвано слабостью Николая.

Фильм ещё никто не смотрел -) а сценарий под гущей мрака-))) это Вам не Пикуль-))
А Пикуль чем плох?

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
это что она на марше с портретом царя??? :pray2: :pray2: :pray2:
ну не совсем же она дура, значит для чего то делает это,
ведь не затыкают ей рот, значит кому то это надо...
все гораздо тоньше...
имхо
Ээто она 9 мая влезла в коолонну бесмертного полка со своим выродком



бесполезно-)))) там не 1.5, там 0%..да ещё кровосмешение, не зря цесаревич болел.
Все верно. Немчура плюс кровосмешение

Оффлайн Куда хочу

  • Герой
  • Сообщений: 11877
  • Имя: Елена
  • Карма: 27913
Столыпин, между прочим, был допущен Николаем к власти, хоть и не пользовался популярностью.
Убийство Столыпина вряд ли было вызвано слабостью Николая.
А Пикуль чем плох?
Пикуль совсем не плох, а обожаем.
Столыпина, допустили, но, не поняли венценосные. Зато понял ульянов.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270880
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485142
не знаю, почему коммент не прошёл..
я сказала...николай был слаб...и просрал ТАКУЮ страну....хотя, мог воспользоваться многими моментами и людьми..например, Столыпин...
За Столыпина ему дохрельон минусов в карму! Урод!!! Ему пылинки надо было сдувать с этого человека.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 57.