Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Машкова отреклась от отца: что известно о конфликте в семье (Интересное и необычное) от Панимоника 2. Фото с дня рождения певицы Валерии вызвали неоднозначную реакцию в Сети (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Kesha 3. Знаете ли вы, что: (Интересное и необычное) от Татьяна 4. Любовные отношениях с мужем (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Dani 5. В белой рубашечке и очках (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 6. «Это был ее выбор»: Нелли Ермолаева из «Дома-2» ответила звездам, упрекнувших Ле (Дом 2 слухи) от Kesha

Посоветуйте!  (Прочитано 8807 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Наночка+

  • Знаток
  • Сообщений: 1983
  • Имя: Наталья
  • Карма: 13263
Посоветуйте!
« Ответ #15 : 13 Января 2019, 18:19 »
Чай с имбирем и лимоном, чёрная редька с медом(вырезать отверстие в редька и ложку мёда в неё) на ночь в холодильник, потом это есть с тёплым чаем (но не горячим!) ещё хорошо смалец с медом или масло сливочное с медом (масло кусочками залить медом) . Меня это спасло после реанимации с тяжёлым бронхитом.  Выздоравдивайте!!! :flower3:


Оффлайн Женя z

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8761
  • Карма: 35217
Посоветуйте!
« Ответ #16 : 13 Января 2019, 18:20 »
у мамы в больнице именно с кашля сухого началось и следом у нас. тоже веачале с кашля(не типично). ей взяли мазок из носа. написали грипп группы А.я принимала тамифлю.ацц. ей антибиотик назначили. но Вам.наверно.не надо.
Грипп? Я думала что при гриппе обычно температура высокая, а тут 37.7....

Оффлайн Женя z

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8761
  • Карма: 35217
Посоветуйте!
« Ответ #17 : 13 Января 2019, 18:22 »
Чай с имбирем и лимоном, чёрная редька с медом(вырезать отверстие в редька и ложку мёда в неё) на ночь в холодильник, потом это есть с тёплым чаем (но не горячим!) ещё хорошо смалец с медом или масло сливочное с медом (масло кусочками залить медом) . Меня это спасло после реанимации с тяжёлым бронхитом.  Выздоравдивайте!!! :flower3:
Спасибо! Меня в детстве бабушка редкой с мёдом поила... Забыла...


Оффлайн Маэри

  • Знаток
  • Сообщений: 851
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 3446
Посоветуйте!
« Ответ #18 : 13 Января 2019, 18:24 »
Если вы от кашля пьете лазолван, то исключите солодку с мукалтином, и соответственно наоборот. Либо одно либо другое, вместе их не принимают.

Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
Посоветуйте!
« Ответ #19 : 13 Января 2019, 18:24 »
Я нос промываю, как только насморк начинается. Помогает от кашля, если он не снизу идет.


Онлайн saimonson

  • Друг
  • Сообщений: 4143
  • Карма: 18340
Посоветуйте!
« Ответ #20 : 13 Января 2019, 18:24 »
У меня тоже такое было, года два назад. Ацц не помогло. Плюнула на все заморочки иностранных таблеток и купила бромгексин наш

стоит не дорого, через два дня как прибыл кашель так и прошел. Был две недели, думала все внутренности выплюну, извините за подробности.
Потом узнала, это был вирус в городе и многие у нас так же кашляли до хрипоты бронхов.

Оффлайн Женя z

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8761
  • Карма: 35217
Посоветуйте!
« Ответ #21 : 13 Января 2019, 18:25 »
Если вы от кашля пьете лазолван, то исключите солодку с мукалтином, и соответственно наоборот. Либо одно либо другое, вместе их не принимают.
ОЙ, не знала, спасибо!  :flower3:  Я уже всё подряд пью...

Оффлайн Наночка+

  • Знаток
  • Сообщений: 1983
  • Имя: Наталья
  • Карма: 13263
Посоветуйте!
« Ответ #22 : 13 Января 2019, 18:26 »
Спасибо! Меня в детстве бабушка редкой с мёдом поила... Забыла...
Женя z, на здоровье, дочку и внучку только так от кашля избавляла, и ещё, больше пейте жидкости.


Оффлайн germania

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51516
  • Имя: Ольга
  • Карма: 526045
Посоветуйте!
« Ответ #23 : 13 Января 2019, 18:26 »
Колючки, посоветуйте... Болею три дня, насморк, кашель, небольшая температура... То ли инфекция, то ли простыла... Очень сильный сухой кашель, ничего не помогает... Кстати на работе тоже четверо болеют... Наверно инфекция... От кашля и горло саднит и голова болит, не откашливается....  Что ещё надо делать! (Изображение удалено из цитаты.)
Всё это принимаю, не помогает...
Тантум верде - сосательные пастилки  здоровья...

Оффлайн Женя z

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8761
  • Карма: 35217
Посоветуйте!
« Ответ #24 : 13 Января 2019, 18:27 »
Я нос промываю, как только насморк начинается. Помогает от кашля, если он не снизу идет.
Насморк легче, а вот кашель замучал...  :flower3:

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399275
Посоветуйте!
« Ответ #25 : 13 Января 2019, 18:28 »
Грипп? Я думала что при гриппе обычно температура высокая, а тут 37.7....
у нас  с мужем была высокая температура. у мамы нет. может у Вас и не грипп. но уж очень похоже. что именно с сухого кашля началось. а не с насморка. ну да всё равно надо бы противовирусное. я считаю тамифлю самым сильным.

Оффлайн Женя z

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8761
  • Карма: 35217
Посоветуйте!
« Ответ #26 : 13 Января 2019, 18:28 »
Женя z, на здоровье, дочку и внучку только так от кашля избавляла, и ещё, больше пейте жидкости.
Спасибо что напомнили!  :flower3:

Оффлайн Женя z

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8761
  • Карма: 35217
Посоветуйте!
« Ответ #27 : 13 Января 2019, 18:29 »
Тантум верде - сосательные пастилки  здоровья...
Спасибо!  :flower3:

Оффлайн Женя z

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8761
  • Карма: 35217
Посоветуйте!
« Ответ #28 : 13 Января 2019, 18:31 »
У меня тоже такое было, года два назад. Ацц не помогло. Плюнула на все заморочки иностранных таблеток и купила бромгексин наш
(Изображение удалено из цитаты.)
стоит не дорого, через два дня как прибыл кашель так и прошел. Был две недели, думала все внутренности выплюну, извините за подробности.
Потом узнала, это был вирус в городе и многие у нас так же кашляли до хрипоты бронхов.
Поняла, спасибо! Отправила мужа в аптеку.  :flower3:

Оффлайн Женя z

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8761
  • Карма: 35217
Посоветуйте!
« Ответ #29 : 13 Января 2019, 18:33 »
у нас  с мужем была высокая температура. у мамы нет. может у Вас и не грипп. но уж очень похоже. что именно с сухого кашля началось. а не с насморка. ну да всё равно надо бы противовирусное. я считаю тамифлю самым сильным.
Началось с сильного насморка, но тут лазолван рино помог, а вот с кашлем ничего не помогает...


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.669 секунд. Запросов: 55.