Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах 2. Когда я слышу, что в сорок пять лет жизнь только начинается, мне смешно (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 3. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от irinka5 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЮлиКа 5. Валерия Евгеньевна и не ожидала, что этот скучноватый отдых в санатории запомнит (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Панимоника 6. Грибные котлеты: вкусное и ароматное блюдо из шампиньонов (Кулинарные рецепты) от Натуська

9 лучших рецептов картофельного пюре  (Прочитано 4520 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
17


мммммм...

1. Картофель 10 минут проварить в воде, после чего воду слить, залить кипящим молоком и довести до готовности. Размять в пюре.

2. Картошку размять в пюре. Сметану перемешать с тертым сыром и мелко нарезанным чесноком, заправить этой смесью картошку. Пюре нужно подержать немного в духовке, чтобы сметана прогрелась.

3. Картошку размять в пюре, залить кипящим куриным бульоном (по аналогии рецепта пюре с молоком), хорошо взбить.

4. Заправить пюре чесноком, истолченным с зеленью, семенами укропа, разведенным растопленным сливочным маслом.

5. Взбить 1-2 яичных желтка с несколькими ложками сметаны, заправить этой смесью пюре. Если не уверены в качестве яиц, то не применяйте этот вариант блюда. Иначе рискуете подцепить неприятные, а то и опасные заболевания.

6. Шкварки (выжарки) с небольшим количеством вытопленного жира добавить в размятую картошку и взбить.

7. Сыр твердых сортов натереть на мелкую терку. Пюре чуть разбавить кипящим молоком, добавить сыр и тщательно перемешать. Объем сыра должен составлять где-то четверть от объема пюре.

8. Картошку размять, добавить кусочек сливочного масла, перемешать с мелко нарезанной зеленью (укроп, зеленый лук, петрушка) и чесноком.

9. В картофельное пюре, разведенное молоком, всыпать горсточку толченых грецких орехов


доброго утра всем!!!!


Онлайн Cакура

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10988
  • Карма: 17319
хороша  картошечка  свежая,  во  всех  вариантах   :268:

Оффлайн зайка-всезнайка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5968
  • Карма: 28225
Я добавляю в пюре парочку сырых желтков . А главное - не жалеть сливочного масла. Чем больше - тем вкуснее . И не взбивать блендером.  И класть картошку в кипящую воду , которой минимум.


Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
Я добавляю в пюре парочку сырых желтков . А главное - не жалеть сливочного масла. Чем больше - тем вкуснее . И не взбивать блендером.  И класть картошку в кипящую воду , которой минимум.
я вообще все просто делала всегда... в слив масле поджаривала лук, клала в картошку... кипящее молоко - и все... а тут, вишь, скока всяких способов... с чесноком интересно, наверное... а вот яйцо не клала ни разу...

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
2. вкуснотища.

5-8 тоже.


Оффлайн ди7

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42553
  • Имя: А-ра
  • Карма: 232981
И не взбивать блендером.
мы только миксером... блендером получается вязкий клей почему-то

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Я добавляю в пюре парочку сырых желтков . А главное - не жалеть сливочного масла. Чем больше - тем вкуснее . И не взбивать блендером.  И класть картошку в кипящую воду , которой минимум.
все точно

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
в слив масле поджаривала лук, клала в картошку
так делаю для вареников


Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
хороша  картошечка  любая, кроме гнилой,   во  всех  вариантах   

Оффлайн Энтони

  • Друг
  • Сообщений: 4425
  • Карма: 15003
Мне вариант 4 по душе. Старый добрый способ. А №6 это наше национальное блюдо  :xixixi:
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2016, 09:22 от Энтони »

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
Мне вариант 4 по душе. Старый добрый способ. А №6 это наше национальное блюдо  :xixixi:
какая классика с семенами укропа? как раз вообще ничего общего с классикой. классика - отвареный картофель, растолченый со сливочным маслом и молоком

Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916
а. ты не про классику говорил. про старый добрый. 

Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11478
  • Имя: Елена
  • Карма: 131292
ди7:flower3:
Любовь на все времена! И почему-то детство вспоминается. Иной раз что-то придумываем-запекаем, фаршируем, а потом...пюрешечка...ммм :love005:

Онлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38698
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338795
я вообще все просто делала всегда... в слив масле поджаривала лук, клала в картошку... кипящее молоко - и все... а тут, вишь, скока всяких способов... с чесноком интересно, наверное... а вот яйцо не клала ни разу...
Попробуй с желтками- оно такое красивое получается ...
Я просто яйца кладу-главное,чтоб не свернулись ...

Оффлайн зайка-всезнайка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5968
  • Карма: 28225


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Глазурь на кулич из маршмелло

Автор Натуська

Ответов: 3
Просмотров: 66
Последний ответ Сегодня в 15:40
от Натуська
Что сделать, чтобы шампиньоны не чернели при жарке

Автор Натуська

Ответов: 5
Просмотров: 503
Последний ответ Вчера в 15:34
от Aloe
Маринованная морковь, но не по-корейски (хрустящая и вкусная)

Автор ис

Ответов: 3
Просмотров: 673
Последний ответ 24 Марта 2024, 04:21
от ис
Нежная говяжья печень в собственном соку на плите (пожалуй, самый простой способ

Автор ис

Ответов: 4
Просмотров: 658
Последний ответ 24 Марта 2024, 04:28
от Агатах
Этой настойкой запивали блины на Масленицу у русского классика.

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 683
Последний ответ 17 Марта 2024, 22:20
от разумова

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.073 секунд. Запросов: 60.