Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Это тоже чай!)) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Роза4 2. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Нефанаточка 3. Ясень, с девятилетием! (Праздники и поздравления) от тасик 4. Вон отсюда, самозванцы! - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от разумова 5. Я и спорт: в качалке - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от разумова 6. «Злой и невоспитанный»: экс-участница «Дома-2» пожаловалась на сына Саши Черно (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера
7. Тест: Хорошо ли вы помните «Евгения Онегина»? (Литература, поэзия и искусство) от кнопка 8. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 9. Была у старухи одна странность... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Пуся-Вера 10. Красивые закаты из моего окна💥 (Интересное и необычное) от Роза4 11. Вот смотрю я на вас, наблюдаю - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от разумова 12. Мини-тест: Выберите остров — а мы расскажем, что вам нужно прямо сейчас 🏝️ (Мистика, предсказания, психология и астрология) от glasha

Ребенок мешает строить личную жизнь!  (Прочитано 13255 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67002
  • Карма: 399470
Двоюродная сестра мужа развелась ,когда дочери было лет 13. Быстро вышла замуж. И помню, приехали к нам на дачу и она всюду ходила за руку с новым мужем.а дочка ходила  рядом. Дочка неудовольствия не выказывала,а мне было неловко. Но думала я старомодная,вот люди прогрессивные,современные. Годы прошли,я писала,что сейчас эта девушка с сыном аутистом уже больше полугода не общается с ними совсем. Не привозит сына на дачу,не берёт трубку. По пустячному поводу. А вот я сейчас думаю,может то демонстративное хождение за руку через много лет сыграло свою роковую роль.


Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Он это не требовал,он просто с болью выкрикнул,что мне бы только мужика. (Это в момент ссоры,и когда он выпил). Я предложила,что разведусь. Не думая,сразу.

Ага, а потом бы сказал, что это был Ваш выбор и именно  поэтому Вы одна и несчастливы. И был бы абсолютно прав. Мальчик просто выпил лишнего, а Вы такими словами разбрасываетесь. Не думаю, что можно к этому отнестись серьёзно.
Не знаю, конечно, но спрашивать у ребенка, буду ли я жить с этим мужчиной или нет,мне смешно.
 Если мой новоиспеченный муж будет относится к ребенку плохо, ответ однозначен.
Мне кажется, это очередные новомодные демагогические киношные выкладки.
В жизни как жить? За кустами прятаться?


Онлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Скорее был  холоден. Дочку любил(она у нас часто болела к тому же) . Разница была очевидна.
Что то я не поняла. Вы все годы спокойно наблюдали эту разницу, а через много лет после слов вполне здорового выпившего парня готовы были развестись? То есть вы отдавали себе отчет, что сыну не хватает внимания и любви отчима, но прятали голову в песок, пока Вам это в лицо он не сказал?


Оффлайн сачёёк

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34458
  • Карма: 130792
Жизнь и так короткая, не успеешь охнуть, а на горизонте старость и соОовершенно другое отношения к жизни.
Вернее отношение жизни к тебе.
А отношения мужчины и женщины в построении семьи тоже не лёгкие.
А тут еще такой подвох...быть виноватой у ребенка за то, что ты хочеш быть счастливой.
А крест нести и ребенок... не понимаю. Это твоя жизнь.
И не всё, далеко, всегда гладко, даже если ты такой умный и всё распланировал и пытался предусмотреть.

« Последнее редактирование: 17 Декабря 2016, 03:20 от сачёёк »

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67002
  • Карма: 399470
Что то я не поняла. Вы все годы спокойно наблюдали эту разницу, а через много лет после слов вполне здорового выпившего парня готовы были развестись? То есть вы отдавали себе отчет, что сыну не хватает внимания и любви отчима, но прятали голову в песок, пока Вам это в лицо он не сказал?
А что сделаешь с этой разницей? Он ненарочно. Не умел скрыть или полюбить одинаково. Но я не думала,что это так ранило сына. Он вроде весь в своих делах.друзьях был .


Онлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53103
  • Имя: Инна
  • Карма: 731152
но спрашивать у ребенка, буду ли я жить с этим мужчиной или нет,мне смешно.
да речь-то собстно шла о 20-летнем подвыпившем парне, а не о малыше.  :happens:

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 271104
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486846
Оффтоп. Сижу и пытаюсь вспомнить схватки, которые меня так забавляли 16 лет назад. Происходл примерно такой диалог:

Я: Ооооой, я наверное, сейчас орать начну!
Врач: Ну давай (продолжая что-то писать)
Я: Да что-то я Вас стесняюсь...
Врач: Так я выйду, поорёшь.
Я: Нинада! Я, наверное, потерплю.

И так каждые 3-4 минуты. Весь кайф обломала! Правду сказать, не так уж было больно, но хотелось повыпендриваться, и чтобы пожалели  :laughy: Утром к нам положили девочку, которая родила позже. Она рассказывала, что рожала с двумя другими под дивный аккомпанемент - одна дама материлась как сапожник, вторая пела. Вот прямо пела! Блин, я от зависти чуть не лопнула, ну как я не додумалась петь?  :D

Но даже вспоминая эти моменты, и как я разнюнилась, родив, не-поз-во-лю!

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67002
  • Карма: 399470
Ага, а потом бы сказал, что это был Ваш выбор и именно  поэтому Вы одна и несчастливы. И был бы абсолютно прав. Мальчик просто выпил лишнего, а Вы такими словами разбрасываетесь. Не думаю, что можно к этому отнестись серьёзно.
Прасковья,иногда мне кажется,что Вы живёте где-то в Европе. Вы правильная,но рациональная. А у меня больше мгновенных эмоций,решений спонтанных.


Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42100
  • Карма: 126513
 :happens: Подруга, не могу себе позволить обсуждать дальше Вашу семью, тем более, все уже было и прошло.  :monkey:
Я лучше нахально запомню, что лет 20 -это не просто онаещемолодая, а даже прям еще ребенок  :draznilka:

Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22369
  • Карма: 80346
Мне так кажется. Ведь Вы были готовы выполнить обещание и нанести дочке травму разводом? Ради слов взрослого мужчины, сказанных спьяну? Без обид. 
Развод конечно не вариант,только почему мама лишь через 12 лет заметила как с детства некомфортно ее первенцу?И папа родной участвовал,это тоже важно,иначе просто ребенок с детства себя ощущал на последних ролях.

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67002
  • Карма: 399470
да речь-то собстно шла о 20-летнем подвыпившем парне, а не о малыше.  :happens:
Меня поразило.сколько лет малыш терпел,молчал. С 8лет до 20лет. Кстати ,сестру любил и она его.Сейчас вовсю задружили.

Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820
Не знаю, конечно, но спрашивать у ребенка, буду ли я жить с этим мужчиной или нет,мне смешно.
 Если мой новоиспеченный муж будет относится к ребенку плохо, ответ однозначен.
Мне кажется, это очередные новомодные демагогические киношные выкладки.
В жизни как жить? За кустами прятаться?

не права, не новомодные.
у первого мужа отец умер в 80-х, мать через какое-то время хотела выйти замуж.
сын сказал: повешаюсь, если вместо отца кого-то приведёшь. 12 лет было.
в зрелом возрасте каялся уже, мне рассказывая. мать жалел - одну ведь к старости оставил.
а тогда, говорил, реально бы повесился. так отца любил. предательство матери приписывал.

другой момент - может, матери аккуратненько нужно было как-то тему пролоббировать всё же.
но свекруха у меня была из серии: мойкотёночек  :xixixi:

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42100
  • Карма: 126513
Развод конечно не вариант,только почему мама лишь через 12 лет заметила как с детства некомфортно ее первенцу?И папа родной участвовал,это тоже важно,иначе просто ребенок с детства себя ощущал на последних ролях.
Нолочка, пошли покурим?  :kiss04:

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
:happens: Подруга, не могу себе позволить обсуждать дальше Вашу семью, тем более, все уже было и прошло.  :monkey:
Я лучше нахально запомню, что лет 20 -это не просто онаещемолодая, а даже прям еще ребенок  :draznilka:
:applo2:

Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820
Двоюродная сестра мужа развелась ,когда дочери было лет 13. Быстро вышла замуж. И помню, приехали к нам на дачу и она всюду ходила за руку с новым мужем.а дочка ходила  рядом. Дочка неудовольствия не выказывала,а мне было неловко. Но думала я старомодная,вот люди прогрессивные,современные. Годы прошли,я писала,что сейчас эта девушка с сыном аутистом уже больше полугода не общается с ними совсем. Не привозит сына на дачу,не берёт трубку. По пустячному поводу. А вот я сейчас думаю,может то демонстративное хождение за руку через много лет сыграло свою роковую роль.
сыграло. 100%.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.079 секунд. Запросов: 55.