Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Мужчину, расстрелявшего туристов в Абхазии, освободили в зале суда (Интересное и необычное) от ГРУНЕЧКА 2. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 3. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от особаЯДовитая 4. Метель (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Йожик 5. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от особаЯДовитая 6. Берега России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от glasha
7. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Йожик 8. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 9. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Техас115 10. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 11. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 12. «Чуть не уехала в роддом»: Алиана Устиненко пожаловалась на ужасные осложнения (Дом 2 слухи) от Кира2111

Ребенок мешает строить личную жизнь!  (Прочитано 13244 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270877
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486043
28
Проблема эта существует, и от неё никуда не деться! Ревность ребенка (чаще всего это сын, но и дочь может вполне себе крови попить) к маме, пытающейся после развода устроить личную жизнь.

Никаких общих слов, только моё личное мнение. Разводиться по щелчку пусть даже до обморока обожаемой кровиночки? Сегодня этой кровиночке кажется, что мешает новый папа, а завтра он может решить, что ему для счастья мешает мамина правая нога, надо бы ампутировать! Как вариант.
Или ситуация, когда сын или дочь категорически отвергают любого претендента на мамино сердце и руку. Вообще никто не устраивает. "Нам же так хорошо вдвоём, зачем нам ещё кто-то? Он чужой, он нам не нужен!"
Чисто гипотетически! Я бы аккуратно посадила бы обожаемую кровиночку рядом и сказала бы: мне сейчас (к примеру) 32 года, а тебе (допустим) 8. Через 8 лет я стану тебе не нужна, а ещё через 8 ты женишься и у тебя будет своя жизнь. Только мне уже будет 48, и вряд ли я смогу выйти замуж. Почему я должна быть одинока всю жизнь? Ответь мне, как взрослый человек, а не как малыш, который чуть что валится на пол в истерике.
Не надо думать, что обожаемая кровиночка не поймёт, о чем речь. Восьмилетки вполне себе способны это понять.

Повторюсь, я могу рассуждать чисто теоретически. Но есть вещи, в которых категорически нельзя идти на поводу у детей, согласитесь. Вы этого мужчину любите, хотя эта любовь, конечно, не идёт ни в какое сравнение с любовью к кровиночке. А может, и идёт. В жизни всякое бывает. Вот так взять и затоптать эту любовь? В землю закопать и надпись написать? Чтобы через время кровиночка запела другую песню: мать, найди себе мужика и отстань от меня?

Что думаете? Особенно те, кого это коснулось. Но и теоретизирования не возбраняются.


« Последнее редактирование: 17 Декабря 2016, 02:44 от Пиковит »


Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Сейчас снова тему прикроют))))

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42096
  • Карма: 126491
Дефки, вы че? (с)  :laughy:
Ух..


Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399276
Вот меня коснулось. Сын был рад в 8 лет ,когда я вышла замуж,принял нового папу. Но когда был кризисный момент в его 20 лет попрекнул меня мужем,собрался уходить из дома. В тот момент я поняла,что это его давняя боль,он держал её в себе долгие годы. И тот самый кризисный момент сыну было очень тяжело от всего. И я сама предложила развестись. Сын испугался за сестру. Я сказала,что ей 10 лет и она поймёт,будем жить втроём.. Разводиться не пришлось,но ,по-моему ,боль сына ушла. Я его люблю. Я его понимаю. Его боль сильнее моего удобства. (я это так почувствовала).

Онлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Выстраивай свою жизнь и свои отношения со всеми так, чтоб тебе условий не было даже мысли ставить. Шантажируют тебя, ставят условия, пугают - сам виноват. Обосрался во многом.   :happens:


Онлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53051
  • Имя: Инна
  • Карма: 730981
моя кровиночка абсолютно спокойно относилась к моей личной жизни в любом своем возрасте. я тоже на кровиночку не давила - жить не мешала, единственное что сделали всей семьей - практически денежно-силовым методом заставили получить ВО.  :bita:

Онлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Вот меня коснулось. Сын был рад в 8 лет ,когда я вышла замуж,принял нового папу. Но когда был кризисный момент в его 20 лет попрекнул меня мужем,собрался уходить из дома. В тот момент я поняла,что это его давняя боль,он держал её в себе долгие годы. И тот самый кризисный момент сыну было очень тяжело от всего. И я сама предложила развестись. Сын испугался за сестру. Я сказала,что ей 10 лет и она поймёт,будем жить втроём.. Разводиться не пришлось,но ,по-моему ,боль сына ушла. Я его люблю. Я его понимаю. Его боль сильнее моего удобства. (я это так почувствовала).
Отчим че, дубасил его нунчаками каждый день?  :blink:

Онлайн picanto

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 33554
  • Карма: 168689
Сейчас снова тему прикроют))))
Что ж там за страсти то были?  :xixixi: :pray2:


Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820
Вот меня коснулось. Сын был рад в 8 лет ,когда я вышла замуж,принял нового папу. Но когда был кризисный момент в его 20 лет попрекнул меня мужем,собрался уходить из дома. В тот момент я поняла,что это его давняя боль,он держал её в себе долгие годы. И тот самый кризисный момент сыну было очень тяжело от всего. И я сама предложила развестись. Сын испугался за сестру. Я сказала,что ей 10 лет и она поймёт,будем жить втроём.. Разводиться не пришлось,но ,по-моему ,боль сына ушла. Я его люблю. Я его понимаю. Его боль сильнее моего удобства. (я это так почувствовала).
:flower3:
моя коллега так же однажды почувствовала. дочь оценила. живут теперь счастливо, дочь нового папу уважает.
правильно Вы сделали  :flower3:

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42096
  • Карма: 126491
В 8 лет еще надо думать о ребенке, находить контакт между членами будущей семьи. Договариваться). Но не ломать насильно, имхо) Ребенок- ответственность, взял- неси! Воспитал эгоиста -твоя вина и твой промах. Показал, что его мнение неважно- нанес травму.  :happens: Взрослые дети уже не должны вмешиваться в личную жизнь)

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270877
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486043
Выстраивай свою жизнь и свои отношения со всеми так, чтоб тебе условий не было даже мысли ставить. Шантажируют тебя, ставят условия, пугают - сам виноват. Обосрался во многом.   :happens:
Соглашусь, пожалуй. Надо разграничивать те или иные сферы жизни, лавировать, быть гибкой, но сильной.

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270877
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486043
Сейчас снова тему прикроют))))
Как комментировать будете  :laughy:

Оффлайн ПрасковьяИзПодмосковья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18686
  • Карма: 88445
Согласна, Куся)
Если отчим хорошо относится к ребёнку и его никак не обижает ни физически, ни морально, то однозначно нельзя разводиться на шантаж кровинушки. Это разрушительно в первую очередь для самого ребёнка. Во первых нельзя растить из ребёнка эгоиста, а во вторых, перекладывать на плечи маленького человечка ответственность за свою
Взрослую жизнь.

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Что ж там за страсти то были?  :xixixi: :pray2:
Батлы  :opponents:

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399276
В 8 лет еще надо думать о ребенке, находить контакт между членами будущей семьи. Договариваться). Но не ломать насильно, имхо) Ребенок- ответственность, взял- неси! Воспитал эгоиста -твоя вина и твой промах. Показал, что его мнение неважно- нанес травму.  :happens: Взрослые дети уже не должны вмешиваться в личную жизнь)
Он это не требовал,он просто с болью выкрикнул,что мне бы только мужика. (Это в момент ссоры,и когда он выпил). Я предложила,что разведусь. Не думая,сразу.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Прошу помолитесь.

Автор blonda9

Ответов: 59
Просмотров: 3682
Последний ответ 25 Апреля 2024, 23:20
от Юлич
Здравствуйте,товарищи.

Автор Тайга

Ответов: 64
Просмотров: 3517
Последний ответ 06 Апреля 2024, 21:55
от Грымза
Благодарю.

Автор Роза4

Ответов: 33
Просмотров: 1591
Последний ответ 25 Марта 2024, 23:08
от germania
Ну вот ,и у меня взломали Вотсап.

Автор подруга

Ответов: 38
Просмотров: 2578
Последний ответ 23 Марта 2024, 14:24
от Фета
давно не смотрела телевизор...

Автор подруга

Ответов: 103
Просмотров: 3990
Последний ответ 19 Марта 2024, 22:33
от Dani

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.15 секунд. Запросов: 57.