Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Геня Моисеевна жила в абсолютно правильном месте: между кладбищем и старой апте (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 2. Закуски на праздничный стол👌 (Кулинария и вокруг нее) от Пуся-Вера 3. Карякина отправилась в трэвел- тур. (Дом 2 новости) от Zvezda 4. Я помню! Я горжусь! (Праздники и поздравления) от Drazena 5. Немного ярких красок в эту непогоду 🍓🍣 (Колючие разговоры обо всём) от blonda9 6. Сердце собаки - не плошечка стали, сердце собаки все знает о вас... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Aloe

Уровень интеллекта ребенка зависит от матери  (Прочитано 1919 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
15

Уровень интеллекта наследуется человеком от его матери, утверждают исследователи. По их словам, гены интеллекта связаны с Х-хромосомой, а их у женщин целых две.

"В основе этой идеи лежат так называемые "обусловленные гены", которые ведут себя по-разному в зависимости от их "происхождения", - цитирует слова психолога Дженнифер Дельгадо The Global News. - Некоторые из них работают только тогда, когда они передаются от матери. Если те же гены наследуются от отца, они "отключаются ".

Однако это вовсе не означает, что отцовские гены не оказывают никакого влияния на интеллект. Исследования показали, что отцовские гены с клетками накапливаются в лимбической системе мозга, ответственной за настроение и инстинкт. Также она контролирует такие важные функции, как секс, ощущение голода и агрессию.

В свою очередь, материнские клетки аккумулируются в коре головного мозга, которая связана с когнитивными функциями, такими как память, мышление, восприятие и речь.

Но не все зависит лишь от генов. Так, ученые из Университета Миннесоты обнаружили, что дети, у которых в раннем детстве зародилась сильная связь с матерью, могли играть в сложные символические игры уже в возрасте двух лет. Кроме того, они были более упорны и меньше расстраивались при возникновении проблем.

В свою очередь, исследование, проведенное Университетом Вашингтона, показало, что дети, чьи матери оказывали им поддержку и были эмоционально внимательны, имели больший объем гиппокампа - области мозга, отвечающей за память, обучение и реакцию на стресс.


А вы с этим согласны?


Онлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53105
  • Имя: Инна
  • Карма: 731159
я - полностью согласна!  :268:

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Техас115,  так и я не возражаю :smile:  :cool:


Оффлайн Алисачудес

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34418
  • Карма: 280896
Техас115, присоединяюсь! Умные дети - в маму!

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
А от пап лишь инстинкты передаются)))


Оффлайн Алисачудес

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34418
  • Карма: 280896
А от пап лишь инстинкты передаются)))
ну, если папа выбрал умную маму, то с инстинктами у него все ок)

Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
ну, если папа выбрал умную маму, то с инстинктами у него все ок)

:268: :flower3: :flower3: :flower3: повезло нашим детям!

Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
Теперь я понимаю, почему мой сын по всем предметам отличник, а по физ-ре никак на отлично не может дотянуть))) у меня было тоже самое, физ-ру терпеть не могла)))))


Онлайн Лорочка

  • Знаток
  • Сообщений: 301
  • Карма: 1007
После вчерашнего топика Ирааааа об эпигенетике,у меня поменялось мировосприятие.Если до этого я считала главными в организме гены,то теперь очень даже засомневалась.Генетика предполагает,что только гены влияют на организм,а эпигенетика-как среда влияет на включение и выключение генов.Так что еще не факт,что уровень интеллекта зависит от матери.

Оффлайн Барышня

  • Знаток
  • Сообщений: 1528
  • Карма: 5710
Да ну!!! У меня один сын в отчима, второй в отца! Маме было не когда,она работала! Рs.отчим и отец один человек, мой муж! Он великолепнейший человек! Мама моя его боготворит( ревную слегонца), смеюсь, мол она готова на божничку посадить- не отрицает. И говорит что, благодарит всех святых, что я вышла замуж за этого мужчину...
 

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Да ну!!! У меня один сын в отчима, второй в отца! Маме было не когда,она работала! Рs.отчим и отец один человек, мой муж! Он великолепнейший человек! Мама моя его боготворит( ревную слегонца), смеюсь, мол она готова на божничку посадить- не отрицает. И говорит что, благодарит всех святых, что я вышла замуж за этого мужчину...
 
очень рада за вашу семью  :268: :kiss04: :kiss04:..и поддерживаю  вашу маму  O:-)...тоже люблю своих зятьёв хоть один уже в разводе с дочкой но отношения у нас с ним тёплые ...

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Теперь я понимаю, почему мой сын по всем предметам отличник, а по физ-ре никак на отлично не может дотянуть))) у меня было тоже самое, физ-ру терпеть не могла)))))
:flower3:Оксаночка а у нас все любят математику и историю в меня и дети и внуки по цепочке от меня .. :)8 O:-)....физ-ру любят кроме лыж обожают коньки как и я  :happens:  может потому что моего влияния больше при воспитании  :)8 O:-) O:-) :kiss04: :kiss04:

Оффлайн Барышня

  • Знаток
  • Сообщений: 1528
  • Карма: 5710
очень рада за вашу семью  :268: :kiss04: :kiss04:..и поддерживаю  вашу маму  O:-)...тоже люблю своих зятьёв хоть один уже в разводе с дочкой но отношения у нас с ним тёплые ...
Вот бы мне такой быть по отношению к будущим невесткам!!! Уговориваю себя, что они хорошие.. не получается...Но их ещё нет, я пока морально готовлюсь.... 😝😝😝

Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42100
  • Карма: 126513
ну, если папа выбрал умную маму, то с инстинктами у него все ок)

:cool: :cool: :cool: :cool: :cool:

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Вот бы мне такой быть по отношению к будущим невесткам!!! Уговориваю себя, что они хорошие.. не получается...Но их ещё нет, я пока морально готовлюсь.... 😝😝😝
а у меня жена внука такая лапочка  :268: :kiss04: :kiss04: :love005:....3го правнука родить должна нам в марте ...мамочка и хозяюшка просто чудо  O:-)  такая ласковая и приветливая  :wub: :lasso3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.09 секунд. Запросов: 59.