Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Очень нравится»: Бузова призналась в любви к одиночеству (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 2. «Невеселый праздник»: Киркоров поделился планами на 57-й день рождения (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 3. KP.RU: внук Пугачевой окончательно попрощался с Россией (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Таша82 4. Виктория и Тигран Салибековы отметили примирение в бане (Дом 2 слухи) от Aloe 5. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Aloe 6. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Galina N.
7. Ретрофото. Как начинался «Дом-2» Жили в бараках и реально строили дом. (Дом 2 слухи) от Панимоника 8. Звоночек для жены: Бузова открыто флиртует на публике с чужим мужем (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 9. Рита Марсо (Агибалова) показала мужа в честь его дня рождения (Дом 2 слухи) от Мария Петрова 10. Конфликт Рахимовой и Черно всегда вызван борьбой за мужчин, считает Ольга Орлова (Дом 2 слухи) от irinka5 11. Кристина Черкасова: Моя любовь! Мой сын! Сегодня 4 года, как ты радуешь нас с п (Дом 2 слухи) от Панимоника 12. После драки из-за голой груди жены Канье Уэст заставил Бьянку одеться (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нафаня

А вы знаете, сколько денег у ваших детей?  (Прочитано 1559 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
8
Их ЖЖ от MIUMAU
Столкнулась с очень дальней знакомой, которая жаловалась на какие-то свои дела, и между делом вдруг начала рассказывать о финансовых делах своего сына. Сыну 30 с чем-то лет. Она рассказала, сколько он платит за квартиру, свет, газ, сколько у него зарплата, и что она ему еще давала деньги, и еще что-то. И в заключение спросила: "А вот твой - сколько получает?" У меня нету ответа на этот вопрос: я не знаю, сколько зарабатывает мой сын. Причем давно. Свои деньги у него есть с ранних лет, более или менее заметные суммы регулярно он зарабатывает лет с 16... Я обсуждала с ним потенциальную зарплату, когда он искал новую работу, это было сколько-то лет назад, и две работы назад. И он тогда называл некую сумму брутто, представляя его налоговый класс, я очень приблизительно могу представить, сколько это - нетто. С тех пор он уже две работы сменил. И когда он искал новые работы, разговоры наши были на уровне:
- Ну, на новой больше денег дают, чем на старой?
- Да.
Вот - все, что я об этом знаю. :-)

И даже знай я точную сумму, это тоже ничего не значит - я знаю семьи, которые на меньшие суммы живут, и такие, кто при бОльших доходах всегда жалуются на нехватку денег.

Они живут сами пять лет, вроде все сытые, нормально одетые, на машине ездят, на финансовые проблемы не жалуются. Из чего я сделала для себя вывод, что значит там все нормально, раз столько лет уже живут, значит по-своему со своими доходами обращаться умеют. Я так же считаю, что это - не мое дело. Они же ни у кого ничего не просят, долгов не делают. Кого касается, как они там распоряжаются своими деньгами?

Меня вот очень покоробило, как эта знакомая размышляла о том, что ее сын неправильно распоряжается деньгами: то купил, слишком дорогое, а при это это у него такое обшарпанное, лучше бы привел в порядок. Да какая разница? У него даже жены и детей нет! Мне кажется, что взрослый, и тем более одинокий человек, если хочет, может вообще месяц голодать ради какого-нибудь дорогого объектива, или пары обуви за 2000 евро - если он так хочет. Взрослый же! Свои же деньги! Какое ее дело?

Кстати, он у нее денег не просит, и в них не нуждается. А она их ему регулярно дает, потом копается во всех его финансовых делах, утверждая, что "она имеет право" - ведь она в них участвует!

В общем, она очень повозмущалась, что это я за мама, о своем ребенке не забочусь. Возмущенно спросила: "Тебе что, безразлично?!" Я прямо теряюсь. Не скажу, что мне жизнь моего ребенка "безразлична". Но да, если он годами сам как-то со своими финансами справляется, то мне все равно, как он это делает, факт. Мне достаточно знать, что у него есть работа и зарплата. Т.е. глобально вопрос "на что он живет" отвечен, и ладно. Наверное, если бы он ни на какую работу не ходил, и при этом был бы обвешан золотом и бриллиантами на миллион денег, мне было бы интересно, откуда это. Или если бы у него, при нормальных доходах и обычной жизни отросло бы полмиллиона долгов. Но и это не означало бы, что он мне обязан об этом отчитываться, кстати.

А у вас есть взрослые дети? Вы знаете, сколько они зарабатывают и тратят? А считаете, что это обязательно - интересоваться и знать? А ваши родители - насколько в курсе, сколько у вас доходов, расходов и сбережений, что вы себе позволяете, и как своими финансами распоряжаетесь?


Оффлайн Angel Angel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9292
  • Карма: 65603
упс...я думала тут про маленьких детей и их карманные деньги  :xixixi:

Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
Я примерно знаю сколько зарабатывает моя дочь,зато я точно знаю сколько денег у моей внучки))) если баба Наташа послала внучку в магазин(он впритык с домом и всё в моей видимости)то "негодяйки" продавцы никогда не сдают сдачу,Варь, а сдачу? Опять не сдали :xixixi:


Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
упс...я думала тут про маленьких детей и их карманные деньги
:xixixi: не про взрослых. Но так как взрослых нет подумала о родителях.
Мои не знают и даже не спрашивают это факт :hihihihi:

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66948
  • Карма: 399218
Ну не знаю. Считаю. интерес к информации о доходах человека естественным.а не стыдным.( в разумных пределах,не лезть с расспросами. но  где-то прикинуть,не отказаться услышать).

 А в наше время это тем более актуально. Мы пережили 90-е .Слышим и читаем про закрытие предприятий и бизнесов. Понимаем,что некоторый жирок должен быть в какой-либо форме. Мать оценивает ,достаточно ли силён морально её ребёнок,чтобы авантюрно жить не имея запаса.


Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270773
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485586
У младшей сколько дадим, у старшеймне знаю, что чужие деньги считать.

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Мать оценивает ,достаточно ли силён морально её ребёнок,чтобы авантюрно жить не имея запаса.
а дальше что? даст денег или начнет воспитывать, или и то и другое в 30 лет ребеночку. в чем смысл

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270773
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485586
а дальше что? даст денег или начнет воспитывать, или и то и другое в 30 лет ребеночку. в чем смысл
Еще и у неаестки надо посчитать, а то неучтенка исказит индекс Доу-Джонса, кк прогнозы составлять?  :xixixi:


Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66948
  • Карма: 399218
а дальше что? даст денег или начнет воспитывать, или и то и другое в 30 лет ребеночку. в чем смысл
А просто поговорить,обсудить возможную финансовую тактику и стратегию можно с ребёнком взрослым как с человеком,с товарищем?. Может Вы ему что-то откроете с новой стороны,может он Вам. Или ходить и  молчать как рыбы? Я смотрю,всё сводится к тому,что матери (особенно сыновей) вообще ни о чём не имеют право со своими детьми разговаривать,обсуждать.Даже погоду ,наверно.

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Еще и у неаестки надо посчитать, а то неучтенка исказит индекс Доу-Джонса, кк прогнозы составлять? 
:xixixi: да, в таком случае да, все семейство должно быть охвачено, а то вдруг капроновые колготы куплены не на распродаже, а аж рублей за цать :hihihihi: это транжирство


Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
А просто поговорить,обсудить возможную финансовую тактику и стратегию можно с ребёнком взрослым как с человеком,с товарищем?. Может Вы ему что-то откроете с новой стороны,может он Вам
про свою пока не могу сказать, мала еще, а со мной про это никто не разговаривает :happens:

Оффлайн Планета Шелезяка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49468
  • Карма: 316920
Я смотрю,всё сводится к тому,что матери (особенно сыновей) вообще ни о чём не имеют право со своими детьми разговаривать,обсуждать.Даже погоду ,наверно.
нее, просто в теме про мальчика, как-то так попалось

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66948
  • Карма: 399218
Я знаю сколько зарабатывают мой сын и дочь. Они знают,сколько денег приблизительно получаем мы с мужем. Сын постоянно ратует ,чтобы мы сменили тарифы,поставили новые лампочки,получили какие-то положенные льготы.Вот в воскресенье передал нам бесплатные билеты на каток ВДНХ. Ту информацию,что он получает,он хочет нам передать для нашей пользы. Несколько раз он ощутимо сэкономил нам деньги(не на лампочках). Что в этом плохого? Мы-семья.Мне особо посоветовать им нечего, я дома сижу,у них информации больше.но если спросят .то не постесняюсь высказать своё мнение.а уж им решать.прислушиваться ли к нему.

Оффлайн Irini07

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25632
  • Карма: 166230
А просто поговорить,обсудить возможную финансовую тактику и стратегию можно с ребёнком взрослым как с человеком,с товарищем?. Может Вы ему что-то откроете с новой стороны,может он Вам. Или ходить и  молчать как рыбы? Я смотрю,всё сводится к тому,что матери (особенно сыновей) вообще ни о чём не имеют право со своими детьми разговаривать,обсуждать.Даже погоду ,наверно.
Может,... конечно,... но БЕСПОЛЕЗНО это - советы давать, когда тебя не просят. И чем раньше это мама поймёт, тем лучше отношения с сыном (и невесткой) сохранит.
(кликните для показа/скрытия)

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66948
  • Карма: 399218
про свою пока не могу сказать, мала еще, а со мной про это никто не разговаривает :happens:
Моя мама с нами тоже на тему денег не разговаривает вообще. Она живёт с нами на всём готовом и понимает,что по сравнению с нами она уже отстала от жизни. Изредка,мы везём её по её просьбе в магазин и она ужасается ценам.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 56.