Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Полмиллиона в месяц, квартира в Москве и роскошная свадьба: что дал ДОМ-2 Алиане (Дом 2 новости) от Кира2111 2. Собчак сменила сторону? Что за скандал с яйцеклетками Пугачевой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 3. Три мира были созданы и разрушены - мы живем в четвертом мире (Интересное и необычное) от glasha 4. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 5. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 6. «Голуби, марши, «сорокоградусная» во внутреннем кармане»: как отмечали Первомай (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от irinka5
7. Ленка (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 8. С Сашей Черно произошло ЧП на съемках "Дома-2": участники боятся наступления ноч (Дом 2 слухи) от irinka5 9. Чатотопик (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Венди 10. Иосиф Оганесян показал, как сын выполняет обязанности своей матери (Дом 2 слухи) от Татьяна92 11. С 1 мая! (Праздники и поздравления) от Венди 12. В AstraZeneca признали, что их вакцина от коронавируса может вызвать тромбоз (Здоровье, физкультприветы и диеты) от irinka5

Немножко про электричку.  (Прочитано 4063 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66976
  • Карма: 399380
22
Когда-то у нас не было машины и мы регулярно ездили на дачу и с дачи на электричке. Причём вышла замуж я в 91 году и вся моя езда началась уже после перестройки.(Ой. вспомнила. что в старших классах мы каждое воскресенье ездили в походы на электричках. весной и осенью старались высунуть голову в окно. чтобы ветер развевал волосы. щёки становились розовыми .а мы красивыми)
В 91 году  электрички были довольно колоритные. чего только в них не продавали.на чём только не играли. и что только не пели.
Помню муж в июне ещё работал. мы с детьми жили на даче и он каждый вечер ездил к нам. зарплаты его бы не хватило на покупку билетов. потому он ездил зайцем. бежал со многими другими такими же отцами семейств по вагонам от контролёров(вот тут засомневалась. не писала ли я уже это. какое -то состояние дежавю. но уж простите. если писала. может предыдущие впечатления те же воспоминания навеяли).

потом помню наоборот. муж с моей мамой и бабушкой 2 месяца жили на даче. а я ночевала в Москве .пасла сына по вечерам и каждый день ездила на дачу. сын поступил в институт и ребята пригласили его разбирать машины за 100 рублей в день. я встречала его после работы. кормила добытчика. а днём ездила буквально на несколько часов заниматься с дочкой.
тогда у нас с деньгами уже было посвободней и я покупала всякую ерунду в электричке. Подсела. например. на кедровые орешки. каждый день. туда и обратно по пакетику орешков 2 месяца. Тогда я здорово поправилась впервые.Жить без орешков уже не могла.Ломало.


а сейчас муж в отпуске .живёт на даче. следит за проводкой водопровода. с ним старший внук. и вот я через день езжу к ним. на электричках.Отвыкла совсем. лет 15 только на машине ездила. прям молодость вспомнила.

сегодня пришла девушка с баяном. и сыграла "на побывку едет молодой моряк...."так хорошо у неё получилось. не жалко. а задорно.
да. ради денег играет. но деньги честные. за настроение. за талант. за темперамент.И песня хорошая.Я от этих слов балдею:"
 Где под солнцем юга
Ширь безбрежная,
Ждет меня подруга
Нежная».
Я вообще неравнодушна к морякам всегда была.

во так и проехала до Казанского вокзала. Вспомнила. как в детстве любила приезжать в Москву после каникул. (правда на Ярославский)в поезде звучали песни о Москве. я очень волновалась и изо всех сил выглядывала встречающих меня маму и папу.

на вокзале позавчера слёту купила босоножки за 500 рублей.не натуральные. но удобные очень.

Завтра опять поеду.





Оффлайн Тряпичная Энн

  • Знаток
  • Сообщений: 2451
  • Имя: Елена
  • Карма: 6781

Онлайн Сонька

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 25898
  • Имя: Софья
  • Карма: 117648


Оффлайн Дышите Глубже

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 42098
  • Карма: 126503
У меня к электричкам тож ностальгическая симпатия  :wub:
Сейчас-то вообще чистые-красивые, ласточки летают, можно и прокатиться.

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73135
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011420
А у нас в электричках на поют и не торгуют. Не знаю, может раньше и было такое. А вот подмосковные электрички))) было дело наматывала километры в Москву и обратно. Какой только фигни не продавали =))


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73135
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011420
У меня к электричкам тож ностальгическая симпатия  :wub:
Сейчас-то вообще чистые-красивые, ласточки летают, можно и прокатиться.
И кондюк есть, лафаааа!

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66976
  • Карма: 399380
И кондюк есть, лафаааа!
у нас ещё экспресс ходит. с мягкими сидениями .как в самолёте.но мне показалось. что не чаще раза в 40 минут-редко. там по идее туалеты есть. но я посмотрела-все закрыты.

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61607
  • Карма: 241915
Подруга, спасибо за воспоминания! :flower3:
Как урожай на даче ? Как новый дом? Как отношения с невесткой( в гости к вам ходит на обеды)? :smile:
А электрички в столице шикарные, канеш... O:-)


Оффлайн Брусника

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 36474
  • Имя: Наталия
  • Карма: 995496
подруга:flower3: :flower3: :flower3:
И воспоминания хорошие и настоящее радует, это здорово!

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73135
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011420
у нас ещё экспресс ходит. с мягкими сидениями .как в самолёте.но мне показалось. что не чаще раза в 40 минут-редко. там по идее туалеты есть. но я посмотрела-все закрыты.
На экспрессе, который в Рязань едет вообще любила ездить. Быстро.

Оффлайн Алллла

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5842
  • Карма: 15436
Приезжала к нам свекровь в мае из Львова. Раз в год приезжает. Мы, как обычно, на дачу поехали. Туда муж нас на машине отвез, а обратно мы с сыном и свекровью на электричке в Москву поехали, муж на даче на пару дней остался. Жара, сидим в красивой электричке (Волоколамск-Москва), кондиционер, разноцветные сиденья, чистота... Тут по вайберу звонит свекрови подруга. Таня! Таня!!! Ты посмотри, какие тут электрички! Тут чисто, свободно, КРАСИВО! Таня!!! Тут даже интернет есть!!!  Далее Тане проводится обзорная экскурсия по вагону)). Жалко, я не сфотографировала. Думала, может, случайно попала в такую. Но нет, потом ехала, опять в такой же. И торгуют всю дорогу, и поют. Время проносится быстро, нескучно ехать.

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66976
  • Карма: 399380
Подруга, спасибо за воспоминания! :flower3:
Как урожай на даче ? Как новый дом? Как отношения с невесткой( в гости к вам ходит на обеды)? :smile:
А электрички в столице шикарные, канеш... O:-)

у меня же всё изменилось. 3 июня маме стало хуже . давление.головокружения. она совсем слегла. мы стали жить в Москве. я всё посеяла на даче. вначале муж ездил поливал. потом дожди пошли. но всё безнадёжно заросло сорняками. сейчас муж пошёд в отпуск. уехал на дачу. и вот наконец занялся водопроводом.

наняли знакомых таджиков. знаем их много лет . они всё .вроде умеют. сегодня рыли траншею гдубиной полтора метра. через лесок. иначе никак. когда ушли. муж написал. что большой клён завалился внезапно. на территории золовки. завтра будем убирать.

и с огородом меня вдруг перещёлкнуло.видимо от зарослей сорняков. поняла. что не потяну больше. да и проку мало. решила всё под газон пустить. купила средство от сорняков(раундап .сказали. сняли с производства. другое купила)мешок спортивного газона.Сегодня выкорчёвывала малину. уберу и клубнику и всё-всё-всё. буду ходить с косилкой и всё. ещё клумбу сделаю.

маме немного получше. остаётся на день одна. я ей всё наготавливаю . и смотрю .даже вставать стала без меня. тарелки свои помыла. в туалет сходила.переоделась самостоятельно. тьфу.тьфу.тьфу.

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52744
  • Карма: 389771
раундап .сказали. сняли с производства. другое купила
Две недели назад покупала раундап. Сегодня счищала сено из травы после него. маленький флакончик на 50 мл

Оффлайн pupson70

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13543
  • Имя: Елена
  • Карма: 123103
На экспрессе, который в Рязань едет вообще любила ездить. Быстро.
Съездила разок на Сапсане. Зато шпинатом с клубникой нажралась.

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66976
  • Карма: 399380
Две недели назад покупала раундап. Сегодня счищала сено из травы после него. маленький флакончик на 50 мл
я сегодня с утра заезжала в Леруа и Твой дом(нам по пути). сказали. что сняли(может где-то залежалось?)купила какое-то ядрёное средство. и борщевик берёт и сныть.забыла название. муж дочке сказал "мама купила средство "пустыня Гоби".


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

никакого фотошопа

Автор подруга

Ответов: 15
Просмотров: 1089
Последний ответ 29 Апреля 2024, 22:00
от Стихия
Прошу помолитесь.

Автор blonda9

Ответов: 60
Просмотров: 4458
Последний ответ 27 Апреля 2024, 06:23
от blonda9
Здравствуйте,товарищи.

Автор Тайга

Ответов: 64
Просмотров: 3838
Последний ответ 06 Апреля 2024, 21:55
от Грымза
Благодарю.

Автор Роза4

Ответов: 33
Просмотров: 2013
Последний ответ 25 Марта 2024, 23:08
от germania
Ну вот ,и у меня взломали Вотсап.

Автор подруга

Ответов: 38
Просмотров: 3047
Последний ответ 23 Марта 2024, 14:24
от Фета

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 58.