Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Экс-жена замминистра обороны выставила на продажу роскошную квартиру на Арбате в (Интересное и необычное) от Нат68 2. Дочери Алианы Устиненко сегодня исполнился один год. (Дом 2 дети участников) от нефертити 3. Надежда умирает последней: жена осужденного Александра Гобозова рассказала об о (Дом 2 слухи) от нефертити 4. Араю Чобаняну кажется что младший сын похож на Иру (Дом 2 дети участников) от нефертити 5. Мужчину, расстрелявшего туристов в Абхазии, освободили в зале суда (Интересное и необычное) от Валентина 6. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 2 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Rosa
7. Рубрика «Будни солдата» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 8. Саша Черно раскрыла подробности драки с бывшим мужем: «Меня потрепали» (Дом 2 слухи) от особаЯДовитая 9. Метель (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Йожик 10. Берега России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от glasha 11. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 12. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Техас115
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Маринованный сыр.  (Прочитано 2391 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11477
  • Имя: Елена
  • Карма: 131216
Кулинарный рецепт
Из интернета
Закуски
Не сладкое
Другое
17
Маринованный сыр с чесноком и пряностями

"Давно заглядывалась в магазинах на полках премиум-класса на маринованные в пряном масле сыры и креветки, но все время жалела денег на такое приобретение. А в последнее время стала замечать, что кулинары в сети вовсю готовят такие блюда, и они имеют кучу восторженных отзывов. И приготовив самостоятельно сыр в пряном масляном маринаде, я убедилась, что рецепт, действительно, достойный.

Сыр получается очень вкусный, пропитанный ароматом трав и перцев, в меру острый и необыкновенно красивый. Замариновать таким образом можно любой твердый сыр или брынзу, и тот и другой вариант домашним очень понравился. Подавать маринованный сыр можно к вину, в качестве закуски, использовать, как ингредиент для различных салатов или пиццы. Масло тоже не пропадает, им я заправляла салаты, добавляла при тушении овощей и мяса.

Ингредиенты для приготовления маринованного сыра с пряностями в чесночном масле

Для приготовления маринованного сыра в пол литровой баночке я использовала:

- 300 г твердого сыра, сорт значения не имеет;
- 250 г оливкового масла (подойдет и просто подсолнечное рафинированное масло, без запаха);
- 1 ст. л. натурального меда, если он уже засахарился, то его нужно растопить;
- 1 ст. л. сушеного базилика;
- 1 ч. л. смеси молотых перцев;
- 1 ст. л. молотой сладкой паприки;
- 1 ч. л. сушеного укропа;
- ½ лимона;
- 3 крупных зубчика чеснока;
- 1 ч. л. соли (соль использовала, так как сыр был не очень соленый, в случае с брынзой я готовила без соли).


Пошаговый рецепт приготовления маринованного сыра

Сыр нарезала кубиками со стороной примерно 1,5 см, кубики большего размера делать, думаю, не стоит. Выложила нарезанный сыр в тщательно вымытую сухую банку.


Чеснок очистила, нарезала достаточно мелко и обжарила в половине столовой ложки масла на сковороде не дольше минуты. Подготовленный таким образом чеснок лучше отдаст свой аромат.
В чашке смешала выжатый из лимона сок (естественно, удалив косточки), мед, масло, травы, перцы, соль, обжаренный чеснок.


Залила получившимся масляным маринадом сыр в банке, банку закрыла.


И всё! Маринованный сыр в чесночном масле с пряностями готов. Точнее, процесс его приготовления на этом закончен, а готов к употреблению он будет через день,два (чем мягче сыр, тем быстрее пропитывается). На это время баночку нужно убрать в холодильник и несколько раз в день взбалтывать содержимое (чтобы специи со дна поднять). Через несколько дней сыр отлично промаринуется.
Учитывая, что в составляющих рецепта нет скоропортящихся продуктов, храниться сыр в масле может достаточно долго, но у нас, в семье из четырех человек, больше недели такой сыр не стоит, съедается.

Из сушеных трав отлично подойдут для маринада орегано, розмарин и тимьян. А перед тем, как закрыть банку, наверх можно уложить несколько веточек свежего укропа и петрушки.

Теперь этим простым и удивительным рецептом мне хочется поделиться со всеми знакомыми хозяюшками, а в следующий раз я обязательно буду готовить в подобном маринаде креветки.


Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
Вау!!!!Спасибо! Как я люблю маринованный сыр! И мысли не было,что можно самой сделать. Обязательно буду экспериментировать с разными специями! Пиковитик, :kiss2: :kiss2: :kiss2:

Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11477
  • Имя: Елена
  • Карма: 131216
Вау!!!!Спасибо! Как я люблю маринованный сыр! И мысли не было,что можно самой сделать. Обязательно буду экспериментировать с разными специями! Пиковитик, :kiss2: :kiss2: :kiss2:
risvir54:flower3:
Самой понравилось. Вариантов для экспериментов-море. Можно с оливками, с бальзамическим уксусом,с чили....
Люди делают салаты потом с ним (даже классический греческий,говорят,по другому "звучит")


Оффлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21942
  • Карма: 109847
Супер! Спасибо ! :kiss04: :flower3:

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
risvir54:flower3:
Самой понравилось. Вариантов для экспериментов-море. Можно с оливками, с бальзамическим уксусом,с чили....
Люди делают салаты потом с ним (даже классический греческий,говорят,по другому "звучит")(Изображение удалено из цитаты.)(Изображение удалено из цитаты.)
Вариантов,действительно,море! Я всегда покупаю козий сыр в маринаде. А теперь сама буду мариновать,с разным настроением! :smile: :268:


Оффлайн Kobra

  • Герой
  • Сообщений: 12923
  • Карма: 86099
А не будет сыр жирноватым?Просто никогда не пробовала.
Спасибо,Пиковитик  :wub: Унесла в закладки  :lasso3:

Оффлайн risvir54

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21629
  • Имя: Римма
  • Карма: 164526
А не будет сыр жирноватым?Просто никогда не пробовала.
Спасибо,Пиковитик  :wub: Унесла в закладки  :lasso3:
Не,сыр масло не впитывает,оно как консервант. А сыр ароматы и пряности-да!

Оффлайн Кали4ка

  • Друг
  • Сообщений: 5260
  • Имя: Юля
  • Карма: 18026
хочу-хочу!!  :eat: Пиковит,  спасибо!обязательно сделаю.


Оффлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49042
  • Имя: Елена
  • Карма: 167638
Интересно! А сыр типа "Адыгейского" можно?

Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11477
  • Имя: Елена
  • Карма: 131216
Интересно! А сыр типа "Адыгейского" можно?
кнопка, нужно! :flower3: Во многих рецептах маринуют адыгейский, фету, брынзу... Говорят вкуснее твердых сортов и приготавливается быстрее. Смысл тот же - масло+приправы+лимон(уксус,соевый соус...)+мед+чеснок+оливки+чили+болгарский перчик+вяленые помидоры+.... На свой вкус. только если сыр не соленый-рекомендуют в заливку добавить соли.

Оффлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49042
  • Имя: Елена
  • Карма: 167638
Маринованный сыр.
« Ответ #10 : 30 Мая 2016, 12:46 »
кнопка, нужно! :flower3: Во многих рецептах маринуют адыгейский, фету, брынзу... Говорят вкуснее твердых сортов и приготавливается быстрее. Смысл тот же - масло+приправы+лимон(уксус,соевый соус...)+мед+чеснок+оливки+чили+болгарский перчик+вяленые помидоры+.... На свой вкус. только если сыр не соленый-рекомендуют в заливку добавить соли.
Пиковит, спасибо! :flower3: :flower3: :flower3: Люблю эти сыры! Сделала элементарный салат из помидор и огурцов и добавила "Адыгейский", боялась, что есть не будут, уплели, да как нахваливали! Правда, делала с майонезом, показалось гармоничнее...

Оффлайн Кали4ка

  • Друг
  • Сообщений: 5260
  • Имя: Юля
  • Карма: 18026
Маринованный сыр.
« Ответ #11 : 30 Мая 2016, 13:05 »
а можно же и смесь сыров сделать,этакое ассорти   :268:

Оффлайн BooDooBuddha

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 24487
  • Карма: 116194
Маринованный сыр.
« Ответ #12 : 30 Мая 2016, 13:09 »
Убрала в закладки!!!!!!!!!!!! Буду делать именно с молодым сыром - адыгейским или брынзой!!!! У нас 2-х недель такая вкуснота точно не простоит, а какой простор для фантазии. Спасибо огромное за рецепт!!!  :love005:
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Basenca

  • Знаток
  • Сообщений: 343
  • Карма: 1397
Маринованный сыр.
« Ответ #13 : 02 Июня 2016, 12:35 »
Сделала. постоял, вкуснейший получился! На стол поставить не стыдно такой :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 55.