Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Не говорите кто мой враг (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 3. Селену Майер не взяли обратно на проект дом 2 и тут ее прорвало (Дом 2 новости) от Панимоника 4. Саша Черно готова жить в доме отца, на 50т, лишь бы быть рядом с сыном (Дом 2 новости) от Sasha8 5. "Прощание славянки" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Сероглазка 6. Моя внезапная весна - привет, Москва, привет, подворье! (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani
7. Где мои 16 лет?))) (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от собака-кусака 8. Пропавшая экс-жена замминистра обороны Иванова нашлась на светском мероприятии (Интересное и необычное) от Милантроп 9. Школьный дворник изнасиловал двух 13-летних мальчиков (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от разумова 10. Заключенный умудрился пронести телефон (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Алефтина 11. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Говорилка 12. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от Тань

Законность взноса за капремонт оспаривают в суде  (Прочитано 3476 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Крохаминипут

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50537
  • Имя: Ольга
  • Карма: 260191
10


Запрос о соответствии нормам Конституции РФ практики взимания взносов на капитальный ремонт многоквартирных домов в «общий котел» поступил в Конституционный суд, сообщил лидер «Справедливой России» Сергей Миронов на сайте партии.

«Буквально в двух словах напомню суть. Граждане выплачивают взносы на капитальный ремонт, которые попадают в «общий котел», а затем из этого «котла» берутся средства на ремонт домов, не являющихся собственностью граждан, которые делали отчисления», - рассказал Миронов.

По словам депутата, законопроект находится на предварительном изучении, и в партии надеются на профессиональное и разумное решение. Миронов считает, что решение Конституционного суда вполне может стать серьезным ударом по чиновникам, «давно наплевавшим на интересы граждан».

Председатель комитета по жилищной политике и ЖКХ Галина Хованская считает, что вообще пришло время уходить от схемы «общего котла». «Уже пошли отказы в субъектах РФ по уплате взносов. Проходят общественные мероприятия и в наш адрес присылают заявления, которые касаются схемы, когда люди попали в общий котел, а ремонт дома будет через 25 лет», - говорит она. Хованская рассказала, что к ней с жалобой обратилась 82-летняя женщина, дом которой поставлен в очередь на капремонт на 2040 год.
 
Между тем ЛДПР может внести в ГД законопроект о добровольных взносах на капремонт. Законопроект предполагает разрешить собственникам выбрать — копить средства на спецсчете, платить в общий котел или не копить их вообще.

ссылка



Оффлайн серебро

  • Герой
  • Сообщений: 60335
  • Карма: 167255
про спецсчёт понятно...а не копить... O:-)...не будет ли так что придут ко мне ...через 25 лет и скажут...давай ка бабка (а ей я по любому буду...если доживу  :happens: )...тысяч триста на ремонт ... O:-)

Оффлайн Талула

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 30098
  • Карма: 141874
понятное дело , что осядут эти деньги в чьих-то карманах ... и так мне жалко ,, дарить,, эти 1141, 50 руб. каждый месяц какому-то дяде  O:-)


Оффлайн Де Бош

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19791
  • Карма: 137063
Да здравствует наш суд, самый Басманный суд в мире! :rabbit: Вот почему я в исходе его ничуть не сомневаюсь, а ?

Оффлайн 30 я

  • Друг
  • Сообщений: 2956
  • Карма: 8187
Пока наше внимание отвлекают суетой вокруг копеечного (относительно) взноса на капремонт, растут некопеечные цены и тарифы на все подряд.


Оффлайн Талула

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 30098
  • Карма: 141874
Да здравствует наш суд, самый Басманный суд в мире! :rabbit: Вот почему я в исходе его ничуть не сомневаюсь, а ?
не вы один ...в этом все уверены ...и все равно платим )

Оффлайн Де Бош

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19791
  • Карма: 137063
Пока наше внимание отвлекают суетой вокруг копеечного (относительно) взноса на капремонт, растут некопеечные цены и тарифы на все подряд.
Ну у меня он отнюдь не копеечный- за стандартную "двушку" я в месяц плачу 1250 рэ. и это при том, что жилье у нас стоит копейки, мои 54 м. не дороже двух кв.метров Москвы..

Оффлайн 30 я

  • Друг
  • Сообщений: 2956
  • Карма: 8187
Ну у меня он отнюдь не копеечный- за стандартную "двушку" я в месяц плачу 1250 рэ. и это при том, что жилье у нас стоит копейки, мои 54 м. не дороже двух кв.метров Москвы..
:facepalm:   А у вас, на северах, может, зарплаты соответствующие? Или уже - нет?   :(


Оффлайн МарВаТи

  • Друг
  • Сообщений: 5127
  • Карма: 18876
не вы один ...в этом все уверены ...и все равно платим )
Точно и вздохнула тяжело...............

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61563
  • Карма: 241744
не плачу капремонт....с прынцыпа.... хватит с них и за содержание..

Оффлайн Де Бош

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19791
  • Карма: 137063
:facepalm:   А у вас, на северах, может, зарплаты соответствующие? Или уже - нет?   :(
Давным давно уже нет, зато коммуналка шкалит, я за свою плачу 6000 с копейками, ну и продукты гораздо дороже среднероссийских..

Оффлайн Де Бош

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19791
  • Карма: 137063
не плачу капремонт....с прынцыпа.... хватит с них и за содержание..
Если какую-нибудь движуху с квартирой задумаете, то купи-продам не получится..

Оффлайн Вася Гром

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 13256
  • Имя: Хрен с Бугра
  • Карма: 59510
НКО-ФОНД ЖКХ....-некоммерческая организация....все взносы-добровольные!никаму ничо не платить!заводить свой счёт дома и складывать туды бабло!-всех посылать с их квитанциями нах!вы не писали заявление о вступлении не в какую НКО.....и не желаете добровольно вносить туды взносы...

Оффлайн Талула

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 30098
  • Карма: 141874
не плачу капремонт....с прынцыпа.... хватит с них и за содержание..
а как не платить ,если приносят уже готовую распечатанную квитанцию ? O:-)

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61563
  • Карма: 241744
Если какую-нибудь движуху с квартирой задумаете, то купи-продам не получится..
знаю, но не собираюсь пока...и в ближайшем обозримом...
А вот надеюсь, что и отменят депутаты энту хрень..Я ещё помню, как лужков в своё время должникам по квартплате простил то ли за год, то ли за два... :happens:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче

Автор ис

Ответов: 73
Просмотров: 2122
Последний ответ 21 Апреля 2024, 11:43
от Стихия
Котостолики

Автор Натуська

Ответов: 12
Просмотров: 795
Последний ответ 09 Апреля 2024, 21:46
от куршская коса
Украшаем сад расписными камнями

Автор Натуська

Ответов: 16
Просмотров: 983
Последний ответ 07 Апреля 2024, 18:16
от blonda9
Необычное применение для обычных вещей

Автор МилкаЯ

Ответов: 8
Просмотров: 1205
Последний ответ 18 Марта 2024, 23:01
от галина лысенко
Хотите цветник не как у всех? Фото для вдохновения

Автор МилкаЯ

Ответов: 10
Просмотров: 942
Последний ответ 09 Марта 2024, 23:21
от Elenasidorova

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 55.