Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Элина Рахимова опять сравнила Максима Зараховича со своим бывшим мужем (Дом 2 слухи) от irinka5 2. Клава Безверхова показала умилительное видео с сыном Робертом (Дом 2 слухи) от irinka5 3. Если в караоке ни разу не спели БЕЛЫЕ РОЗЫ... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от собака-кусака 4. В AstraZeneca признали, что их вакцина от коронавируса может вызвать тромбоз (Здоровье, физкультприветы и диеты) от irinka5 5. «Здесь был Юра» Артисты а 50-летие Шатунова (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Юлич 6. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от собака-кусака
7. Андрей Чуев: Друзья, всем привет 🫂 (Дом 2 слухи) от НатальяНик 8. «Где она эти вещи берет»: облачившуюся в прозрачный топ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 9. Что сломало Андрея Губина. Звезда 90-х страдает в одиночестве и забыт всеми (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 10. С Сашей Черно произошло ЧП на съемках "Дома-2": участники боятся наступления ноч (Дом 2 слухи) от glasha 11. Отрезали уши и постили свастику: что дети-преступники натворили в апреле (Интересное и необычное) от Нат68 12. «Слава будет доволен»: стало известно, почему сын Зайцева проигнорировал поминки (Интересное и необычное) от irinka5

Гугл незаметно подслушивает вас через микрофон  (Прочитано 1638 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
6
Компания Google не скрывает того факта, что подслушивает своих пользователей, но она это, мягко говоря, и не афиширует.

Гугл не только записывает разговоры, но и хранит их на собственных серверах. Причём робот «подслушивает» вас не только, когда смартфон включен, но и когда он просто лежит себе рядом с вами, например, на рабочем столе.

Зачем это нужно Google? В компании объясняют подслушивание необходимостью сбора и анализа информации, которая впоследствии поможет алгоритму подобрать для вас рекламу соответственно интересам. Звучит не так уж и страшно, но!

Во-первых, личная информация может попасть в чужие руки, если кто-то взломает ваш аккаунт;

Во-вторых, случись у вас какой-либо конфликт или просто недопонимание с властями, ваши разговоры компания обязана будет передать в соответствующие органы;

В-третьих, откровенно говоря, «подогнанная» под интересы пользователей реклама часто совершенно не попадает под эти самые интересы и только зря раздражает пользователя. В этом случае сбор информации становится просто бессмысленным.

Впрочем, к чести компании, Гугл не скрывает факт сбора личных данных, поэтому каждый может авторизоваться в своём аккаунте и почистить собранную там информацию.

Здесь хранятся все данные с микрофона вашего телефона. Если тут пока ничего нет, значит, вы ещё не пользовались голосовым помощником, т. е. никогда не говорили: «ОК, Google».

А вот полное досье, которое на вас собрал Google, основываясь на том, что вы делаете в интернете.

Среди прочего, тут есть информация, где и когда вы были (точнее, ваш телефон); все, что вы искали в интернете; все странички, которые вы загружали. К счастью, удобная навигация позволяет быстро и без следа всё удалить.

ссылка


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73131
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011412
сегодня была на присяге у племянника двоюродного,командир объявил родителям про гаджеты.Навороченные,типа яблока,не нать...они показывают место дислокации ,военную тайну выдают.Велено детям приобресть простенькие телефончики вкл.-выкл. только на звонки...

Онлайн Zvezda

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 40936
  • Имя: Инна.
  • Карма: 163608
И телек, я читала, тоже подсматривает и подслушивает  :D лучше б бегал в кухню чай наливал, да тортик резал!  :laughy:


Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820
да и понятно так, что отслеживают.
что-нибудь ищу в инете - потом меня месяцами преследует реклама искомого объекта  :xixixi:

Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
И телек, я читала, тоже подсматривает и подслушивает  :D лучше б бегал в кухню чай наливал, да тортик резал!  :laughy:
:268: :applo2: :applo2: :applo2: :flower3:


Оффлайн МилкаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 58058
  • Карма: 464648
да и понятно так, что отслеживают.
что-нибудь ищу в инете - потом меня месяцами преследует реклама искомого объекта  :xixixi:
Точно! Подруга делала ремонт, зашел разговор о биде и я имела неосторожность посмотреть цену и потом несколько дней нервно вздрагивала :laughy: :laughy: :laughy:, куда не зайду-там биде :pray2: :pray2: :pray2:

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73131
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011412
да и понятно так, что отслеживают.
что-нибудь ищу в инете - потом меня месяцами преследует реклама искомого объекта  :xixixi:
да не говори)))) я так однажды потом по левой ссылке сходила,билеты купила на левом сайте  :( тоже смотрела билеты,к датам приглядывалась.На следующий день рекламка пришла ...короче,лоханулась на большую сумму...дело прошлое  :facepalm: но как вспомню...

Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820
Точно! Подруга делала ремонт, зашел разговор о биде и я имела неосторожность посмотреть цену и потом несколько дней нервно вздрагивала :laughy: :laughy: :laughy:, куда не зайду-там биде :pray2: :pray2: :pray2:
:D :D
мама себе тренажёр искала, потом на другое переключилась, слышу - матерится.
говорит: заманали эти тренажёры уже, везде выскакивают  :xixixi:


Оффлайн Кактус

  • Администратор
  • Сообщений: 58295
  • Имя: Алексей
  • Карма: 134768
не буду брать больше телефон в туалет..

Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11477
  • Имя: Елена
  • Карма: 131214
Подруга работала на городской телефонной станции. ВСЕ разговоры со стационарных (домашних, рабочих...) телефонов записываются на огромные бобины. (Что потом с ними делают -не знаю).

Оффлайн PantherLala

  • Герой
  • Сообщений: 18146
  • Имя: Лалусик
  • Карма: 99324
Да мне по фиг на гугл-шмугл. Ну подслушают меня, у самих потом щеки покраснеют, сгорят от стыда  :D  :D

Оффлайн лана

  • Друг
  • Сообщений: 6482
  • Карма: 24790

Очень удобно. :flower3: :flower3: :flower3:

Анонимайзер
Анонимайзер Mail.Ru – сервис создания анонимных адресов, чтобы скрыть основной адрес электронной почты.
Используйте анонимный адрес при регистрации на сомнительных сайтах, при подаче объявлений, и когда вы не хотите использовать свой основной адрес. Отправленные на анонимный адрес письма придут в ваш основной ящик. Удалите анонимный адрес, и вы перестанете получать письма, идущие на него. Старые письма при этом сохранятся.

Оффлайн PantherLala

  • Герой
  • Сообщений: 18146
  • Имя: Лалусик
  • Карма: 99324
Гуглу не интересны наши сиси-писи.. сами то тоже не какают цветочками.. В целях безопасности от терроризма, от кибера, от свякой всячины.. выслеживают.
« Последнее редактирование: 14 Января 2017, 19:22 от PantherLala »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 55.