Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от Marusiia 2. Тысячи тараканов устраивают трапезу на люках в московском районе Зябликово (Интересное и необычное) от irinka5 3. А я опять к искусству приобщилась) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Света29 4. Алло, бабушка... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 5. Лежачие котики (В мире животных) от Galina N. 6. Голикова дала прогноз ожидаемой продолжительности жизни в России (Интересное и необычное) от irinka5
7. В Госдуме задались вопросом, зачем ставить школьников на колени под камеру (Интересное и необычное) от irinka5 8. «Уже никакие животные не страшны»: Бузова сделала выпад в сторону экс-мужа (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Galina N. 9. ⚡️ В рамках расследования уголовного дела об убийстве молодого человека... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Текила 10. Выберите один из стульев (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Кира2111 11. Кологривый рассказал о своей семье (Кино и новости кино) от собака-кусака 12. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Eva537

"Не реанимировать!" Люди все чаще отказываются от продления жизни любым способом  (Прочитано 1507 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574
8



Игорь Крутой рассказывает, что Дмитрий Хворостовский предпочел последние дни провести с семьей, вместо того, чтобы отправиться к очередному специалисту во Францию. Михаил Задорнов отказался от "изнуряющих" процедур в последние месяцы жизни.
Только среди моих знакомых за этот год умерло два человека, о страшном диагнозе которых стало известно лишь после их смерти, они мало кому об этом говорили и вели такой образ жизни, который не позволял ни о чем догадываться.

Несколько дней назад 70-летнего американца в бессознательном состоянии подобрали прямо на улице, даже без анализов было понятно, что тот сильно пьян. Документов при нем не было. Мужчину  доставили в одну из клиник Флориды. А когда распахнули рубашку, чтобы начать курс интенсивной терапии, обнаружили татуировку "Не реанимировать!".
"Не" было подчеркнуто. Ниже стояла подпись. Собрали комиссию по врачебной этике. Во Флориде закон обязывает медиков прислушиваться к воле пациентов. Было решено, в данном случае, не оказывать помощь. Человек умер. У него дома нашли все необходимые бумаги, подтверждающие добровольный отказ от реанимации.

80 процентов жителей США заявили в опросе, что предпочли бы не использовать интенсивную терапию на последней стадии болезни. Среди врачей эта цифра еще выше - 88 процентов.

Многие наносят подобные татуировки.



В нашей стране можно отказаться от терапии, но пока не принято учитывать волю пациента в реанимационных мероприятиях ("реанимация" - буквально: "оживление организма")... Спасать будут всегда!

bonmotistka


Оффлайн Врагунесдаетсяваряг

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 50498
  • Карма: 149916

В нашей стране можно отказаться от терапии, но пока не принято учитывать волю пациента в реанимационных мероприятиях ("реанимация" - буквально: "оживление организма")... Спасать будут всегда!

bonmotistka
Враки. Не будут. У подруги ночью сына сбила машина. Она его сутки искала. На день опоздала сына бы уже не было. Никто и пальцем не шевелил его спасать.

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65032
  • Имя: Таня
  • Карма: 303823
80 процентов жителей США заявили в опросе, что предпочли бы не использовать интенсивную терапию на последней стадии болезни
И я бы так предпочла.


Оффлайн Амиша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12350
  • Имя: Викторовна
  • Карма: 40574

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70911
  • Карма: 179918
Враки. Не будут. У подруги ночью сына сбила машина. Она его сутки искала. На день опоздала сына бы уже не было. Никто и пальцем не шевелил его спасать.
Врагунесдаетсяваряг, я не знаю где вы живёте, но мне очень странно читать такое. Я, моя сестра и мой муж работает в медицине, и знаем всю эту "кухню" не по наслышке. Глубоко сомневаюсь, что привезли травмированного в реанимацию и не оказывали помощь, он что, в палате не лежал, ничего ему не капали, ИВЛ не подключали, операцию ( по показаниям) не делали?
За любого, даже наркомана, алкоголика в горячке, бьются до последнего, ибо смертность в отделении никому не выгодна - все знают, что будет суд и тщательное разбирательство не только в суде, но прежде всего на врачебной комиссии городской, краевой ( областной), где каждый препарат и его дозировка, которым лечили, будут проверять на объективность назначения.


Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31742
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
Врагунесдаетсяваряг, я не знаю где вы живёте, но мне очень странно читать такое. Я, моя сестра и мой муж работает в медицине, и знаем всю эту "кухню" не по наслышке. Глубоко сомневаюсь, что привезли травмированного в реанимацию и не оказывали помощь, он что, в палате не лежал, ничего ему не капали, ИВЛ не подключали, операцию ( по показаниям) не делали?
За любого, даже наркомана, алкоголика в горячке, бьются до последнего, ибо смертность в отделении никому не выгодна - все знают, что будет суд и тщательное разбирательство не только в суде, но прежде всего на врачебной комиссии городской, краевой ( областной), где каждый препарат и его дозировка, которым лечили, будут проверять на объективность назначения.
Танечка поддерживаю тебя  :flower3: :lasso3:   я писала как бабушка соседка 87лет  у меня в кв-ре упала с инсультом и инфарктом ..её увезли и 7 дн. была в реанимации на аппаратах ..самостоятельно так и не стала дышать ..консилиум был и её отключили с согласия племянницы т.к. надежды не было совсем  :facepalm:

Оффлайн oksana_ya

  • Герой
  • Сообщений: 10610
  • Имя: Оксана
  • Карма: 63289
Я тоже верю нашим медикам. По крайней мере, сейчас. Раньше было по-другому. Было какое-то наплевательское отношение(говорю только по собственному опыту). А вообще медикам  :flower3:

Онлайн Альмина

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 38713
  • Имя: Люся...
  • Карма: 338848
Я тоже верю нашим медикам. По крайней мере, сейчас. Раньше было по-другому. Было какое-то наплевательское отношение(говорю только по собственному опыту). А вообще медикам  :flower3:
Ну не знаю...меня вытаскивали с того света пару раз...давно...
И наплевательского отношения не почувствовала...наоборот...
А сейчас бы сделала такую тату,если б она имела решающее значение... O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.139 секунд. Запросов: 50.