Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Гадюка 2. Юлия Колисниченко высказалась о новой семье бывшего мужа (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 3. Народ монго (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 4. Пироги - фигуре не враги☝️😊 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Пуся-Вера 5. Тарзан сделал заявление после патриотического жеста Королевой в Кремле (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 6. И пусть весь мир подождёт)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера
7. Прекрасный гарнитур 19 века с аметистом (Красота, мода, стиль) от Пуся-Вера 8. Лидерам стран ЕАЭС на неформальном обеде подавали борщ с пампушками и интересный (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 9. Сердце собаки - не плошечка стали, сердце собаки все знает о вас... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Пуся-Вера 10. Старинная техника вышивки Petit Point (Пети Пoинт). Словосочетание petit point (Творчество, рукоделие и хобби) от Пуся-Вера 11. «Муж есть кормчий, а жена - судно». Интересные сведения о жизни крестьян XIX век (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 12. Код петербуржца❤️ (Интересное и необычное) от Пуся-Вера
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Кабак-чуду или кутабы с тыквой  (Прочитано 3396 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44292
  • Карма: 322158
Кулинарный рецепт
Авторский
Выпечка
Овощное
Другое
21
Привет, Колючки :flower3:
Решила сегодня приготовить что нибудь из тыквы. Остановила выбор на традиционном кавказском блюде: кабак-чуду или кутабы с тыквой. Все очень просто и вкусно. Рецепт старинный, лет сто ему точно есть.
Тесто: мука, вода, соль. Замешиваем мягкое, элластичное тесто, такое, чтоб легко раскатать.
Начинка:
Тыкву я предварительно запекаю, так делает моя мама, свекровь, мои бабушки и т д. Режем на крупные куски, посыпаем сахаром, чуть солью, перецем и в духовку минут на 30-40 до мягкости. Отдельно жарим лук на сливочном масле, масла не жалеть, начинка должна быть вкусной. Все перемешиваем, добавляем немного соли, сахар, красный и черный перец.  Вкус должен быть насыщенный,  сладко-горький что-ли, короче, очень вкусно))))
Раскатываем тесто , вначале делим на шарики, потом их раскатываем толщиной до 3 мм, выкладываем начинку на половину овала, второй половиной закрываем. Жарим на сухой сковороде с обеих сторон. Смазываем маслом, складываем стопкой под закрытой крышкой.
Едим со сметаной или с топленым сливочным маслом.
Приятного аппетита :flower3:

« Последнее редактирование: 02 Декабря 2015, 05:41 от Пиковит »


Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44292
  • Карма: 322158

Оффлайн Зюзюка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 34105
  • Карма: 95340
Айка:flower3: :flower3: :flower3: :lasso:  Вкусно , я готовила !  Я вообще всё с тыквой люблю .  Заморозила её в этом году , нарезала и в пакеты . Красота зимой -достал и готовь )).


Оффлайн Пиковит

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 11477
  • Имя: Елена
  • Карма: 131184
Айка, спасибо! Ваши Кабак-чуду просто чудо! :flower3:

Оффлайн кристалл

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31826
  • Карма: 140689
Немного похоже с тем что я приносила - хингалш )
Аичка :flower3: :lasso: :kiss5:


Оффлайн ange

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17281
  • Имя: Angela
  • Карма: 110354
Айка, спасибо за рецепт! Тыкву обожаю, в перченом виде и с жареным луком не пробовала ни разу, но раз это национальное блюдо, значит 100% вкусное  :flower3:  :wub:
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44292
  • Карма: 322158
Айка:flower3: :flower3: :flower3: :lasso:  Вкусно , я готовила !  Я вообще всё с тыквой люблю .  Заморозила её в этом году , нарезала и в пакеты . Красота зимой -достал и готовь )).
Зюзюка, я тоже тыкву замораживаю на зиму :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44292
  • Карма: 322158
Айка, спасибо! Ваши Кабак-чуду просто чудо! :flower3:
Спасибо :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44292
  • Карма: 322158
Немного похоже с тем что я приносила - хингалш )
Аичка :flower3: :lasso: :kiss5:
Кристаллик, ага. Кавказ ведь, их все народы готовят :flower3: :flower3: :lasso:

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44292
  • Карма: 322158
Айка, спасибо за рецепт! Тыкву обожаю, в перченом виде и с жареным луком не пробовала ни разу, но раз это национальное блюдо, значит 100% вкусное  :flower3:  :wub:
(кликните для показа/скрытия)

очень рада, что Вам нравятся мои рецепты :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн кристалл

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31826
  • Карма: 140689
Кристаллик, ага. Кавказ ведь, их все народы готовят :flower3: :flower3: :lasso:

люблю всё такое) :wub: родное.... O:-) :flower3:

Оффлайн Bruxs St.

  • Друг
  • Сообщений: 2893
  • Карма: 6537
Айка, вот это вкуснотень! :wub: :flower3:

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44292
  • Карма: 322158
Айка, вот это вкуснотень! :wub: :flower3:
Ага, все зависит от начинки...Главное, её вкусно подготовить, остро, но в тоже время с некой сладостью :flower3:

Оффлайн Золотая рыбка

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 4980
  • Имя: Наталья
  • Карма: 20132
Мы тыкву не любим, но знаем о ее полезных качествах. Может решусь...Только не понятно, зачем ее морозить? Она отлично храниться и продается всю зиму.

Оффлайн Айка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44292
  • Карма: 322158
Мы тыкву не любим, но знаем о ее полезных качествах. Может решусь...Только не понятно, зачем ее морозить? Она отлично храниться и продается всю зиму.
При покупке большой тыквы часть остаётся не использованной, её можно заморозить, например


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Сбричолата — итальянский насыпной пирог

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 942
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:30
от Натуська
Ленивый пирог с мясом

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 1010
Последний ответ 19 Апреля 2024, 15:14
от Агатах
Сочный хек в соусе на сковороде

Автор Натуська

Ответов: 0
Просмотров: 992
Последний ответ 14 Апреля 2024, 16:46
от Натуська
Салат "Любовник на пороге"

Автор Натуська

Ответов: 8
Просмотров: 1427
Последний ответ 16 Апреля 2024, 22:52
от Натуська
Салат из свеклы

Автор Натуська

Ответов: 17
Просмотров: 2114
Последний ответ 14 Апреля 2024, 23:45
от Натуська

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 58.