Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Есть утонувшие, о них почему-то не говорят»: рассказы из центра наводнения (Интересное и необычное) от Кира2111 2. Пальто и Айгуль из «Слова пацана» застряли в Дубае из-за наводнения (Кино и новости кино) от Кира2111 3. «Дома несколько лет держала»: Ольга Бузова уколола Дмитрия Тарасова, сравнив ег (Дом 2 слухи) от разумова 4. О борьбе Добра со Злом за здоровый образ Жизни Человека (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 61 5. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Eva537 6. хихи (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 61
7. За дерзкий характер ее превратили в «овощ». Судьба непокорной голивудской звезды (Интересное и необычное) от ЛенкаБелка 8. Быстрая пицца на тонкой основе (и с тестом возиться не надо) (Кулинария и вокруг нее) от ис 9. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от ЛенкаБелка 10. Могила актера Николая Сличенко на Троекуровском кладбище оказалась заброшена (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Валентина 61 11. Отношения, жизнь (Литература, поэзия и искусство) от 321 12. Канье Уэст подрался с мужчиной, который пытался залезть под платье полуголой Бья (Интересное и необычное) от Валентина 61

нужна помощь!!!  (Прочитано 3209 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Joya

  • Знаток
  • Сообщений: 1410
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 4826
нужна помощь!!!
« Ответ #30 : 06 Октября 2017, 18:50 »
Ниточка,а вам не трудно выложить фото образца договора?Первый раз буду сдавать,чето страшненько..


Оффлайн НИТОЧКА

  • Друг
  • Сообщений: 3453
  • Карма: 13358
нужна помощь!!!
« Ответ #31 : 06 Октября 2017, 19:11 »
Joya, Сейчас попробую. Но проще в поисковой строке набрать "ДОГОВОР НАЙМА ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ", 4 листа плюс опись имущества. Распечатаете чистенький, у  меня уже заполненный. Составлен довольно лаконично. Я дописала дополнения по пунктам, где мне не хватало строгости. Не стесняйтесь требовать порядка и возмещения ущерба - это ВАШЕ ИМУЩЕСТВО и требуйте к нему уважения. Каждый месяц навещайте квартиру и оценивайте ее состояние, иначе будет поздно. Квитанции на коммунальные платежи оплачивайте сами, взымая деньги с жильцов. Платежи надо держать под контролем. Заведите тетрадь и записывайте все платежи и показания счетчиков. Первый раз лучше сдавать через агентство, подскажут, научат.

Оффлайн Joya

  • Знаток
  • Сообщений: 1410
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 4826
нужна помощь!!!
« Ответ #32 : 06 Октября 2017, 20:20 »
Спасибо :flower3:


Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
нужна помощь!!!
« Ответ #33 : 06 Октября 2017, 20:34 »
Joya, Сейчас попробую. Но проще в поисковой строке набрать "ДОГОВОР НАЙМА ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ", 4 листа плюс опись имущества. Распечатаете чистенький, у  меня уже заполненный. Составлен довольно лаконично. Я дописала дополнения по пунктам, где мне не хватало строгости. Не стесняйтесь требовать порядка и возмещения ущерба - это ВАШЕ ИМУЩЕСТВО и требуйте к нему уважения. Каждый месяц навещайте квартиру и оценивайте ее состояние, иначе будет поздно. Квитанции на коммунальные платежи оплачивайте сами, взымая деньги с жильцов. Платежи надо держать под контролем. Заведите тетрадь и записывайте все платежи и показания счетчиков. Первый раз лучше сдавать через агентство, подскажут, научат.
Только Вам сломают стиральную машинку, микроволновка, отдерут у холодильника ящик, потом решат что потолок чистый и со словом люстры просто оставят там такие отметки, а уж про мебель и говорить страшно, прям выжженные куски.
Почему сдавайте пустую квартиру
Я очень громко орала , только кому мои слова были нужны
И кстати, после последних долг остался по квартплате почти 30 тысяч. Они просто съехали, а ключи бросили в ящик. С тех пор не сдаём.

Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15878
  • Карма: 59620
нужна помощь!!!
« Ответ #34 : 06 Октября 2017, 21:26 »
Tatyana25, А залог брали? Я к типовому договору сама сочиняю целый список, что категорически запрещаю делать и прописываю, за какие нарушения будут вычеты. Квартиру осматриваю каждый месяц. Сдаю уже 12 лет.
У меня то же "свой" договор , но это не гарантия от варваров:((
P.S.Сейчас и так клиентов не очень много, (уже месяц жду подходящих) но если еще писать что "запрещается", то это зак "стоп" для арендаторов...имхо


Оффлайн Масяня 202

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15878
  • Карма: 59620
нужна помощь!!!
« Ответ #35 : 06 Октября 2017, 21:32 »
][b
Только Вам сломают стиральную машинку, микроволновка, отдерут у холодильника ящик, потом решат что потолок чистый и со словом люстры просто оставят там такие отметки, а уж про мебель и говорить страшно, прям выжженные куски.
[/b]
Я очень громко орала , только кому мои слова были нужны
И кстати, после последних долг остался по квартплате почти 30 тысяч. Они просто съехали, а ключи бросили в ящик. С тех пор не сдаём.
о чем и речь....
 :( :( :( :(
« Последнее редактирование: 06 Октября 2017, 21:34 от Масяня 202 »

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
нужна помощь!!!
« Ответ #36 : 06 Октября 2017, 23:01 »
][bо чем и речь....
 :( :( :( :(
Сейчас муж нашел договор, на квартиру во Всеволожске , снимает тоже Метрострой, оформлен на одного, живут пять.
Но там оговорено, что вода и перерасход они платят сами
Сдали за сорок, сейчас уже полтос
Найдите просто хорошего юриста, за пару тысяч он вам сделает любую бумагу, от которой они не отвертяться

Оффлайн НИТОЧКА

  • Друг
  • Сообщений: 3453
  • Карма: 13358
нужна помощь!!!
« Ответ #37 : 10 Октября 2017, 18:47 »
Лео, Чтобы не было долгов по коммунальным платежам я САМА оплачиваю квитанции, беря с жильцов деньги. Внесенный при въезде залог в размере арендной платы жильцы, съезжая,  захотят получить обратно, что возможно при возврате квартиры в оговоренном заранее состоянии. И Я решаю, на сколько они были небрежны. Ну и главное - надо внимательнее выбирать жильцов, не радоваться первому встречному. Желающих всегда больше. Встречайтесь с потенциальными жильцами не в одиночку, пригласите подругу, мужа. Даже небольшая беседа дает представление о человеке. Ну, а если своего кровного не жаль - тогда все будет как Вы описали. 


Оффлайн НИТОЧКА

  • Друг
  • Сообщений: 3453
  • Карма: 13358
нужна помощь!!!
« Ответ #38 : 10 Октября 2017, 18:52 »
Масяня 202, Ничего, хорошего жильца можно и подождать. Год назад сдала, выбирая из четырех претендентов, пока все в порядке.

Оффлайн Лео

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 29562
  • Имя: елена
  • Карма: 116966
нужна помощь!!!
« Ответ #39 : 10 Октября 2017, 21:28 »
Лео, Чтобы не было долгов по коммунальным платежам я САМА оплачиваю квитанции, беря с жильцов деньги. Внесенный при въезде залог в размере арендной платы жильцы, съезжая,  захотят получить обратно, что возможно при возврате квартиры в оговоренном заранее состоянии. И Я решаю, на сколько они были небрежны. Ну и главное - надо внимательнее выбирать жильцов, не радоваться первому встречному. Желающих всегда больше. Встречайтесь с потенциальными жильцами не в одиночку, пригласите подругу, мужа. Даже небольшая беседа дает представление о человеке. Ну, а если своего кровного не жаль - тогда все будет как Вы описали. 
На тот момент выбирать было не из кого. Сдали фирме, которая набирает девочек для работы в Диписи. В этом и был наш треш......... Снимает один, договор на одного, живут пять. На четвертый месяц я орала как потерпевшая, мы жили на даче, и соответственно не знали ни чего. Итог был, как я описала, плюс наговорили по телефону домашнему. Там и Казань была, Молдавия и ещё трындец ......па па па па па ....... Казахстан
Потом якобы, кто снимал, уволился. Ключи в ящик, и ищи ветер в поле, хвост на заборе. Я лет 15 сдала двоим узбекам, вот и тут был треш. Прихожу и волосы дыбом. Их там, как тараканов, со своими матрацами..!!!!!
Это я пришла на третий день!!!!!!! Выгнала быстро, с привлечением милиции.
Как то так!
 :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.46 секунд. Запросов: 50.