Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Что такое метод Хоопонопоно? (Здоровье, физкультприветы и диеты) от Ника82 2. А я опять к искусству приобщилась) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Ирсана 3. Отношения, жизнь (Литература, поэзия и искусство) от ЛенкаБелка 4. Кelen , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Galina N. 5. О борьбе Добра со Злом за здоровый образ Жизни Человека (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 6. «Есть утонувшие, о них почему-то не говорят»: рассказы из центра наводнения (Интересное и необычное) от Ника82
7. хихи (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Ника82 8. Ирина Агибалова после участия в передаче о Либерж Кпадону отправилась на Кипр (Дом 2 слухи) от Кира2111 9. Пальто и Айгуль из «Слова пацана» застряли в Дубае из-за наводнения (Кино и новости кино) от Кира2111 10. «Дома несколько лет держала»: Ольга Бузова уколола Дмитрия Тарасова, сравнив ег (Дом 2 слухи) от разумова 11. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Eva537 12. За дерзкий характер ее превратили в «овощ». Судьба непокорной голивудской звезды (Интересное и необычное) от ЛенкаБелка

Мультфильм про крота-легенда советского кино.  (Прочитано 890 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Миссис уксус

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 81955
  • Имя: Лариса
  • Карма: 290961
4
Ну, кто не помнит мультипликационного героя, который, показываясь из норки, произносил своё волшебно «А-я-я». Речь идёт о неповторимом, милом, добродушном кроте, которого, по праву, можно считать символом Чехии. Этот забавный зверёк в своё время покорил зрителей не только дошкольного, школьного, возраста, но и взрослых.

Режиссёр, отец, создатель этого неповторимого персонажа — Зденек Милер, придумал героя, который не был похож на всех любимых персонажей Уолта Диснея, что и являлось его целью. Но обаятельный и любопытный зверёк уверенно обошёл своих конкурентов на мультипликационном Олимпе и влюбил в себя все поколения телезрителей.

Согласно легенде создания, режиссёр получил задание снять мультфильм, посвящённый обработке льна и ткацкому ремеслу. Идею автор уже вынашивал в своей голове, но долго не мог придумать главного героя. Ему не хотелось повторять опыт Диснея с поющими собачками и мышками.

Однажды он вышел на улицу, случайно споткнулся и упал… прямо лицом к норе крота. Вот тут-то и пришла ему идея сделать главным героем это животное. Хотя в мультфильме он не совсем похож на своего реального брата, но образ получился очень милым, очень добрым, сильно напоминающим своего создателя, который до никогда не соглашался продать право на своё творение. И это понятно, сделать такой шаг обозначало бы изменить самому себе, продать самого себя.
Зденек Милер создал мультфильм, которому чужды политические перипетии. Крот изучает мир вокруг себя и не только в лесу, в некоторых сериях он появляется и в городе, где он становится глубоко поражён современной бюрократией, он заботиться об окружающей среде, тем самым поучая юного зрителя. В простых и незамысловатых поступках и движениях персонажа скрывается, в каком-то роде, мудрость и обучающий момент.

Сами серии носят названия, которые понятны даже самым маленьким зрителям: «Крот и лягушка», «Крот и домик» и т.д. и по времени длятся от пяти до пятнадцати минут, что не даёт юным непоседам устать от просмотра.

Первая серия вышла на экраны в 1957 году и была озвучена. Все остальные: шестьдесят одна – не имели речи. Мультик был по-настоящему интернациональным, так как по одним эмоциям и действиям он был понятен детям и взрослым всех народов мира.
Приключения крота покорили сердца всего тогдашнего Советского Союза, советской Германии и даже Японии.

Мультсериал стал настолько популярен, что изображение героя появилось на футболках, шапках, значках, в периодических изданиях.

В своём интервью[1], посвящённом сериалу о Кротике, Зденек Милер вспоминал:

«Это мне очень повезло, так как в то время, когда я делал первых кротиков, мои дочки были маленькие. У них были очень красивые голоса, и они очень хорошо смеялись. Мне везло, так как мне всегда удавалось их расколоть, и когда они смеялись или плакали, я это записывал, и эти звуки у нас сохранились до сих пор, потому что лучше, несмотря на то, что я старался, мне никогда не удавалось найти».



Онлайн Нафаня

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5537
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 22754
Замечательные мультики про кротика, я их помню с детства, а внучка просто обожает и готова смотреть все 63 серии подряд.  :flower3:
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2016, 00:53 от Нафаня »


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 45.