Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Картинки со смыслом (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 2. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от мишаня 3. «Уже никакие животные не страшны»: Бузова сделала выпад в сторону экс-мужа (Музыка и новости шоу-бизнеса) от кнопка 4. Николай Носков ( Свеча горела ) (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Galina N. 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Чулпан Чумоданова 6. Отец Киприан и Александр Иванов. Родина (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Galina N.
7. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от разумова 8. «Мне идет беременность»: 36-летняя Марина Африкантова шокировала новой фотограф (Дом 2 слухи) от мишаня 9. Выберите один из стульев (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Galina N. 10. В Госдуме задались вопросом, зачем ставить школьников на колени под камеру (Интересное и необычное) от мишаня 11. Лежачие котики (В мире животных) от Натуська 12. Алло, бабушка... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Натуська

Как наша группа ходила в городской музей..  (Прочитано 1934 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44951
  • Карма: 196136
16
Дорогие Колючки, я живу в Дрездене, изучаю немецкий язык. Группа у нас не большая: девочки:  из Украины, из Сомали, из Афганистана, из Ирака, Румынии, ребята: Турция, Босния и Герцеговина, Афганистан, Чехия, Ирак. Все разные, но учимся вместе, успели подружится, шутим , прикалываемся, но это спустя месяц :xixixi:, сначала было тяжко :xixixi:.. многие говорят на немецком, но не знают грамматики, я стесняюсь говорить, блок :(, потихоньку преодолеваю :)8, Фрау Клемм, наша преподавательница, милейшая женщина, доброжелательная, мне повезло :xixixi:, она училась на преподавателя русского языка, проходила практику в СССР :)8, очень любит русских, в первый день подарила мне диск с советскими песнями из фильмов :xixixi:. Она мне напоминает жизнерадостного хомячка, всегда поможет :love005:. Нас повели в городской музей......  многие из группы в музее были впервые, вот тут началось :facepalm:: наша группа прошла, как цунами по залам, селфи с бюстами основателей Дрездена, трижды сработала сигнализация, девочка из Сомали погладила шлем 400 летней давности, многие решили, что панарамный макет города можно брать руками, я так давно не смеялась :xixixi:, бедная Фрау Клемм  :pray2:, она вышла вся зелёная, но выдавила, что поход в музей не последний... мне бы ее самообладание :xixixi:.. Прошу прощения, что не выставляю фотографии, мне было тогда некогда, я боялась за экспозицию и оттаскивала желающих потрогать экспонаты  :xixixi:


Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44951
  • Карма: 196136
Прошу прощение за ошибки, мы, окромя писем, ничего не пишем :xixixi:

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44951
  • Карма: 196136
Экспозиция не большая, Дрезден, в конце войны, сильно разбомбили, я посмотрела в музее фотографии... там одни руины и трупы.., а дом, в котором я сейчас живу, выстоял, как все рядом O:-)
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2017, 10:12 от Зося »


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73108
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011253
Зося, ну народ наверное никогда не бывал в музеях)))) учи прилежно язык)))) удачи тебе в сдаче экзамена.
У меня соседская девочка 8 лет назад вышла замуж в Германию,так она не смогла сдать такой экзамен...несколько лет у неё всё это тянулось,сейчас не знаю как.Но не работает.По ходу языковой барьер есть. Общается исключительно с русскоговорящими там.

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44951
  • Карма: 196136
Зося, ну народ наверное никогда не бывал в музеях)))) учи прилежно язык)))) удачи тебе в сдаче экзамена.
У меня соседская девочка 8 лет назад вышла замуж в Германию,так она не смогла сдать такой экзамен...несколько лет у неё всё это тянулось,сейчас не знаю как.Но не работает.По ходу языковой барьер есть. Общается исключительно с русскоговорящими там.
Косичка :xixixi: :lasso:, я учу :lasso:!!! Стараюсь, зубрю :xixixi:!!!


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73108
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011253
Экспозиция не большая, Дрезден, в конце войны, сильно разбомбили, я посмотрела музее фотографии... там одни руины и трупы.., а дом, в котором я сейчас живу, выстоял, как все рядом O:-)
Дрезден бомбили союзники,идрит их за ногу.Не было никакого резону уже в этих бомбежках,но англичане всё равно утюжили...теперь никто и не вспоминает,кто нанес какой урон.Под конец войны наши старались сохранять города.Варшаву,например,разминировали,когда взяли штурмом...А эти вступили в конце войны и давай авиацией воевать...

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44951
  • Карма: 196136
Дрезден бомбили союзники,идрит их за ногу.Не было никакого резону уже в этих бомбежках,но англичане всё равно утюжили...теперь никто и не вспоминает,кто нанес какой урон.Под конец войны наши старались сохранять города.Варшаву,например,разминировали,когда взяли штурмом...А эти вступили в конце войны и давай авиацией воевать...
Англичане мстили за свой город, название не помню, но такую красоту уничтожить  :(.... это произведение искусства...

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44951
  • Карма: 196136
ГДР :xixixi:, там целый зал: конфеты того времени, игрушки, краска для волос, многое на русском, фотографии, лимонад, период хиппи, ощущение, что это было недавно...


Оффлайн Rostova

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6344
  • Имя: Наталья
  • Карма: 53986
Зося, успехов в изучении языка! Я довольно часто езжу в Германию, но в Дрездене не была. Родственники живут в Гамбурге.

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44951
  • Карма: 196136
Зося, успехов в изучении языка! Я довольно часто езжу в Германию, но в Дрездене не была. Родственники живут в Гамбурге.

Привет :lasso:!! Спасибо :lasso:, если будет возможность, то на город обязательно стоит посмотреть)!!! Проведу экскурсию :lasso:

Оффлайн Rostova

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 6344
  • Имя: Наталья
  • Карма: 53986
Привет :lasso:!! Спасибо :lasso:, если будет возможность, то на город обязательно стоит посмотреть)!!! Проведу экскурсию :lasso:
Если получится, то поеду осенью.  Ограничу посещение родни и поеду в Дрезден, у меня прямо мечта есть, Дрезденская картинная галерея, хочу Сикстинскую мадонну посмотреть .

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
Прошу прощение за ошибки, мы, окромя писем, ничего не пишем :xixixi:
(Изображение удалено из цитаты.)

Зосик, привет! :flower3: :lasso: :lasso: :lasso:
Я  :shock:
У вас там все жены президентов, недавно присоединившихся стран  :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44951
  • Карма: 196136
Если получится, то поеду осенью.  Ограничу посещение родни и поеду в Дрезден, у меня прямо мечта есть, Дрезденская картинная галерея, хочу Сикстинскую мадонну посмотреть .
Я ее посмотрела :wub:, мамулька моя Шоколадницу мечтала, посмотрели :wub:

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44951
  • Карма: 196136
Зосик, привет! :flower3: :lasso: :lasso: :lasso:
Я  :shock:
У вас там все жены президентов, недавно присоединившихся стран  :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Ириша моя :D :lasso: :: :lasso:  :lasso: :lasso:, вот к примеру Отру, из Сомали, она никогда не покажет оголенные руки, даже по локоть, в двух платках... как она препода слышит?  :facepalm:

Оффлайн Зося

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 44951
  • Карма: 196136
Я ее посмотрела :wub:, мамулька моя Шоколадницу мечтала, посмотрели :wub:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Картинки со смыслом

Автор МилкаЯ

Ответов: 1
Просмотров: 251
Последний ответ Сегодня в 19:51
от Galina N.
Не любовница, а двоюродная жена

Автор МилкаЯ

Ответов: 2
Просмотров: 284
Последний ответ Сегодня в 15:00
от собака-кусака
А похихикать???

Автор Ника82

Ответов: 4
Просмотров: 361
Последний ответ Сегодня в 14:32
от Лека55
Внучека обидели

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 3
Просмотров: 341
Последний ответ Сегодня в 15:20
от разумова
​О чём не говорят женщины...

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 5
Просмотров: 349
Последний ответ Сегодня в 14:14
от Zvezda

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.593 секунд. Запросов: 59.