Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Чулок до ушей натянула?» Вика Салибекова в платье в облипку выставила беременны (Дом 2 слухи) от irinka5 2. Ясень, с девятилетием! (Праздники и поздравления) от Натуська 3. Не только куличами красна Пасха (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от germania 4. Вот скажи мне, зачем ты пригласил свою мать? (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от germania 5. В Сети появилось первое фото Алены Рапунцель с новорожденной дочерью (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 6. Максим Зарахович устал от отношений с Элиной Рахимовой (Дом 2 слухи) от glasha
7. Стало известно, за что Масляков выгнал Гарика Харламова из КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Zvezda 8. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 9. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 10. Экс-участница Дома 2 Алена Савкина-Сёмина в социальных сетях призналась, что она (Дом 2 слухи) от glasha 11. Мой прекрасный Питер💖 (Литература, поэзия и искусство) от Пуся-Вера 12. «Растеряла былую славу»: продюсер о группе «Звери» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Агатах

Призраки на дорогах  (Прочитано 907 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ясень

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9631
  • Карма: 80535
4
«Загадкой двух лун» назвали местные журналисты трагедию шестилетней давности на одной из дорог Швеции. Глубокой ночью на абсолютно ровном шоссе перевернулся и загорелся микроавтобус. Погибли водитель и пять пассажирок — стриптиз-группа, направлявшаяся на гастроли в город Мальме. Причину катастрофы установить не удалось.

Самое время ставить предупреждающий знак и на одной из дорог под Черниговом. Здесь, как утверждают водители, тоже в последнее время видят по ночам голое привидение. Правда, оно не кидается под машину. Наоборот, стоит спокойненько на обочине и ждет. Остановишься и…

Андрей и Кирилл, оба профессиональные брянские дальнобойщики, решили однажды отправиться вместе на сезонные заработки на Украину.

Работы здесь оказалось более чем достаточно, потому и дополнительные ночные рейсы были не редкость.

В ту ночь, когда Андрей ехал с грузом, он вдруг увидел у обочины стройный женский силуэт. Чуть сбавив ход, Андрей проехал мимо, дивясь странному облику абсолютно нагой женщины: ярко алый рот на холодно-красивом лице, обрамленном золотистыми волосами, ниспадающими чуть не до пояса.

Почему не остановился? Нет, ночные страхи ни при чем — кто же красоты боится? Не хотелось время терять. «На обратном пути подберу, — думал он. — Куда денется? — лес кругом».

Да только не было ее на том месте, когда возвращался.

«Не было и, слава Богу, — заявила Ульяна Федоровна, хозяйка дома, в котором Андрей и Кирилл снимали комнату. — А кабы была, так тебя б уже не было. Привидение это. Нечистая сила, от коей сам Господь тебя оградил. Пару лет назад снасильничали над нашей местной молодой девчонкой проезжавшие мимо шоферюги. Снасильничали, убили, да и бросили в канаве. Вот с тех пор дух неупокоенный ее и мстит всем водителям.

Андрей хозяйке, понятно, не поверил, но все же решил Кириллу при случае рассказать очередную дорожную легенду. Однако случай не представился. Кирилл исчез. Уехал с грузом и как сквозь землю провалился. Лишь на четвертый день Андрей наткнулся на машину Кирилла в ближайшем лесу. Увидел и его самого… Исхудавший, заросший, безвольный рот и глаза, лезущие из орбит! Уже потом, в доме хозяйки, Кирилл, озираясь и вздрагивая то и дело, путано рассказывал о встрече с женщиной на дороге, мимо которой проехал, но вернулся, чтобы впустить в кабину. Пожалел. Была холодная ночь, а она совсем без одежды — голая!

Танцующие в свете двух лун

Одна из девушек — 23-летняя Бригитта Мекке — скончалась на следующий день после трагедии в больнице и до самого конца повторяла в бреду: «Две луны… Две луны…»

Недавно пресса вернулась к этой таинственной истории. Примерно в половине второго ночи дежурный дорожной полиции Мальме зарегистрировал экстренный вызов с пустынного и спокойного обычно участка магистрали в 28 километрах от города.

Патрульные, прибыв на место происшествия, обнаружили стоящую у обочины «тойоту» и лежащую вверх колесами помятую «вольво». Водитель «вольво» находился в невменяемом состоянии и, на взгляд полицейских, бредил.

«Я ехал на скорости примерно сто километров в час, — рассказывал пришедший в себя после шока 44-летний Питер Бергмайстер. — Меня обогнал какой-то микроавтобус, и вдруг впереди, метрах в пятнадцати, разлилось зеленоватое сияние, а поперек дороги буквально из ниоткуда появились несколько голых девушек. Мне показалось, что они исполняют какой-то эротический танец.

Затормозить я уже не успевал. «Вольво» занесло, я слышал удары тел об автомобиль. Это была настоящая мясорубка: кровью несчастных танцовщиц залило все ветровое стекло. Потом машина перевернулась, и все, что я запомнил, — две луны, висящие в ночном небе».

Водитель «тойоты» и его жена были более спокойны, но тоже несли какую-то чушь о двух лунах и призраках. В изложении Дольфа и Марты Бакк (они и вызвали помощь по мобильному телефону) эта история выглядела так:

«Мы ехали не спеша, любуясь елями, которые слабо мерцали по обеим сторонам шоссе в свете полной луны. На длинном прямом участке нас обогнала новенькая «вольво». Ее габаритные огни стремительно удалялись, и вдруг что-то вокруг нас изменилось. Чуть правее и выше луны внезапно появилась еще одна — точная копия первой. Затем впереди на шоссе возникло изумрудно-зеленое сияние и в нем — какие-то призрачные фигуры, нам показалось, что женские. Огни обогнавшей нас машины заметались, затем раздался страшный скрежет. Сияние мгновенно пропало. Через несколько секунд вторая луна замигала и тоже бесследно растворилась в небе.

Осторожно приблизившись к месту аварии, мы обнаружили перевернутую «вольво». Водитель лежал без сознания на асфальте рядом с машиной…»

Полиция не отрицает, что ДТП произошло точно на том же месте, где ровно шесть лет назад сгорел микроавтобус с танцовщицами. Однако все остальное списывает на мираж или коллективную галлюцинацию. Ведь никаких трупов на дороге не было, да и потоки крови, залившие, по словам Питера Бергмайстера стекло автомобиля, куда-то бесследно исчезли до прибытия полиции. Супруги Бакк их тоже не видели.



Журналисты выяснили, что супруги Бакк и Питер Бергмайстер, в один голос твердящие практически одно и то же, ранее даже не знали о существовании друг друга. Кроме того, Бергмайстер, которому привиделись раздетые танцовщицы, шесть лет назад жил в ЮАР и не читал в газетах (это тоже проверено) сообщения о загадочной гибели стриптизерок.

Полиция на такие тонкости внимания не обратила, однако, на всякий случай, отметила таинственный участок шоссе предупреждающими знаками.
Смерть на обочине

Самое время ставить предупреждающий знак и на одной из дорог под Черниговом. Здесь, как утверждают водители, тоже в последнее время видят по ночам голое привидение. Правда, оно не кидается под машину. Наоборот, стоит спокойненько на обочине и ждет. Остановишься и…

Андрей и Кирилл, оба профессиональные брянские дальнобойщики, решили однажды отправиться вместе на сезонные заработки на Украину.

Работы здесь оказалось более чем достаточно, потому и дополнительные ночные рейсы были не редкость.

В ту ночь, когда Андрей ехал с грузом, он вдруг увидел у обочины стройный женский силуэт. Чуть сбавив ход, Андрей проехал мимо, дивясь странному облику абсолютно нагой женщины: ярко алый рот на холодно-красивом лице, обрамленном золотистыми волосами, ниспадающими чуть не до пояса.

Почему не остановился? Нет, ночные страхи ни при чем — кто же красоты боится? Не хотелось время терять. «На обратном пути подберу, — думал он. — Куда денется? — лес кругом».

Да только не было ее на том месте, когда возвращался.

«Не было и, слава Богу, — заявила Ульяна Федоровна, хозяйка дома, в котором Андрей и Кирилл снимали комнату. — А кабы была, так тебя б уже не было. Привидение это. Нечистая сила, от коей сам Господь тебя оградил. Пару лет назад снасильничали над нашей местной молодой девчонкой проезжавшие мимо шоферюги. Снасильничали, убили, да и бросили в канаве. Вот с тех пор дух неупокоенный ее и мстит всем водителям.

Андрей хозяйке, понятно, не поверил, но все же решил Кириллу при случае рассказать очередную дорожную легенду. Однако случай не представился. Кирилл исчез. Уехал с грузом и как сквозь землю провалился. Лишь на четвертый день Андрей наткнулся на машину Кирилла в ближайшем лесу. Увидел и его самого… Исхудавший, заросший, безвольный рот и глаза, лезущие из орбит! Уже потом, в доме хозяйки, Кирилл, озираясь и вздрагивая то и дело, путано рассказывал о встрече с женщиной на дороге, мимо которой проехал, но вернулся, чтобы впустить в кабину. Пожалел. Была холодная ночь, а она совсем без одежды — голая!

Что случилось с ним потом, Кирилл объяснить не мог, лишь вращал безумными глазами. Посмотрев на него, Ульяна Федоровна, вздохнув, сказала: «Пропащий он теперь человек. От встречи с нашим привидением ваш брат иль жизнь теряет, иль разум. И то, и другое — навсегда».

После произошедшего Андрей, при случае, тем, кто за рулем, всегда говорит: «Как увидишь под Черниговом у дороги нагую женщину — жми на газ. Мертвая она. Не веришь? А ты все одно — жми. Так. На всякий случай»…
Наперегонки с оборотнем

Еще более загадочная история с появлением на дороге то ли голого призрака, то ли голого оборотня произошла в Тамбовской области. «Прошлым летом, — рассказывает местный житель Дмитрий Попов, — возил я на своем грузовике зерно на элеватор, как-то задержался на работе и возвращался домой по безлюдной ночной проселочной дороге.

Вдруг, впереди, увидел стоявшую посреди дороги лошадь. Я тут же включил дальний свет и посигналил, чтобы спугнуть животное. Но лошадь никак не отреагировала. Мужик я смелый, а тут какая-то странная боязнь на меня напала.

Машина быстро приближалась, а кобыла продолжала стоять на месте. Тогда я решил не останавливаться и объехать лошадь стороной, но, когда между нами оставалось всего пара метров, кобылица вдруг отпрыгнула на обочину и поскакала рядом.

Что за черт! — мысленно выругался я и глянул в открытое окошко. Лошадь мчалась возле грузовика и смотрела на меня… человеческими глазами с длинными девичьими ресницами! Неприятный холодок пробежал по моей спине, а кобылица внезапно громко заржала, обнажив белые зубы.

Тут я дал по газам и, со скоростью под сто километров в час, погнал по ухабистой дороге. Пустой грузовик грозил вот-вот развалиться, но я не сбавлял скорости, так как в зеркало видел, что лошадь не отстает.

Бешеная гонка продолжалась где-то с полчаса. Сверхъестественная сила лошади убеждала меня в том, что это непростое животное.

Когда вдали замелькали огни моей деревни, лошадь легко обогнала машину, повернулась и — с ходу скакнула прямо в кузов!!! Грузовик содрогнулся от удара. Я обернулся посмотреть в заднее окошко и увидел там… молодую голую девку! Она призывно манила меня к себе пальцем. Ужас меня объял неимоверный. Зубы застучали как в лихорадке, руки впились в баранку, а нога приросла к педали газа.

Мы уже въезжали в деревню. На всей скорости я затормозил, так что машину занесло и только чудом не перевернуло. Остановившись, я пулей выскочил из кабины с монтировкой в руках. Но ни в кузове, ни вокруг, никого не нашел. Постоял я, постоял, по сторонам посмотрел, да и домой поехал.

Вроде, всю эту чертовщину с голой девкой-лошадью, своими глазами ясно видел. А голова отказывается воспринимать случившееся. Так и не пойму, правда это было или привиделось…»


Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
Призраки на дорогах
« Ответ #1 : 03 Октября 2017, 19:25 »
 :flower3: :vodila: :aaaa:

Оффлайн Ясень

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9631
  • Карма: 80535
Призраки на дорогах
« Ответ #2 : 03 Октября 2017, 19:31 »
Iraaaaa:lasso3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 41.