Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от ЛенкаБелка 2. Дошёл! Нашёл! - видео (В мире животных) от Алешка 3. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Zvezda 4. Ивлееву признали виновной в дискредитации ВС РФ. Лишат ли ее гражданства? (Интересное и необычное) от Душенька 5. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 6. Случилась как-то у нас беда с котиком, перестал есть (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Усы Суффикса
7. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от User 8. Коты никого не боятся.. (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 9. Тест:Первое,что вы увидите на этих картинках,подскажет как вам принимать решения (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Aloe 10. Когда помыла голову 🧴 (В мире животных) от Aloe 11. Какой у вас тип мести? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 12. Когда нашёл благодарных слушателей - видео (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима

Японский психологический тест-игра "Застигнутый дождём"  (Прочитано 1069 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Максима

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 25275
  • Карма: 542371
12
Японский психологический тест-игра "Застигнутый дождем

Кокология.
Это не обычные тесты, где для ответа на вопрос вы используете логику, рассуждения, жизненный опыт. Это все хорошо и прекрасно, но тут это не работает.
Ответ вы должны получить у своего подсознания. При этом, вы должны отбросить все рассуждения о том, что может, а чего не может быть. Чтобы вам было проще, представьте, что вы в сказке или во сне, где возможно все.

Вы идете по улице, как вдруг неожиданно начинается ливень. Даже если вы побежите изо всех сил, вам все равно еще примерно пять минут до цели.
Какой из следующих четырех вариантов действий вы бы выбрали?


1. "Я бы нашел навес или дерево и подождал бы под ним, пока дождь не прекратится".

2. "Я не знаю, как долго будет продолжаться этот дождь, поэтому я бы пошел как можно быстрее".

3. "Я бы посмотрел, нет ли поблизости кого-нибудь, кто пустил бы меня под свой зонт, или магазина, где можно было бы зонт купить".

4. "Я всегда ношу с собой в сумке складной зонт, так что я просто воспользовался бы им"


Как вы отреагировали на неожиданный ливень?
Трактовка
Не все в этой жизни можно предсказать. Всякого рода сюрпризы, непредвиденные случаи и катастрофы застигают нас врасплох, не давая ни единого шанса подготовиться к ним ментально. Любой сюрприз может стать стрессом - неожиданное предложение действует так же, как и неожиданный разрыв.

Ливень представляет собой непредвиденные и неконтролируемые силы, действующие в жизни.

В частности, ваши ответы демонстрируют то, как вы склонны реагировать, когда между вами и вашим любимым или другом возникает ссора.

1. "Я бы нашел навес или дерево и подождал бы под ним, пока дождь не прекратится".
Вы относитесь к тому типу, который предпочитает подождать, пока другая сторона не успокоится, прежде чем организовывать свою оборону.

Вы предоставляете человеку кричать и бушевать до тех пор, пока у него не выйдет весь пар, а затем спокойно и объективно излагаете свою точку зрения.

Некоторые сказали бы, что это разумный подход, другие же сказали бы, что это просто трусость.

2. "Я не знаю, как долго будет продолжаться этот дождь, поэтому я бы пошел как можно быстрее".
Вас интересует не столько конечный результат ссоры, сколько возможность открыто высказаться. Вы уверены в том, что вы правы, и нет никакого смысла спорить.
Концепция компромисса не входит в число ваших тактик. Если противоположная сторона злится, вы злитесь еще больше. Если она начинает кричать, вы орете. Это не делает спор с вами таким уж веселым занятием, но по крайней мере всегда можно легко сказать, какую позицию вы занимаете по тому или иному вопросу.

3. "Я бы посмотрел, нет ли поблизости кого-нибудь, кто пустил бы меня под свой зонт, или магазина, где можно было бы зонт купить".
Вы не любите конфликты и конфронтации, поэтому стараетесь сгладить все и успокоить другого человека, как только ссора возникает. К сожалению, иногда это только все ухудшает. Возможно, вам необходимо хотя бы раз занять твердую позицию и выдержать бурю.

4. "Я всегда ношу с собой в сумке складной зонт, так что просто воспользовался бы им".
Вы полагаете, что у вас есть ответы на все возможные вопросы, оправдания на любой случай. Возможно, для вас спор - это всего лишь возможность отточить свое ораторское искусство, но другим вы кажетесь скользким, разочаровывающим и неискренним. Хотя у вас, вероятно, и этому есть убедительное объяснение.

Спасибо автору  :flower3:
ссылка


Оффлайн vomana

  • Герой
  • Сообщений: 11515
  • Имя: Наташа
  • Карма: 28681

Оффлайн Максима

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 25275
  • Карма: 542371
vomana:165:

я тоже второй вариант выбрала, ну что-то в этом есть..
если она начинает кричать, вы орете.
это конечно перебор  :D орать не буду, но свою позицию озвучу  :rolleyes:


Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270872
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2486011
1. Пусть проорётся, устанет, и тут я его голыми руками   :laughy:

Оффлайн multik

  • Знаток
  • Сообщений: 1736
  • Карма: 4908
« Последнее редактирование: 20 Июля 2021, 21:21 от multik »


Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49041
  • Имя: Елена
  • Карма: 167623
vomana:165:

я тоже второй вариант выбрала, ну что-то в этом есть..это конечно перебор  :D орать не буду, но свою позицию озвучу  :rolleyes:
Вот и у меня 2, и по выбору и по практике... :hihihihi: В дождевой прошедший период попала под ливень, причем ливануло как из ведра. сразу вся промокла, какой смысл прятаться в магазине, домой пришла, в подъезде за мной ручейки бежали...

Онлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 66959
  • Карма: 399275

Онлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70986
  • Карма: 180243


Оффлайн pupson70

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13541
  • Имя: Елена
  • Карма: 123100
1. Мы мееедленно спустимся с горы и выипем все стадо.

Оффлайн АкулинаГавриловна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13500
  • Карма: 52943
между 2 и 4, оба варианта подходит.
Спасибо, Максима :165: :165:, как всегда :165: :165:

Оффлайн Максима

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 25275
  • Карма: 542371
собака-кусака, multik, кнопка, подруга, мишаня, pupson70, АкулинаГавриловна,

 :165: :165: :165: :165: :165:  :kiss04:


 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.141 секунд. Запросов: 53.