Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Боцман - мечты и реальность... (Дом 2 новости) от Пряник Тульский 2. Профессия «Инженер по тестированию» (Рекомендации) от Kest 3. Звоночек для жены: Бузова открыто флиртует на публике с чужим мужем (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 4. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от собака-кусака 5. KP.RU: молодой муж Булановой накопил многомиллионные долги (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мишаня 6. Румбокс и другие мелочи)) (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от irinka5
7. Клавдии Безверховой грозят проблемы с руководством "Дома-2" (Дом 2 слухи) от Ириша 2 8. Кристина Черкасова: Моя любовь! Мой сын! Сегодня 4 года, как ты радуешь нас с п (Дом 2 слухи) от irinka5 9. KP.RU: внук Пугачевой окончательно попрощался с Россией (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мишаня 10. Ретрофото. Как начинался «Дом-2» Жили в бараках и реально строили дом. (Дом 2 слухи) от irinka5 11. Барецкий о замке Пугачевой: «Алла выкупит его, но я поставил одно условие!» (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Nejana4 12. 61-летнюю дочь Марка Захарова заметили в компании многодетного бизнесмена (Кино и новости кино) от Ириша 2

Жуткий дом смерти  (Прочитано 1169 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ясень

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9579
  • Карма: 80391
12
На самом деле это была квартирка в 4-хквартирном доме. Мы с мамой и дедушкой жили в Восточной квартире, семья Ш. жила в Южной, семья Ф. — в Западной, а семья А. — в Северной. Наша квартира, Восточная, была связана общим крыльцом с Северной, а Южная с Западной.

Все соседи хоть жили и не очень дружно, но такого, чтобы искренне желать зла кому-то, не было.

Первое дыхание смерти в Дом принесла Западная квартира — в ней один за другим умерли молодые супруги, оставив сиротами детей и старенькую бабушку, которая тоже не задержалась на этом свете. Мне было 4. С тех пор, как умерли супруги Ф., я видела сны, что из угла, со стороны Западной квартиры, темный туман пытается проникнуть к нам в квартиру, но Дом не позволял, пока был еще в силах.

Через год погостный огонь охватил Южную квартиру  — там за 10 лет умерла куча народу: сперва хозяин квартиры, потом утонул его зять — муж младшей дочери (муж старшей попал в колонию строгого режима), сестра хозяйки квартиры и ее муж, повесился племянник хозяйки, сама хозяйка квартиры от болезни, ее невестка по младшему сыну (моего одногодки и товарища по играм).

В Северную квартиру Вечная явилась через 2 года, после Западной — умерла естественной смертью от старости мать хозяина квартиры, затем он сам от тоски по матери. Жизнь его дочери не заладилась — вышла замуж за первого парня на селе, но при переезде на Северную квартиру муж начал пить, токсикоманить, бил жену и старался чаще сунуть и ей стакан горькой.

Серая дымка над домом моего детства все увеличивалась и увеличивалась. Было горько его покидать, но мама встретила своего мужчину, и мы переехали в соседний поселок, где у меня появилась чудесная  младшая сестренка. Наша квартира — Восточная — держалась долго, пока не приехала моя тетя с моей двоюродной сестрой. Все постройки, маленький садик — все во дворе при ее приезде стало приобретать какой-то ветхий и чахлый вид, как бы мы с мамой ни старались поддерживать все в порядке, пока еще жили там.

Когда я сильно болею, мне снится либо Барсик, как он мурлычет и ложится теплым шариком на больное место, и я выздоравливаю, либо Южная квартира, иногда светлая и полная бывших жильцов и хозяев; иногда темная, без окон, полная незнакомого народу, но с первого взгляда ясно — неживого, тогда надо как можно быстрее выбираться, есть чувство, что можно остаться и не проснуться.

Но когда мне грустно, мой Дом снится мне таким, каким был раньше — веселым, наполненным солнечным светом, ароматами маминой стряпни, басовитым мурчаньем котейки и ворчанием деда. Таким, когда я была счастлива как никогда.


Онлайн glasha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 123754
  • Имя: Галина
  • Карма: 831119
Жуткий дом смерти
« Ответ #1 : 14 Января 2022, 18:09 »
Ясень:flower3: :165:

Оффлайн Ясень

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9579
  • Карма: 80391
Жуткий дом смерти
« Ответ #2 : 14 Января 2022, 18:27 »
glasha:flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Eva15

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5292
  • Имя: Елена
  • Карма: 329

Оффлайн Ясень

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9579
  • Карма: 80391
Жуткий дом смерти
« Ответ #4 : 14 Января 2022, 18:33 »
Eva15:flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн Дуэнья

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 51263
  • Карма: 147692
Жуткий дом смерти
« Ответ #5 : 14 Января 2022, 20:52 »
Ясень, Петюня! :165: :268:

Оффлайн Ясень

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 9579
  • Карма: 80391
Жуткий дом смерти
« Ответ #6 : 15 Января 2022, 06:57 »
Дуэнья:165: :165: :165:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.079 секунд. Запросов: 51.