Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Полмиллиона в месяц, квартира в Москве и роскошная свадьба: что дал ДОМ-2 Алиане (Дом 2 новости) от кайсака 2. Колючие! Интересно ваше мнение! Коротенький ролик) (Колючие разговоры обо всём) от кайсака 3. Как альфонс из России вскружил голову немецкой принцессе и промотал все ее состо (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Kesha 4. Детские заблуждения (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Валентина 5. Зверева злорадствует из-за смерти Миро: «Уже не сможет писать посты, а мы все ещ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Кира2111 6. Стало известно, кому был выгоден завоз мигрантов в Россию: необходима нормализац (Интересное и необычное) от assa
7. Выяснилось, сколько алиментов Ольге Рапунцель должен злостный неплательщик Дмитр (Дом 2 слухи) от vomana 8. Синдром тёти Люды (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Eva537 9. Трудно быть педиатром (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от галина лысенко 10. кадр дня))) (Интересное и необычное) от Пуся-Вера 11. Регина Тодоренко разделась перед камерой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 12. «Похожа на гуманоида»: Татьяна Васильева рассказала о неудачном эксперименте с (Кино и новости кино) от Пуся-Вера

Просто размышления.....  (Прочитано 3784 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алллла

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5842
  • Карма: 15436
Просто размышления.....
« Ответ #30 : 04 Января 2017, 20:20 »
в начале 80-х подружка 7-ми лет ездила в Луцк к родственникам.
там её москалякой обзывали детишки. приехала, рассказывала.
мы маленькие были, не зациклились.
слово это вспомнила, когда майданутые скакали и орали, что на гиляку  O:-)
В разговорной речи мы всегда украинцев хохлами называли, правда? Не всегда, но в основном. Так и у них мы москалями были. Без каких-то сильно негативных вложений в эти слова.   


Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26553
  • Карма: 134491
Просто размышления.....
« Ответ #31 : 04 Января 2017, 20:24 »
В разговорной речи мы всегда украинцев хохлами называли, правда? Не всегда, но в основном. Так и у них мы москалями были. Без каких-то сильно негативных вложений в эти слова.   
Да они вообще лапочки! И в Киеве, и в Одессе, а на Донбассе просто милашки!!

Оффлайн Алллла

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5842
  • Карма: 15436
Просто размышления.....
« Ответ #32 : 04 Января 2017, 20:25 »
Вопрос был о том, как пройти. Было за что получить. Но я так уже поняла из вашего текста, что она сама виновата, что получила, от таких интеллигентных и замечательных львовян.  И конечно, верить ей я больше не буду. Потому что вы всё объяснили и не верите.
Знаете, когда американцы представляют нас, гуляющими по улицам в кокошниках, валенках, в обнимку с медведем и с бутылкой водки, так нам смешно. Но Львов большой город, где так же как и у нас в Москве, люди абсолютно разные и внешне нормальные. Я не могу себе представить, что Ваша подруга подошла узнать дорогу к внешне приличному человеку и получила по морде. Вот извините, но это бред. Да, мог попасться какой-то придурок националистически настроенный (как и везде), мог послать, обозвать, но по морде... это надо было или хорошенько выпросить или не пойми у кого спрашивать при богатстве выбора. 


Оффлайн blonda9

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19716
  • Имя: Ольга
  • Карма: 85980
Просто размышления.....
« Ответ #33 : 04 Января 2017, 20:26 »
в начале 80-х подружка 7-ми лет ездила в Луцк к родственникам.
там её москалякой обзывали детишки. приехала, рассказывала.
мы маленькие были, не зациклились.
слово это вспомнила, когда майданутые скакали и орали, что на гиляку  O:-)
А мне просто сказали что бы на улице меньше говорила (по русски). Благо в гостях были и хозяева везде соправождали.

Оффлайн Алллла

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5842
  • Карма: 15436
Просто размышления.....
« Ответ #34 : 04 Января 2017, 20:28 »
Да они вообще лапочки! И в Киеве, и в Одессе, а на Донбассе просто милашки!!
Речь у нас шла не об этом. "Милашек" при нынешней ситуации везде хватает. Вы хотите сказать, что слово "хохол" у нас не говорили? Говорили. Так москаль такой же украинский лексикон. И ситуация 10 лет назад и сейчас - две большие разницы. Сейчас может быть все, что угодно.


Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820
Просто размышления.....
« Ответ #35 : 04 Января 2017, 20:28 »
В разговорной речи мы всегда украинцев хохлами называли, правда? Не всегда, но в основном. Так и у них мы москалями были. Без каких-то сильно негативных вложений в эти слова.   
дети не называли в моём окружении. мы и нации сильно не рассматривали.
знали, что в садике этот украинец, а этот - белорусс.
ни о чём нам это не говорило.
а там маленькие дети уже нападали. не с юмором.

Оффлайн blonda9

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19716
  • Имя: Ольга
  • Карма: 85980
Просто размышления.....
« Ответ #36 : 04 Января 2017, 20:30 »
В разговорной речи мы всегда украинцев хохлами называли, правда? Не всегда, но в основном. Так и у них мы москалями были. Без каких-то сильно негативных вложений в эти слова.   
А по мне хохол как то обидно.

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26553
  • Карма: 134491
Просто размышления.....
« Ответ #37 : 04 Января 2017, 20:31 »
Знаете, когда американцы представляют нас, гуляющими по улицам в кокошниках, валенках, в обнимку с медведем и с бутылкой водки, так нам смешно. Но Львов большой город, где так же как и у нас в Москве, люди абсолютно разные и внешне нормальные. Я не могу себе представить, что Ваша подруга подошла узнать дорогу к внешне приличному человеку и получила по морде. Вот извините, но это бред. Да, мог попасться какой-то придурок националистически настроенный (как и везде), мог послать, обозвать, но по морде... это надо было или хорошенько выпросить или не пойми у кого спрашивать при богатстве выбора. 
Но у них не одна моя подруга так ,, выпросила.., а много других. Или это тоже бред, только потому что вы так думаете?


Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26553
  • Карма: 134491
Просто размышления.....
« Ответ #38 : 04 Января 2017, 20:33 »
Речь у нас шла не об этом. "Милашек" при нынешней ситуации везде хватает. Вы хотите сказать, что слово "хохол" у нас не говорили? Говорили. Так москаль такой же украинский лексикон. И ситуация 10 лет назад и сейчас - две большие разницы. Сейчас может быть все, что угодно.
То есть 10 лет назад они Бендера не молились инаслюбили? А сейчас вдруг разлюбили иначали убивать? Бывает же!

Оффлайн НЕЯ

  • Герой
  • Сообщений: 34983
  • Карма: 96820
Просто размышления.....
« Ответ #39 : 04 Января 2017, 20:36 »
я так скажу - затырятся они.
недавно новость приносили. в схроне сделали музей.
а руководила процессом бабушка-фашистка, которая сохранилась на окраине до наших дней.
подсказывала, как обстановку сделать.
так что и при смене власти просто затаятся до поры до времени.

Оффлайн Алллла

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5842
  • Карма: 15436
Просто размышления.....
« Ответ #40 : 04 Января 2017, 20:37 »
То есть 10 лет назад они Бендера не молились инаслюбили? А сейчас вдруг разлюбили иначали убивать? Бывает же!
Ну , на Бендера может и молились (если очень уважали Ильфа и Петрова и, соответственно, О.Бендера). А что касается Бандеры, то он возник вдруг неожиданно уже в незалежный период, активно преподносился как борец за свободу и права украинцев. Там усиленная пропаганда началась относительно недавно. Для того, чтоб народ не обращал внимание на внутренние проблемы, был указан внешний враг (РФ), и началось... Но, поверьте, умных людей везде больше, чем идиотов.   

Оффлайн Алллла

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5842
  • Карма: 15436
Просто размышления.....
« Ответ #41 : 04 Января 2017, 20:41 »
Но у них не одна моя подруга так ,, выпросила.., а много других. Или это тоже бред, только потому что вы так думаете?
это из серии: я свидетель, а что случилось?

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26553
  • Карма: 134491
Просто размышления.....
« Ответ #42 : 04 Января 2017, 20:43 »
Ну , на Бендера может и молились (если очень уважали Ильфа и Петрова и, соответственно, О.Бендера). А что касается Бандеры, то он возник вдруг неожиданно уже в незалежный период, активно преподносился как борец за свободу и права украинцев. Там усиленная пропаганда началась относительно недавно. Для того, чтоб народ не обращал внимание на внутренние проблемы, был указан внешний враг (РФ), и началось... Но, поверьте, умных людей везде больше, чем идиотов.   
А Бандера он ведь один детей убивал, никто из украинцев ему в этом не помогал, и никто потом на него не молился. А сейчас они опять детей убивают, и все как один адекватные

Оффлайн Алллла

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5842
  • Карма: 15436
Просто размышления.....
« Ответ #43 : 04 Января 2017, 20:45 »
А Бандера он ведь один детей убивал, никто из украинцев ему в этом не помогал, и никто потом на него не молился. А сейчас они опять детей убивают, и все как один адекватные
вам точно подруги говорили, что они по морде получали? А то ведь про то, что все как один адекватные сейчас никто не говорил, но Вы так поняли...

Оффлайн Grunger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 15139
  • Имя: Джокер
  • Карма: 27471
Просто размышления.....
« Ответ #44 : 04 Января 2017, 20:45 »
Это пройдёт.
И это пройдёт. (ц) кольцо Соломона.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.11 секунд. Запросов: 57.