Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Юный певец одессит Артем Галис (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ис 2. "Волосы дыбом": появилось шокирующее предсказание Жириновского о России (Интересное и необычное) от ANAIS 3. Весна у всех разная, но пусть она будет СТИЛЬНОЙ (Красота, мода, стиль) от ис 4. 20.04.2024: что важного мы отмечаем в этот день? (Праздники и поздравления) от ис 5. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от Юлич 6. Антон Беккужев перешел дорогу Кристине Бухынбалтэ, став ведущим Дома 2 (Дом 2 слухи) от Nejana4
7. «Говорили: наиграется и бросит меня»: учительница из Железногорска вышла замуж з (Интересное и необычное) от Ksusha77 8. Цветочные животные HIROKI TAKEDA (Литература, поэзия и искусство) от МилкаЯ 9. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от glasha 10. Рано погиб, уехали из РФ: как сложились судьбы актеров «Гостьи из будущего» (Кино и новости кино) от irinka5 11. Собчак не ест мясо, которое стоит дешевле 14 тысяч рублей за килограмм (Музыка и новости шоу-бизнеса) от blonda9 12. Дюжев получил предупреждение об опасности перед красной дорожкой (Кино и новости кино) от Бабка Ёжка

Просто размышления.....  (Прочитано 3766 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн milashka

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 4212
  • Имя: Милана
  • Карма: 18889
17
Разговорилась я сегодня со знакомым об украине.....не о политических отношениях россии и украины,а о родственниках наших там.....есть они у меня в запорожье,днепропетровске,в донецке.....и у него родня там же.....ну и в ходе разговора он мне говорит:
-когда будешь на украине попробуй колбаску такую то(не помню какую) и пиво такое то(тоже не запомнила название)....пальчики говорит оближешь....
На что я усмехнулась и говорю что вряд ли еще когда нибудь туда поеду......а он мне отвечает :-да ладно тебе,через год-два власть там поменяется и все нормально будет.....что то я засомневалась в его словах и говорю типа власть поменяется а осадок останется и вряд ли уже когда то между нашими странами нормализуются отношения.....на этой минорной ноте мы попррщались и разбежались.....а я вот до сих пор думаю а удастся ли нам когда нибудь наладить былые отношения или нет????? Что должно случиться чтоб наступила хоть какая то оттепель????? Или дружелюбные отношения с соседями действительно испорчены навсегда????? И все ушло безвозвратно????? Как вы думаете?????


Оффлайн Angel Angel

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 9292
  • Карма: 65603
Просто размышления.....
« Ответ #1 : 04 Января 2017, 14:18 »
milashka, я даже не знаю...но политиканы очень стараются что бы ненависть между нами была.

Оффлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26551
  • Карма: 134494
Думаю, пока Украина в таком как сейчас состоянии, нет. Пока не разделился на запад и восток.


Онлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21941
  • Карма: 109839
Просто размышления.....
« Ответ #3 : 04 Января 2017, 14:21 »
Я не хочу кругом видеть врагов...
И мои родственники из Днепропетровска не хотят...надеются, что смогут дожить до времени, когда эта хунта сгинет.... Но слишком они пожилые, боюсь не доживут.

Оффлайн milashka

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 4212
  • Имя: Милана
  • Карма: 18889
milashka, я даже не знаю...но политиканы очень стараются что бы ненависть между нами была.
Вот и я не знаю......что должно случиться чтоб хоть чуть чуть все наладиться......


Оффлайн milashka

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 4212
  • Имя: Милана
  • Карма: 18889
Я не хочу кругом видеть врагов...
И мои родственники из Днепропетровска не хотят...надеются, что смогут дожить до времени, когда эта хунта сгинет.... Но слишком они пожилые, боюсь не доживут.
Веточка хунта то сгинет а осадок точно останется......и у нас и у них.....

Оффлайн коварный искуситель

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 18562
  • Карма: 83078
Абама во всем виноват стопунктов

Оффлайн Кайра

  • Друг
  • Сообщений: 3571
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 9839
Я не хочу кругом видеть врагов...
И мои родственники из Днепропетровска не хотят...надеются, что смогут дожить до времени, когда эта хунта сгинет.... Но слишком они пожилые, боюсь не доживут.
И у моего мужа в Киеве полно родственников O:-) да и подруга моя там живет,поэтому и не обсуждала никогда украинские темы...слишком тяжело O:-)


Онлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21941
  • Карма: 109839
Веточка хунта то сгинет а осадок точно останется......и у нас и у них.....
У меня с моими родственниками не останется...они на пенсию вышли в СССР....когда всё завертелось, хотели вернуться, но им тут опять  :happens: надо 5 лет отработать, чтоб пенсию получать,...а они по возрасту не в состоянии...

Оффлайн Алллла

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5842
  • Карма: 15436
Просто размышления.....
« Ответ #9 : 04 Января 2017, 15:16 »
А у меня вообще родственники, друзья и знакомые на западной Украине (во Львове и Тернополе). Когда в декрете сидела, по 2 раза в год на 2 месяца ездили во Львовскую область отдыхать. Последний раз  были в августе 2013г. (по понятным причинам). Потом хотелось, но было боязно, так как всегда для мобильности и экономии на дороге едем семьей на машине, но муж рисковать не хотел. И вот в этом году рискнули и поехали на одну неделю с 1 по 7 июня. Ну что сказать? Народ в большинстве своем все понимает. Ну, зомби, конечно, попадались раза 2 из знакомых, пытались что-то рассказать, открыть глаза, но без толку. А в целом все очень доброжелательно. Надо сказать, что муж мой с последнего приезда (с 2013г.) похудел килограмм на 30, я тоже на 15 на тот момент. И вот всем, кто удивлялся нашему преображению (Что с вами стало???), муж отвечал: Ну а что вы хотите? Санкции! Приехали хоть немного поесть по-человечески на недельку. Как-то все понимали юмор.  Никакого негатива от большей части тех, с кем общались. Ругают свое правительство, глаза у многих хоть немного соображающих, открылись.  Более того, на базаре с нами разговорился продавец кондитерки. Он с семьей ездил в мае в Крым, так специально снял видео полок магазинов, улиц Ялты, чтоб показать своим, что жизнь в Крыму существует, люди не голодают и довольны. И это на самом Западе Украины. Так что, я верю, что не все потеряно в отношении между нашими странами, вопреки стараниям разных Обамов и подобных. 

Оффлайн Алллла

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5842
  • Карма: 15436
Просто размышления.....
« Ответ #10 : 04 Января 2017, 15:20 »
У меня с моими родственниками не останется...они на пенсию вышли в СССР....когда всё завертелось, хотели вернуться, но им тут опять  :happens: надо 5 лет отработать, чтоб пенсию получать,...а они по возрасту не в состоянии...
Вообще-то по трудовым пенсиям между Украиной и РФ точно договоренность есть о выплате при изменении места жительства.

Оффлайн TequiЛaJaZzZ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 25416
  • Карма: 78301
Просто размышления.....
« Ответ #11 : 04 Января 2017, 15:26 »
Родственники в Одессе живут. Были и остались адекватными людьми. Верят, что скоро, эта чморная власть сгинет. Правда, говорит, что зомбированные дебилы, переобуются и начнут Россию на глазах любить, а за глаза, очередной майдан мутить.

Онлайн veta76

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 21941
  • Карма: 109839
Просто размышления.....
« Ответ #12 : 04 Января 2017, 15:28 »
Вообще-то по трудовым пенсиям между Украиной и РФ точно договоренность есть о выплате при изменении места жительства.
Не  , он узнавал, чего то не получилось. На пенсию вышел с Байконура, летчик- испытатель полковник советской ! армии.

Оффлайн МарВаТи

  • Друг
  • Сообщений: 5127
  • Карма: 18876
Просто размышления.....
« Ответ #13 : 04 Января 2017, 15:31 »
Я надеюсь,что побываю у своих в Кривом Роге.Может и в Дебальцево на могилу к дяде съезжу.И правда тяжёлая тема,сижу реву.................

Онлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52722
  • Карма: 389019
Просто размышления.....
« Ответ #14 : 04 Января 2017, 15:33 »
Недавно начальник летал в Турцию отдыхать, и рассказывал, что познакомились они там с парой из Львова. Сказал, вполне адекватные, хорошие люди, даже подтрунивают над ситуацией.. Они и ДР вместе отмечали, и контактами обменялись.. Как и когда дождаться, когда там шваль всякая сгинет... :facepalm:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

😑 Че случилось?

Автор Натуся60

Ответов: 4
Просмотров: 442
Последний ответ Вчера в 22:44
от Мария Петрова
Где деньги лежат ?

Автор Тайга

Ответов: 0
Просмотров: 319
Последний ответ Вчера в 16:01
от Тайга
Алло, бабушка...

Автор Натуська

Ответов: 7
Просмотров: 459
Последний ответ Вчера в 19:29
от Натуська
Кто кому должен? История от первого лица.

Автор Тайга

Ответов: 1
Просмотров: 310
Последний ответ Вчера в 17:06
от Эва
Мама, мама пришла!

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 298
Последний ответ Вчера в 15:13
от ЛенкаБелка

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 55.