Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Барды Никитины ответили на обвинения в спонсировании ВСУ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova 2. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от Стихия 3. Музыкальные витаминки. (Музыка и новости шоу-бизнеса) от мишаня 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 5. У Никиты Преснякова музыкальная карьера пошла в гору — скоро гастроли (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Стихия 6. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от мишаня
7. Бросивший сына в сугроб Косенко снова подвергает его риску (Музыка и новости шоу-бизнеса) от водолей 8. «Трамвай сбил!»: Ольга Бузова попала в больницу, что с ней случилось (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Кира2111 9. Стало известно о результате ходатайства Михаила Ефремова по УДО (Кино и новости кино) от Панимоника 10. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Elenasidorova 11. Прошу помолитесь. (Колючие разговоры обо всём) от Благоразумная 12. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Dani

Вопрос на миллион. Чем запомнился уходящий сезон в биатлоне  (Прочитано 445 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
2

Бесконечные скандалы, медали и личные успехи — в самых ярких воспоминаниях о завершившемся сезоне в биатлоне.

В воскресенье масс-старты в Хольменколлене завершили биатлонный сезон. Самое время оценить его итоги и самые яркие моменты для воспоминаний. А их было достаточно — яркие победы, казус с российским гимном на чемпионате мира, скандалы, травмы и преодоление трудностей, а также беспрецедентные победные серии.


Дмитрий Губерниев, комментатор «Матч ТВ»
— Я хочу сказать про последнюю победу Фуркада словами Максима Подберёзовикова: «Деточкин — виноват, но он не виноват». Конечно, много эмоций от побед, эмоций от блестящих дирижирований и от скандалов, которые немного утихли. Поэтому сезон получился огненным со всех точек зрения, и всё это пошло на благо биатлону. Рейтинг зашкаливает, наша программа пользуется огромной популярностью. Рассчитываем плотно работать с биатлонистами и дальше.

Александр Тихонов, четырёхкратный олимпийский чемпион
— Выделил бы, конечно, яркую победу в мужской эстафете. В смешанной эстафете при грамотной расстановке силы тоже могли бы побороться, а в концовке испортила впечатление ситуация с Фуркадом.
Вопрос в том, что ответит господин Бессеберг со своим безграмотным исполкомом, если завтра кому-то из спортсменов ещё бросят обойму. Фуркад — великий спортсмен, но порождённая IBU вседозволенность и халатное отношение к правилам не приветствуется.

Мартен Фуркад, двукратный олимпийский чемпион
— Конечно, многое отвлекало от спорта, ведь моя жена на девятом месяце беременности, и я рад, что завершил сезон 14-й победой. Я даже не мечтал о таком успешном сезоне.

Андрей Расторгуев, чемпион Европы
— Сезон был довольно непростой, потому что в самом начале сезона мне сделали операцию на плече. Из-за этого я пропустил всю летнюю подготовку и начал полноценно заниматься только в сентябре и стрелковой, и физической подготовкой. Но зато потом к сезону подошёл очень мотивированным, понимал, что надо возвращаться. Мы с тренерами сделали хороший план подготовки, и он неплохо сработал.

Тириль Экхофф, олимпийская чемпионка
— Это была особая неделя для меня, и я рада, что выиграла последнюю гонку в сезоне. Этот сезон научил меня многому. Было важно преодолеть все трудности и успешно провести его концовку.

Кати Вильхельм, двукратная олимпийская чемпионка
— Мне больше всего запомнился отличный чемпионат мира, пять золотых медалей Лауры Дальмайер и очень хорошие гонки в исполнении всей сборной Германии по ходу этого сезона.

Кайса Мякяряйнен, двукратная обладательница Кубка мира
— Мне больше всего запомнились выступления в Оберхофе и Рупольдинге, где всегда отличная атмосфера, а у меня получается показать хорошие результаты. Я чувствовала себя сильной в первые две недели января после перерыва на Рождество. В Хохфильцене у меня тоже была парочка хороших стартов, но стреляла я уже не так уверенно. Чтобы бороться за подиум, нужно стрелять как минимум с точностью 90 процентов, но для меня это оказывается порой непосильной задачей. Тем не менее девять подиумов за сезон делают меня достаточно счастливой.


Наше мнение

Александр Круглов, корреспондент «Чемпионата»
— Сезон, к сожалению, оказался подпорчен скандалами, актами взаимного неуважения и постоянными критическими выступлениями. Спортсмены увлеклись политикой настолько, что стало заметно, что былой биатлонной семьи уже нет. Где-то здесь вина в слишком мягкой позиции руководства IBU, которое дало слабину и пошло на поводу у спортсменов. С другой стороны, скандалы встряхнули мир биатлона и способствовали привлечению к нему дополнительного внимания и росту популярности.



Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
Четырёхкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов в своём блоге подвёл итоги международного биатлонного сезона, подробно остановившись на истории с забытыми Мартеном Фуркадом патронами.

«Вот и закончился очередной биатлонный сезон. Говорить о его итогах, особенно что касается женской команды, не очень хочется. Я считаю общий результат неудовлетворительным.

Обсуждать Антона Шипулина я не берусь. Это его личные вопросы, а вот подготовка и подводка всей команды по сезону заслуживает неудовлетворительную оценку. Не буду останавливаться на персоналиях, так как всё требует очень тщательного анализа и обсуждения на тренерском совете. Приятным впечатлением от сезона стало выступление в мужской эстафете, а при грамотной расстановке по этапам мы могли бы и смешанную эстафету выиграть.

Ну и, конечно, не могу не говорить об обсуждении Фуркада и его действий в масс-старте, когда тренеры бросили ему патроны на огневом рубеже. Дело даже не в том, что никто не подал протеста, а в том, что ответит господин Бессеберг со своим исполкомом, если завтра кому-то ещё бросят патроны. Будут ли писать протест немцы, чехи и все остальные. Это же натуральный маразм.

Если Фуркад — лидер мирового биатлона, он должен был прийти после гонки и сказать: «Я нарушил правила, прошу меня дисквалифицировать». Какой же ты лидер мирового биатлона, если ты нарушаешь правила, а потом тебя прощают, как провинившегося котёнка, и ты принимаешь приз. Это неправильно. Немецкая команда заслужила в этой дисциплине «Малый хрустальный глобус», а у нас, получается, идёт поощрение нарушения правил. И это уже не в первый раз. Вся вина здесь лежит только на Бессеберге», — написал Тихонов.
Источник: Официальный сайт Александра Тихонова

Оффлайн Iraaaaa

  • Герой
  • Сообщений: 45589
  • Карма: 207528
Двукратный олимпийский чемпион, 11-кратный чемпион мира, шестикратный обладатель Кубка мира французский биатлонист Мартен Фуркад сообщил, что может завершить карьеру после Олимпийских игр 2018 года в Пхёнчхане.

«В следующем сезоне я буду мотивирован. Однако велика вероятность, что после Олимпиады-2018 я завершу карьеру, так как сохранять высокий уровень мотивации очень сложно.

Нагрузка велика. Скоро в моём доме будет два ребёнка, и моя подруга вынуждена жертвовать многим, чтобы я мог соревноваться. Рано или поздно наступает момент, когда захочется открыть нечто новое и использовать новые возможности», – цитирует Фуркада L’Equipe.
Источник: L'Équipe


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 45.