Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от blonda9 2. Деффчонки и мальчишки! Поболтаем обо всём! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от glasha 3. Жирные годы закончились: СВО обрушила зарплаты российских спортсменов (Новости спорта и спортивные события) от irinka5 4. Дмитрий Дмитренко показал ту, которая заменила Ольгу Рапунцель (Дом 2 слухи) от Zvezda 5. Ирина Агибалова объяснила, почему погибла Либерж Кпадону (Дом 2 слухи) от собака-кусака 6. Страшнее в гневе и смелее кошки зверя нет! (В мире животных) от irinka5
7. Эффект (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Zvezda 8. «Мы — не идеальная картинка»: беременная Алиана Устиненко призналась в проблема (Дом 2 слухи) от МилкаЯ 9. «Бей её! Ты чушка! ты свинья!» (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Irina2906 10. Стало известно, где проживают самые чистоплотные люди в мире (Интересное и необычное) от irinka5 11. Ирина Пинчук назло хейтерам надела подгузник (Дом 2 слухи) от собака-кусака 12. Богомолка продолжает строить дом с Божей помощью. (Дом 2 новости) от собака-кусака

Галина зарезала сына-тирана, сделавшего ее жизнь адом  (Прочитано 4855 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Galina3409

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 12345
  • Карма: 59097
16

Четверг, 15 Июнь 2017 08:28   Автор:  orenburg Раздел:   КРИМИНАЛ
 Галина зарезала сына-тирана, сделавшего ее жизнь адом
фото: iStock
Около восьми часов вечера 12 января 2017 года 27-летний Игорь вернулся домой от друзей. Молодой человек к тому времени вот уже две недели не переставал с размахом отмечать новогодние праздники, каждый день возвращался домой пьяным.
- Я в тот вечер пришла от соседки, мы отмечали ее день рождения. На ужин я ничего не приготовила, легла отдыхать. Честно говоря, не ждала Игоря: он обычно уходил на два-три дня, - пояснила на судебном заседании в мае 2017 года 49-летняя Галина Новицкая.
Она рассказала судье, что привыкла к гулянкам сына и давно перестала читать ему по этому поводу нотации. Мать не могла смириться лишь с тем, что нетрезвый сын поднимал на нее руку и забирал деньги.
Отучившись на автомеханика, парень первое время старался работать и получал зарплату. Потом он стал пить и устраивать на работе безобразные сцены.
- Он уже сменил раз 20 работу и нигде его ничего не устраивало. Если что-то не получалось, он начинал вымещать злобу на мне, заставлял отдать все сбережения, уходить
куда-нибудь из дома, - пожаловалась женщина, - ни на одной работе мой Игорь не задерживался, потому что был очень конфликтным и вспыльчивым. Он не желал выполнять указания начальников и в ярости мог оскорбить коллег.
По словам подсудимой, Игорь нравился девушкам, но по каким-то причинам ни с одной из них не желал создавать семью и заводить детей.
- Сколько уж подруг было у него! Все бесполезно! Одна даже забирала его к себе жить, вообще с ума по нему сходила. Так он при этом ничего не делал, хотя бедная женщина работала в круглосуточном магазине за двоих, а потом еще приходила домой, где убиралась и готовила ради любимого, - рассказала Новицкая. – Очень скоро он вернулся ко мне.
Ни одна из пассий не выдерживала его долго и отправляла обратно к матери.
За две недели до Нового 2017-го года Игорь пришел ночью пьяный и сильно избил мать: его разозлило, что та отказалась спонсировать его гулянки. Она рассказала на допросе, что Игорь таскал ее за волосы по дому и несколько раз ударил кулаком в грудь и живот, после чего затащил в ванную и запер там.
- Я плакала и просила открыть дверь. Всю ночь и утро я просидела в ванной, не спала ни секунды, лила слезы, - вспомнила на допросе Галина Сергеевна.
– Когда Игорь проснулся, он выпустил меня и пригрозил, что если я буду отказывать в деньгах, он будет меня бить.
Испугавшись, женщина в тот день отдала сыну почти все, что у нее было в кошельке. Парень без зазрения совести сразу же оделся и, даже не позавтракав, поторопился уйти и пропить деньги матери.
- После этого его не было дома дня три, а потом опять пришел пьяный среди ночи, разбудил меня и заставил приготовить ужин, - рассказывала она. – Боясь снова быть избитой, мне пришлось встать и пожарить сыну картошку. Правда, пока я ее готовила, он уснул, но зато наутро не трогал меня.
Каждый вечер Новицкой проходил в страхе, что сын придет навеселе, и она снова будет терпеть боль и обиды. Точной причины, почему Игорь стал таким тираном, Галина Сергеевна так и не смогла назвать.
- Я думаю, что жестокость в нем появилась сразу после того, как погиб его отец. Он работал водителем, а ночью подрабатывал в такси. Кто к нему тогда подсел, и кто его убил, никому до сих пор неизвестно. Виновного так и не удалось найти, - с сожалением рассказала женщина.
Отец Игоря умер, когда мальчику было 11 лет, из-за чего ребенок очень долго переживал.
- Еще в школе многие учителя говорили мне, что у моего сыночка странные фантазии. На уроке ИЗО он рисовал кресты, могилы и предпочитал только черный цвет. После школы я спрашивала, кем он хочет стать, а он отвечал, что хочет к мертвому папе, - не сдержав слез, посетовала на суде Галина Новицкая.
Придя в очередной раз с прогулки 12 января, пьяный сын снова накинулся на мать, порвав на ней халат. Подсудимая точно так и не смогла понять, что Игорю было нужно. Сын швырял вещи на пол, обзывал ее, заставлял уйти из дома, якобы потому, что к нему скоро придет некая гостья.
- Я была не против уйти, но, когда зашла в спальню одеться, он снова схватил меня за волосы и оттащил в ванную. Ударив сына ногой в колено, я сумела вырваться и убежать на
кухню. Слыша его угрозы, я взяла нож и, когда он подошел ко мне, вонзила его ему в грудь, - призналась Новицкая на допросе и на суде.
То, что Галина целенаправленно нанесла удар ножом в жизненно-важный орган сына, она отрицать не стала. О своем преступлении она сообщила сама. Увидев, что сын не подает признаков жизни, вызвала полицию и «скорую», после чего постучалась к соседке и выложила все как на духу.
- Галя постоянно мне жаловалась на сына. Приходила ко мне с синяками, вся в слезах. Она боялась его. Иногда я видела, как Игорь выставляет ее в халате на балкон, а она уговаривает впустить ее. Один раз она разбила стекло, чтобы попасть обратно домой, потому что Игорь уснул, - сказала на судебном заседании в мае 2017 года Татьяна Столярова, соседка и подруга подсудимой. – Я как-то вызывала полицию, чтобы Игоря забрали, но Галя не желала писать на него заявление. Я не оправдываю подругу, но все-таки только поведение ее сына спровоцировало случившееся, поэтому прошу Галину строго не наказывать.
Приехавшие медики констатировали смерть Игоря Новицкого, а Галину Сергеевну доставили в отделение для дачи показаний.
Из заключения судебно-медицинской экспертизы от 13 января 2017 года:
«Смерть Игоря Новицкого наступила в результате ранения левой половины грудной клетки с проникновением в плевральную полость и повреждением нижнего края верхней доли левого легкого, сердечной сорочки, ушка и правого предсердия сердца. Повреждения образовались за несколько часов до смерти».
На судебное заседание был приглашен бывший сожитель Галины Новицкой Михаил Ивлев. Мужчина охарактеризовал Галину Сергеевну как очень ранимого и обидчивого человека.
- Галя всегда была спокойной. Когда я уходил от нее, она не скандалила. Мне не верится, что она могла убить родного сына. Когда я жил с ними, у нее постоянно были с ним проблемы. Он приходил и избитый. Меня Игорь не слушался и грубил. Думаю, если бы мать не убила его, его бы убил кто-то другой, - рассказал он в ходе суда.
По месту жительства и участковым подсудимая охарактеризована только с лучшей стороны. Судимости она никогда не имела. Зато пострадавший, как выяснилось из материалов уголовного дела, состоял на учете в наркологическом диспансере с алкогольной зависимостью второй степени и не раз привлекался к административной ответственности за хулиганство и дебоширство.
- Я чувствовала, что все плохо кончится. Мне некуда было просто уйти жить, и Игоря деть было некуда, - призналась Галина Сергеевна.
Суд не установил отягчающих обстоятельств. Обстоятельством , смягчающим ее вину, суд
признал ее положительные характеристики по месту жительства и работы, отсутствие рецидива преступления, признание вины, а также противоправное поведение потерпевшего.
- Приговор Галине Новицкой был вынесен 15 мая 2017 года. За убийство сына ей назначено наказание в виде восьми лет колонии, - сказала Ильзия ЗАМАНОВА, специалист по связям с общественностью и СМИ Пономаревского районного суда Оренбургской области.
Светлана ДАВЫДОВА, Пономаревский район
(Имена и фамилии фигурантов уголовного дела изменены. - Прим. ред.)


Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70892
  • Карма: 179849

Оффлайн ИРИНА 51

  • Друг
  • Сообщений: 6800
  • Имя: Ирина
  • Карма: 20738
Здесь жалко только МАТЬ  !!!!!!!!!!!!!!  :( :( :(


Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
8 лет за такого поганца. Почему сразу, как бить стал , не обратилась к правохранительным органам?

Оффлайн mila2015

  • Знаток
  • Сообщений: 2084
  • Карма: 3503
какая несчастная  жизнь


Оффлайн Нола

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22369
  • Карма: 80353
8 лет за такого поганца. Почему сразу, как бить стал , не обратилась к правохранительным органам?
Несколько лет назад в соседнем доме жена мужа убила алкаша.Им уже тоже за 50 было.Убила жестоко 17 ножевых ранений.Дали условный срок.

Онлайн Нагайна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46543
  • Карма: 178056
8 лет за такого поганца. Почему сразу, как бить стал , не обратилась к правохранительным органам?
Вряд ли не обращалась, но предполагаю, что ей ответили...

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61514
  • Карма: 241500
и сколько таких поганцев ещё земля носит? O:-)


Оффлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23117
  • Карма: 138753
Несколько лет назад в соседнем доме жена мужа убила алкаша.Им уже тоже за 50 было.Убила жестоко 17 ножевых ранений.Дали условный срок.
Видимо в состоянии аффекта.

Оффлайн Irina45

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 30990
  • Карма: 172313
Надо было раньше убить этого гада, давно бы уже вышла.  :bita:

Оффлайн Кокосик

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 7785
  • Имя: Ольга
  • Карма: 37903
17 ножевых ранений.Дали условный срок.
аффект.

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Несколько лет назад в соседнем доме жена мужа убила алкаша.Им уже тоже за 50 было.Убила жестоко 17 ножевых ранений.Дали условный срок.
Офигеть! Разница, да?
Сын, конечно, поганец, но, ведь, это травма из детства. А мать не справилась с проблемой.

Онлайн мария мирабелла

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26551
  • Карма: 134494
это травма из детства. А мать не справилась с проблемой.

согласна. и что там на самом деле..

Оффлайн D@-sad

  • Герой
  • Сообщений: 13072
  • Карма: 65133
страшно что даже пьющий мужик всегда найдёт женщину в нашей стране..

Оффлайн S.Elena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 23117
  • Карма: 138753
Офигеть! Разница, да?
Сын, конечно, поганец, но, ведь, это травма из детства. А мать не справилась с проблемой.
Какая травма? Не у него одного отца рано не стало. Это не оправдание, я считаю. Мой муж с 13 лет круглый сирота, однако ж не псих.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

«Бей её! Ты чушка! ты свинья!»

Автор NATALIG

Ответов: 4
Просмотров: 184
Последний ответ Вчера в 23:17
от Irina2906
Раздельный бюджет.

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 333
Последний ответ Вчера в 17:43
от ЛенкаБелка
❕Хотела красивый живот и умерла: что известно о трагедии в одной из частных клин

Автор NATALIG

Ответов: 0
Просмотров: 484
Последний ответ Вчера в 15:11
от NATALIG
Сын

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 7
Просмотров: 487
Последний ответ Вчера в 20:21
от Zvezda
Невестка с "довеском".

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 489
Последний ответ 15 Апреля 2024, 21:30
от ЛенкаБелка

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.341 секунд. Запросов: 59.