Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Саша Черно - Мне проще было выкрутить, что меня не хотят... (Дом 2 новости) от Панимоника 2. Воскресный завтрак по- одесски (Кулинария и вокруг нее) от Ирсана 3. Мнoгоуважаемая "Глeбская фабрика медицинских препapaтов". Я мaть четырёх прекра (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от koza-dereza 4. Как прекрасен мир!!! (Фото) (Вокруг света) от koza-dereza 5. Калёные яйца (Кулинария и вокруг нее) от Эва 6. Когда весна стучит в окно (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Эва
7. Приглашаю вас в чарующий мир, созданный великолепным Эрнесто Кортасаром! (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Эва 8. Праздник света и добра (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Galina N. 9. Как назовём? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от S.Elena 10. — Ты крайний? — Я средний, забыл, что ли? — Я про кассу. Ты крайний на кассу? — (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Galina N. 11. Фуэте (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от assa 12. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Роза4

Мама сошла с ума или я?  (Прочитано 3925 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71070
  • Карма: 180569
17
Мама сошла с ума или я?



Ситуация такова: мама год назад подала на развод с 3 мужем, точнее он ее выгнал. У нас есть квартира 3-ка, собственника 2: я и мать (дольщики). Ещё с нами живёт бабуля. У матери маленький ребенок 4 года, пришла к нам. Я ее поддержала, как могла: отдала ей свою самую большую комнату и т. д. Коммунальные услуги оплачиваю я полностью, но договорились с ней зиму платить пополам, а то слишком жирно выходит. Мне 23. Отношения у нас не очень с ней, но свои жилищные обязанности я выполняю.

Вчера к ней приезжала подруга, сидели пили до утра. Естественно, уснуть я не смогла и слышала их разговор. Они обсуждали, как найти способ выжить меня из квартиры, и что я пользуюсь ее туалетной бумагой и вообще я ей надоела, такая же, как мой папаша, а она несчастная и вообще нужно от меня избавляться. Я, конечно, была в шоке от такого, что у трезвого на уме, то у пьяного на языке.

Она думала я сплю, но я не выдержала встала и наорала на нее. Она себя вела абсолютно странно. Называла меня ***, *** разбила мне экран на телефоне. У нас такой скандал впервые. Понять я ничего не могу. Утром меня толкнула, я уезжала на работу - сказала, что я в квартиру не зайду и мой дом теперь помойка и т. д. Отцу принципиально не сообщаю, иначе будет большой скандал. Думаю, если вечером попасть не смогу в квартиру, кого вызвать тогда? #мама

Сегодня, 08:38
Автор
[2822597502]

******

 - А делать-то что?Она семью свою профукала и решила от меня избавиться что ли.На законных основаниях не может,вот сидели с подружкой придумывали как ещё можно


- Я предлагала продать и разойтись своими дорогами.Она в категорическом отказе,ей Одной нужна именно эта квартира.Продавать,менять ничего не хочет.С бабушкой жить в квартире поменьше тоже не хочет.Просто нужно ей избавится от меня,а бабушка уже пожилая и с ребенком сидит она ей нужна.Конфликты были как у всех в подростковом возрасте.При каждом конфликте чуть что вали к своему любимому папе.Кстати это отец в свое время написал отказ от приватизации в мою пользу.Почему я должна уходить непонятно


 - Тоже предлагала денег у нее таких нет.На счёт маргиналов ей все равно
Знает что я так не поступлю.Еще и грозит домой не пускать.Буду вызывать полицию.


 - У бабушки нет квартиры.Ее дедушка оставил своей второй жене,точнее дочери от второго брака





Оффлайн МарфаВасильнаЯ

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61700
  • Карма: 391842
Делить счета на оплату коммунальных услуг для начала.

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61647
  • Карма: 242065
девочка, что ж тебя до 23 лет никто не научил с пьяными не связываться, даже если это родная мать, тем более , если она с такой же подругой - единомышленицей.
 надо было и дальше притвориться спящей, а утром  :rundog: :rundog: :rundog: к юристу на консультацию


Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52768
  • Карма: 389842
Кстати это отец в свое время написал отказ от приватизации в мою пользу
В этом случае разве у девушки не 2/3 от квартиры?

Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22654
  • Карма: 104887
Квартира была на троих.Отец отказался от своей доли в пользу дочери.Значит у неё две три. Ну , продать получится дороже, чем мамина доля , да и переехать на фиг.   Хочет мама в этой квартире остаться - так и останется .Только соседи у неё будут ....не знаю кто.
А ребенок мамин может только из её доли что-то получить ?
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2021, 23:09 от User »


Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 71070
  • Карма: 180569
А ребенок мамин может только из её доли что-то получить ?
Да, он не собственник.

Оффлайн Светлана Из Тихого омута

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 3467
  • Имя: Светлана
  • Карма: 28533
В этом случае разве у девушки не 2/3 от квартиры?
Отказаться от приватизации в чью-то пользу нельзя, можно просто отказаться от участия в приватизации. Если бы отец
приватизировал часть, а потом подарил бы дочери свою долю, она имела бы 2/3. Видно, этого сделано не было.

Оффлайн Агатах

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 76603
  • Карма: 285496
В этом случае разве у девушки не 2/3 от квартиры?
Нет. От приватизации в чью- то пользу отказаться нельзя. Можно только отказаться.  Площадь делится поровну между собственниками.


Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22654
  • Карма: 104887
можно просто отказаться от
От приватизации в чью- то пользу отказаться нельзя. Можно только отказаться.  Площадь делится поровну между собственниками.
Аааааа, понятно.
На счёт маргиналов ей все равно
Знает что я так не поступлю.Еще и грозит домой не пускать.
Нууу, это не жизнь. Вот мама пару раз домой не пустит, дочь поночует где-нить  и про маргиналов передумает.

Оффлайн подруга

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 67000
  • Карма: 399464
Отцу принципиально не сообщает. а может сообщить?

Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22654
  • Карма: 104887
Отцу принципиально не сообщает. аможет сообщить
А что он сделает ? К порядку маму призовет ? В квартире  его доли нет.Он никто и звать никак.

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61647
  • Карма: 242065
А что он сделает ? К порядку маму призовет ?
видимо у него есть рычаги...раз дочь не хочет... пока.
Нууу, это не жизнь. Вот мама пару раз домой не пустит, дочь поночует где-нить  и про маргиналов передумает.
ППКС.
и пусть пьёт - есть вне дома..или замок в свою комнату врезает и туда холодильничек..временно. до разъезда.

Онлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53091
  • Имя: Инна
  • Карма: 731103
мама когда пьет - опеку вызвать. с милицией. мама-то агрессивная по пьяни. это хорошо.  :bnu:

Оффлайн User

  • Герой
  • Сообщений: 22654
  • Карма: 104887
видимо у него есть рычаги
или замок в свою комнату врезает и туда холодильничек..временно. до разъезда.
Я с Вами согласна, коллега !  :handshake:  :laughy:  Действовать надо.
это хорошо. 
O:-) Да. Нервов девка себе помотает, пока разъедется....

Онлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61647
  • Карма: 242065
мама когда пьет - опеку вызвать. с милицией. мама-то агрессивная по пьяни. это хорошо. 
ой, опасно .. это прямо в открытый бой вступать.. а если у них весовые категории разные? и в прямом и в переносном смыслах.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 53.