Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Россиян предупредил о штрафах за сорняки на даче (Дом, квартира, дача, огород, уют и быт) от assa 2. Отношения, жизнь (Литература, поэзия и искусство) от Сероглазка 3. Сожгите меня нахрен! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Татьяна 4. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Текила 5. Внучека обидели (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка 6. ​О чём не говорят женщины... (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от ЛенкаБелка
7. Ирина Агибалова после участия в передаче о Либерж Кпадону отправилась на Кипр (Дом 2 слухи) от подруга 8. Кelen , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Irina45 9. ⚡️ В рамках расследования уголовного дела об убийстве молодого человека... (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Катеринa 1970 10. "Самая убогая нация": СК заинтересовался оскорбившим россиян узбеком (Вокруг света) от Катеринa 1970 11. Авторы песни "Александра" из фильма "Москва слезам не верит" осудили СВО и эмигр (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника 12. Канье Уэст подрался с мужчиной, который пытался залезть под платье полуголой Бья (Интересное и необычное) от Панимоника

Добрая история )))Для настроения )))  (Прочитано 1235 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46827
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 209347
12
Ночная смена.
Работа диспетчера лифтообслуживающей организации не отличается....ээээ.... невозможно даже подобрать слова чем она не отличается. Самая обычная. Самая заурядная работа. Но "кто-то же должен выполнять эту работу". Однако при некоторой снаровке, можно получать удовольствие и от этой деятельности.
Я люблю ночные смены. Очень тихо и спокойно в нашей темной каморке. В отсутствии вызовов разумеется. Но как только раздается сигнал связи.... все продолжает идти размеренным чередом. Кажется - люди застревают в лифте, нажимают кнопку вызова диспетчера и к ним тут же вылетает супермен, нет, лифтмен с отверткой и сопутствующим ручным инструментом.

Мне даже представлялась однажды такая реклама - этот самый лифтмен отковыривает отверткой заклинившую дверь и ему в руки неприменно падает спасенная красавица. "Лифтомонтажная служба спасения. Мы вытащим вас из этой.... коробки."....
На деле, никто никуда не торопится. Есть я, мой сменщик Витя и непосредственно лифтер дядя Миша. У дяди Миши тоже должен быть сменщик, но платят за такую работу совсем не золотом и дядя Миша забирает все смены себе. Соответственно чаще всего его просто нет на работе и после вызова мы названиваем ему на его старенькую нокию или пинаем по бокам, если он все же на работе и спит.
Сегодня дяди Миши нет. Но и работы, впрочем тоже. Одна из самых спокойных ночей за последний месяц. Учитывая прошедшие майские праздники, когда по ночам люди умудрялись втискиваться вдесятером в лифт расчитанный максимум на пятерых и после удивляться своему внеплановому там пребыванию длинной часа в три.
Сегодня спокойная ночь. Я развлекаюсь компьютерными играми, Витя тихо сопит после смены на дядьМишином диванчике. Сегодня он остался тут со мной за компанию.
Был один вызов в десять вечера. Парень застрял на этаже и уже был готов смириться со своей участью, но мы с Витей грамотно провели первичный инструктаж о самоспасении и парень, еще раз нажав на кнопку нужного этажа незамедлительно взмыл в железной коробке в сторону неба.
Больше вызовов не поступало.
До четырех часов и тридцати двух минут по полуночи.
Сигнал коммуникатора застал меня в полудреме. Преневозмагая желание его проигнорировать я дотянулся до кнопки ответа и нажал ее...
- диспетчер слушает.
В динамике треск и тишина... за спиной храпит Витька.
- Диспетчер слушает. Говорите.
Тихий спокойный голос.
- Здравствуйте....
- Здравствуйте - отвечаю, вы застряли?
Обычно голоса узников коробки метр на метр не отличаются спокойствием. Обычно, это или паника или угрозы. Тут все иначе.
- Да.... я застрял в лифте. ..
- какой дом, какой подъезд?
- Дом - семьдесят четвертый, подъезд первый...
- ждите, скоро к Вам прибудет специалист.
- вы можете не торопиться.... - вот это уже совсем неправильная реакция.
- тут вполне комфортно, и... просто я слышу, что на пятом плохо старушке из девяносто первой и вероятно, через время, приедет скорая помощь. Вот им, скорее всего, лифт понадобится...
- что!? - второй рукой я уже звонил дяде Мише... - откуда Вы знаете?
- я в этом доме все знаю....
- хорошо... ждите лифтера, мы скоро Вас вытащим. ...
- меня то и не надо вытаскивать, я все таки сдесь живу...
- как живете, где? В лифте?
- ну да... я... в лифте...
Дядя Миша не отвечал. Гудки сменялись утверждением что "Абонент не может разговаривать" и предлагали оставить сообщение после сигнала....
Но я немного успокоился услышав, что бедствующий живет в лифте, это могло значить только то, что он сумасшедший и никакой старушки на пятом вовсе нет.
- успокойтесь, мы скоро приедем.
- хорошо... буду Вас ждать...
Я отжал кнопку комуникатора.
- Витя!!! Вставай!!! Ехать надо, там псих какой-то застрял в угловом доме.
- Тут рядом, идти три минуты, сам прогуляйся. .. Витя перевернулся лицом к стене и захрапел.
- да и хрен с тобой.
Я напялил свою куртку и вышел в майскую ночь, освещаемую в это время только звездами, поскольку уличные фонари гаснут на время глубокой ночи. Ведь все спят. Вышеуказанный дом действительно совсем рядом и уже через пять минут я у подъезда. У меня нет ключа, но в каждом домофоне есть секретный код, набрав который двери открываются как по волшебству. Этим пользуются все обслуживающие организации.
В этом подъезде "#1234"
Первым делом нужно преодолеть девять этажей пешком и попасть в лифтовую. Перезапускаем оборудование и слышим мерный гул двигателя. Теперь нужно спуститься на этаж где он застрял и разблокировать двери. Несчастный будет спасен. Заглянув в шахту я увидел, что лифт примерно на седьмом.
Спускаюсь.... нехитрым движением, с помощью отвертки потдеваю крючок блокировки в верхней части двери лифта и....
В кабине пусто....
Как это? Пассажир не мог самостоятельно выбраться никак. Двери блокируются и выход своими силами совершенно невозможен. Я зашел в лифт и поехал на первый этаж, глядя на дверь и вслух рассуждая о возможности вскрыть лифт изнутри. Прозвучал сигнал остановки на первом этаже и выходя из кабины я нос к носу сталкиваюсь с двумя врачами скорой помощи.
- быстрее молодой человек. У нас инфаркт на пятом, а вы тут шляетесь ночью.
Ошарашенно я отошел с прохода и, выйдя из подъезда побрел обратно на рабочее место. Слишком тяжело было для осознания все происходящее, но мой невыспавшийся мозг решил списать все на череду совпадений и отключится.
Вернувшись в каморку я услышал мерный Витькин храп. Ну спи, спи...
И тут затрещал комуникатор....
Неужели в пять утра еще кто-то умудрился застрять...
- диспетчер, слушаю. ..
Знакомый голос
- спасибо, что устранили проблему...
- но вы, вы, Вас там не было!!!!
Мирный голос не меняя тона - как не было? Был. Вы меня не увидели просто. И как Вы лифт вскрывали видел, и вниз с Вами ехал, и как Вы вслух недоумевали по поводу моего самовызволения тоже наблюдал. А какие у Вас глаза были, когда Вы врачей увидели....
- Не издевайтесь. .. - я уже перешел на крик, даже Витя позади меня недовольно заворочился. - ВАС ТАМ НЕ БЫЛО, я еще пока верю своим глазам.
- а вот это зря, далеко и не все вы видите...
- Так, стоп, вы что, человек нивидимка какой нибудь?
- нет, не человек, но да, можно сказать, что невидимка. Нас домовых сложно увидеть, вот услышать легко...
- Кто!? Домовой!?
- Да... именно... раньше, когда дома маленькие были было лучше жить, а теперь многоквартирные, вот и приходится, по подъездам и лифтам ютиться, чтобы все про всех знать.
- А зачем вам все про всех знать?
- Ну как-же, сегодня вон бабе Наде плохо стало, а лифт не работал, вот я вас и вызвал, мы же помогать людям должны.
Я оторопел и не знал, что говорить.
- хорошо, уважаемый домовой. Вызывайте, если что, приедем.
- обязательно и скоро, через неделю пьяная компания тут застрянет, обязательно Вас вызову...
Комуникатор щелкнул отключившись.
"Толи леший нынче рьян
Толи воздух нынче пьян...."
Что-то мне как то не по себе.
Так, разыгрывают меня, вот что. Не нужно быть таким наивным. Ты свою работу сделал? Сделал. А остальное... детали. Может и приснилось все. Витьке рассказывать не буду.
Смена подошла к концу и я, пройдя пятнадцать минут по утреннему спящему городу зашел в свой подъезд. Нажал кнопку лифта, зашел в кабину и отправился на девятый в свою обитель. Поднимаясь почувствовал на себе взгляд и холодок по спине.
Ничего умнее я не нашел, чем сказать - "доброе утро, уважаемый домовой..."
Скорее себе под нос, и скорее из чувства юмора.
- доброе утро.... - послышалось в ответ...
© Автор неизвестен


Оффлайн Тома

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 35636
  • Карма: 250526
Спасибо, Катенька! Так милооо.... :wub: :flower3: :lasso: :love005:
Очень я люблю такую мистику. :bear: :bear: :bear:


Онлайн Татьяна

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 48749
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 169408
 :268: :268: :268: Спасибо!!  :flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн мишаня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 70907
  • Карма: 179900
Катеринa 1970:flower3: :268: :applo2: хороший рассказ!

Оффлайн ирусичка15

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16612
  • Карма: 51234
прелестно


Онлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46827
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 209347
Тома, Татьяна, мишаня, ирусичка15, Девочки  :165: :165: :165: Девочки  :flower3: :flower3: :flower3: такой уютный и теплый  рассказ,решила принести   :)8

Онлайн ЛенкаБелка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17142
  • Имя: Алена
  • Карма: 150779
Катеринa 1970,  спасибо  :flower3: Можете смеяться, но я тоже общалась с домовым и он здорово мне помог  O:-)

Онлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46827
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 209347
Катеринa 1970,  спасибо  :flower3: Можете смеяться, но я тоже общалась с домовым и он здорово мне помог  O:-)
:lasso3: не буду смеяться,я верю в Домовых  :wub:ЛенкаБелка:flower3: :flower3: :flower3:


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73104
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011237
Мне понравилось 
На всякий случай перестану корчить рожи в зеркало лифта, а то вдруг я там не одна))))

Онлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46827
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 209347
Мне понравилось 
На всякий случай перестану корчить рожи в зеркало лифта, а то вдруг я там не одна))))
:)8 :flower3: :flower3: :flower3:

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Катеринa 1970, спасибо, Катюшка  :kiss04:

Онлайн Катеринa 1970

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 46827
  • Имя: Екатерина
  • Карма: 209347
Катеринa 1970, спасибо, Катюшка  :kiss04:
Светланочка  :lasso3: :flower3: :flower3: :flower3:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

⚡️ В рамках расследования уголовного дела об убийстве молодого человека...

Автор Натуся60

Ответов: 4
Просмотров: 166
Последний ответ Сегодня в 09:40
от Катеринa 1970
♨️ Милота дня!

Автор Натуся60

Ответов: 6
Просмотров: 561
Последний ответ Вчера в 22:38
от Техас115
Свои мирки

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 0
Просмотров: 343
Последний ответ Вчера в 18:21
от ЛенкаБелка
Захар Прилепин. НОВЫЙ ДИВНЫЙ МИР

Автор ис

Ответов: 5
Просмотров: 349
Последний ответ Вчера в 20:56
от Таша82
Рубрика «Будни солдата»

Автор Яська

Ответов: 7
Просмотров: 422
Последний ответ Вчера в 21:38
от Натуська

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.109 секунд. Запросов: 54.