Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

7. Беременная Мусульбес отказалась выходить замуж за Капаклы: "Сначала поцелуй руки (Дом 2 слухи) от Агатах 8. Андрей Рублев выиграл теннисный турнир Masters в Мадриде (Новости спорта и спортивные события) от Агатах 9. Джейсон Стэтхэм поддержал свою возлюбленную забавной фразочкой (Кино и новости кино) от Тань 10. Неваляшка (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Яська 11. Гулянки в прошлом: Саша Черно показала домашнюю идиллию с сыном (Дом 2 слухи) от Стихия 12. Майя Донцова сняла квартиру, чтобы испечь куличи. Просто в ее огромном доме нет (Дом 2 слухи) от Панимоника

«Мам, у меня такие плаблемы…» Маруся не хочет идти в детский сад  (Прочитано 2467 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Максима

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 25459
  • Карма: 543059
23
Помните, как в детстве мы не хотели ходить в детский сад? Многим не нравилось это место, потому что нужно было делать все расписанию и спать днем.
А сейчас о дневном сне можно только мечтать! Но в детстве это казалось такой проблемой! Вот и эта малышка тоже так считает. Она пришла к маме вся в слезах жаловаться на то, как сильно не хочет идти в детский сад. Она преподносит это как большую проблему.

Только посмотрите в ее разочарованные глазки! Они полны слез и нежелания идти в детский сад… Маша говорит, что хочет остаться дома и что там не с кем играть. «Душа болит» —  говорит эта кроха. )) Так жалко малышку… В ее голосе так много обиды! Кстати, обратите внимание на то, как чисто и хорошо говорит девочка! Несмотря на свой возраст, она уже может свободно выражать свои мысли. Я бы не устояла против ее слез! А как вы боретесь с нежеланием ваших детей ходить в детский сад?

(кликните для показа/скрытия)




Оффлайн Nikolet

  • Друг
  • Сообщений: 4882
  • Имя: Антонина
  • Карма: 33169
малышка, девочка славная, какая же она искренняя!  :flower3:

Оффлайн Максима

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 25459
  • Карма: 543059
малышка, девочка славная, какая же она искренняя!  :flower3:

 :flower3:  :love005:


Онлайн кисюня

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20788
  • Имя: зинаида
  • Карма: 667
Моя ж ты капелька славная .и душа ,и сердце болит ....Вот как можно устоять пед таким горем??? :kiss04: :kiss04: :kiss04: :kiss04: :kiss04:

Оффлайн Добробабушка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 31738
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 151383
ведь и кашель же начинается и горло видать заболело держится за него  :facepalm: O:-) O:-)....а мама всё уговаривает и мимо проблем проходит жестокая женщина  :xixixi:...а через несколько лет будет говорить что как же было хорошо в д\с не то что в школе  :happens:....лапулечка такая  :kiss04: :kiss04: :kiss04:...


Онлайн Тань

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13109
  • Карма: 30008
Если бы были раньше такие возможности, когда сын рос я бы такого наснимала. А так ничего особенного, девочка отвечает на наводящие вопросы Да, она ревет, что то ее не устраивает. Как ребенок любой...

Онлайн bagira

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17145
  • Имя: Наталия
  • Карма: 57054
Я вопрос с садиком в 3 года решила радикально  :xixixi: в первый день уложили спать, да еще на раскладушку типа козел... а я днем уже не спала, утром долго спала и вечером рано укладывали... чтобы я детям не мешала, отправили в какой-то кабинет... мне это еще больше не понравилось и я ушла домой  :xixixi: вопрос с садиком больше не вставал...

Онлайн Тань

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13109
  • Карма: 30008
В год и 9 отдали в садик. Да 3 дня поревел, потом привык, как все дети играл, занимался, гулял, кушал, спал. Поболел немножко, адаптировался, а как? Нормально вырос, даже экстерном в подготовительную перевели. А что все должны бросить работу и вокруг бегать? Не понимаю таких разговоров


Оффлайн Надейка

  • Знаток
  • Сообщений: 679
  • Карма: 2156
В год и 9 отдали в садик. Да 3 дня поревел, потом привык, как все дети играл, занимался, гулял, кушал, спал. Поболел немножко, адаптировался, а как? Нормально вырос, даже экстерном в подготовительную перевели. А что все должны бросить работу и вокруг бегать? Не понимаю таких разговоров

Просто видать давно у вас было :flower3: Вот и подзабылась эмоциональная окраска...Те кто не так давно прошел - поймут O:-)
Крохи тяжело, в большинстве своем отрываются от мам....Для них это горе горькое :)8 Я пока никого в армию не отдавала, но кажется мне маленькие мужички туда с меньшим расстройством идут, чем второй раз переступают порог группы ( первый- то раз они не ждут диверсии, что их там вероломно оставят с чужой теткой :smile:)...Да, и мамам. Хоть они и понимают неизбежность системы, все равно нелегко даются слезы крохи....
Это уже потом кроха вырастет, и перестанет быть крохой, и время все проблемы нивелирует, и мамы забудут, как давалась горько эти маленькие слезы)))
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2017, 21:54 от Надейка »

Онлайн Тань

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13109
  • Карма: 30008
Просто видать давно у вас было  Вот и подзабылась эмоциональная окраска...Те кто не так давно прошел - поймут
Крохи тяжело, в большинстве своем отрываются от мам....Для них это горе горькое  Я пока никого в армию не отдавала, но кажется мне маленькие мужички туда с меньшим расстройством идут, чем второй раз
Надейка,  в армию, не в садик. Да, было давно, и лет мне было тогда 20. Все равно, думаю, под подолом не вырастишь...

Оффлайн Надейка

  • Знаток
  • Сообщений: 679
  • Карма: 2156
Надейка,  в армию, не в садик. Да, было давно, и лет мне было тогда 20. Все равно, думаю, под подолом не вырастишь...

"все пройдет...пройдет и это" ведь не зря это золотой афоризм :)8 уверена. Что 20-30 лет назад, вас тоже трогало расставание с малышом. Когда из под маминого крыла его на день надо было отдавать "чужой тете". Отлично было если тетя контактная и к детям подход имела...Но если между мамой и ребенком была крепкая связь, то передача под опеку своего ребенка чужому человеку, все равно легко не происходила ( нет бывают случаи когда мама не крепко привязана к детям, но я беру  нормальные случаи с нормальным материнским инстинктом, когда  маме спокойно от того, что ребенок рядом с ней, а не хорошо, от того, что у его смотрит почти весь день чужой человек). Никто никогда не даст ребенку столько любви сколько нормальная любящая мама. И это нормально то, что малыш горюет от того, что надо с мамой расставаться. И это нормально когда мама откликается на расстройство малыша. Не нормально когда наоборот.
Я не отменяю чувство долга у мамы. Поймите
никто не призывает растить под юбкой. И бросать работу.Есть такое слово надо.  Но когда твой деть горюет, это нормально откликаться на это. Это называется чуткость...

Оффлайн Надейка

  • Знаток
  • Сообщений: 679
  • Карма: 2156
Тань, не обижайтесь, но думаю вы также переживали. Просто малыш вырос. Другие проблемы, и все подзабылось, и с высоты рожитых уже не кажется таким значимым...Как первая любовь...В 16 кажется это вся жизнь, в 50 это просто детская глупость :flower3: :flower3:

Оффлайн Bashful

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 2989
  • Карма: 8209
а сколько девочке лет, так хорошо разговаривает?)

Онлайн Тань

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13109
  • Карма: 30008
Тань, не обижайтесь, но думаю вы также переживали. Просто малыш вырос. Другие проблемы, и все подзабылось, и с высоты рожитых уже не кажется таким значимым...Как первая любовь...В 16 кажется это вся жизнь, в 50 это просто детская глупость 
Нет, не обижаюсь.  :kiss04:  :smile:

Оффлайн Алллла

  • Колючая команда
  • Друг
  • Сообщений: 5842
  • Карма: 15436
Мой ребенок очень хотел пойти в сад!В 3 года ровно пошел, на след. день после дня рождения. У нас рядом несколько детских садов, и когда мы мимо проходили, он всегда говорил: я хочу туда, к деткам играть. Дома говорил, что хочет в садик, потому что там “детки гуляют и игрушки валяются” ). И вот настал этот день. Я его только успела раздеть, как он убежал в группу, а потом домой не хртел уходить. И так до последнего дня. Нам очень повезло с воспитателями.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

В одном торговом центре

Автор ЛенкаБелка

Ответов: 6
Просмотров: 860
Последний ответ 23 Апреля 2024, 17:06
от Aloe
Как отучить ребенка выражатьсяд

Автор Бабатанюша

Ответов: 14
Просмотров: 892
Последний ответ 23 Апреля 2024, 12:16
от Kopcap
Я горжусь своей страной.

Автор Яська

Ответов: 14
Просмотров: 1193
Последний ответ 08 Апреля 2024, 20:49
от Техас115
Школьник закрыл собой девятимесячную сестру во время обстрела Белгородской облас

Автор NATALIG

Ответов: 4
Просмотров: 1433
Последний ответ 14 Марта 2024, 23:02
от irinka5
«Это значок с Пушкиным. Я его люблю!»

Автор NATALIG

Ответов: 3
Просмотров: 1051
Последний ответ 14 Марта 2024, 07:53
от разумова

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.126 секунд. Запросов: 58.