Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. «Ургант — идеальная замена Маслякову»? Кто будет новым ведущим КВН (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Ириша 2 2. Не говорите кто мой враг (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нефанаточка 3. NPR: самый известный препарат от диабета может быть секретом долголетия (Интересное и необычное) от Бабка Ёжка 4. Бросивший сына в сугроб Косенко снова подвергает его риску (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 5. Душащая ностальгия, или вспомнить все весной 2024. Часть 1 (Конкурс «Весенний марафон колючих похвастушек») от Ториша 6. Стало известно о результате ходатайства Михаила Ефремова по УДО (Кино и новости кино) от irinka5
7. Сашу Черно избили (Дом 2 новости) от мишаня 8. «Назову Савва»: Саша Черно заговорила о рождении 2-го сына (Дом 2 слухи) от irinka5 9. Светская жизнь, курорты, машины: что известно о семье Тимура Иванова (Интересное и необычное) от assa 10. Прошу помолитесь. (Колючие разговоры обо всём) от blonda9 11. «Чувак определился»: правда ли, что Фоменко уедет из России (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5 12. «Трамвай сбил!»: Ольга Бузова попала в больницу, что с ней случилось (Музыка и новости шоу-бизнеса) от irinka5

Брошенная дочь: "Каким был бы папа, если бы не мамины палки в колеса?"  (Прочитано 1845 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн milori

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 17564
  • Карма: 79228
18
По понедельникам я смотрю передачу «Жди меня» и тихонько плачу в платочек, когда дети встречаются с папами. Представляю, что мой отец тоже вот так выйдет, обнимет меня и скажет что-то наподобие:  Прости, я вот 20 лет о тебе помнил, искал, но не нашел. Но так-то я тебя люблю, конечно! Мой не выйдет. Мы часто встречаемся с ним, когда я приезжаю на малую родину. Он отворачивается и предпочитает переходить на другую сторону дороги. А я в этот момент ненавижу его.
Родители развелись, когда я пошла в  школу. Тогда отец еще у меня был.  Он делал попытки общаться, дарил подарки и однажды отвел меня в парк на карусели. Он не требовал встреч, да и вряд ли это было возможным: мама умела сшибать словом, как конем.  Но эти робкие попытки напомнить о себе я помню. 20 лет прошло.
Отец не смог стать примерным мужем. А мама, разорвав с ним супружеские отношения, решила еще разорвать и отцовские. Не мое дело, что случилось между родителями. Я никогда не хотела в этом разбираться. Развелись и развелись. Бывает.  Но на протяжении многих лет о причинах развода мне настойчиво пытаются рассказывать мама с бабушкой. Со своей колокольни, конечно. "Какой же негодяй этот батька"
 В детстве у мамы получилось сделать из отца злодея. Он стал для меня эдаким монстром, постоянно обижающим нас. В конце концов, я сама не захотела с ним общаться. А мама была этому только рада. И еще долго поддерживала сложившийся образ отца, - «какой же негодяй этот твой батька». В классе 7 одноклассник разбил мне нос. Хлестала кровь, было больно и обидно. Надо мной смеялись. Я бежала домой и плакала. Не от боли. Я так ясно поняла, что за меня никто никогда не заступится, не придет на помощь. За моими плечами нет мужчины! Мужчины, который бы любил меня безусловной любовью. И никто не пойдет трясти драчуна одноклассника. В мои 15 отец женился и родил себе сына. Через 3 года еще одного. У его жены была дочь, для которой он стал папой...  Это стало для меня еще одной причиной затолкать поглубже свои эмоции и воспоминания о нем и даже поддерживать порой мамины деструктивные разговоры. Вот, получи, хоть мерзостей о тебе наговорю! Для меня он всегда был папой, несущим на плечах Не приведи судьба моей маме прочесть эти слова, но, несмотря на все ее попытки сформировать отрицательный образ отца, для меня он всегда был папой, несущим меня на своих сильных плечах. Большим, добрым и родным. Приди бы он тогда, в детстве, ко мне - я вышла бы на встречу и обняла. Такого как есть: предателя, ни копейки не способного заработать, не платящего вовремя алименты… Маме об этом лучше не знать. Мы не разговариваем с ней об отце. Зачем рушить уверенность в том, что она все сделала правильно?
Отец не пришел Просто в один день рождения не поздравил меня. И все. Я позвонила ему сама перед собственной свадьбой. На этом настоял муж, который долгие годы нашего знакомства был единственным, с кем я делилась сокровенными мыслями. Он первый посмотрел на ситуацию со стороны и задал вопрос: А он в самом деле такой плохой отец, или это все со слов матери? Позвони, будь умнее. Скажи, что ты выходишь замуж. Пускай знает. И я позвонила.
В голосе отца было наигранное (как мне показалось) безразличие ко всему, что я говорю. Замуж? Ну, молодец. Университет закончила? Поздравляю. Я нормально. Жив. Сыновья в школу ходят. Дочь Аллочка уже школу закончила и учится в техникуме. Дочь Аллочка! Если его и мучила когда-нибудь совесть и воспоминания обо мне, единственной кровной дочке, то он сгладил их воспитанием другой девочки. Дочери Аллочки. Да, сейчас он для меня чужой Такой мне не нужен. Папа, навстречу которому я готова выйти, живет только в моих мыслях и обрывочных детских воспоминаниях. Но как бы сложилась наша с ним жизнь, если бы не палки в колеса? Палки, которые ставила мама. От своих личных обид. Признавать трудно, мама у меня отличная и сделала для меня все возможное. Но вот зачем так? Может сейчас, у моих детей был бы дедушка, о котором можно рассказать, который хотя бы улыбнется при встрече и спросит как дела. А вышло, что нет никакого. Пока я не знаю, как правильно ответить на вопрос взрослеющего сына: А почему у всех людей есть и мама, и папа, а у тебя только мама?  Ведь у меня есть тоже папа, только он не совсем настоящий. Как из сказки, что ли. В том смысле, что если он позвонит или хотя бы посмотрит в мою сторону, то это будет чудом. Не так страшен развод, как попытка отрубить от ребенка часть его самого О том, что в родительских ссорах больше всех страдают дети, написано и сказано много разного. Но все психологи сходятся в одном - отец важен и нужен. И не так страшен развод родителей, как попытки отрубить от ребенка часть, заставить забыть одного из родителей, признать в угоду другому, что отец-то твой (а ведь именно отцы чаще попадают в немилость) и в самом деле оказался нехорошим человеком, редиской. И тебе такой уж точно ни к чему!
Послесловие Моя тетя сделала все, чтобы отец, который сам ушел из семьи в уже другую, к чужим детям, не забыл родных. Она могла позвонить ему ночью и требовать ехать в аптеку за лекарствами, везти детей в больницу. Она звонила ему по пять раз, даже когда с ней никто не хотел общаться, она отправляла детей в дом к чужой женщине и ее сыновьям на все выходные. Эта история о том, как сохранить своим детям отца. История о материнской мудрости, которая не позволила сказать ни одного гадкого слова детям про их папу. Про мужчину, который предал и оставил одну в трудный период жизни. Моей сестре уже 37 лет. Они с отцом общаются, созваниваются и вместе отмечают дни рождения. У меня этого не будет никогда...

Читайте на Ребёнок BY: ссылка


Оффлайн Венера888

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 42298
  • Карма: 239141
Мда O:-) поэтому я только с возрастом понимаю, скорые браки ни к чему и я за ,чтобы люди сначала жили вместе, узнавали друг друга планировали вместе детишек..Вон ,моя дочь пришла с внучкой в магазин,всё купили, подошли к кассе, а впереди стоит её папа-Ну дочь включила голос на всю громкость говорит дочке-Варенька, это твой дедушка ,познакомься..тот бросил весь товар на кассе и сбежал.Она не его хотела пристыдить,она таким образом всю обиду на него выливает,и виноваты в этом только мы-родители.

Оффлайн Еленка82

  • Знаток
  • Сообщений: 196
  • Карма: 909
Ну да, во всем виновата женщина.... А "мужчина" как телок заставляют общаться с детьми - общается, не разрешают - переходит на другую сторону при встречи. Противно о таких отцах даже читать. У знакомой такая же история была, но отец никогда от нее не отказывался, даже когда она подарки от него непринимала, выходить к нему отказывалась. Он ждал, когда повзрослеет, когда поумнеет и сейчас у них нормальные отношения. Мам таких тоже не оправдываю, но все ошибаются и не только она виновата.


Оффлайн Инфанта

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 8696
  • Карма: 39122
Дуры бабы-разведенки, что еще сказать

Оффлайн Энтони

  • Друг
  • Сообщений: 4425
  • Карма: 15003
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2016, 14:44 от Энтони »


Оффлайн Agnetha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11015
  • Карма: 23057
В большинстве случаев - да. Но есть и мужики -лицемеры. В семье вели себя отвратительно, подло. Но на людях - ангелы.   По разному бывает.
А засылать насильно детей в новую семью отца - не мудрость.
Как слышу, не понимаю этих историй.

Онлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270843
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485853
Некоторые женщины не понимают, что мужья разводятся только с ними, а не с детьми.
Некоторые мужчины тоже этоо не понимают.
Когда в паре это понимают оба, войны за детей обычно не происходит.
Еогда оба не понимают - тоже. Но это все равно плохо вариант для детей

 

Оффлайн разумова

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 61565
  • Карма: 241759
 обе истории в топе  - пример немудрого поведения...да где ж ей, мудрости взяться-то в 25 лет? хорошо, если подружки умные или мать послушает, а так - обида всё затмевает, а потом ... поздно... O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.29 секунд. Запросов: 50.