Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Луна , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус 2. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Катеринa 1970 3. Рогнеда , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус 4. Galina3409 , поздравляем с тринадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус 5. maslaki, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Катеринa 1970 6. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от Миссис уксус
7. Так вкусно картошечку вы ещё не готовили. (Кулинарные рецепты) от Миссис уксус 8. Анастасия Балтер рыдает. Она может быть сильно больна... (Дом 2 новости) от Ириша 2 9. Скончался актер сериала «Молодежка» Юрий Ваксман (Кино и новости кино) от Миссис уксус 10. Жена Саши Гобозова навестила его в тюрьме (Дом 2 новости) от Гадюка 11. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Нагайна 12. «Очень хочу, чтобы не трогали нас»: певец Александр Ревва высказался об эмиграци (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Панимоника

Вопрос про стерлядку.  (Прочитано 2574 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга071

  • Знаток
  • Сообщений: 1090
  • Имя: Ольга
  • Карма: 2850
8
Сегодня купила стерлядку,а не разу ее не готовила в домашних условиях. Может кто нибудь знает рецептики.


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73001
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1010789
Вопрос про стерлядку.
« Ответ #1 : 03 Января 2021, 23:13 »
Сегодня купила стерлядку,а не разу ее не готовила в домашних условиях. Может кто нибудь знает рецептики.
Из стерляди уха хорошая. Жарить её смысла нет, если что лучше запечь целиком. Рыбка жирная и при жарке существенно уменьшается в размере. Костей умней нет, только хребет как хрящ. При варке он скручивается .

Оффлайн Ольга071

  • Знаток
  • Сообщений: 1090
  • Имя: Ольга
  • Карма: 2850
Вопрос про стерлядку.
« Ответ #2 : 03 Января 2021, 23:18 »
куршская коса, Скручивается если визягу не вытащить. А,все равно,в духовке ее кольцом положить и нехай скручивается.


Оффлайн fortyna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11942
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 844667
Вопрос про стерлядку.
« Ответ #3 : 03 Января 2021, 23:26 »
 Я запекаю в духовке. В фольге . Чищу, убираю визигу. Промываю, промокаю бумажным полотенцем. Натираю солью.  Сырую режу на кусочки, готовая из духовки при нарезке может разваливаться. Потом , не ломая целостности укладываю на противень, на фольгу. Фольги должно быть достаточно, чтобы рыбу завернуть. Приправлять можно чем угодно - лук, лимон, помидоры, зелень, сметана с рубленной зеленью. Специи на Ваш выбор - перец, паприка, кориандр,тимьян, базилик, имбирь. Рыбу выкладываю на овощную подушку, кусочки перекладываю овощами и сверху можно овощи, можно сметану. Заворачиваю в фольгу, в духовку , разогретую до 180 градусов на 30 мин. Потом фольгу сверху разворачиваю и еще минут на 10 , для золотистой корочки.

Оффлайн fortyna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11942
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 844667
Вопрос про стерлядку.
« Ответ #4 : 03 Января 2021, 23:27 »
Ольга071, у меня в духовке не скручивается.


Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73001
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1010789
Вопрос про стерлядку.
« Ответ #5 : 03 Января 2021, 23:28 »
куршская коса, Скручивается если визягу не вытащить. А,все равно,в духовке ее кольцом положить и нехай скручивается.
Ну вот, вы сами знаете о стерляди всё))
Визигу никогда не удаляю до варки.

Оффлайн Ольга071

  • Знаток
  • Сообщений: 1090
  • Имя: Ольга
  • Карма: 2850
Вопрос про стерлядку.
« Ответ #6 : 03 Января 2021, 23:36 »
fortyna, Во,спасибки,я и не знала,что до готовки надо на кусочки нарезать.  :dart:

Оффлайн fortyna

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11942
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 844667
Вопрос про стерлядку.
« Ответ #7 : 03 Января 2021, 23:47 »
Ольга071, рыба не будет на кашу разваливаться и красивая на блюде.  :love005:


Оффлайн idetsmejas

  • Друг
  • Сообщений: 3911
  • Карма: 10951
Вопрос про стерлядку.
« Ответ #8 : 04 Января 2021, 04:53 »
 А я никогда не понимала извращений над стерлядью. Меня научили ее есть там, где ее ловят - подмороженную нарезать тонкими пластиками и употреблядь сырой с солью и черным перцем. По-местному называется "чушь". В другом виде я ее не понимаю.

Оффлайн Tatyana25

  • Герой
  • Сообщений: 37628
  • Карма: 175672
Вопрос про стерлядку.
« Ответ #9 : 04 Января 2021, 05:05 »
Строганина хороша из нее и горячего копчения

Оффлайн Тань

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13035
  • Карма: 29815
Вопрос про стерлядку.
« Ответ #10 : 04 Января 2021, 06:32 »
Ни разу не ела. У нас нет такой рыбы, где она водится?

Оффлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52903
  • Имя: Инна
  • Карма: 730378
Вопрос про стерлядку.
« Ответ #11 : 04 Января 2021, 06:54 »
а я ее вообще не ем. мне она не нравится. даже строганина не зашла.  :happens:
а вот икра у нее отличная, черная (бывает серая и почти белая). если свежая чудом попадет в руки - сама солю.  O:-)

Онлайн нефертити

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11690
  • Имя: НАДЕЖДА
  • Карма: 39962
Вопрос про стерлядку.
« Ответ #12 : 04 Января 2021, 07:16 »
Мне тоже не зашла, муж ловил и осетра  и ее , где то в наших краях.Из стерляди ухой угощали , ну так себе.Я с этими пластинами на хребте замучалась, не знала ж , что от них надо избавляться :laughy:Короче в мультиварке натушила , никто не ел, кроме меня  :xixixi:

Оффлайн ANAIS

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8918
  • Имя: Инна
  • Карма: 79239
Вопрос про стерлядку.
« Ответ #13 : 04 Января 2021, 07:39 »
Ой, а мы свежую едим. С подмороженной острым ножом снимаю хребет и плавники и чулком снимаю кожу. Режу, солю-перчу и с чёрным хлебом. Мммм, это любимое лакомство под холодненький крепкий напиток) Икру так же трескаем-не отходя от кассы и сильно не заморачиваясь )) фото процесса, не успеваю я красиво разложенную сфотать, разлетается  тут же  :happens:

Оффлайн ANAIS

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 8918
  • Имя: Инна
  • Карма: 79239
Вопрос про стерлядку.
« Ответ #14 : 04 Января 2021, 07:43 »
В идеале выглядит вот так!) фото спи жена...  :xixixi:


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 58.