Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Выяснилось, сколько алиментов Ольге Рапунцель должен злостный неплательщик Дмитр (Дом 2 слухи) от Агатах 2. Зверева злорадствует из-за смерти Миро: «Уже не сможет писать посты, а мы все ещ (Музыка и новости шоу-бизнеса) от ГРУНЕЧКА 3. кадр дня))) (Интересное и необычное) от irinka5 4. Регина Тодоренко разделась перед камерой (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера 5. «Похожа на гуманоида»: Татьяна Васильева рассказала о неудачном эксперименте с (Кино и новости кино) от Пуся-Вера 6. Как альфонс из России вскружил голову немецкой принцессе и промотал все ее состо (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Zvezda
7. Стало известно, кому был выгоден завоз мигрантов в Россию: необходима нормализац (Интересное и необычное) от irinka5 8. Трудно быть педиатром (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Пуся-Вера 9. Степан Меньшиков назвал "Дом-2" "академией, в которой он учился жизни и любви" (Дом 2 слухи) от НатальяНик 10. Лиза Субботина напишет книгу про "Дом-2" (Дом 2 слухи) от irinka5 11. Надежда Ермакова сделала дорогой подарок мужу (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 12. Проблемы многодетных родителей: Дмитрий Шепелев рассказал о разногласиях с жено (Музыка и новости шоу-бизнеса) от S.Elena

5 самых вкусных продуктов СССР, которые обожали все  (Прочитано 5839 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gala68

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27265
  • Карма: 121313
16
  :lasso3:
5 самых вкусных продуктов СССР, которые обожали все, а теперь их нигде нет

Пищевая промышленность Советского Союза была построена на высоком уровне. В стране производили отличные продукты, 5 самых вкусных из них обожали и взрослые, и дети. К сожалению, теперь их больше нигде нет: остается лишь вспоминать, какими были советские, на удивление недорогие деликатесы.

Докторская колбаса Безусловно, докторская колбаса и сегодня встречается на прилавках. Но ее вкус стал совершенно иной, ведь «докторской» при СССР ее именовали не зря: позиционировали колбасу как полезную для здоровья, менее жирную и более мясистую, чем другая подобная продукция. Сегодня в составе уже совершенно другой докторской может быть что угодно. Паста «Океан» Типично советский продукт, паста из замороженных мелких рачков «Океан».

Стоила дешевле большинства консервов, идеально подходила для макарон, из нее делали соусы, или просто подавали на бутерброде из черного хлеба со сливочным маслом. Березовый сок Трехлитровые банки натурального березового сока стояли в Советском Союзе почти в каждом продуктовом магазине. Легкий, освежающий напиток считался очень полезным. Затем его, к сожалению, сменили пресыщенные сахаром газировки. Брикетный грузинский чай Грузинский чай, фруктовый, черный или зеленый, чаще всего фасовали брикетами.

Ассортимент состоял из 10 вкусов, на выбор любому гурману. Ароматный и крепкий чай очень ценился, однако затем пропал из продажи. Советский пломбир Главным детским деликатесом СССР по-праву считался сливочный пломбир. ГОСТ не позволял делать мороженое слишком водянистым, о его качестве можно судить хотя бы по короткому сроку хранения: мороженое должны были списывать всего через четыре дня. Натуральное лакомство редко задерживалось на полках хотя бы к вечеру.


Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49071
  • Имя: Елена
  • Карма: 167741
Паста Океан обожаемая! При любой поездке в Москву обязательно ее находила.

Оффлайн Пиночетинка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 13568
  • Имя: Алёна
  • Карма: 86015
Паста Океан обожаемая! При любой поездке в Москву обязательно ее находила.
Я о такой даже не слышала)) мороженое и сейчас есть достойное, колбаса тоже есть очень вкусная, вообще сокрушаться не о чем)
А берёзовый сок, это сладкая вода с добавлением лимонной кислоты, нет его и не надо)


Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52751
  • Карма: 389804
Я о такой даже не слышала)) мороженое и сейчас есть достойное, колбаса тоже есть очень вкусная, вообще сокрушаться не о чем)
А берёзовый сок, это сладкая вода с добавлением лимонной кислоты, нет его и не надо)
Я тоже про пасту «Океан» не знаю. И с остальным согласна.

Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49071
  • Имя: Елена
  • Карма: 167741
Паста была только в магазинах "Океан"
колбаса тоже есть очень вкусная
Я колбасная душа, утро без колбасы - голодное :hihihihi: но вкусной докторской, такой как прежде, так и не нашла... Какую вы употребляете?


Оффлайн Elenasidorova

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 27090
  • Карма: 136934
Ничего из перечисленного не любила,все было невкусное.Сейчас гораздо лучше и никакой ностальгии.

Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52751
  • Карма: 389804
Паста была только в магазинах "Океан"Я колбасная душа, утро без колбасы - голодное :hihihihi: но вкусной докторской, такой как прежде, так и не нашла... Какую вы употребляете?
Я, основном, «Владимирский стандарт» и Лысковского мясокомбината, что ли. Насчет второй могу ошибаться, надо в магазине уточнить производителя.

Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49071
  • Имя: Елена
  • Карма: 167741
- это в брикетах для салатов. А мы обожали пасту в тюбике, к сожалению, даже фото ее не нашла


Оффлайн Ленуша

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 50373
  • Имя: Елена.
  • Карма: 260759
Простите,нет. Нет никакой ностальгии по чудесным продуктам из СССР. Зато живы в памяти воспоминания деда об инспекции мясокомбинатов.
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2023, 11:17 от Ленуша »

Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52751
  • Карма: 389804
Простите,нет. Нет никакой ностальгии по чудесным продуктам из СССР. Зато живы в памятивоспоминания деда об инспекции мясокомбинатов.
:xixixi:

Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49071
  • Имя: Елена
  • Карма: 167741
Сыро-копченая колбаса "Московская" советских времен и такая же современная - небо от земли. Сейчас безвкусная подошва.

Онлайн кнопка

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 49071
  • Имя: Елена
  • Карма: 167741
Ленуша, а вы едали эти советские продукты, успели? Если периода конца 80-х начала 90-х, то об этой гадости не стоит и говорить... Первыми ренегатами в перестройке страны были продукты  :gigigi:

Оффлайн Dmiitriy

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 14677
  • Карма: 59860
Бехня, самое вкусное это были катлеты в столовке... :laughy:


Оффлайн Ириша 2

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18176
  • Имя: Ирина
  • Карма: 87059
Паста была только в магазинах "Океан"Я колбасная душа, утро без колбасы - голодное :hihihihi: но вкусной докторской, такой как прежде, так и не нашла... Какую вы употребляете?

Паста "Океан" была во всех магазинах. Наверное,полезная, но   восторга от нее я не испытывала...
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2023, 11:57 от Ириша 2 »

Оффлайн Dani

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 52751
  • Карма: 389804
Сыро-копченая колбаса "Московская" советских времен и такая же современная - небо от земли. Сейчас безвкусная подошва.
Белорусского производства - вполне вкусная  O:-)


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

И Ленин - такой молодой , и юный октябрь впереди

Автор ис

Ответов: 0
Просмотров: 426
Последний ответ 22 Апреля 2024, 11:36
от ис
«Меня теперь замуж никто не возьмет!»

Автор Бабка Ёжка

Ответов: 11
Просмотров: 986
Последний ответ 22 Апреля 2024, 10:24
от Стихия
Гимнастика в СССР: 22 снимка, которые вошли в историю

Автор МилкаЯ

Ответов: 0
Просмотров: 751
Последний ответ 17 Апреля 2024, 00:52
от МилкаЯ
«Ласточки» КГБ: кого соблазняли женщины-агенты

Автор Яська

Ответов: 1
Просмотров: 734
Последний ответ 11 Апреля 2024, 12:30
от Kesha
Дело сталинской высотки: за что два советских мажора были приговорены к смертной

Автор irinka5

Ответов: 0
Просмотров: 882
Последний ответ 04 Апреля 2024, 20:04
от irinka5

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 54.