28 Апреля 2024, 12:18
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от BOLGARKA 2. — Не трогай! 🥺 * Все равно трогает * (В мире животных) от Катеринa 1970 3. Купили собачке лежанку - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Dani 4. Тест: Кто вы из фильма «Иван Васильевич меняет профессию»? (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Милантроп 5. Это что-то невероятное - гиф (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 6. Из жизни пёсиков)) картинки (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима
7. Тест: Можно ли назвать вас эстетом? (Мистика, предсказания, психология и астрология) от Максима 8. Синхронное плавание (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Максима 9. Самый любимый ученик - видео (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 10. Типология котосостояний 😽 (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 11. Тесты на внимательность и зоркость (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Максима 12. Тасманские дьяволята - видео (В мире животных) от Максима

Тема: Все мы проводили лето у бабушки в деревне  (Прочитано 4129 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

05 Июля 2016, 21:37
Ответ #30
Оффлайн

Roxana


У меня не было бабушек в деревне...все были городскими...иногда я завидовала друзьям...которые приезжали из сел и рассказывали..как на лошадях катались (люблю лошадей)...зато я обожала каникулы у прабабушки в Ленинграде ...а белые ночи-это навсегда моя любовь  :kiss04: :kiss04: :kiss04:


05 Июля 2016, 21:45
Ответ #31
Оффлайн

Roxana


Я не проводила . А когда в 16 лет попала в деревню (в гости к маминым родственникам приехали), для меня все было шоком. И гуси ..и стадо коров..( это вообще фильм ужасов. Огромные, слюни текут)..
А еще меня петух клюнул в ногу.

А еще мне кажется там везде мыши..Это вообще ужас! Как там живут, не знаю..

Ах. вспомнила хорошее..Мед был чудесный..и так вкусно было с хлебом домашним.
Я этот шок перенесла в 19 лет...приехала дружкой на свадьбу к подруге...село называлось Вербки Павлоградского района Днепропетровской области...самый большой ужас-это был индюк...почему-то я у этой птицы вызывала ненависть...он за мной гонялся по огороду с растопыренными крыльями...клекотал и шипел...сволочь короче ...

05 Июля 2016, 21:45
Ответ #32
Оффлайн

Krilo

Колючая команда

Каникулы у бабушки...мммм.... сразу знойный воздух, запах свежеполитой земли и зелени...вишни и яблоки в саду, тахта деревянная во дворе под вишней. Вишню рвали к чаю, дедушка любил в сладком чае раздавить несколько вишенок или нарезал тонкие ломтики яблок в стакан с чаем. Бабушка рано утром шла на базар, покупала свежесбитое масло на виноградных листах,пекла лепешки, блины  пирожки . Овощи росли в огороде,  виноград, персики , абрикосы,  хурма, гранаты - в саду... эти деревья мне иногда во сне снятся...в зеленой листве яркие сочные плоды... на базаре покупали только арбузы и дыни...и картошку - ее не сажали бабушка с дедушкой... Поселковый кинотеатр помню, библиотеку - читала на каникулах запоем... Да, страна золотого детства...
« Последнее редактирование: 06 Июля 2016, 00:10 от Krilo »


05 Июля 2016, 21:48
Ответ #33
Оффлайн

Nikol

Колючая команда

Я этот шок перенесла в 19 лет...приехала дружкой на свадьбу к подруге...село называлось Вербки Павлоградского района Днепропетровской области...самый большой ужас-это был индюк...почему-то я у этой птицы вызывала ненависть...он за мной гонялся по огороду с растопыренными крыльями...клекотал и шипел...сволочь короче ...

Наверное они чувствуют, кто их боится  :xixixi:

05 Июля 2016, 21:55
Ответ #34
Оффлайн

Верба

Колючая команда

Бабушкина деревня называлась Мусабай. Вся в родниках - неисчислимое количество родников было и ивы огромные, кряжистые, за деревней ореховая роща, деревенские говорили - "рушА"  :happens: Всегда вспоминается деревня с запахами - травы скошенной, сладковатого дыма от бани "по-чёрному", катык с ягодами, пироги  :oblako: :oblako: :oblako: :oblako: :oblako:


05 Июля 2016, 21:57
Ответ #35
Оффлайн

Nikol

Колючая команда

Бабушкина деревня называлась Мусабай. Вся в родниках - неисчислимое количество родников было и ивы огромные, кряжистые, за деревней ореховая роща, деревенские говорили - "рушА"  :happens: Всегда вспоминается деревня с запахами - травы скошенной, сладковатого дыма от бани "по-чёрному", катык с ягодами, пироги  :oblako: :oblako: :oblako: :oblako: :oblako:

 :lasso:

05 Июля 2016, 22:00
Ответ #36
Оффлайн

Де Бош

Колючая команда

А у моей бабушки была русская печка, как у Матроскина в пол избы, она делала шаньги, рыбники, пироги и рогалики..вкуснее я не едал ни до, ни после, видимо это из-за печи, а может просто вкус ушедшего детства.. :):

05 Июля 2016, 22:02
Ответ #37
Оффлайн

кристалл

Колючая команда

видимо это из-за печи, а может просто вкус ушедшего детства..
даааа :(


05 Июля 2016, 22:03
Ответ #38
Оффлайн

Верба

Колючая команда


05 Июля 2016, 22:09
Ответ #39
Оффлайн

зайка-всезнайка

Колючая команда

Мое детство в Латвии, в лесах на хуторе у дедушки. И под Воронежем, у бабушки.
Печка, на ней так сладко спится.
Курицы. Прикольно яйца искать по всему курятнику.
Груша. Огромная, как баобаб. Лазить по ней страшно, но весело. Плоды мелкие, но много сладких и ароматных.
Лото. С местными бабками и дедами у завалинки за столом. Ставка - копейка. Жутко азартно. Можно на мороженное выиграть.
Кулеш. Суперблюдо. За уши не оттянешь!
Папироски. Их на станочке крутили из бумаги и махорки для дедушки. Ну очень увлекательно!
Пес Казбек. Можно было с этой громадиной делать все, что угодно. Он терпел и только фыркал.
И очень много чего еще, от чего сладко щемит сердце.

05 Июля 2016, 22:10
Ответ #40
Оффлайн

natalya

Колючая команда

Я все лето у бабушек проводила. Сначала к одной, потом к другой поеду. Весело было, друзей много у меня там было.Уток на пруд гоняли с подружкой. Но я все же городской житель по своей сути. Не могу долго в деревне жить тоска начинается

06 Июля 2016, 00:10
Ответ #41
Оффлайн

Selin

Профиль на проверке

Разбередили...
Тоже хочу обратно...
Я на Урале проводила лето. Гора Хрустальная. Сейчас там сильно все поменялось.
Воспоминаний уйма, так все здорово и манит....
Столько помню, мама с отцом и тетки с дядьками удивляются, как я могу это помнить, ведь было мне 2...3... года... А я помню и подробности им рассказывала, они в шоке. Так и было!
Меня тоже, как и выше, верните в СССР!!!

06 Июля 2016, 00:12
Ответ #42
Оффлайн

Krilo

Колючая команда

А у нас своя коровка была..и овечки и куры...и кошки и собака...  :)8
А вот живности не было, даже почему-то кошки не было...

06 Июля 2016, 00:16
Ответ #43
Оффлайн

Де Бош

Колючая команда

Разбередили...
Тоже хочу обратно...
Я на Урале проводила лето. Гора Хрустальная. Сейчас там сильно все поменялось.
Воспоминаний уйма, так все здорово и манит....
Столько помню, мама с отцом и тетки с дядьками удивляются, как я могу это помнить, ведь было мне 2...3... года... А я помню и подробности им рассказывала, они в шоке. Так и было!
Меня тоже, как и выше, верните в СССР!!!
Вспоминаю..если уходили в магазин, то дверь подпирали батожком, если уезжали в город, то накидывали замок, а если на несколько дней, то его запирали, а ключ клали на притолоку двери..от воспоминаний душе тревожно и сладко, вот бы назад в детство..

06 Июля 2016, 00:21
Ответ #44
Оффлайн

larsen


А у моей бабушки была русская печка, как у Матроскина в пол избы, она делала шаньги, рыбники, пироги и рогалики..вкуснее я не едал ни до, ни после, видимо это из-за печи, а может просто вкус ушедшего детства.. :):
Нет дорогой -это не только вкус детства. Русская печь и натр продукт-это волшебство. У моих бабы и деда(это по уральски)  был частный дом в черте Свердловска. Бабушкины пироги из русской печи это было нечто... А самые любимые были с саго .А кто знает что это?


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: