01 Мая 2024, 05:50
  • МультиВход
 | Активные темы | Лента
Дом 2 новости и слухи, серии онлайн

* Комментарии к новостям

1. «Увозил от нас миллионы евро»: стало известно о страданиях Сердючки из-за бойкот (Музыка и новости шоу-бизнеса) от галина лысенко 2. Купин убит горем после разрыва с Дианой: "Я видел ее матерью моих детей" (Дом 2 слухи) от assa 3. Богомолке продолжают скидываться деньгами. С радостью(с) (Дом 2 новости) от Виктория А 4. Гoвopяm, глядя нa нee, зaгaдывaeшь жeлaнue — oнo cбудemcя чepeз 2-З дня… (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Гадюка 5. В AstraZeneca признали, что их вакцина от коронавируса может вызвать тромбоз (Здоровье, физкультприветы и диеты) от assa 6. «Слава будет доволен»: стало известно, почему сын Зайцева проигнорировал поминки (Интересное и необычное) от Сонька
7. Полмиллиона в месяц, квартира в Москве и роскошная свадьба: что дал ДОМ-2 Алиане (Дом 2 новости) от assa 8. Мария Аронова о долге перед мужем, которого содержит: «Он мама моей дочери, а не (Кино и новости кино) от Пуся-Вера 9. С Сашей Черно произошло ЧП на съемках "Дома-2": участники боятся наступления ноч (Дом 2 слухи) от vomana 10. Элина Рахимова опять сравнила Максима Зараховича со своим бывшим мужем (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 11. Клава Безверхова показала умилительное видео с сыном Робертом (Дом 2 слухи) от Пуся-Вера 12. Что сломало Андрея Губина. Звезда 90-х страдает в одиночестве и забыт всеми (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Пуся-Вера

Тема: Получено косвенное доказательство того, что пирамиду Хеопса построили не люди  (Прочитано 3062 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

04 Апреля 2018, 11:29
Ответ #30
Оффлайн

BooDooBuddha

Профиль на проверке

Смотрите REN-TV ! Там такой хрени каждый день, для доверчивых и глупых россиян! Чтобы стали еще доверчивее и еще глупее.
гм...вы с сопроматом знакомы?!


04 Апреля 2018, 11:33
Ответ #31
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

По Фоменко и Носовскому, пирамиды построили русские ордынцы для своих царей! Вот это я люблю. Ссылочку хотите?

ссылка

04 Апреля 2018, 11:35
Ответ #32
Оффлайн

BooDooBuddha

Профиль на проверке

По Фоменко и Носовскому, пирамиды построили русские ордынцы для своих царей! Вот это я люблю. Ссылочку хотите?

ссылка
:D :D :D хы... я с этой версией не знакома, прям предвкушаю... великие укры, чет навеяло  :xixixi: :xixixi: :xixixi:


04 Апреля 2018, 11:38
Ответ #33
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

:D :D :D хы... я с этой версией не знакома, прям предвкушаю... великие укры, чет навеяло  :xixixi: :xixixi: :xixixi:
Много потеряла. "Новая хронология" (цикл книг) это вам посильнее Фауста Гёте будет. Всем рекомендую.

04 Апреля 2018, 11:40
Ответ #34
Оффлайн

Galina N.

Колючая команда

Вот знаете что меня действительно поразило - в Египте рядом с большими пирамидами есть маленькие - вроде как гид сказал для жён фараонов. Они тоже интересные. А когда мы были в Камбодже в Ангкор Вате там рядом с большим храмом точно такие же пирамиды как маленькие в Египте. Как они могли построить столь похожее?


04 Апреля 2018, 11:40
Ответ #35
Оффлайн

BooDooBuddha

Профиль на проверке

Много потеряла. "Новая хронология" (цикл книг) это вам посильнее Фауста Гёте будет. Всем рекомендую.
ага.. прошла по ссылочке, прям сразу многое порадовало - оказывается пирамиды это древние христианские церкви...  :lol: :lol: :lol: я  сползаю под стол

04 Апреля 2018, 11:43
Ответ #36
Оффлайн

BooDooBuddha

Профиль на проверке

Вот знаете что меня действительно поразило - в Египте рядом с большими пирамидами есть маленькие - вроде как гид сказал для жён фараонов. Они тоже интересные. А когда мы были в Камбодже в Ангкор Вате там рядом с большим храмом точно такие же пирамиды как маленькие в Египте. Как они могли построить столь похожее?
О! пирамиды есть по всему миру!!! просто египетские - самые "раскрученные"
вот Китай (китайцы, кстати, вообще инфу засекретили по своим пирамидам)

04 Апреля 2018, 11:54
Ответ #37
Оффлайн

BooDooBuddha

Профиль на проверке

 :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: отсыпьте и мне!!!
" В новой хронологии большие пирамиды естественно вписываются в ЭПОХУ МОНУМЕНТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА, расцветшего в XIV-XVI веках по всей территории Великой = "Монгольской" империи. Это:
     - фундаментальные кремли и укрепления в Руси-Орде,
     - огромный храм Софии в Стамбуле, он же (по нашей реконструкции) - храм Соломона в Иерусалиме = Царь-граде,
     - Большой Сфинкс,
     - великие пирамиды и храмы Египта,
     - великие пирамиды и храмы Центральной Америки, в частности, Мексики,
     - гигантские сооружения Баальбека. И многое другое."


04 Апреля 2018, 11:55
Ответ #38
Оффлайн

BooDooBuddha

Профиль на проверке


04 Апреля 2018, 11:57
Ответ #39
Оффлайн

собака-кусака

Колючая команда

BooDooBuddha, вставило? Я плохого не посоветую. Сама я почти все их книги прочла. Когда перекомпонованные куски из других книг начали попадаться, бросила. Зато теперь я видела ВСЁ!

04 Апреля 2018, 12:06
Ответ #40
Оффлайн

BooDooBuddha

Профиль на проверке

BooDooBuddha, вставило? Я плохого не посоветую. Сама я почти все их книги прочла. Когда перекомпонованные куски из других книг начали попадаться, бросила. Зато теперь я видела ВСЁ!
:xixixi: :xixixi: :xixixi: а у меня впереди стока щастья!!!!!!!!!  :lol: :lol: :lol:

04 Апреля 2018, 12:07
Ответ #41
Оффлайн

эка

Колючая команда

Версий  и теорий конечно много, но официальных подтверждений ни одной нет.
Из более менее реально сохранившихся фактов есть тока копии записей Геродота во время путешествий в Египет.
Он путешествовал по миру, оставляя записи, копии которых дошли до нашего времени и считаются одним из достоверных источников информации об ушедших в прошлое цивилизациях.

Сведения действительно похожи на правду, но сам Геродот жил уже после того, как строительство пирамид было завершено, и не мог описывать увиденное своими глазами. Ученый записывал со слов жрецов, которым важно было подчеркнуть значимость и мощь Египта, поэтому мог стать жертвой обмана.
Лично я склоняюсь  к версии что это труд людей , но в ней так же как и в других есть подтверждения и опровержения.
Волочение блоков при помощи специальных саней-волокуш- вполне может быть, тем более исследования доказали что для перемещения глыб 2,5 тонн такой способ вполне подходил. Но как же быть с блоками, весом около 35 тонн (а именно столько весит самый тяжелый элемент пирамиды Хеопса)?
Практические эксперименты доказывают, что способ позволял переместить блок весом более 2 тонн силами 18 человек, но нет ни одного доказательства того, что египтяне были знакомы с этим методом.

Использование дороги, состоящей из элементов – четвертей круга. Если глыба квадратной формы и того же периметра, что и круг, то катить ее по этой дороге -легко!Для подъема могли использоваться веревочные петли.
Но на данный момент способ  транспортировки оставляет еще множество вопросов.
Кароче все реальные версии  путём практических исследований не подтверждаются
Но то что на каком - то этапе развития человечество было знакомо с техникой строительства пирамид подтверждает их наличие в разных частях мира.Мачу Пикчу , Кукулькан, Китай, многие страны юго - восточной азии.
А мистическо- внеземные тем более, но так всегда было, когда человек не может что- то объяснить он начинает верить в сверхестественное.
Мне кажется в этом и есть прелесть пирамид  с их тайнами.

04 Апреля 2018, 12:12
Ответ #42
Оффлайн

Кактус

Администратор

По Фоменко и Носовскому, пирамиды построили русские ордынцы для своих царей! Вот это я люблю. Ссылочку хотите?

ссылка
а не шумеры?? ведь когда море копали куча камней было..

04 Апреля 2018, 12:12
Ответ #43
Оффлайн

подруга

Колючая команда

В 1970 году в кинотеатрах пошёл документальный немецкий фильм. Помню все косяком на него шли и обсуждали(мне 10 лет было ,ходила с родителями.


«Воспомина́ния о бу́дущем» (нем. Erinnerungen an die Zukunft; в англоязычном прокате — «Колесни́цы бого́в», англ. Chariots of the Gods) — западногерманский научно-популярный документальный фильм, снятый австрийским режиссёром Харальдом Райнлем в 1970 году по мотивам книг швейцарского публициста и уфолога Эриха фон Дэникена «Колесницы богов» и «Возвращение к звёздам».

Фильм, рассматривающий возможные варианты происхождения человеческой цивилизации в свете гипотезы о «палеоконтакте», — попытка разрушить или пересмотреть традиционные представления об истоках человеческой культуры и цивилизации. Авторы фильма выдвигают свою версию ответов на вопросы о том, кто построил египетские пирамиды, кого изображают статуи острова Пасхи, кто и для кого нарисовал гигантские рисунки на плато Наска в Южной Америке, — во всех случаях это оказываются инопланетяне."

Так вот потом в журнале "наука и жизнь" появилась огромная статья с "земным "объяснением тех фактов.

Не скажу,что эти объяснения полностью опровергли инопланетную версию для меня. Просто как вариант.



04 Апреля 2018, 12:13
Ответ #44
Оффлайн

BooDooBuddha

Профиль на проверке

Но как же быть с блоками, весом около 35 тонн
ООО!!!! а как быть с блоками более 200 тонн??!! это Баальбек  O:-) O:-) O:-) загадка-загадок!!!! но я вообще хотела пошариться и своими глазами увидеть следы инструментальной обработки (те же циркулярные пилы), которые показывают в фильмах по альтернативной истории




Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка: