Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от User 2. Захар Прилепин. НОВЫЙ ДИВНЫЙ МИР (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Galina N. 3. Мы боялись только маму (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от подруга 4. Я- русский. Я тот самый "колорад" (Музыка и новости шоу-бизнеса) от Elenasidorova 5. Теперь у Карякиной лучшие друзья- Ермачиха и Холявин. (Дом 2 новости) от Elenasidorova 6. Шоппинг - слишком скучное занятие (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от разумова
7. Раздельный бюджет. (Разговоры обо всем. Отношения, жизнь.) от Ирина53 8. Всё бесит! (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Бабка Ёжка 9. ⚡ Макс заявил, что время Саши Черно уйти с проекта пришло. (Дом 2 слухи) от Панимоника 10. Кто-то в лифте написал (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Панимоника 11. Как наводнение в Оренбургской области связано с другими, загадочными природными (Интересное и необычное) от Ola-la 12. irinka5 , поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от Максима

Признаки интеллекта  (Прочитано 1802 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн Эва

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 22253
  • Имя: Вера
  • Карма: 82126
10
10 признаков, которые указывают, что человек имеет высокий интеллект
Сергей Туманов, 5 августа 2020

По мнению учёных, люди с более высоким интеллектом выделяются из толпы.

Например, исследователи из Массачусетского колледжа сделали интересное открытие: умные личности чаще употребляют матерные слова. Чуть позже было открытие, что те, кто обожает кошек, имеют более высокий интеллект.

Давайте разбираться, какие признаки выдают одарённого человека и выделяют его из толпы.
Что указывает на высокий интеллект

1. Умные люди часто размышляют о сложных вещах, которые обычно никого не интересуют.

Например, у них есть мысли о размере Вселенной, наличии внеземной цивилизации или же что будет с планетой через пару сотен лет. С такими собеседниками сложно найти общий язык, ведь они редко обсуждают бытовые проблемы.
2. Раздражение от неприятных звуков

 Учёные из Университета Ньюкасл сделали интересное заключение, когда человек не может терпеть неприятные звуки, он умнее окружающих, кому это безразлично.
Такое явление называется мизофонией, это психологическое заболевание, но оно говорит о высоком интеллекте и творческих способностях.
3. Нежелание принимать горячий душ

Холодная или прохладная вода бодрит, она улучшает память и мышление. Уже доказано, что контрастный душ отлично сказывается на иммунитете и способности мыслить быстрее. Особенно хорошее здоровье и острый ум у «моржей», которые любят окунаться в ледяную воду.
4. Страсть к шоколаду из натуральных какао-бобов.

Давно доказано, что какао повышает настроение и улучшает сердечно-сосудистую систему. Дополнительно этот натуральный продукт хорошо сказывается на внимательности и скорости обработки получаемой информации.

Естественно, употреблять шоколад нужно в меру и не переедать.
5. Молниеносная реакция на чужие эмоции

Когда человек слишком хорошо реагирует на эмоции других, он пытается изучить состояние окружающих и может узнать настроение собеседника по внешнему виду.

Такая реакция позволяет улучшить сообразительность, благодаря хорошей работе мозга.
6. Нежелание писать множество сообщений

Практика показала, что частое написание электронных сообщений понижает IQ на 10 баллов. Умная личность скажет всё по делу, кратко и возможно, даже позвонит для разговора.

По мнению исследователей, когда собеседник много пишет, у него много мыслей занято тем, что нужно сказать, а это отвлекает.
7. Наличие биполярного расстройства

Оказывается, те, кто страдает быстрыми перепадами настроения, более одарённые. Этим расстройством страдает около 2.5 % населения планеты. Любой человек с данным расстройством покажет лучший результат IQ.

Также он обладает определёнными талантами в музыке, рисовании, написании текстов и изучении иностранных языков.
8. Быстрая ходьба даже во время прогулок

После исследований новозеландских учёных стало известно, что у предпочитающих быструю ходьбу уровень IQ выше на 15 баллов в среднем. Но самое приятное, кто привык ходить быстро с детства, стареет гораздо медленнее, благодаря лучшему восстановлению клеток.
9. Отсутствие друзей и сторонников рядом

Умные всегда одиноки, и дело не в их характере, а в окружающих, которые не хотят быть в компании более интеллектуального собеседника.

Доказано, что идеальный собеседник и друг должен иметь практически тот же уровень IQ с разницей не более 10-15 баллов.
10. Привычка отвлекаться от важных дел на ерунду

Когда мозг должен решать важные задачи, у него появляются второстепенные мысли, и они перебивают первые. В результате важные дела выполняются позже, но мозг обрабатывает сотни других идей, которые тренируют мыслительные процессы.

Необязательно обладать всеми вышеперечисленными признаками, чтобы быть одарённым, достаточно даже нескольких. Но, чтобы быть умным, всё же необходимо развивать свои навыки, только так можно добиться большего успеха.


Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Признаки интеллекта
« Ответ #1 : 25 Сентября 2020, 07:36 »
 :24: :girl8: :redgirls:  :rolleyes:

Онлайн Техас115

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 53024
  • Имя: Инна
  • Карма: 730809


Оффлайн Резеда

  • Профиль на проверке
  • Друг
  • Сообщений: 6169
  • Карма: 10522
Признаки интеллекта
« Ответ #3 : 25 Сентября 2020, 07:59 »
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2020, 09:47 от Кактус »

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73101
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011227
Признаки интеллекта
« Ответ #4 : 25 Сентября 2020, 08:07 »
Прям про моего бывшего соседа Васю. Особенно первый пункт. Да предисловие прям в точку. Матом он разговаривал.
Но пункт 1  :xixixi: как выпьет, так и начинает о тайнах мироздания речи вести. Писать вообще не умел, я подозреваю.
А уж что касается ходьбы, то бегал просто. То на работу опаздывал, то в магазин за чекушечкой. А уж реакция была -оооо, более чем молниеносная. Если мнения не совпадали с собеседником, то сразу в репу. Молниеносно.
Спасибо Сергею Туманову... Глаза открыл))) в общем, по всем пунктам сосед Вася был очень интеллектуальным человеком, ага.


Оффлайн Ирсана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 16884
  • Имя: Ирина
  • Карма: 84352
Признаки интеллекта
« Ответ #5 : 25 Сентября 2020, 08:33 »
По этим критериям как мне кажется у всех с интеллектом всё в порядке :xixixi: Ну хоть ара пунктов найдётся у каждого ))

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65032
  • Имя: Таня
  • Карма: 303823
Признаки интеллекта
« Ответ #6 : 25 Сентября 2020, 08:45 »
6. Нежелание писать множество сообщенийПрактика показала, что частое написание электронных сообщений понижает IQ на 10 баллов. Умная личность скажет всё по делу, кратко и возможно, даже позвонит для разговора.
речь о личной переписке в смартфоне, разумеется, не о  форуме

Оффлайн куршская коса

  • Глобальный модератор
  • Сообщений: 73101
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 1011227
Признаки интеллекта
« Ответ #7 : 25 Сентября 2020, 08:54 »
речь о личной переписке в смартфоне, разумеется, не о  форуме
:smile:
мне кажется ,что я под этот пункт идеально подхожу  :xixixi: :lol: зверски не люблю писать во всяких ватсапах и прочих средствах коммуникаций
Но по остальным пунктам не дотягиваю  :xixixi:


Онлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26984
  • Имя: Елена
  • Карма: 90291
Признаки интеллекта
« Ответ #8 : 25 Сентября 2020, 09:10 »
Я совсем не вумная, а вот сыночка гений!  :xixixi:

Онлайн ис

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 26984
  • Имя: Елена
  • Карма: 90291
Признаки интеллекта
« Ответ #9 : 25 Сентября 2020, 09:10 »
Эва, Спасибо за тему!  :flower3:

Оффлайн Иванова Светлана

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 20933
  • Карма: 103685
Признаки интеллекта
« Ответ #10 : 25 Сентября 2020, 09:41 »
2. Раздражение от неприятных звуков
Особенно это  :bnu:
согласна!  :laughy: :smile:
:laughy:

Оффлайн Благоразумная

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 65032
  • Имя: Таня
  • Карма: 303823
Признаки интеллекта
« Ответ #11 : 25 Сентября 2020, 10:06 »
решила попунктно разобраться.  :xixixi: (Очень много получилось, можно просто не читать)
1. Умные люди часто размышляют о сложных вещах, которые обычно никого не интересуют.
хм.. размышлять люблю, но о чем то более простом, чем постижение размеров Вселенной. Вряд ли этот пункт подходит, поэтому - минус один пункт.
2. Раздражение от неприятных звуков
смотря какие неприятные звуки. Например, пенопластом по стеклу? Думаю, такой звук раздражает всех поголовно. Плюс пункту как таковому, но как доказательство интеллекта не принимаю. По итогу - минус.
Меня, кстати, гораздо больше неприятные запахи раздражают.
3. Нежелание принимать горячий душ
странная формулировка. Что значит - горячий - стоять в кипятке? Я люблю контрастный. Но принимать просто холодный душ - удовольствие небольшое. Пункту - минус.
4. Страсть к шоколаду из натуральных какао-бобов.
Сразу минус. К шоколаду равнодушна, но уж если съем ломтик, то молочный.
6. Нежелание писать множество сообщений
ну, здесь - да. Я из тех противных людей, которым проще голосовое отправить. Плюс.
5. Молниеносная реакция на чужие эмоции
Эмоции вижу. Молниеносно. Реагирую не всегда. Не знаю, плюс или минус. Пусть будет 0.
7. Наличие биполярного расстройства
О, биполярочка. Но - нет. Перепадами настроения не страдаю. Минус.
8. Быстрая ходьба даже во время прогулок
Сразу и бесповоротно - нет. Я люблю ходить плавно, степенно, медленно. Минус.
9. Отсутствие друзей и сторонников рядом
Подруга есть. И вообще, люди ко мне обычно тянутся. Следовательно, не боятся оказаться  в компании более интеллектуального собеседника. Минус.
10. Привычка отвлекаться от важных дел на ерунду
Нет. Если  у меня есть суперважное дело, на ерунду не отвлекаюсь, пока не закончу. Минус
Получается, что интеллектуальным человеком считаться не могу. Увы.  :(
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2020, 10:08 от Благоразумная »

Онлайн Тамара6

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 10246
  • Карма: 33650
Признаки интеллекта
« Ответ #12 : 25 Сентября 2020, 11:07 »
решила попунктно разобраться.  :xixixi: (Очень много получилось, можно просто не читать)хм.. размышлять люблю, но о чем то более простом, чем постижение размеров Вселенной. Вряд ли этот пункт подходит, поэтому - минус один пункт.смотря какие неприятные звуки. Например, пенопластом по стеклу? Думаю, такой звук раздражает всех поголовно. Плюс пункту как таковому, но как доказательство интеллекта не принимаю. По итогу - минус.
Меня, кстати, гораздо больше неприятные запахи раздражают.странная формулировка. Что значит - горячий - стоять в кипятке? Я люблю контрастный. Но принимать просто холодный душ - удовольствие небольшое. Пункту - минус.Сразу минус. К шоколаду равнодушна, но уж если съем ломтик, то молочный.ну, здесь - да. Я из тех противных людей, которым проще голосовое отправить. Плюс.Эмоции вижу. Молниеносно. Реагирую не всегда. Не знаю, плюс или минус. Пусть будет 0.О, биполярочка. Но - нет. Перепадами настроения не страдаю. Минус.Сразу и бесповоротно - нет. Я люблю ходить плавно, степенно, медленно. Минус.Подруга есть. И вообще, люди ко мне обычно тянутся. Следовательно, не боятся оказаться  в компании более интеллектуального собеседника. Минус.Нет. Если  у меня есть суперважное дело, на ерунду не отвлекаюсь, пока не закончу. Минус
Получается, что интеллектуальным человеком считаться не могу. Увы.  :(
Кто то прям кляксами закидался :xixixi:Вот это точно любовь :xixixi: :flower3:

Оффлайн Татьяна446

  • Друг
  • Сообщений: 5879
  • Имя: Татьяна
  • Карма: 27621
Признаки интеллекта
« Ответ #13 : 25 Сентября 2020, 11:38 »
Ну надо же...
Да я гений)))))

Оффлайн собака-кусака

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 270857
  • Имя: Наталья
  • Карма: 2485067
Признаки интеллекта
« Ответ #14 : 25 Сентября 2020, 11:52 »
Про биполярное расстройство понравилось!
(кликните для показа/скрытия)

Я тупоЭ, но горький шоколад люблю нЭжно, хожу быстро, от неприятных звуков приходится отключаться усилием воли.


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:

Захар Прилепин. НОВЫЙ ДИВНЫЙ МИР

Автор ис

Ответов: 4
Просмотров: 84
Последний ответ Сегодня в 17:32
от Galina N.
Рубрика «Будни солдата»

Автор Яська

Ответов: 6
Просмотров: 251
Последний ответ Сегодня в 14:35
от Панимоника
"Новая" Россия превращает "снежинок" в мужчин

Автор irinka5

Ответов: 2
Просмотров: 432
Последний ответ Сегодня в 10:34
от Ирсана
Женщина привезла в банк труп, чтобы оформить на его имя кредит

Автор Натуся60

Ответов: 9
Просмотров: 947
Последний ответ Сегодня в 14:05
от разумова
В Раменском задержали мигранта, ударившего по лицу беременную

Автор Натуся60

Ответов: 24
Просмотров: 1114
Последний ответ Сегодня в 15:28
от BOLGARKA

Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.124 секунд. Запросов: 61.