Не нравится реклама? Зарегистрируйся на Колючке и ее не будет!

* Комментарии к новостям

1. Рогнеда , поздравляем с семилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от glasha 2. Луна , поздравляем с девятилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от glasha 3. Galina3409 , поздравляем с тринадцатилетним юбилеем на Колючке!!! (Праздники и поздравления) от glasha 4. Жена Саши Гобозова навестила его в тюрьме (Дом 2 новости) от Агатах 5. Вклад наших домашних питомцев в искусство)) (Юмор, болталка, флудилка, игровая) от Йожик 6. maslaki, поздравляем с днём рождения!!! (Праздники и поздравления) от glasha
7. Шарман), с позеленением! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 8. Фредди Меркьюри. Грязные вечеринки, о которых ты не знал (Музыка и новости шоу-бизнеса) от нефертити 9. Сядет на шею молодой жене: Тигран Салибеков лишился работы перед рождением ребе (Дом 2 слухи) от Света29 10. Стихия, с позеленением! (Праздники и поздравления) от ЗАГАДКА 11. Так вкусно картошечку вы ещё не готовили. (Кулинарные рецепты) от Миссис уксус 12. Анастасия Балтер рыдает. Она может быть сильно больна... (Дом 2 новости) от Ириша 2
Чтобы найти рецепты нажмите на эту ссылку (поиск доступен только зарегистрированным пользователям).

Любимый ЛИМОННЫЙ ТОРТ по рецепту Ирины Аллегровой  (Прочитано 3885 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга07

  • Профиль на проверке
  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 58
  • Карма: 423
Кулинарный рецепт
Из интернета
Десерты
Сладкое
Другое
15


Хочу сегодня поделиться с вами рецептом любимого лимонного торта эстрадной певицы Ирины Аллегровой. Однажды, в одной из кулинарных программ, в которой Ирина Аллегрова принимала участие, она поделилась рецептом этого лимонного торта, сказав, что ее близкие его очень любят. Мне он тоже очень понравился, и я записала себе рецепт.
Готовила его много раз, он всегда получается вкусным, ароматным, с насыщенным цитрусовым вкусом, оторваться от него очень тяжело.
Торт очень прост в приготовлении, если вы еще незнакомы с рецептом этого торта, очень его вам рекомендую!

Ингредиенты:
Тесто:
Сливочное масло – 1 пач. (200 г)
Сахар – 2 ст.
Яйца – 2 шт.
Разрыхлитель – 0,5 ч. л.
Ванилин – 1 щеп.
Цедра лимона или апельсина – 1 ст. л.
Сметана – 2 ст. л.
Мука – 400-450 г
Начинка:
Лимоны – 3 шт.
Яблоки зеленые – 3 шт.
Сахар – 1 ст.
Желатин быстрорастворимый – 1 пакетик (15 г)
Крахмал – 4 ст.л.

Видео-ролик приготовления Лимонного торта по рецепту Ирины Аллегровой, со всеми процессами, временем приготовления и калорийностью можно посмотреть тут
 
(кликните для показа/скрытия)


Шаги приготовления:
1.   Готовим тесто:  размягченное сливочное масло растираем с сахаром, добавляем яйца, разрыхлитель, ванилин, цедру, сметану и взбиваем миксером до однородного состояния и растворения сахара.
2.   Постепенно добавляем муку и замешиваем мягкое тесто, муки при этом может потребоваться чуть больше или чуть меньше.
3.   Разделяем тесто на д части, одну – в морозильник, вторую-распределяем по форме, делаем бортики и отправляем в духовку на 15-20 мин. на температуру 180 градусов.
4.   Готовим начинку: обдаем лимоны кипятком и вместе со шкуркой, но без косточек пропускаем их через мясорубку.
5.   Нарезаем яблоки крупным кубиком.
6.   Добавляем в измельченный лимоны сахар и желатин. Перемешиваем.
7.   Вынимаем из духовки основу для торта и посыпаем крахмалом.
8.   Сверху выкладываем яблоки и лимонную смесь.
9.   На начинку натираем вторую часть теста из морозильника.
10.   Возвращаем торт в духовку на температуру 170-180 градусов и выпекаем до золотистого цвета примерно 45-50 минут.
11.   Разрезать торт, можно только, когда он полностью остынет!
Приятного аппетита!

« Последнее редактирование: 15 Декабря 2017, 12:02 от Планета Шелезяка »


Оффлайн Ivajena

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 18027
  • Карма: 136237
Спасибо!Интересный рецепт!Обязательно попробую,праздников столько впереди...Взяла в закладки. :flower3:

Оффлайн blonda9

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 19374
  • Имя: Ольга
  • Карма: 85024
Ольга07, в закладки  :268: :268: :268:


Оффлайн Ginger

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11984
  • Имя: Ольга
  • Карма: 64071
моя бабушка, а потом и мама часто готовили этот пирог. Еще задолго до того, как приобрела известность Аллегрова. Он одни из моих любимых. Скорее всего и рецепт где-то в кулинарных записях сохранился. Надо поискать и сравнить (не помню про желатин). Вообще люблю все, в состав чего входят цитрусовые. Наверное из-за кислинки и горчинки.
Спасибо, что напомнили. :flower3:  В закладки. Может приготовлю.
ПыСы: вот порылась в семейных рецептах и нашла записи, сделанные маминой рукой (ее уже нет со мной без недели 11 лет)
Немного рецептура отличается: нет ни крахмала, ни желатина и вместо сл. масла - маргарин (но в те времена маргарин был вкусным и  съедобным практически мало чем отличался от того масла, что едим сейчас).

Оффлайн Ева вечер

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 36798
  • Карма: 79934
Ольга07, Спасибо.... Попробуем..


Оффлайн Agnetha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11015
  • Карма: 23057
моя бабушка, а потом и мама часто готовили этот пирог. Еще задолго до того, как приобрела известность Аллегрова. Он одни из моих любимых. Скорее всего и рецепт где-то в кулинарных записях сохранился. Надо поискать и сравнить (не помню про желатин). Вообще люблю все, в состав чего входят цитрусовые. Наверное из-за кислинки и горчинки.
Спасибо, что напомнили. :flower3:  В закладки. Может приготовлю.
ПыСы: вот порылась в семейных рецептах и нашла записи, сделанные маминой рукой (ее уже нет со мной без недели 11 лет) (Изображение удалено из цитаты.)
Немного рецептура отличается: нет ни крахмала, ни желатина и вместо сл. масла - маргарин (но в те времена маргарин был вкусным и  съедобным практически мало чем отличался от того масла, что едим сейчас).

- аналогично! Раньше пекли "Кудрявый" с вареньем и ягодами, орехами, позже стали с лимоном. Лимон в блендере с сахаром, никакой желатин не нужен, а уж печь желатин - ну не знаю.

Оффлайн Agnetha

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 11015
  • Карма: 23057
Но пирог, конечно, вкусен! Автор -  :flower3:

Оффлайн Opuntia

  • Знаток
  • Сообщений: 651
  • Карма: 2006
Очень люблю. У нас в семье  его "лимонник" называют. Вкуснейший!
Крахмал еще куда ни шло - излишнюю влагу соберет. а вот для чего желатин, если есть крахмал, не совсем понимаю.
Надо будет на праздники приготовить.  :flower3:


Оффлайн Ольга07

  • Профиль на проверке
  • Новичок-говорун
  • Сообщений: 58
  • Карма: 423
Девочки, очень всем рекомендую попробовать! В моей семье этот пирог просто обожают!!!!!! Я не пробовала менять рецептуру. Еще давно этот рецепт был записан после просмотра интервью с Аллегровой. Мне он очень нравится.

Оффлайн Гость

  • Профиль на проверке
  • Герой
  • Сообщений: 175155
  • Карма: 20
Ольга07:flower3:
Спасибо...Беру в закладки...

Оффлайн Пидя

  • Колючая команда
  • Герой
  • Сообщений: 24175
  • Карма: 43451


Теги:
 

Предупреждение: в данной теме не было сообщений более 120 дней.
Если не уверены, что хотите ответить, то лучше создайте новую тему.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Имя: E-mail:
Визуальная проверка:


Размер занимаемой памяти: 2 мегабайта.
Страница сгенерирована за 0.13 секунд. Запросов: 53.